Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Спорт » Олимпиада - главное не победа, а участие?


Олимпиада - главное не победа, а участие?

Сообщений 41 страница 60 из 95

41

Да уж. Да вообще надоел этот футбол. Я вот например очень радовался за нашу сборную по хоккею. Она показала просто охренительный результат. Ни разу не проиграла. Это много стоит. Но кому это надо? А никому. После такой победы была тишь да гладь. Почему, кто мне объяснит? Может потому что тренер русский и при том легендарный, а не какой-то там модный забугровый хрен с горы? Или может потому, что команда всё же хотя бы чуток ради своей страны постаралась? А сборная по футболу? Да это же ничего не умеющий сброд. Аршавин говорит, что проигрыш - это проблемы болельщиков. Кержакова вообще теперь знают все, кто даже футбол ни разу не смотрел (куча картинок жанра "Не попал"). По полю бегают толстячки и еле дышат. И вот когда проиграли, тогда говна забурлили такие, что несколько недель кипели. Неужели наши болельщики возлагают на сборную дибилов по футболу надежд больше, чем на сборную отличных хоккеистов? Или что, это нынче вошло в менталитет - категорически не замечать всё хорошее, что происходит и более чем замечать грязь и говно?

Ну неужели нельзя просто разогнать весь этот сброд и набрать нормальных, молодых и действительно талантливых ребят? У соседки сыну 9 лет (футболом 3 года занимается), он спокойно может с половины поля в ворота несколько десятков раз попасть ни разу не промазав. Я конечно в футболе вообще ничего не понимаю, даже в детстве не играл, но мне кажется это не слабо. И где этот пацан окажется? Да никому в этом футболе он нахрен не нужен будет, потому что лицо у него для рекламы не подходящее. И ведь таких по всей России сотни (!!!) тысяч! А отбирают самых неспособных и выпускают на большую арену.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

42

D*Anhen написал(а):

Уже нет

Уже опять да http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

43

Белый написал(а):

Ну неужели нельзя просто разогнать весь этот сброд и набрать нормальных, молодых и действительно талантливых ребят?

Очень даже с вами согласен http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif но современный футбол это большие деньги и футбольные чиновки в первую очередь думают о них http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

44

Белый написал(а):

Я вот например очень радовался за нашу сборную по хоккею. Она показала просто охренительный результат. Ни разу не проиграла. Это много стоит. Но кому это надо? А никому. После такой победы была тишь да гладь. Почему, кто мне объяснит? Может потому что тренер русский и при том легендарный, а не какой-то там модный забугровый хрен с горы? Или может потому, что команда всё же хотя бы чуток ради своей страны постаралась?

по-моему просто хоккей менее популярен, чем футбол. хотя если говорить о России, то в принципе должно быть как раз наоборот.

Белый написал(а):

А сборная по футболу? Да это же ничего не умеющий сброд.

ну, я бы так не сказал. перед Евро-2012 было два подготовительных матча: один против Уругвая (третья по силе сборная в мире), который окончился вничью, и один против Италии (точное место не помню, но в топ-10 самых сильных сборных мира, впереди России по рейтингу), который выиграли со счётом 3:0 (это та самая сборная Италии, которая играла с испанцами в финале Евро). играли отлично, и всё дело по-видимому было в том, что в этих матчах решалось, кто именно из игроков поедет на Евро, а следовательно кто из них получит всякие денежные бонусы и внимание футбольных менеджеров со всего мира. так что когда есть мотивация, то играет наша сборная очень даже солидно.

Белый написал(а):

Аршавин говорит, что проигрыш - это проблемы болельщиков.

правильно говорит, хотя и не всё. был бы он откровенен, за что его бы наверное обозвали "крысой" коллеги, то он бы ещё добавил, что виновата вся команда, и что за всех он отдуваться не обязан только потому, что капитан. что сделал Аршавин? послал всех этих балаболов подальше. я бы на его месте то же самое сделал, если бы меня доставали как его. он отличный игрок, уже на закате своей карьеры, который многого добился, причём заслуженно и для сборной России он сделал он очень многое и вытягивал на своём горбу не один матч. денег он тоже себе заработал достаточно, так что ему плевать с высокой колокольни на какие-то гроши от рекламы чипсов и на всяких критикующих его Васей Пупкиных из России. закончит карьеру и свалит жить вообще куда-нибудь в тёплые края.

