Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Визит инопланетян

Сообщений 21 страница 40 из 101

21

S@nder, однако давим не друг друга, а одни других.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

22

У тебя, Валерий 7.11, чё? Змея очередная укусила?

Капитан написал(а):

Кто бы говорил!

Я про то, что ты сначала говоришь про сириус, а потом говоришь что надо про это молчать. Ты меня то ни хера не понял. Про твоих змей я с тобой согласился ещё в первом твоём посте. Просто прикалывался что они с Сириуса оказывается. И инфа твоя с буржуйской мифологии. Хотя видемо не знаешь, что есть и славянская интерпретация. Знал бы, то понимали бы тебя тут наверное почти все.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

23

Капитан написал(а):

У тебя, Валерий 7.11, чё? Змея очередная укусила?

ага, ты...

Капитан написал(а):

Я про то, что ты сначала говоришь про сириус, а потом говоришь что надо про это молчать.

Ты хоть в тему-то вникни... я не разу не сказал, что меня  похищали инопланетяне, или хотя бы, что я их видел.
А про сириус, я говорю как о гипотезе, например, если Дикарочка создала, тему про криокинез, она тоже что ли в это верит?! Голову-то включай хоть не много...

Капитан написал(а):

Хотя видемо не знаешь, что есть и славянская интерпретация. Знал бы, то понимали бы тебя тут наверное почти все.

Хотя видимо...ага...
... не чё ты не видишь... эти славянские инт-ции, я знаю по лучше тебя, и уже давно.

0

24

Валерий 7.11 написал(а):

эти славянские инт-ции, я знаю по лучше тебя

Умняшка то какой. Ну дык и говори по-русски.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

-1

25

S@nder написал(а):

Честно говоря не вижу такой помощи. Космическая программа на уровне семидесятых. Энергетика- пятидесятых. Образовательные системы вообще деградируют. Химическая промышленность развивается, но от её развития больше вреда, чем пользы. Генная инженерия то же самое.
Если инопланетяне и участвуют в нашей судьбе, то видимо они пытаются изо всех сил сдержать развитие нашей цивилизации, что бы мы сначала поумнели или наоборот, что бы сами передавили друг дружку.

А я не говорил, что они вмешиваются. Я даже про нашу цивилизацию ни слова не сказал. Просто вариант причины такого вмешательства.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

26

Белый написал(а):

А я не говорил, что они вмешиваются. Я даже про нашу цивилизацию ни слова не сказал. Просто вариант причины такого вмешательства.

Да я, в принципе и не против того, что такой вариант возможен.
Просто, твой пост навёл меня на размышления, которые я и высказал.

0

27

разговоры об инопланетянах сродни разговорам о боге - никто их/его не видел, они/он себя не показывали и широкой публике не представлялись, но многие в это верят. а тем временем поколение сменяет поколение, и так тысячелетиями, и никто никаких достоверных доказательств общения с богом или инопланетянами представить не может. всё из разряда мифологии.

0

28

Валерий 7.11 написал(а):

Люди, в попыхах, изобретают оружие, космические корабли... такое ощущение, что хотят кому-то отомстить в космосе...

С кораблями- то у на не очень.Дальше земной орбиты не двигаемся.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

29

бер написал(а):

С кораблями- то у на не очень.Дальше земной орбиты не двигаемся.

Просто у меня есть подозрения, что все войны ради того и созданны на Земле, чтобы была гонка вооружений,  быстрей развились военные технологии... ну и вперёд, мстить Вселенскому Престолу...

0

30

Валерий 7.11 написал(а):

Просто у меня есть подозрения, что все войны ради того и созданны на Земле, чтобы была гонка вооружений,  быстрей развились военные технологии...

И не тока вооружений... Технологии и наука развивается быстрее именно в войны... Помниться этому ещё в школе учили... Так что это наобород хитрый стратегический план.

Подпись автора

Если ничего не приходит на ум - убедитесь в его наличии...

