Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Спорт » Футбол Евро - 2012 Польша/Украина


Футбол Евро - 2012 Польша/Украина

Сообщений 61 страница 80 из 82

61

S@nder написал(а):

справедливо.

я бы сказал, что эта система поощряет не спорт, а тактику "не бей сам и не давай бить другим". справедливее было бы при равном количестве очков считать по разнице забитых и пропущенных мячей. потому что это футбол - игра в которой нужно забивать голы, и только они должны иметь вес при оценке достижений команды.
приведу простой пример: игры всего три. две игры команда может буквально стоять в воротах и не давать сопернику забить. в третьей и последней игре команда вдруг начинает шевелиться и, надеясь на везение, ошибку противника или судьи, благоволение высших сил и т.п, кое-как забивает гол в ворота противника, а затем снова стоит толпой у ворот, не давая забивать. в итоге один забитый мяч и две ничьи, одна победа - 5 очков и выход со второго места в четвертьфинал. точнее сказать, команда не вышла, а просто кое-как вылезла в дальнейший турнир. это не справедливо по отношению к соперникам, которые играют в открытый атакующий футбол, а не толпятся в защите у своих ворот и пинают мяч между собой.
кстати, такая же картина и в Формуле-1, где команды ради очков заставляют партнёров по команде пропускать друг друга вперёд. на мой взгляд, при таком раскладе, будь это футбол или какой-то другой вид спорта, это по сути уже не спорт, а чисто тактические игры и соревнования в расчётах.
хотя при этом стоит сказать, что, как мне кажется, сборная России и сама частенько в тактике своей игры исходит из таких расчётов на подобии "что должны делать мы, при учёте того, что другие..". такие правила, как мне кажется, делаются ещё и для тотализаторов, дабы у заведомо слабых команд была возможность пройти дальше, а кто-то мог зарабатывать на ставках. я думаю, что хороший процент от этого идёт в кассы спортивных федераций.

что касается сборной Греции, то я с самого начала оценивал её высоко и прогнозировал выход в четвертьфинал со второго места. конечно не потому, что греки хорошо играют в футбол, а потому, что это именно та команда, которая вылезает за счёт тактики и везения даже с более сильными противниками. но если разбираться, то греческий футбол это не футбол, а тактические игры и снотворное для зрителя. но раз греки победили Россию, то теперь болеть буду за нихhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

пока что хуже всех опозорилась Голландия, имея в сборной столько знаменитостей из топ-клубов мира, которые стоят и зарабатывают десятки миллионов. Роббен, Снейдер, Хунтелаар, ван Перси, ван дер Варт, ван Боммел, Кейт.. даже Дания их обыграла.

0

62

"...количество очков, набранных в очных встречах с данными командами", - то есть количество набранных очков в игре соперников между собой, набравших одинаковое количество очков в группе. Очная встреча - встреча с глазу на глаз. На мой взгляд это справедливо. Континентальные первенства сборных это форумы одиночных встреч на нейтральном поле. Кто сильнее, тот и главнее. Наша сборная могла забить чехам и 28 голов, но если она ничего не могла противопоставить для победы полякам и грекам, это ее трудности. Грекам было бы более обидно, если бы они выиграв у России вдруг не проходили дальше из-за того, что наши забили другой команде, чехам в данном случае, хоть 28 голов. Греки оказались сильнее в конкретном случае? Сильнее. И при равенстве очков между Россией и Грецией вполне логично, что дальше идет греки. Другое дело, почему это случилось и кто виноват? Я свою точку зрения уже высказал. В подтверждение её выложу цифры годовой зарплаты всех тренеров команд-участниц Евро-2012:

Россия: Дик Адвокат - 7 млн. евро.
Италия: Чезаре Пранделли - 3 млн. евро.
Германия: Йоахим Лев - 2,5 млн. евро.
Англия: Рой Ходжсон - 2 млн. фунтов.
Голландия: Берт Ван Марвейк - 1,8 млн. евро.
Ирландия: Джованни Трапаттони - 1,5 млн. евро.
Испания: Висенте Дель Боске - 1,5 млн. евро.
Португалия: Паулу Бенту - 1,5 млн. евро.
Франция: Лоран Блан - 1,2 млн. евро.
Украина: Олег Блохин - 600 тыс. долларов.
Греция: Фернанду Сантуш - 500 тыс. евро.
Швеция: Эрик Хамрен - 400 тыс. евро.
Дания: Мортен Ольсен - 390 тыс. евро.
Польша: Францишек Смуда - 300 тыс. евро.
Чехия: Михал Билек - 200 тыс. евро.
Хорватия: Славен Билич - 160 тыс. евро.

