У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Ситуация и выбор » Визит инопланетян

Визит инопланетян

Сообщений 21 страница 40 из 101

21

S@nder, однако давим не друг друга, а одни других. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

22

У тебя, Валерий 7.11, чё? Змея очередная укусила?

Капитан написал(а):

Кто бы говорил!

Я про то, что ты сначала говоришь про сириус, а потом говоришь что надо про это молчать. Ты меня то ни хера не понял. Про твоих змей я с тобой согласился ещё в первом твоём посте. Просто прикалывался что они с Сириуса оказывается. И инфа твоя с буржуйской мифологии. Хотя видемо не знаешь, что есть и славянская интерпретация. Знал бы, то понимали бы тебя тут наверное почти все.

0

23

Капитан написал(а):

У тебя, Валерий 7.11, чё? Змея очередная укусила?

ага, ты...

Капитан написал(а):

Я про то, что ты сначала говоришь про сириус, а потом говоришь что надо про это молчать.

Ты хоть в тему-то вникни... я не разу не сказал, что меня  похищали инопланетяне, или хотя бы, что я их видел.
А про сириус, я говорю как о гипотезе, например, если Дикарочка создала, тему про криокинез, она тоже что ли в это верит?! Голову-то включай хоть не много...

Капитан написал(а):

Хотя видемо не знаешь, что есть и славянская интерпретация. Знал бы, то понимали бы тебя тут наверное почти все.

Хотя видимо...ага...
... не чё ты не видишь... эти славянские инт-ции, я знаю по лучше тебя, и уже давно.

0

24

Валерий 7.11 написал(а):

эти славянские инт-ции, я знаю по лучше тебя

Умняшка то какой. Ну дык и говори по-русски.

-1

25

S@nder написал(а):

Честно говоря не вижу такой помощи. Космическая программа на уровне семидесятых. Энергетика- пятидесятых. Образовательные системы вообще деградируют. Химическая промышленность развивается, но от её развития больше вреда, чем пользы. Генная инженерия то же самое.
Если инопланетяне и участвуют в нашей судьбе, то видимо они пытаются изо всех сил сдержать развитие нашей цивилизации, что бы мы сначала поумнели или наоборот, что бы сами передавили друг дружку.

А я не говорил, что они вмешиваются. Я даже про нашу цивилизацию ни слова не сказал. Просто вариант причины такого вмешательства.

0

26

Белый написал(а):

А я не говорил, что они вмешиваются. Я даже про нашу цивилизацию ни слова не сказал. Просто вариант причины такого вмешательства.

Да я, в принципе и не против того, что такой вариант возможен.
Просто, твой пост навёл меня на размышления, которые я и высказал.

0

27

разговоры об инопланетянах сродни разговорам о боге - никто их/его не видел, они/он себя не показывали и широкой публике не представлялись, но многие в это верят. а тем временем поколение сменяет поколение, и так тысячелетиями, и никто никаких достоверных доказательств общения с богом или инопланетянами представить не может. всё из разряда мифологии.

0

28

Валерий 7.11 написал(а):

Люди, в попыхах, изобретают оружие, космические корабли... такое ощущение, что хотят кому-то отомстить в космосе...

С кораблями- то у на не очень.Дальше земной орбиты не двигаемся.

0

29

бер написал(а):

С кораблями- то у на не очень.Дальше земной орбиты не двигаемся.

Просто у меня есть подозрения, что все войны ради того и созданны на Земле, чтобы была гонка вооружений,  быстрей развились военные технологии... ну и вперёд, мстить Вселенскому Престолу...

0

30

Валерий 7.11 написал(а):

Просто у меня есть подозрения, что все войны ради того и созданны на Земле, чтобы была гонка вооружений,  быстрей развились военные технологии...

