Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовь и отношения » Необходимые характеристики спутника жизни


Необходимые характеристики спутника жизни

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Накануне праздника всех влюбленных – Дня святого Валентина Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) решил выяснить, на что жители России обращают внимание при выборе партнера. Оказалось, что  большинство женщин ценят в мужчинах порядочность и заботливость, а  сильная половина человечества предпочитает дам хозяйственных и умных.

61% женщин при выборе спутника жизни, прежде всего, обращают внимание на порядочность, 27% - на заботливость и верность, 17% – на умение сопротивляться невзгодам. Молодые женщины чаще обращают внимание на наличие у мужчины темперамента и независимости, а более зрелые – на умение сопротивляться невзгодам. Чем старше россиянки, тем более ценным в мужчине для них являются порядочность и хозяйственность.
Мужчины же в своих партнершах больше всего ценят: 47% - хозяйственность, 37% - наличие у женщины ума , 34% - порядочности, 34% – внешней привлекательности и 28% - верности.
Юноши чаще придают значение наличию у женщин внешней привлекательности, а мужчины, перешедшие 35-й рубеж считают главным женским достоинством  - ум! Заботливость имеет наибольшее значение для мужчин старше 45 лет.

Хотелось бы узнать, а на какие качества при выборе своего спутника жизни обращают внимание наши форумчане, как женщины, так и мужчины? Изменились ли ваши амбиции, то, на что вы обращаете внимание при выборе спутника жизни, с возрастом, или остались прежними?

0

2

FreeThinker написал(а):

61% женщин при выборе спутника жизни, прежде всего, обращают внимание на порядочность, 27% - на заботливость и верность, 17% – на умение сопротивляться невзгодам. Молодые женщины чаще обращают внимание на наличие у мужчины темперамента и независимости, а более зрелые – на умение сопротивляться невзгодам. Чем старше россиянки, тем более ценным в мужчине для них являются порядочность и хозяйственность.

Для меня ценны все эти качества.

0

3

FreeThinker написал(а):

61% женщин при выборе спутника жизни, прежде всего, обращают внимание на порядочность, 27% - на заботливость и верность, 17% – на умение сопротивляться невзгодам. Молодые женщины чаще обращают внимание на наличие у мужчины темперамента и независимости, а более зрелые – на умение сопротивляться невзгодам. Чем старше россиянки, тем более ценным в мужчине для них являются порядочность и хозяйственность.

Для меня важны тоже все эти качества полностью) и  наверное обращаю внимание вообще на все в характере в мужчины и даже на его пристрастия и увлечения)

FreeThinker написал(а):

а мужчины, перешедшие 35-й рубеж считают главным женским достоинством  - ум!

А вот тут, мне кажется мужчины  сами себе противоречат) Ведь часто слышно, что как раз умных женщин и не жаждут рядом с собою, предпочитая  под бочком иметь что нибудь попроще)

0

4

ДикарочкА написал(а):

Ведь часто слышно, что как раз умных женщин и не жаждут рядом с собою, предпочитая  под бочком иметь что нибудь попроще)

И покрасивее... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

5

нат999 написал(а):

ДикарочкА написал(а):

    Ведь часто слышно, что как раз умных женщин и не жаждут рядом с собою, предпочитая  под бочком иметь что нибудь попроще)

И покрасивее...

Это, конечно, встречается, но чаще у состоятельных мужчин, которым жена нужна для выхода в свет.
С возрастом понимаешь (не только умом, но и набив кучу шишек), что красота хорошо, но главнее иметь умного партнёра в жизни.

0

6

Я ценю в человеке следующие качества:
1. Отстутствие вредных привычек.
2. Трудолюбие
3. Порядочность и интеллигентность.
И все-таки считаю, что мужчины в первую очередь обращают внимание на внешность, а уже потом пытаются тебя понять и оценить как личность. Мой опыт(небольшой, правда!) говорит, что все парни, которые за мной ухаживали, все-таки вначале "клевали" на внешность.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

7

S@nder написал(а):

С возрастом понимаешь (не только умом, но и набив кучу шишек), что красота хорошо, но главнее иметь умного партнёра в жизни.

прочитав все сообщения, создаётся впечатление, что красота и ум взаимоисключающие факторы)) должно быть и то, и другое.

и что-то смотрю все женщины как-то позабыли про материальную обеспеченность. или это не важно?)

