Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Существует ли любовь

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

ЧаРоДеЙкА написал(а):

Хуже если так же обманывают нас.

Ага-ага. Катаются по ушам: "Люблю,люблю, умру, подарю тебе весь мир!" И ведь веришь же... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

22

ЧаРоДеЙкА написал(а):

Но и сами ведь частенько их поем, не испытывая ничего. ну или того, что могли бы назвать любовью именно. Чаще всего в постели.

Ой, а какие у них при этом становятся лица! Ведь верят же, верят, бедненькие...

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

23

S@nder написал(а):

Тень написал(а):

    S@nder
    В этой теме я как раз и пытаюсь доказать, что Любви как таковой нет.

если ее нет,тогда почему я люблю и готов на многое,ради этой девушки)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

24

ЧаРоДеЙкА написал(а):

Ну не всегда веришь, а часто делаешь просто вид, что веришь, в  их сладкие дифферамбы

Совершенно верно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Как говорится:"Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад..." http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

25

Когда речь заходит о любви, то невольно сразу вспоминаю фильм " Вам и не снилось". С рождением мы познаём любовь.Мы все её ждём ...и не стоит говорить, что это сказки...Она есть , была и будет. И никуда нам от неё не скрыться...либо она накрывает сразу и с головой, либо медленно, но верно идёт навстречу. Любовь сидит в каждом. Как сказал Горький, что в душе каждого человека есть колокольчики и если их тронуть , то они зазвенят...Конечно, вечно любить невозможно.....а кто сказал, что мы живём вечно?-))

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

0

26

Ветер в голове взлелеянный тайными желаниями и мечтами. Пустая мишура для себя и окружающих. Бегство от реальности. Миф.

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

27

Тень написал(а):

Ветер в голове взлелеянный тайными желаниями и мечтами. Пустая мишура для себя и окружающих. Бегство от реальности. Миф.

А может быть, слишком скучно будет жить без мифов и без ветра в голове? Сверхпрагматизм, сврхрационализм, сверхтрезвость - ужасно все получается правильно. Сальери, не Моцарт, увы!

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

28

Тень написал(а):

Ветер в голове взлелеянный тайными желаниями и мечтами. Пустая мишура для себя и окружающих. Бегство от реальности. Миф.

Когда человек так считает, он или уже состарился (духовно), или это временный самообман. Последнее обычно происходит после серьезных душевных травм. Крах любви очень сильно ломает человека, иногда навсегда. В этот темный для души период и возникает желание проотрицать само существование чувства или примитизировать его до уровня всплеска гормонов либо  игр восполенного разума и всплывших инстиктов. Искренне и от души желаю Вам быстрее пройти этот период. Это не обязательно закончится новым чувством (такие подарки судьба делает не часто), важно, чтобы установился внутри мир с собой и, чтобы прошлое перестало давить.

А в целом у меня такое впечатление, что в этой теме все свалили в кучу и страсть и любовь. На самом деле вещи принципиально разные.

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

+1

29

koval написал(а):

если ее нет,тогда почему я люблю и готов на многое,ради этой девушки))

На многое.. это на что? И вот смотри.. вопрос тебе на засыпку.. Ты где то в теме писал, что  когда женился, то тоже любил жену и тоже получается был готов на многое, а сейчас? Прошла любовь.. так может это и не любовь вовсе была? А просто элементарное желание удержать человека рядом пока он тебе нужен? Пока ты получаешь от  него и нахождения рядом с ним наслаждение?)

0

30

а я вроде и неговорил,что жену особо любил,а где про любовь писал,там имел ввиду совсем другую женщину)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

0

31

Alisa

Да, возможно в чём-то вы правы. Знаете, как в песне Отто Дикс "Старость" -)). Но не крах любви толкнул меня на это мнение. И могу поспорить относительно тёмного периода для души. Не известно, что хуже...
И кстати. Почему собственно вы разделяете любовь, и страсть? В одной некоей книге, была статья, что (неточная цитата) " Взаимное притяжение у людей происходит, при улавливании обоими неких ферментов, выделяемых организмом (ну что-то вроде очень тонких духов), которые выделяются каждым человеком. Так и рождается это Нечто, что заставляет человека находить другого притягательным". Что же по-вашему заставляет отношения пылать и искриться в начале их пути, как не страсть?

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

32

Тень написал(а):

Почему собственно вы разделяете любовь, и страсть?

