Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сын или дочка для мужчины

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Как только  речь заходит о наследниках, то всегда слышишь от мужчин разговоры о том, что мужчина должен заиметь  сына. Меня всегда удивляло это, особенно если учесть, что потом отцы чаще всего души не чают  именно в дочках. Так что же заставляет мужчин, так желать сыновей? Даже кто то из великих выдал фразу:"Сын это обретенное бессмертие" И чем же мужчинам так дочки не угодили? Или с ними не обретается бессмертие и  не ваша кровь течет в их генах? В чем разница?)

0

2

Просто в более юном возрасте мужчины как правило не во что не ставят дам. Обманывают чтоб их затащить в постель и .тд.  т.п. И их очень коробит что стайка любителей секса потом будет также таскать его ребенка по кустам и постелям...
Я не однократно слышала от молодых людей фразы типа: Когда мальчик - значит мы имеем, когда девочка - значит имеют нас. Или: лучше с котомками по тюрьмам, чем с палкой по кустам...

Имея и девочку и мальчика в более зрелом возрасте мужчина понимает, что мальчик то реже вспоминает о том что у него есть отец, чем девочка... вот тут то  и идет переосмысление жизненных ценностей.

А вообще изначально мужчины хотят сыновей из-за страха что не будут понимать своего ребенка, т.к. она будет другого пола http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Ну это мое видение скажем так проблемы.. а вот очень бы хотелось послушать мужчин по этому вопросу http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

3

Мужик должен родить сына, построить дом и посадить дерево.
Женщина должна родить дочь, спилить дерево и сжечь дом.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

4

Mistress написал(а):

Просто в более юном возрасте мужчины как правило не во что не ставят дам. Обманывают чтоб их затащить в постель и .тд.  т.п. И их очень коробит что стайка любителей секса потом будет также таскать его ребенка по кустам и постелям...
Я не однократно слышала от молодых людей фразы типа: Когда мальчик - значит мы имеем, когда девочка - значит имеют нас. Или: лучше с котомками по тюрьмам, чем с палкой по кустам...

Имея и девочку и мальчика в более зрелом возрасте мужчина понимает, что мальчик то реже вспоминает о том что у него есть отец, чем девочка... вот тут то  и идет переосмысление жизненных ценностей.

А вообще изначально мужчины хотят сыновей из-за страха что не будут понимать своего ребенка, т.к. она будет другого пола

подобных мыслей у меня лично не возникало. насколько я знаю, сыновей хотят в основном представители определённых типов обществ, либо глубоко религиозные люди. причина лежит банально в продолжении рода, чтобы фамилия передавалась дальше по наследству. в Восточных странах это так и есть, потому девочкам там зачастую позволено гораздо меньше, чем мальчикам, которым разрешено чуть-ли не по головам ходить. в Индии, например, всё решают финансовые проблемы. рождение дочки это чуть ли не трагедия, потому как по тамошним обычаям родители дочки должны иметь приданое и платить деньги семье жениха за её выдачу замуж, а не наоборот, как в других странах.
проблемы, конечно, наступают потом, с возрастом, когда дочка подрастёт и захочет встречаться с мальчиками. тут мало какой отец не будет беситься от мысли, что кто-то может посягнуть на его дочку. хотя есть и такие, которым на это наплевать.

Капитан написал(а):

Мужик должен родить

Капитан, не пугай меня http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

5

Капитан написал(а):

Мужик должен родить сына, построить дом и посадить дерево.

А настоящий мужчина, должен выростить пузо, построить тещу и посадить печень

0

6

berserk79 написал(а):

А настоящий мужчина, должен выростить пузо, построить тещу и посадить печень

И тогда, я полагаю, при таком раскладе, репродуктивная функция у него сойдет на нет. И выбор "дочь или сын" просто отпадет.

0

7

нат999 написал(а):

И тогда, я полагаю, при таком раскладе, репродуктивная функция у него сойдет на нет. И выбор "дочь или сын" просто отпадет.

Одно другому не мешает, но может и гармонично дополнять

0

8

Mistress написал(а):

А вообще изначально мужчины хотят сыновей из-за страха что не будут понимать своего ребенка, т.к. она будет другого пола

Скорее не из-за этого, а из-за того что у мальчиков и девочек разные интересы. Элементарно, мальчики любят играть с машинками, девочки с куклами. Папа, большой, но всё же мальчик и ему интереснее всё таки машинки. У папы может быть, к тому же, и настоящая машина. Когда сын немного подрастёт, с ним вместе можно будет в ней копаться. Это всего лишь один пример, но ещё есть спорт, рыбалка, "забивание гвоздей в стену" и т. д.

