Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История навеянная аватаром

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В детстве смотрел фильм, название которого не помню. Если мне не изменяет память главного героя звали Крошем. Действия фильма разворачивались вокруг японских скульптурных миниатюр- нэцкэ. Так вот, каждая фигурка сопровождалась небольшим рассказом, историей персонажа нэцкэ.
Предлагаю каждому придумать сопровождение своему аватару. А при желании и чужому.

Моя история.

http://s002.radikal.ru/i199/1009/23/d65a53d001d4.jpg

Очень давно, в детстве, фея подарила мне крылья на день рождение и сказала:
-- Ты сможешь летать, но крыльям нужно расти вместе с твоим телом. Они будут расти, если ты будешь следовать предначертанной тебе цели жизни. Но если свернёшь с этого пути, то крылья постепенно поредеют и ослабнут.
Она показала мне путь и рассказала, как по нему пройти. Но я слушал не внимательно, так как очень хотелось взлететь, а когда взлетел, то и вовсе обо всём  забыл.
Прошло некоторое время, крылья поредели, я разучился летать. И тогда я вспомнил про то, что у меня есть цель, к которой должен стремиться. С тех пор я в поиске. А крылья всё реже и реже. Вот и ещё одно пёрышко выпало. Смогу ли когда ни будь взлететь?...

Отредактировано S@nder (24-09-2010 00:08)

+3

2

Жил-был человек.
Человек был слеп, и наивно полон мечтаний. Человек верил людям, и хотел изменить мир к лучшему. Но Вера посмеялась над его слепым доверием.
Она бросила его в пучину мрака и хаоса. Когда человек всё глубже погружался в пучину, она крикнула ему напоследок.
  - Ты хотел изменит мир. Ты верил. И за это, я открою тебе глаза. Смотри же.
И в пучине, человек Увидел. Он видел то, что раньше не замечал. Увидел всё так, как Истинно на самом деле.
После этого человек перестал верить. Он не захотел выходить из мрака, куда попал чтобы жить в том мире.
Он стал безмолвным наблюдателем.
Человек стал Тенью...

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

+2

3

Очень интересная и необычная тема. Мне кажется, то, что здесь написано, раскрывает о человеке много больше, чем написанное во всех остальных.
Эти две истории разные, но во многом перекликаются, если вдуматься... хотела поставить два плюсика, но не смогла оценить так примитивно...

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0

4

Alisa

Почему же вы не оставили тогда маленькую историю?

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

5

Тень написал(а):

Почему же вы не оставили тогда маленькую историю?

Ок.
"Когда ты вступаешь в игру? С момента рождения. У неё никто не спросил хочет ли она этого, её просто поставили на шахматную доску. И начали бойко передвигать. С клетки на клетку. Она подчинялась неведомым и недоступным её пониманию правилам, даже не осозновая этого. Но шло время, девочка подрастала и задумалась над вопросом: «Кто ты на этой шахматной доске? Игрок, зритель или фигура-марионетка, которую передвигает рука неведомого игрока?» Она была юна и наивна. Она не могла представить, что кто-то может влиять на её ходы, и она никак не отводила себе роль пешки. Она осознано вступила в игру. Кто определяет правила? Знаешь ли ты их? Господи, да она даже не задумалась над этим. Она знала, что будет играть честно, у неё есть силы и воля к победе и … перед ней вся шахматная доска! … Шах и мат. Игра закончена? Кто определяет когда? Оказалось с проигрышем не все потеряно, начата новая партия, ей дали ещё один шанс. Она стала учиться думать, стала искать ответы не в шаблонах и прописных учебных партиях, она стала осторожно нащупывать их, стала учиться чувствовать и видеть… Мир оказался гораздо шире размеров шахматной доски и совсем не таким плоским. Удалось ли ей ответить на главный вопрос: Можем ли мы повлиять на исход игры? Оказалось, что никакое снаряжение и оружие не помогут в этой игре. Мы приходим в этот мир нагие, такими же уходим из него, и что самое удивительное, мы также обнажены в течение всей игры. Только мы так привыкли смотреть друг на друга сквозь призму условностей и молчаливой договоренности, что, как в сказке о «голом короле», придумываем себе чудо-платья и супер-доспехи, забывая о своей наготе. Т.е. партию можно отыграть достойно не с помощью внешних средств, а только имея нечто внутри. Что это? Она ищет ответ…"