И не тока вооружений... Технологии и наука развивается быстрее именно в войны... Помниться этому ещё в школе учили... Так что это наобород хитрый стратегический план. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

31

FreeThinker написал(а):

разговоры об инопланетянах сродни разговорам о боге - никто их/его не видел, они/он себя не показывали и широкой публике не представлялись, но многие в это верят. а тем временем поколение сменяет поколение, и так тысячелетиями, и никто никаких достоверных доказательств общения с богом или инопланетянами представить не может. всё из разряда мифологии.

Конечно не могут. Пока что. Чёрт, человек видел всего 4% вселенной, и то не абсолютно всё изучено и рассмотрено. Однако, ученые уже почти не сомневаются в том, что другие формы жизни на других планетах есть, опираясь на науку и различные теории. И теории эти здравые, такие как теория вероятностей. Да и потом. Ученые пытаются найти планеты, на которых была бы вероятность наличия жизни. Никто не говорит о том, что вся солнечная система или галактика или вообще вся вселенная населена ими. И уж тем более никто не говорит о том, что на планетах с жизнью вообще обязана быть цивилизация или, если она там есть, то она обязательно должна быть мега развита. Может быть во всей вселенной только мы и ещё 1 цивилизация, как знать? Но считать, что среди несчислимого числа планет, всего 1 населена - абсурд. И зря вы сравниваете с богом. Бог - это вообще какой-то невидимка, который якобы всем-всем-всем управляет. Цивилизации - такие же как мы.

Что касается замедления развития от инопланетян. Ну это мало вероятно. Не стоит мерить их по себе, а даже если и мерить, то они для нас в общем-то не угроза. Если они более развитые чем мы, то мы для них существа несколько ниже. То есть мы для них, как животные для нас. А мы разве уничтожаем животных? Человек наоборот пытается сохранить все виды, которые есть.

P.S. А мы для них подавно не угроза. Какой-то ученый, не помню как зовут, построил этакую модель, где разделил все космические цивилизации на 3 типа. Человек пока только подошел к первой стадии космической цивилизации. Однако, он отметил, что развитие человечества идет слишком быстро, что по его мнению не есть хорошо.

0

32

Белый написал(а):

Конечно не могут. Пока что. Чёрт, человек видел всего 4% вселенной, и то не абсолютно всё изучено и рассмотрено. Однако, ученые уже почти не сомневаются в том, что другие формы жизни на других планетах есть, опираясь на науку и различные теории. И теории эти здравые, такие как теория вероятностей. Да и потом. Ученые пытаются найти планеты, на которых была бы вероятность наличия жизни. Никто не говорит о том, что вся солнечная система или галактика или вообще вся вселенная населена ими. И уж тем более никто не говорит о том, что на планетах с жизнью вообще обязана быть цивилизация или, если она там есть, то она обязательно должна быть мега развита. Может быть во всей вселенной только мы и ещё 1 цивилизация, как знать? Но считать, что среди несчислимого числа планет, всего 1 населена - абсурд. И зря вы сравниваете с богом. Бог - это вообще какой-то невидимка, который якобы всем-всем-всем управляет. Цивилизации - такие же как мы.

я имею в виду то, что каждое поколение обо всём этом говорит, о планетах, вселенной, инопланетянах и том, что вот ещё совсем скоро и мы найдём что-то новое, но на самом деле ничего не происходит. и эти мысли преследуют человечество из поколения в поколение.
а если разобраться, то какая нам вообще разница, есть ли там кто-то или нет. оружие мы и так создаём какое можем, чтобы защищаться друг от друга, а если вдруг надумают прилететь инопланетяне и нас захватить, то будем отбиваться тем, что имеем. на мой взгляд все эти поиски внеземных цивилизаций сводятся к тому, чтобы найти альтернативу планете Земля, где человек смог бы жить. и если вдруг такая планета найдётся и она будет кем-то заселена, то мы начнём искать способы, как уничтожить их цивилизацию и занять планету, потому как свою уже изрядно загадили.