0

63

revoleg написал(а):

Грекам было бы более обидно, если бы они выиграв у России вдруг не проходили дальше из-за того, что наши забили другой команде, чехам в данном случае, хоть 28 голов.

Да, я это и имел в виду.

revoleg написал(а):

Россия: Дик Адвокат - 7 млн. евро.

За такие деньги, он должен был наших баранов палкой по полю гонять, как Быков своих интернов http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

64

revoleg написал(а):

"...количество очков, набранных в очных встречах с данными командами", - то есть количество набранных очков в игре соперников между собой, набравших одинаковое количество очков в группе. Очная встреча - встреча с глазу на глаз. На мой взгляд это справедливо.

я не хочу спорить ни с кем из вас, просто скажу как было бы справедливо с моей точки зрения.
очный матч за прохождение в турнир между командами, набравшими одинаковое количество очков - без проблем. однако до игры у России было 4 очка, а у Греции всего 1. если бы у обеих команд было до матча по 4 очка и эта игра решила бы, кто пройдёт дальше, а кто остаётся, то на мой взгляд всё было бы справедливо. а раз исходная ситуация была разной и Россия уже до игры имела больше очков, то судить в итоге нужно было по соотношению забитые/пропущенные мячи. иначе, как я писал выше, подобный способ расчёта поощряет тактический оборонительный футбол, а не нормальную футбольную игру в нападении, где каждый из соперников нацелен на победу, а не на выжимание тактически необходимых очков. конечно же, всё это имхо :)

revoleg написал(а):

В подтверждение её выложу цифры годовой зарплаты всех тренеров команд-участниц Евро-2012:
Россия: Дик Адвокат - 7 млн. евро.

по-моему также важно задать вопрос, кто виноват в подобных расценках. как мне кажется, виновата сама федерация российского футбола, которая, по-видимому, больна комплексами "отсталой страны, в которую никто не захочет ехать" и "ни на что негодных игроков", и считает, что привлечь более ли менее способных тренеров можно лишь огромным баблом. подобное, конечно же, вполне актуально для таких стран как Катар, которые привлекают людей за большие деньги, но Россия может обойтись без этого.
следующему тренеру при таких расценках наверное придётся платить ещё больше. на следующем турнире все ведущие игроки, кроме Дзагоева, будут уже за 30 и вряд ли смогут играть в том же темпе и на протяжении всего матча. а это значит, что новому тренеру придётся подбирать новых игроков и тренировать их как команду.

0

65

ну вот и вылетели чехи. Роналду всех критиканов одним разом заткнул за пояс.

Аршавина лишили звания капитана команды за оскорбление болельщиков

Андрей Аршавин не будет носить капитанскую повязку с отборочного цикла к чемпионату мира 2014 года, который начнется для нашей команды уже в сентябре.

Еще до начала Евро-2012 многие футболисты отмечали нежелание Аршавина выкладываться в матчах за сборную, а после провального выступления игрока на Евро его шансы сохранить за собой капитанскую повязку близки к нулю.

- Игроки, да и руководство нашего футбола не хотят больше видеть Аршавина капитаном, - рассказали в сборной. - Андрей крайне неважно отыграл на чемпионате Европы. Не исключено, что игра против Греции может стать вообще его последним матчем в майке национальной команды. Следующим капитаном сборной станет либо Игнашевич, либо Широков.

Экс-капитан московского "Спартака" Сергей Горлукович полагает, что Аршавина давно пора было лишить повязки.

- Все ждали увидеть прежнего Аршавина, но этого не произошло и не могло произойти, - эмоционально отреагировал Горлукович. - Футболист уже полгода не играет в футбол ни в "Арсенале", ни в "Зените". Он в своей нынешней игровой форме вообще был не достоин вызова в сборную. Капитан должен быть лидером и умирать на футбольном поле, показывая пример. Посмотрите, как в матче с нашей командой выступал капитан греков Карагунис. Столько желания, как он за каждый мяч цеплялся! Сравните с тем, что делал Аршавин...

Немалую роль в судьбе капитана сыграл и скандал после проигранного матча с греками, когда Аршавин оскорбил многомиллионную армию болельщиков, заявив, что ему не перед кем извиняться. "То, что мы не оправдали ваши ожидания - это не наши проблемы. Это ваши проблемы!", - дерзко заявил футболист. При этом Андрей решил отыграться и на собственных фанатах, раздавая им матерные автографы.

"Газпром" предложил депортировать Аршавина из России

Капитана национальной сборной России по футболу Андрея Аршавина следует выслать из страны за его комментарии после поражения нашей команды в матче со сборной Греции в рамках Евро-2012, считает заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Валерий Голубев. Свое заявление он сделал в кулуарах Петербургского экономического форума.