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

+3

6

"Отражение - это изображение в зеркале. Можно отражаться во многих предметах, если у них гладкая поверхность. И в воде. Но это не значит, что мы в ней.
- Гладкая поверхность? - в самом деле? Удивительно!
- Но то, что ты видишь,- это не ты. Это только отражение, не ты сама.
- Конечно не я. Но где же я сама, когда я вижу своё отражение?
- Ты стоишь перед зеркалом, иначе оно не могло бы тебя отразить.
- Ты уверен?
- Совершенно уверен.
- Я нет, что делают зеркала, когда они одни?
- Отражают то что есть.
- А если ничего нет?
- Так не бывает. Всегда что нибудь да есть.
- А ночью? Во время новолуния, когда совсем темно, что же тогда они отражают?
- Темноту, - отвечаю я не очень уверенно, ибо как может отражаться глубочайший мрак? - Для отражения всегда     нужно хоть не много света.
- Значит зеркала мертвы, когда совершенно темно?
- Может быть, они спят, а когда возвращается свет - просыпаются
- А они видят сны? - вдруг спрашивает она.
- Кто видит сны?
- Да зеркала.
- Мне кажется, они всегда видят сны, - отвечаю я. - Они весь день только это и делают. Им снимся мы. И снимся наоборот. То что у нас бывает справа, в них слева, а то что слева, - справа.
- Значит они наша оборотная сторона?
Я соображаю. Кто знает, что такое на самом деле зеркало?
- Вот видишь, - говорит она - Перед тем ты уверял, будто ничего там нет. А выходит, что в них наша оборотная сторона.
- Только пока мы перед ними. А когда уходим, её уже там нет.
- Откуда ты знаешь?
- Это же видно. Когда уходишь от них и оглядываешься, то нас уже там нет.
- А если они нас только прячут?
- Как они могут прятать? Они же всё отражают! На то они и зеркала! Зеркало ничего не может скрыть.
- А куда же оно тогда девается?
- Что именно?
- Отражение! Другая сторона. Что же, оно прыгает обратно в нас?
- Этого я не знаю.
- Оно ведь не может потеряться?
- Оно и не теряется.
- Так где же оно? - В зеркале?
- Нет в зеркале его уже нет.
- Оно должно быть там. Откуда ты знаешь, что нет? "
/раздался хлопок, когда входная дверь закрылась от сквозняка... табличка "Только для сумасшедших" упала на пол и разбилась вдребезги/
Приятный аромат сладковатого, тяжелого дыма окутывал тело и сознание... возрождая чувство опустошенности. Как приятно... Я многое поняла. Услышав ужасный смех, закрываю уши руками и закрываю глаза.... никого не слышать и никого не видеть.... Сотни тысяч ликов, смешавшись, отягощают карман... Стараясь на делать лишних движений, быстро открываю верхний ящик стола и вываливаю их внутрь, рывком закрываю, успев подумать: "Вот бы это оказалось бездной."
Изумленно угадываю смысл игры.. и понимаю, что готова начать еще раз.... испытать ее муки. Содрогнуться от несправедливости... Еще раз прочувствовать ад своего нутра кровью на языке....
Когда-нибудь я сыграю эту партию лучше..... И когда-нибудь отражение в зеркале мне улыбнется, и я научусь смеяться.

Отредактировано Vishenka-Volk (23-09-2010 12:02)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

7

Тень, - место, защищенное от попадания прямых солнечных лучей.... искусственно созданные декорации с целью остаться незамеченным...

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

8

S@nder
Вот друг мой стал старше, он объездил весь мир, он пытается сохранить крылья... :)
Я же силюсь пустить корни.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

9

Alisa
Когда начинается ее игра, очевидно, что она наделена одинаковыми по силе импульсами и к тому, чтобы стать святой..... и к тому, чтобы стать грешницей.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

10

с тех пор, как это было написано, Сандер и Тень успели сменить аватары http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
рассказ про зеркало неплохой. но лично я никогда не понимал такого отношения людей к зеркалам. это всего-лишь кусок стекла, покрытый краской, и не более того http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

11

FreeThinker написал(а):

с тех пор, как это было написано, Сандер и Тень успели сменить аватары

А я не по аватарам судила....  по рассказам  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

FreeThinker написал(а):

но лично я никогда не понимал такого отношения людей к зеркалам. это всего-лишь кусок стекла, покрытый краской, и не более того

У каждого свои заморочки... :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

12

а я не умею писать...
я просто сижу и созерцаю... смотрю на всех...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

13

Cuckermann написал(а):

я просто сижу и созерцаю... смотрю на всех...