0

31

FreeThinker написал(а):

разговоры об инопланетянах сродни разговорам о боге - никто их/его не видел, они/он себя не показывали и широкой публике не представлялись, но многие в это верят. а тем временем поколение сменяет поколение, и так тысячелетиями, и никто никаких достоверных доказательств общения с богом или инопланетянами представить не может. всё из разряда мифологии.

Конечно не могут. Пока что. Чёрт, человек видел всего 4% вселенной, и то не абсолютно всё изучено и рассмотрено. Однако, ученые уже почти не сомневаются в том, что другие формы жизни на других планетах есть, опираясь на науку и различные теории. И теории эти здравые, такие как теория вероятностей. Да и потом. Ученые пытаются найти планеты, на которых была бы вероятность наличия жизни. Никто не говорит о том, что вся солнечная система или галактика или вообще вся вселенная населена ими. И уж тем более никто не говорит о том, что на планетах с жизнью вообще обязана быть цивилизация или, если она там есть, то она обязательно должна быть мега развита. Может быть во всей вселенной только мы и ещё 1 цивилизация, как знать? Но считать, что среди несчислимого числа планет, всего 1 населена - абсурд. И зря вы сравниваете с богом. Бог - это вообще какой-то невидимка, который якобы всем-всем-всем управляет. Цивилизации - такие же как мы.

Что касается замедления развития от инопланетян. Ну это мало вероятно. Не стоит мерить их по себе, а даже если и мерить, то они для нас в общем-то не угроза. Если они более развитые чем мы, то мы для них существа несколько ниже. То есть мы для них, как животные для нас. А мы разве уничтожаем животных? Человек наоборот пытается сохранить все виды, которые есть.

P.S. А мы для них подавно не угроза. Какой-то ученый, не помню как зовут, построил этакую модель, где разделил все космические цивилизации на 3 типа. Человек пока только подошел к первой стадии космической цивилизации. Однако, он отметил, что развитие человечества идет слишком быстро, что по его мнению не есть хорошо.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

32

Белый написал(а):

Конечно не могут. Пока что. Чёрт, человек видел всего 4% вселенной, и то не абсолютно всё изучено и рассмотрено. Однако, ученые уже почти не сомневаются в том, что другие формы жизни на других планетах есть, опираясь на науку и различные теории. И теории эти здравые, такие как теория вероятностей. Да и потом. Ученые пытаются найти планеты, на которых была бы вероятность наличия жизни. Никто не говорит о том, что вся солнечная система или галактика или вообще вся вселенная населена ими. И уж тем более никто не говорит о том, что на планетах с жизнью вообще обязана быть цивилизация или, если она там есть, то она обязательно должна быть мега развита. Может быть во всей вселенной только мы и ещё 1 цивилизация, как знать? Но считать, что среди несчислимого числа планет, всего 1 населена - абсурд. И зря вы сравниваете с богом. Бог - это вообще какой-то невидимка, который якобы всем-всем-всем управляет. Цивилизации - такие же как мы.

я имею в виду то, что каждое поколение обо всём этом говорит, о планетах, вселенной, инопланетянах и том, что вот ещё совсем скоро и мы найдём что-то новое, но на самом деле ничего не происходит. и эти мысли преследуют человечество из поколения в поколение.
а если разобраться, то какая нам вообще разница, есть ли там кто-то или нет. оружие мы и так создаём какое можем, чтобы защищаться друг от друга, а если вдруг надумают прилететь инопланетяне и нас захватить, то будем отбиваться тем, что имеем. на мой взгляд все эти поиски внеземных цивилизаций сводятся к тому, чтобы найти альтернативу планете Земля, где человек смог бы жить. и если вдруг такая планета найдётся и она будет кем-то заселена, то мы начнём искать способы, как уничтожить их цивилизацию и занять планету, потому как свою уже изрядно загадили.