+1

33

По-вашему 70-80 лет достаточно для того, чтобы найти что-то в огромной вселенной? 70-80, поскольку примерно столько человек имеет возможность изучить космос. А уничтожать цивилизации вовсе никто не готовится. Мысли направлены на колонизацию непригодных/малопригодных планет и поиск пригодных планет без цивилизаций. В ООН даже на полном серьезе рассматривают создание отдела космических послов для заключение договоров с инопланетянами. Да и потом. Даже на нашей планете маленьких обижать не принято. В космсе же это грозит не только грозным киванием и махание пальцем. Есть большой шанс того, что какая-то сверх-развитая цивилизация просто уничтожит цивилизацию-агрессора за попытку нарушения баланса. И "будем отбиваться тем, что есть" вряд ли поможет защитится от цивилизации, которая, вероятнее всего, уже способна взорвать планету с 1 выстрела.

Правда, ученые человеки зачем-то создают звезду смерти (из звездных войн). Правда выглядеть она будет несколько иначе, но принцип действия такой: тупо высушить планету изнутри, а потом и делать ничего не придется, её просто разорвет. Правда разорвет и саму "звезду". Поэтому пока эта перспектива является очень не выгодной.

0

34

Белый написал(а):

Да и потом. Даже на нашей планете маленьких обижать не принято.

Это из какого, фантастического романа?

0

35

Валерий 7.11 написал(а):

Это из какого, фантастического романа?

То есть ты хочешь сказать, что наоборот лозунг: "Уничтожай маленькие страны!"?

0

36

Белый написал(а):

То есть ты хочешь сказать, что наоборот лозунг: "Уничтожай маленькие страны!"?

Лозунгами, полна наша планета!
А я хочу сказать, что если бы здесь берегли братьев меньших, в частности фауну и флору, то и людей бы берегли те, кто Свыше.
Ну а так, как люди любят цирки, зоопарки... то и им свыше устраивают цирки и зоопарки... кто? Высшие цивилизации видимо, может они среди нас и живут...
p.s. (для капитана) ги-по-те-за!

0

37

Судя по тому, что мы всё ещё ходим по нашей планете, в космосе уничтожать другие цивилизации для очистки планет - не принято и возможно даже категорически не приветствуется.

+1

38

Белый написал(а):

Судя по тому, что мы всё ещё ходим по нашей планете, в космосе уничтожать другие цивилизации для очистки планет - не принято и возможно даже категорически не приветствуется.

Ну это верно, какой смысл убивать, или уродовать целую планету?
Тут видимо простой принцип - не нужно владеть, чтобы использовать.
Я говорю о корректировке.

Белый написал(а):

Есть большой шанс того, что какая-то сверх-развитая цивилизация просто уничтожит цивилизацию-агрессора за попытку нарушения баланса.

..ну вот типа того, просто старшие братья, дают ума нам, младшим.

0

39

Никогда, ни кому , не говорил бы о столь фантастическом факте.сам варился бы в этом.может и доварился Бы.

0

40

Белый написал(а):

По-вашему 70-80 лет достаточно для того, чтобы найти что-то в огромной вселенной? 70-80, поскольку примерно столько человек имеет возможность изучить космос.

люди ещё издревле взирали на небо и интересовались тем, что там есть. так возникла астрономия.
насчёт изучения космоса согласен, оно началось можно сказать недавно. но это старания с нашей стороны. а нас самих вроде как веками никто не находит. раз так, то либо им это не нужно, либо они развиты не больше нашего, либо их вообще нет. а зачем это нужно нам? на этот вопрос я ответил тем, что наши учёные ищут новую среду обитания. кстати, если говорить о начале изучения космоса и полётов туда, то это приходится как раз на время большой угрозы ядерной войны между США и СССР, а потому соревнование в космических технологиях между этими странами являлось не только желанием показать, кто круче, но и желанием найти альтернативную среду обитания на случай ядерной войны.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Ситуация и выбор » Визит инопланетян