0

8

FreeThinker написал(а):

создаётся впечатление, что красота и ум взаимоисключающие факторы))

Редкосочитающиеся  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

9

FreeThinker написал(а):

и что-то смотрю все женщины как-то позабыли про материальную обеспеченность. или это не важно?)

Это важно. Но...
Как правило, если молодой человек лет 20-25 материально хорошо обеспечен, это не его заслуга. Редко кто можент похвалиться тем, что сам и честно заработал в таком возрасте большие деньги.  Чаще всего такие молодые люди либо упакованы на деньги папы-мамы, или заработали их...конфликтуя с законом.
И еще, богатые мужчины обычно оказываются жадюгами.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

10

Я бы предпочла не богатенького Буратино, а талантливого и трудолюбивого парня с перспективами (скажем, студента хорошего вуза) или просто с головой на плечах. Талант, умение работать и стремление обеспечить своих близких лучше больших левых денег.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

11

S@nder написал(а):

С возрастом понимаешь (не только умом, но и набив кучу шишек), что красота хорошо, но главнее иметь умного партнёра в жизни.

Возможно умом мужчины это и понимают, но почему то все равно стараются  ведь выбрать девушек именно посимпатичнее, и если при этом нет мозгов, то смиряются с этим, не предпочитая мозги поискать, а не красоту) Разве не так Сашк?)

Зефирот написал(а):

Талант, умение работать и стремление обеспечить своих близких лучше больших левых денег.

Вот это самое главное, главное чтоб было именно желание, а не просто.. как многие сейчас рассуждают.. я принесу копейки, а твоя задача, прожить на них.. и нельзя заставлять мужчину  работать больше..(многие так рассуждают сейчас)

0

12

ДикарочкА написал(а):

но почему то все равно стараются  ведь выбрать девушек именно посимпатичнее, и если при этом нет мозгов, то смиряются с этим, не предпочитая мозги поискать, а не красоту

С инстинктами трудно бороться, особенно в состоянии спермотоксикоза  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

13

Зефирот написал(а):

Я бы предпочла не богатенького Буратино, а талантливого и трудолюбивого парня с перспективами (скажем, студента хорошего вуза) или просто с головой на плечах.

Зефирот, хотел бы я, когда моя дочь подрастёт, что бы у неё такие же критерии в выборе супруга были.

0

14

ДикарочкА написал(а):

Вот это самое главное, главное чтоб было именно желание, а не просто.. как многие сейчас рассуждают.. я принесу копейки, а твоя задача, прожить на них.. и нельзя заставлять мужчину  работать больше..

ну так всё должно быть в меру. многие женщины рассуждают аналогично, что мужчина должен работать 16 часов в сутки, а они должны сидеть дома. и приготовленная женщиной за весь день сидения дома тарелка борща должна служить поводом для огромной благодарности мужчины и чувством выполненного долга женщины, его этим чудом накормившей. если не хватает денег, то работать должны оба. если, конечно, женщина не занята воспитанием маленького ребёнка.

0

15

Еще немаловажный критерий выбора как я думаю - это здоровье, телесное и психическое. Об этом тоже часто забывают.

FreeThinker написал(а):

многие женщины рассуждают аналогично, что мужчина должен работать 16 часов в сутки, а они должны сидеть дома.

Как говорил Маленький Принц: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Если мужчина сумел убедить меня в том, что он ЕДИНСТВЕННЫЙ и НЕПОВТОРИМЫЙ, надо постараться меня не разочаровать http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Но работать по 16 часов это перебор. Пусть научится за 8 часов зарабатывать достаточно.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

16

Зефирот написал(а):

Еще немаловажный критерий выбора как я думаю - это здоровье, телесное и психическое. Об этом тоже часто забывают.

здоровье легко потерять. вместе с ним "потеряется" и человек?

Зефирот написал(а):

Как говорил Маленький Принц: "Мы в ответе за тех, кого приручили".

разве люди живут вместе не по обоюдному желанию, а по инициативе одного, который и должен тянуть лямку?)

Зефирот написал(а):

Если мужчина сумел убедить меня в том, что он ЕДИНСТВЕННЫЙ и НЕПОВТОРИМЫЙ, надо постараться меня не разочаровать

недостаточное количество заработка способно разочаровать в том, что он единственный и неповторимый?

Зефирот написал(а):

Пусть научится за 8 часов зарабатывать достаточно.