"Выслать его из России, депортировать. Разве может так гражданин относится к чести своей страны?" - заявил Голубев.

Напомним, после провального матча нашей сборной с командой Греции в ходе беседы с фанатами Аршавин заявил: "То, что мы не оправдали ваши ожидания, это не наши проблемы. Это ваши проблемы! Когда буду в Думе, тогда и отчитаюсь перед вами. Мы проиграли, потому что не забили, а греки забили. От этих разговоров результат все равно не изменится". Кроме того, футболист отыгрался и на собственных фанатах, раздавая им матерные автографы.

"Газпром" является генеральным спонсором питерского "Зенита", игроком которого является Аршавин. По словам представителя компании Сергея Куприянова, капитан российской сборной больше не участвует в рекламе "Газпрома".

Напомним, что Аршавин является капитаном команды чисто номинально, в сборной уже решили лишить его этого звания и поставить на эту должность Игнашевича либо Широкова.

Отредактировано FreeThinker (22-06-2012 01:52)

0

66

Всё жалела Аршавина, когда на него в Арсенале "бочку катили". Теперь понятно. Есть за что!

Да и фанаты наши тоже ого-го! Воспитанностью нам трудно отличаться, видимо ((((((

Подпись автора

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!

0

67

D*Anhen написал(а):

Воспитанностью нам трудно отличаться, видимо

Воспитанность здесь всё таки ни при чём.
Если бы он сказал: "Бля, мужики, не сложилось что то... так мол и так, я сам в шоке, пиз*ец!" Пусть это были бы просто отмазки, но человек показал бы что он НАШ, что мы ВМЕСТЕ.
А то получается, что он вышел на поле, отработал кой как бабло, а всё остальное ВАШИ проблемы.

Германия или Греция?
Допустим Греция костьми ляжет в своей штрафной и не даст забить, тогда пенальти, а дальше дело случая.
У Греции шанс есть.
Но я, всё ж таки болеть буду за Германию... и да простит мне мой дед!

0

68

S@nder написал(а):

Если бы он сказал: "Бля, мужики, не сложилось что то... так мол и так, я сам в шоке, пиз*ец!" Пусть это были бы просто отмазки, но человек показал бы что он НАШ, что мы ВМЕСТЕ.

Под воспитанностью понимаю не столько форму, сколько содержание.
Именно, должен был показать, что он искренне сопереживает за результаты вместе с болельщиками.

Ну и болельщики тоже хороши! Ну почему русские (имею ввиду российские) всегда замешаны в драках и всяких "заварушках"? Даже не буду разбираться, кто прав, кто виноват изначально.

Подпись автора

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!

0

69

D*Anhen написал(а):

Да и фанаты наши тоже ого-го!

я именно с этого бы и начал. профессионал вряд ли захочет слушать обвинения и нотации всяких профанов, как ему нужно делать своё дело. вполне могу предположить, что фанаты в свою очередь вели себя вызывающе, а Аршавин просто не выдержал. с другой стороны, поведение однозначно непотребное, ведь не следует скатываться на уровень всякой быдлятины, которая не умеет вести нормальный диалог.
выскочки из Газпрома повели себя в высшей степени некрасиво. поднимать себе репутацию у народа за счёт коллективных нападок на человека это ниже плинтуса.

D*Anhen написал(а):

Именно, должен был показать, что он искренне сопереживает за результаты вместе с болельщиками.

в общем-то, Аршавин прав. ничего он никому не должен. заплатили деньги, поставили в сборную и он вышел играть. сыграл как смог (а играл он хорошо), сделал свою работу, а ежели лично руководство сборной его игра не устраивает, то пусть увольняют. то, что он сопереживает, это ведь и так ясно. со стороны болельщиков было бы гораздо разумнее показать своё сочувствие и элементарную сдержанность, а не доставать человека, который и так на нервах, своей критикой и обвинениями.

кто победит в Евро? а пускай испанцы и победят. они это заслужили больше всех. если не они, то португальцы.

0

70

FreeThinker написал(а):

в общем-то, Аршавин прав. ничего он никому не должен.

Возможно, не будь он человеком публичным!

Подпись автора

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!

0

71

FreeThinker написал(а):

вполне могу предположить, что фанаты в свою очередь вели себя вызывающе, а Аршавин просто не выдержал.

По телику показывали эту беседу. Аршавин спокойно сидит, вокруг него спокойные адекватные люди. Спокойно задают вопрос, а он спокойно на него отвечает.

D*Anhen написал(а):

не будь он человеком публичным!

И не играй он за национальную сборную.
Всё таки, принимая участия в подобных мероприятиях (олимпиады, чемпионаты мира\Европы), участник должен понимать, что ему доверили защищать честь своей страны. Личные амбиции должны уйти на второе место (как минимум).