И конспектируете  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

14

FreeThinker написал(а):

с тех пор, как это было написано, Сандер и Тень успели сменить аватары

Я отредактировал свой пост, вставив в него тогдашнюю авку.

0

15

Однажды глубокой апрельской ночью к Ней пришла Любовь. Осколки лунного света, струящиеся по мутно-темной земле, обволакивали все живое своей мистической тайной, запахи едва-едва распустившихся весенних цветов дурманили и сводили с ума. Казалось весь мир на миг замер, одурев от внезапного наслаждения, в предвкушении чего-то заманчиво сладкого - в предвкушении Любви…
Любовь, в небесном одеянии из маргариток, неслышно прошла по комнате и мягко присела на белые простыни.
Женщина, оторвав свою голову о подушки, презрительно произнесла:
-  А, это опять ты?!
- Я принесла тебе магию своего чувства! – улыбаясь, сказала Любовь и нежно прикоснулась букетом маргариток к подушке.
- Ты и в прошлый раз мне так же говорила, - с плохо скрываемой ненавистью сказала Женщина, - и что же? Я пронесла свою любовь сквозь года и тысячу препятствий, отдала всю себя без остатка, забыла о своих интересах, полностью отдавшись Ему и душой и телом. А в ответ получила лишь многочисленные страдания, которые безжалостно уничтожили во мне всю прежнюю нежность! 
- Но что же я сделала не так? - грустно спросила Любовь.
- А ты спрашивала меня тогда, хочу ли я тебя? - отрывисто бросила Женщина, — Ты пришла, когда я была совсем молода и не понимала всей твоей жестокой коварности. Я соблазнилась твоей сокрушающей страстью. Сладостные чувства сокрушили мою слабую волю… О, ведь ты, жестокая, как всегда, искала для себя жертву, и этой жертвой оказалась я, в числе многих несчастных на Земле.
- Но ты ведь все-таки была счастлива? - Любовь внимательно взглянула в лицо Женщины.
- И ты это называешь счастьем?! - Женщина иронично рассмеялась, — Неужели ты не знаешь, какую мне пришлось прочувствовать боль и ревность? Сколько слез мне пришлось пролить? Сколько пустых холодных ночей безуспешно прождать? А Он? Он ушел, благодаря тебе, - ведь ты другой отдала то, что только мне обещала подарить навек…
- Хочешь, я верну Его тебе? - раздался из темноты ласковый голос Любви.
- Нет! Я ненавижу Его, тебя и ту боль, которую ты несешь вместе со своими сладко-обманчивыми чувствами! Уходи, уходи, уходи… - уронив лицо в подушку, Женщина заплакала, тяжело и надрывно, как маленький ребенок.
- Хорошо, я ухожу, не плачь. Прощай…
Лунный свет, упавший на белую простынь, нежно осветил упавшую душистую маргаритку, которую оставила, как напоминание о себе, Любовь.
Женщина подняла голову с подушки:
- Наконец-то ушла, проклятая! - И резким движением сбросила маргаритку на холодный пол…

Однажды холодной январской ночью, лунный свет своим серебристым сиянием, осветил белые простыни. На кровати лежала Женщина, лицо которой покрывали морщины, как символ многих прожитых лет, а редкие седые волосы, подобно старому покрывалу обволакивали жесткую подушку. Блекло-голубые неживые глаза, смотрели в никуда, а холодные пальцы судорожно сжимали давно увядшую, сухую маргаритку…

0

16

как всё грустно и печально, однако :(

0

17

FreeThinker написал(а):

как всё грустно и печально, однако :(

Да уж... Но так навеялось, почему-то))

0

18

FreeThinker написал(а):

как всё грустно и печально, однако :(

Надо аваторку другую искать, повеселее

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0