0

9

berserk79 написал(а):

Одно другому не мешает, но может и гармонично дополнять

Пузо и посаженная печень - уже сами по себе - гармония.

0

10

FreeThinker написал(а):

Капитан, не пугай меня http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Не ну так   заведено, что женщины не считаются за  людей( в библии это написано), по этому рожают мужики. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

предупреждение: нецензурное высказывание по отношению к религии. в следующий раз %-ы.

Отредактировано FreeThinker (21-02-2010 00:42)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

11

Капитан написал(а):

Не ну так   заведено, что женщины не считаются за  людей( в библии это написано), по этому рожают мужики.

Капитан, где и что конкретно написано в библии такого, из чего следует, что женщины за людей не считаются? я лично о таком никогда не слышал.

0

12

Капитан, присоединяюсь к вопросу Фри, а еще у меня возникает один риторический вопрос.
А на ком же тогда мужчины женятся и живут, с кем тогда зачинают детей, если женщины людьми не считаются. С животными, что-ли?

0

13

Всем привет.
Сто лет уже ничего не писала. В политических я больше не спорю, а вот в остальных, с удовольствием

Капитан, в Библие написано что мужчина должен полюбить жену как тело своё. В моих глазах означает как самого себя.
Всё очень просто и логично, как впрочем всё гениальное

0

14

berserk79 написал(а):

построить тещу и посадить печень http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Аха.. если только теща раньше не построит и зятя и вообще весь дом)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Fortuna написал(а):

Всем привет.
Сто лет уже ничего не писала. В политических я больше не спорю, а вот в остальных, с удовольствием

С возвращением)) и спорь в любых темах)) что за ерунда?) на то он и форум, чтоб спорить))рада твоему возвращению) :)

0

15

FreeThinker написал(а):

Капитан, где и что конкретно написано в библии такого, из чего следует, что женщины за людей не считаются?

И ели все и насытились; и набрали оставшихся кусков семь корзин полных, а евших было четыре тысячи человек, кроме женщин и детей.

Первое, что вспомнилось, но таких местечек в библии предостаточно. Некоторые считают, что это говорит о том, что в библейские времена женщину за человека не считали.
Лично я с этим не согласен.

0

16

нат999 написал(а):

А на ком же тогда мужчины женятся и живут, с кем тогда зачинают детей, если женщины людьми не считаются. С животными, что-ли?

Библия была написана во времена строгого патриархата, когда женщины и в самом деле имели далеко неравные [реклама] в обществе. оттого и есть некоторые оттенки неравенства как в приведённой Сандером цитате.

Fortuna написал(а):

Капитан, в Библие написано что мужчина должен полюбить жену как тело своё. В моих глазах означает как самого себя.

подобное написано и в Коране. однако же на фоне того, что там написано "против" женщин, критики считают Коран книгой, угнетающей женщин и не считающей женщину за человека. подобные же пассажи, точно так же имеющие место и в Библии, однако, как бы сказать умалчиваются, равно как и прочая жестокость, присутствующая в этой книге.

0

17

FreeThinker написал(а):

угнетающей женщин и не считающей женщину за человека. подобные же пассажи, точно так же имеющие место и в Библии, однако, как бы сказать умалчиваются, равно как и прочая жестокость, присутствующая в этой книге.

Немного не в тему, но не могу промолчать. Те жестокости о которых написано в библии, всего лишь правдивое описание жестоких нравов того времени. Как говорится: "Нечего на зеркало пенять..."

0

18

S@nder написал(а):

Немного не в тему, но не могу промолчать. Те жестокости о которых написано в библии, всего лишь правдивое описание жестоких нравов того времени. Как говорится: "Нечего на зеркало пенять..."

аналогично и в Коране, написано в соответствии с нравами того времени. однако это служит поводом у многих христиан для критики ислама, одновременно считающих христианство миролюбивой религией. при этом сами же христиане зачастую страдают антисемитизмом, в итоге чего выходит какой-то парадокс - евреев ненавидят, а еврею-Иисусу поклоняются.

0

19

Я наверно один из многих отцов,который самый счастливый.У меня сын и дочка.И обоих я люблю одинаково.Я просто хотел детей и всё,а кого бог даст,того и даст.

+1

20

FreeThinker написал(а):

евреев ненавидят, а еврею-Иисусу поклоняются.

Меня этот парадокс тоже удивляет.

0