+1

33

По-вашему 70-80 лет достаточно для того, чтобы найти что-то в огромной вселенной? 70-80, поскольку примерно столько человек имеет возможность изучить космос. А уничтожать цивилизации вовсе никто не готовится. Мысли направлены на колонизацию непригодных/малопригодных планет и поиск пригодных планет без цивилизаций. В ООН даже на полном серьезе рассматривают создание отдела космических послов для заключение договоров с инопланетянами. Да и потом. Даже на нашей планете маленьких обижать не принято. В космсе же это грозит не только грозным киванием и махание пальцем. Есть большой шанс того, что какая-то сверх-развитая цивилизация просто уничтожит цивилизацию-агрессора за попытку нарушения баланса. И "будем отбиваться тем, что есть" вряд ли поможет защитится от цивилизации, которая, вероятнее всего, уже способна взорвать планету с 1 выстрела.

Правда, ученые человеки зачем-то создают звезду смерти (из звездных войн). Правда выглядеть она будет несколько иначе, но принцип действия такой: тупо высушить планету изнутри, а потом и делать ничего не придется, её просто разорвет. Правда разорвет и саму "звезду". Поэтому пока эта перспектива является очень не выгодной.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

34

Белый написал(а):

Да и потом. Даже на нашей планете маленьких обижать не принято.

Это из какого, фантастического романа?

0

35

Валерий 7.11 написал(а):

Это из какого, фантастического романа?

То есть ты хочешь сказать, что наоборот лозунг: "Уничтожай маленькие страны!"?

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

36

Белый написал(а):

То есть ты хочешь сказать, что наоборот лозунг: "Уничтожай маленькие страны!"?

Лозунгами, полна наша планета!
А я хочу сказать, что если бы здесь берегли братьев меньших, в частности фауну и флору, то и людей бы берегли те, кто Свыше.
Ну а так, как люди любят цирки, зоопарки... то и им свыше устраивают цирки и зоопарки... кто? Высшие цивилизации видимо, может они среди нас и живут...
p.s. (для капитана) ги-по-те-за!

0

37

Судя по тому, что мы всё ещё ходим по нашей планете, в космосе уничтожать другие цивилизации для очистки планет - не принято и возможно даже категорически не приветствуется.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

+1

38

Белый написал(а):

Судя по тому, что мы всё ещё ходим по нашей планете, в космосе уничтожать другие цивилизации для очистки планет - не принято и возможно даже категорически не приветствуется.

Ну это верно, какой смысл убивать, или уродовать целую планету?
Тут видимо простой принцип - не нужно владеть, чтобы использовать.
Я говорю о корректировке.

Белый написал(а):

Есть большой шанс того, что какая-то сверх-развитая цивилизация просто уничтожит цивилизацию-агрессора за попытку нарушения баланса.

..ну вот типа того, просто старшие братья, дают ума нам, младшим.

0

39

Никогда, ни кому , не говорил бы о столь фантастическом факте.сам варился бы в этом.может и доварился Бы.

0

40

Белый написал(а):

По-вашему 70-80 лет достаточно для того, чтобы найти что-то в огромной вселенной? 70-80, поскольку примерно столько человек имеет возможность изучить космос.

люди ещё издревле взирали на небо и интересовались тем, что там есть. так возникла астрономия.
насчёт изучения космоса согласен, оно началось можно сказать недавно. но это старания с нашей стороны. а нас самих вроде как веками никто не находит. раз так, то либо им это не нужно, либо они развиты не больше нашего, либо их вообще нет. а зачем это нужно нам? на этот вопрос я ответил тем, что наши учёные ищут новую среду обитания. кстати, если говорить о начале изучения космоса и полётов туда, то это приходится как раз на время большой угрозы ядерной войны между США и СССР, а потому соревнование в космических технологиях между этими странами являлось не только желанием показать, кто круче, но и желанием найти альтернативную среду обитания на случай ядерной войны.

0