Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На край света за любовью

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Роберт Рождественский

- Отдать тебе любовь?
- Отдай.
- Она в грязи.
- Отдай в грязи.
- Я погадать хочу.
- Гадай
- Еще спросить хочу.
- Спроси.
- Допустим, постучусь.
- Впущу.
- Допустим, позову.
- Приду.
- А если там беда?
- В беду.
- А если обману?
- Прощу
- "Спой!" - прикажу тебе.
- Спою.
- Запри для друга дверь.
- Запру.
- Скажу тебе: убей!
- Убью.
- Скажу тебе: умри!
- Умру.
- А если захлебнусь?
- Спасу.
- А если будет боль?
- Стерплю.
- А если вдруг стена?
- Снесу.
- А если узел?
- Разрублю.
- А если сто узлов?
- И сто.
- Любовь тебе отдать?
- Любовь.
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что не люблю рабов.

1969

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

22

Влюбляются не в лица, не в фигуры
И дело, как ни странно, не в ногах.
Влюбляются в тончайшие натуры
И трещинки на розовых губах.
Влюбляются в шероховатость кожи,
В изгибы плеч и лёгкий холод рук,
В глаза, что на другие не похожи,
И в пулемётно-быстрый сердца стук.
Влюбляются во взмах ресниц недлинных
И родинки на худеньких плечах,
В созвездие веснушек чьих-то дивных
И ямочки на бархатных щеках.
Влюбляются не в лица, не в фигуры
— они всего лишь маски, миражи.
Влюбляются на долго лишь в натуры,
Влюбляются в мелодии души

Отредактировано Wulf (20-01-2015 23:51)

0

23

ФанТа,Ого...однажды отказалась,чужая страна,сопли,слезы,....и счастлива теперь конечно,что отказалась. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif
Я жуткая патриотка штоле,может банально,но и юмор и фильмы и традиции,все это для меня родное до мозга костей,..ну воспитали http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

24

Ермолкина написал(а):

и счастлива теперь конечно,что отказалась.

Ермолкина, смотри ты СЧАСТЛИВА! Может там была не любовь, а влюбленность? Ведь хорошо там, где тот, с кем хорошо.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif
Знаю пару реальных историй и они противоположные. Одна живет уже 20 лет счастливо и растворилась в семье, чужих обычаях и муже. Другая развелась и осталась с чувством презрения и ненависти.
Мне кажется, что, во-первых, такие вопросы решаются обоюдно с поиском компромиссов, а не одной влюбленной барышней с шорами на глазах. Мужчина должен быть неким гарантом и опорой.
Во-вторых, для любимого можно сделать шаг на встречу вопреки и жертвуя, но не теряя себя. Только такие шаги должны делаться осознанно, с пониманием, что это только твой выбор и ты его сделала для себя, чтоб не было потом обвинений и истерик.
Соломки на все случаи жизни не подстелишь, но мозг использовать по назначению никто не запрещает.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

25

Ермолкина написал(а):

юмор и фильмы и традиции,все это для меня родное до мозга костей

с помощью интернета и спутникового телевидения всё это доступно в любой точке земного шара.

ФанТа написал(а):

Может там была не любовь, а влюбленность?

или просто был избран наиболее лёгкий путь и найдены нужные для этого оправдания.

0

26

FreeThinker написал(а):

Ермолкина написал(а):
юмор и фильмы и традиции,все это для меня родное до мозга костей
с помощью интернета и спутникового телевидения всё это доступно в любой точке земного шара.

Я имела в виду,что это необходимо мне при общении с человеком, а не тввиртуал,конечно я пыталась донести и мне навязывались традиции их страны..
но скорее всего влюбленность была,мне 17 было тогда  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif

0

27

FreeThinker написал(а):

или просто был избран наиболее лёгкий путь и найдены нужные для этого оправдания.

Когда отказ от любви, тогда плохо. Обоим. АЕрмолкина говорит, что счастлива! Значит вовремя удрала, молодец. Люди частенько ошибаются в выборе партнёра, нет еще показателей и определителей истинной пары.

Ермолкина написал(а):

конечно я пыталась донести и мне навязывались традиции их страны..

FreeThinker, если приобщение к культуре любимого вызывает отторжение и воспринимается как навязывание. Если нет желания узнать в какой атмосфере "любимый" рос и чем дышит, то это ли любовь, которую надо сохранить путём ломки себя? Лучше найти своё настоящее и освободить место той, что сможет оценить и принять.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0