будучи киллером, к примеру, он сможет заработать не меньшее количество денег за какой-нибудь час. ради денег посылать мужчину на такую работу?

0

17

FreeThinker написал(а):

здоровье легко потерять. вместе с ним "потеряется" и человек?

Я о том, что не надо изначально выбирать в супруги заведомо больного человека. Например, алкоголика.

FreeThinker написал(а):

разве люди живут вместе не по обоюдному желанию, а по инициативе одного, который и должен тянуть лямку?)

Обоюдное желание легко переходит в обоюдную ненависть, если никто не берет на себя ответственность за счастье спутника жизни.

FreeThinker написал(а):

недостаточное количество заработка способно разочаровать в том, что он единственный и неповторимый?

Заработок никогда не бывает достаточным. Даже жены миллиардеров сетуют на безденежье. Если я вижу, что мой муж стремится создать для нас нормальные условия, этого достаточно.

FreeThinker написал(а):

будучи киллером, к примеру, он сможет заработать не меньшее количество денег за какой-нибудь час. ради денег посылать мужчину на такую работу?

Я уже писала выше, что мужа-бандита мне не надо, пусть он даже мне каждый день по платью от Фенди покупает. Я имела в виду, что для профессионала в своем деле 8 часов достаточно, чтобы нормально зарабывать. Хочет работать больше - хорошо, но так, чтобы дома тоже появлялся.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

18

Оригинальность, наличие своего взгляда на мир, и Своего мнения, наличие интеллекта.. Остальное приходящее, и уходящее. -)

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

19

Зефирот написал(а):

Я о том, что не надо изначально выбирать в супруги заведомо больного человека. Например, алкоголика.

а разве можно выбирать, кого полюбишь? или жениться можно и нелюбя, главное, чтобы удовлетворял требования?

Зефирот написал(а):

Обоюдное желание легко переходит в обоюдную ненависть, если никто не берет на себя ответственность за счастье спутника жизни.

я о том и говорю. если муж будет целый день работать, но при этом мало получать, а жена сидеть целый день дома и в день зарплаты ещё и пилить его за малое количество денег, то разве это не безответственно с её стороны? мол ты иди работай, да ещё и хорошо заработай, а я посижу дома и тебя подожду пока ты принесёшь денюжки на тарелочке, желательно золотой))

Зефирот написал(а):

Заработок никогда не бывает достаточным. Даже жены миллиардеров сетуют на безденежье. Если я вижу, что мой муж стремится создать для нас нормальные условия, этого достаточно.

такова природа человека - ему всегда всего мало) насчёт стремления создать нормальные условия, так он вполне может к этому стремиться, зарабатывая малое количество денег. не обязательно стремление может окупиться деньгами.

Зефирот написал(а):

для профессионала в своем деле 8 часов достаточно, чтобы нормально зарабывать.

если бы это было на самом деле так)

0

20

FreeThinker написал(а):

а разве можно выбирать, кого полюбишь? или жениться можно и нелюбя, главное, чтобы удовлетворял требования?

Никакая любовь не оправдывает безответственность. Если  вижу, что он псих или нарк - какая с ним семья возможна?

FreeThinker написал(а):

я о том и говорю. если муж будет целый день работать, но при этом мало получать, а жена сидеть целый день дома и в день зарплаты ещё и пилить его за малое количество денег, то разве это не безответственно с её стороны? мол ты иди работай, да ещё и хорошо заработай, а я посижу дома и тебя подожду пока ты принесёшь денюжки на тарелочке, желательно золотой))

Между прочим, обычный сценарий. Таковы мечты некоторых девушек (сама слышала их откровения).

FreeThinker написал(а):

такова природа человека - ему всегда всего мало) насчёт стремления создать нормальные условия, так он вполне может к этому стремиться, зарабатывая малое количество денег. не обязательно стремление может окупиться деньгами.

Именно. Но необходимый минимум в доме быть должен, иначе не жизнь. Кстати, знаю семьи, где жена сидит дома, а муж пашет на трех работах, и все у них отлично. Видимо это зависит от самих людей.

FreeThinker написал(а):

если бы это было на самом деле так

Увы, это так. Молодой специалист даже самый талантливый не может зарабатывать больше какого-нибудь зав.отдела или мастера. У нас не США.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовь и отношения » Необходимые характеристики спутника жизни