Один из ярких примеров функционирования ювенальной юстиции - это Франция. Там ювенальная юстиция существует с 50-х гг. Общий итог ее: порядка двух миллионов отобранных детей, из них по каждому второму случаю родители судятся, потому что детей отбирали на недостаточных основаниях.
В Германии, по данным журнала «Spiegel», отобрано семьдесят тысяч детей за один год. Из них более 30 тыс отобраны из-за недостаточно хорошего материального положения семьи. Прикинув все это на Россию, можно понять, какое количество детей можно будет отобрать у нас за недостаточно хорошее материальное положение семьи. Последствия этой ювенальной системы следующие: разрушается семья, ребенок начинает воспринимать родителей как своих потенциальных оппонентов по судебному процессу, он получает право доносить на них в суд и жаловаться на них по телефону. Таким образом, нарушается система образования, неприкосновенность жилища, потому что омбудсмен вправе влезать в любую «подозрительную» семью и выяснять то, что с ним происходит.
В отношении России это просто долгосрочный проект.Наших детей увозят на Запад Если подумать на два-три хода вперед..Какими эти дети вернутся в Россию,когда вырастут..."Обиженные" Россией и вскормленные Западом... Правильно..они положат ее к ногам "благодетелей". Пилотные проекты по введению ювенальной юстиции вводятся в 20 регионах. Это такие территории, как: Ростов, Ставрополь, Таганрог, Санкт-Петербург, ряд школ Москвы, Московской области. Детей в школах учат тому, что родители до 18 лет обязаны содержать своих детей: кормить, поить и т.д., а дети своим родителям ничем не обязаны. В результате у детей формируется извращенное представление о правах и обязанностях. Это притом, что еще не принят закон, это пока пилотные проекты.

Как вы считаете, нужна ли ювенальная юстиция? Будет ли от нее польза или же этот проект принесет только дополнительные проблемы в каждую конкретную семью и в страну в целом?