О...Тень, это две принципиально разные вещи. Любовь - это созидательное чувство. Страсть - разрушительное. Любовь - это ровное, спокойное и глубокое чувство. Оно основано на глубокой привязанности. В какой-то степени на жертвенности, понимании, прощении и многих других вещах...
Страсть же - это гремучий коктейль. Иногда обьект страсти можно даже ненавидеть, но, как наркоман - все равно к нему тянуться. Страсть - это дикое желание просто обладать. Вообще страсть - это погибель.Люди в петлю иногда лезут. Этот адский огонь испепеляет душу. Но при всей мощи этого пожара, страсть не продолжительна. А любовь может длиться всю жизнь.

0

33

нат999

Ну что же. Во всяком случае, у страсти нет иллюзий. И при всей своей разрушительности у неё вреда меньше чем от пресловутой "любви"...

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

34

Любовь существует. Дается не всем. Кому-то дается в качестве подарка,кому-то-в качестве наказания за грехи.
Любовь-это когда своя рубашка уже не ближе к телу, в голову часто лезут идиотские далеко от реальной жизни мысли и желания.

0

35

Тень написал(а):

И при всей своей разрушительности у неё вреда меньше чем от пресловутой "любви"...

«Любовь в полной мере оправдывает факт существования человека. Но не всем это чувство доступно».
М.Мэнсон
Это, конечно, не ответ)). А если серьезно: 1) я очень люблю свою дочь. страсти там, понятно, нет. только любовь. и от инстинкта материнского тоже уже неимоверно далеко.
2) настоящая любовь абсолютно бескорыстна и совершенно неэгоистична. готова понять и принять. она "наращивает" душу, наполняет её добротой настолько, насколько это возможно сделать с человеческой душой. В чем здесь вред??? И для кого???
Иллизии - это уже не любовь, любовь - это, когда принимаешь человека таким, каков он есть, не испытывая по отношению к нему иллюзий.
Вот только это большая редкость, поэтому так много боли приносит обман или самообман тем, кто принял за любовь её многочисленные фантомы...

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0

36

ЧаРоДеЙкА написал(а):

страсть- одно из показателей любви. И ни одна любовь не проходит без наличия страсти

Страсть - это страсть. (слово-то какое...)Это не любовь. Страсть может перерасти в любовь, а может и не перерасти. (зачастую, кстати, не перерастает) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

37

1.влечение ума вызывает уважение.влечение души вызывает дружбу. влечение тела вызывает желание. все три влечения рождают любовь.( др.-индийская пословица)
2."две старушки без зубов толковали про любовь. мы с тобою влюблены: ты - в картошку. я - в блины!"
3.а вообще бесполезно объяснять слепому про розовый цвет))

Отредактировано zlata (21-03-2010 16:21)

Подпись автора

блондинкой не рождаются,блондинкой становятся.

0

38

Любовь есть, я это точно знаю...но она редкая птица, не каждому дано её познать. Всё что обычно люди принимают за любовь, продиктовано, влечением, симпатией , влюблённостью, страстью наконец .  Любить умеют единицы. Наверно, жёны декабристов ЛЮБИЛИ своих мужчин. Отреклись от блеска  красивой жизни, оставили детей, почёт,   всё, что у них было  , и уехали с каторжанами в глухую Сибирь, утешать, избавлять от мук и страданий, не ныть не впадать в ярость, быть рядом с любимыми....

0

39

ДикарочкА написал(а):

И если вы верите в любовь и  испытывали её, то как бы вы описали эти чувства?

Конечно, Любовь существует.... иначе откуда все беды :)
Два разных, совершенно чужих друг другу человека встречаются волей судьбы, потом с ними происходит что-то не понятное.... и они становятся родными, не могут друг без друга.... испытывая при этом почти физический дискомфорт, и Жизнь превращается в сплошную тревогу, горячку.... жажду, которую невозможно утолить,... в пожар, который невозможно потушить. Постоянный страх и забота, чтобы другому было хорошо, радостно,... спокойно. И если убрать эту муку по любимому, человек сойдет с ума.... Просто какое-то сумасшествие...... но как оно сладко.... как прекрасно.
Любовь как аромат цветка..... аромат любви... Запах счастья - его запах....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

40

Кто любит тот знает.Словами трудно описать восторг,упоение,ощущение счастья,опьянение.И всё это сразу и много.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0