Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что может убить любовь?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Возник такой вопрос, что может убить любовь,как считаете? Нищета,безразличие,измена, время или может что то другое? И существует ли вообще,хоть что-то,что способно убить настоящую именно любовь или настоящая любовь сможет выдержать любые передряги?Как считаете?

0

2

Я знаю много случаев, когда нищета убивала любовь и женщина с  детьми уходила к мужчине, который более обеспечен,переставая испытывать чувства к человеку,который элементарно не мог прокормить свою семью и даже не старался что то сделать для этого) И может убить любовь еще и время, не зря же ученые пришли к выводам что любовь держится всего три года,а потом просто приходит ПРИВЫЧКА!!!

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

3

Не знаю, мне кажеться, что любовь, именно настоящую любовь- убить не может ничего. Такая любовь способна пережить измену,простить всё абсолютно, время тоже для неё не важно, она с годами только набирает вкус..безразличие, тоже ей не помеха, при сильной любви будешь терпеть даже его..Ну а нищета, так вообще ничто... не зря же говорят, что с милым рай и в шалаше.. Вопрос в другом, а существует ли вообще в природе такое всепоглощающее чувство?

0

4

ДикарочкА,я не ВЕРЮ в такие всепоглащающие чувства и в их существование. Жизнь стала слишком меркантильна сейчас и люди выбирают где им удобнее,теплее,а любовь и удовлетворение всегда можно найти и на стороне,благо желающих хватает.

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

5

Ну с тем, что мир стал очень меркантилен и люди ищут места именно потеплее- с этим я пожалуй соглашусь, но все таки  такая любовь существует наверное, хоть и встречается в нашей жизни очень редко...И история знает не мало примеров такой  жертвенной в чем то любви..вспомни хотя бы жен декабристов,ведь они шли за своими мужьями и в огонь и в пламя,бросая привычную для себя жизнь.. ехали за ними на край света почти..(кстати возникла тема в голове, сейчас создам))))

0

6

считаю, что любовь может убить негатив, равнодушие,безразлчие и отвратительное поведение партнёра

0

7

veronika написал(а):

считаю, что любовь может убить негатив, равнодушие,безразлчие

Но что это тогда за любовь, если в ней есть равнодушие?Меня скорее интересует, что именно взаимные чувства чувства может убить.. И какой именно негатив может убить?

Вот к примеру: Ваш любимый стал преступником, может ли это убить любовь?

0

8

ДикарочкА написал(а):

Ваш любимый стал преступником, может ли это убить любовь?

зависит от того, какое преступление совершено.
например, если любимый оказался серийным убийцей или педофилом, то думаю в таком случае ни у кого чувства не выдержат. будет глубокое разочарование, ужас и понимание того, что это не тот человек, которого знал и любил.

0

9

Любовь убивает измена, предательство или что-нибудь ужасное, о котором написал Фри...

0

10

ДикарочкА написал(а):

Ваш любимый стал преступником, может ли это убить любовь?

у меня убьет, я не смогу смириться с таким, правда если это убийство не будет из самозащиты или чего то такого.

0

11

У меня самой был печальный опыт гибели первого очень сильного чувства. Но не смотря на страшные обстоятельства, с этим связанные я не жалею о том, что было...
Любовь - это самый сильный, самый глубокий и самый проникновенный опыт, который может с нами произойти в этой жизни. Он стоит той цены, которую мы за него платим.
Страшно ни то, когда любовь погибает в муках, страшно когда она погибает от тоски, обыденности и старости...
"А что с ними случилось?
— Жизнь случилась, время случилось, как это всегда и бывает…"

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0

12

Зависть и злые языки.

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

13

Не знаю, мне кажеться, что любовь, именно настоящую любовь- убить не может ничего. Такая любовь способна пережить измену,простить всё абсолютно, время тоже для неё не важно, она с годами только набирает вкус..безразличие, тоже ей не помеха, при сильной любви будешь терпеть даже его..Ну а нищета, так вообще ничто... не зря же говорят, что с милым рай и в шалаше.. Вопрос в другом, а существует ли вообще в природе такое всепоглощающее чувство?

описанное и есть безусловная любовь . Чаще встречается у матерей к ребенку...

0

14

Gekkota написал(а):

Чаще встречается у матерей к ребенку...

Думаешь, что такая всепоглощающая любовь к мужчине не возможна?)

Грация написал(а):

Зависть и злые языки.

А вот это действительно вполне способно убить любую любовь,когда стараются злые языки, оставляя след недоверия в душе, то вполне могут исчезнуть любые чувства..

0

15

Думаешь, что такая всепоглощающая любовь к мужчине не возможна?)

Ну знаешь ли , природа мать вроде заложила в каждую женщину , как бэ-материнский инстинкт . Он то и есть , проявление что  ни на есть , любви без условий , все прощающей любви . Чаще и правильней если, эта любовь , будет направлена на ребенка, но бывает и на мужчину. тут и осложнения могут , появиться. Наверно смотрела по ТВ , передачи , когда мать закрывает глаза, на поступки своего мужчины , даже если действия во вред ребенку?

Есть вещи которые я лично не прощу своему мужчине ( побои ,например) , но прощу все своему ребенку (если будет)

0

16

Gekkota написал(а):

Наверно смотрела по ТВ , передачи , когда мать закрывает глаза, на поступки своего мужчины , даже если действия во вред ребенку?

Да.. тут понятно, что на такие вещи нельзя закрывать глаза однозначно, любовь к своему ребенку должна по любому в такой ситуации быть сильнее иначе мы не сможем защитить своих детей, точнее их просто не кому станет защищать..

Кстати хватает мужиков, которые ревнуют своих женщин поэтому к детям..

0

17

Любовь вещь очень хрупкая, я считаю. И лично у меня довольно обширный список того, что может ее разрушить. В их числе - предательство, невнимание, наплевательское отношение к тому, что для меня важно, неуважение и т.д.

0