0

72

У Аршавина чипсы отнялиhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif
Компания по производству чипсов решила заменить Аршавина новым футболистом, так как капитан российской сборной откровенно дискредитировал себя и продукцию, которую он рекламировал.

0

73

Ермолкина написал(а):

У Аршавина чипсы отняли
Компания по производству чипсов решила заменить Аршавина новым футболистом, так как капитан российской сборной откровенно дискредитировал себя и продукцию, которую он рекламировал.

... да кстати, я перестал есть чипцы... после выходок Аршавина... теперь пиво пить не вкусно... но я всё равно не ем чипсы!... злодей этот Аршавин... всю малину....  :|

+1

74

Валерий 7.11 написал(а):

... да кстати, я перестал есть чипцы... после выходок Аршавина... теперь пиво пить не вкусно... но я всё равно не ем чипсы!... злодей этот Аршавин... всю малину....  :|

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!

0

75

D*Anhen написал(а):

Возможно, не будь он человеком публичным!

а кто его таким сделал? чел просто играл в футбол. играл получше многих, за что публика его одно время сделала любимчиком. со временем любовь прошла, помидоры завяли, а Аршавин должен отвечать за то, что не исполнил чьих-то надежд?!

Валерий 7.11 написал(а):

злодей этот Аршавин...

вся его вина в том, что он не пошёл на поводу у улюлюкающей толпы и не стал перед ней заискивать. конечно, если бы он плакал в камеру, ползал на коленях в извинениях и назвал себя идиотом, то толпа была бы снисходительна к убогому и пожалела. но он гнёт свою линию, и единственная ошибка в том, что делает он это не всегда адекватно, переходя на оскорбления. можно было заткнуть рты скандалистам и по-другому.

да и потом, пусть он и капитан, но если некоторые не могли нормально играть или у них это не получалось, то какого рожна он должен за всех отдуваться. он-то играл нормально и тянул всю команду как мог. ало, товарищи, чуваку 31 год - для футболиста это уже почти ветеранский возраст. может ещё через два года очередной тренер-бездельник, приезжающий в страну по выходным провести ночь в пятизвёздочном отеле, его потащит на очередной международный турнир, а потом будем все вместе наезжать на Аршавина, что он, мол, плохо играл, бегая из одного конца поля в другой все 90 минут?!

ПС: я за Аршавинаhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

76

Валерий 7.11 написал(а):

... да кстати, я перестал есть чипцы... после выходок Аршавина... теперь пиво пить не вкусно... но я всё равно не ем чипсы!... злодей этот Аршавин... всю малину....

После выходки всей нашей сборной и чиновников от спорта я, перешел с пива на водку. Теперь живот не пучит, нет тяжести в желудке и не мучает изжога. Расходы и время на питиё уменьшились, а сила притяжения увеличилась. Появились новые ощущения, друзья-товарищи, белочки... . Жизнь стала веселей и краше. Жду Олимпийских игр и присматриваюсь к новым напиткам. Говорят апсент улетная штука. Появляются крылья уже после второй бутылочки. Полет правда недолгий, но эффективный. Присоединяйтесь!!!

Отредактировано revoleg (26-06-2012 20:38)

+1

77

Чёрт его знает, может быть я не патриот или болельщик неправильный, но когда смотрел игру с греками, где то с середины второго тайма стал всё больше и больше болеть за греков. А вот когда играли украинцы с англичанами, болел за Украину до последней секунды.
Я в футболе ничего не понимаю, смотрю раз в четыре года, если время есть и желание. Поэтому не судите строго мои дилетантские измышления.
У меня создалось такое впечатление, что добежав до штрафной у нашей команды вдруг возникала амнезия и они все хором забывали кто они, где они и зачем сюда прибежали.

0

78

FreeThinker написал(а):

публика его одно время сделала любимчиком. со временем любовь прошла, помидоры завяли,

Как говорится:"Я тебя породил, я тебя и убью"
Да,  публичные люди живут по другим правилам,нежели мы и обязаны им подчиняться, иначе "сотрем в порошок". Трудно так жить, но почему-то, в основном все, не против такой жизни и уходить в тень не желают.

ПС Да не плохой он, мастер своего дела. Надо же было на ком-то "оторваться"http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!

0

79

"У меня создалось такое
впечатление, что добежав до
штрафной у нашей команды
вдруг возникала амнезия и они
все хором забывали кто они, где
они и зачем сюда прибежали."

Больше похоже на купленный матч...

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

80

А ему что,его то в аренду сдают,щас продают за 10 млн.евро турецкому клубу.
Думаю ему и не особо стыдно за те слова в адрес болельщиков.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Спорт » Футбол Евро - 2012 Польша/Украина