Белый написал(а):

Ну неужели нельзя просто разогнать весь этот сброд и набрать нормальных, молодых и действительно талантливых ребят?

кто этим будет заниматься, если прежний тренер Адвокаат приезжал в Россию лишь временами на выходные, а отбор игроков производился из того состава, который уже был сформирован Хиддинком плюс пара игроков из ведущих клубов РПЛ, которые сумели там как-то выделиться. так тренировать каждый болван сможет, а если этот болван ещё играл в какую-нибудь Фифу или ПЕС, то тем более.

Белый написал(а):

И где этот пацан окажется? Да никому в этом футболе он нахрен не нужен будет, потому что лицо у него для рекламы не подходящее. И ведь таких по всей России сотни (!!!) тысяч! А отбирают самых неспособных и выпускают на большую арену.

толковых спортивных школ в стране почти нет, всё развалилось вместе с СССР, а в которые есть попадают только те, кого смогли устроить родители.
конечно же ещё сказывается и менталитет. у нашего населения очень низкая мобильность, так как все живут по принципу "где родился, там и живу, и никуда не поеду". так что если кто-то родился там, где ничего нет, то он по жизни вряд ли будет что-то иметь, потому что элементарно не сдвинет свой зад в ту сторону, где что-то есть. никакой родитель не будет переезжать куда-то в Москву или Питер, где есть нормальные спортивные школы, так что если таковых нет по месту жительства, то считай талант пропал. равно как и сами подростки тоже без родителей никуда не поедут. у нас ведь, опять же по менталитету, сложилось так, что от маминой сиськи отлипают чуть ли не с сединой на голове, живут с родителями до великих возрастов, а иногда и вообще ещё и после свадьбы. на Западе, к примеру, подобные вещи гораздо проще. семья, у которой растёт талантливый ребёнок, может жить в каких-нибудь еб**ях, к ним приезжает менеджер и предлагает подписать контракт. у семьи есть выбор - или вся семья переезжает жить по месту спортивной школы или туда переезжает жить подросток, где он будет обеспечен жильём, школой и всем необходимым, а к родителям будет приезжать по выходным и праздникам. но у нас в стране-то такое почти невозможно. или родители никуда не поедут, или подросток.

0

45

FreeThinker написал(а):

и что за всех он отдуваться не обязан только потому, что капитан. что сделал Аршавин

Когда это было??? Вот за счёт других накручивать свой авторитет-он мастер http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif

FreeThinker написал(а):

причём заслуженно и для сборной России он сделал он очень многое и вытягивал на своём горбу не один матч

Прямо фантастика какая то http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

FreeThinker написал(а):

кто этим будет заниматься

Нужен свой Российский тренер http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

+1

46

Hulk_ написал(а):

Когда это было???

этого от него требовали болельщики, пусть и не открытым текстом. того, что он должен извиниться от лица всей команды за плохую игру на Евро. вот я и говорю, какого рожна он должен это делать.

Hulk_ написал(а):

Вот за счёт других накручивать свой авторитет-он мастер

за счёт кого конкретно? кто там в сборной более ли менее хорошо играет наравне с Аршавиным? Дзагоев, Жирков, Широков. но что-то я не припомню, чтобы он за их счёт себе накручивал авторитет.

Hulk_ написал(а):

Прямо фантастика какая то

далеко ходить не будем, посмотрим на матчи Евро. Аршавин играл на полной отдаче, совершал прорывы, организовывал атаку. он не виноват, что его действия не всегда приводили к результату, потому что кто-то мазал по воротам или вообще не успевал до них добежать. так в чём конкретно его обвинять?

Hulk_ написал(а):

Нужен свой Российский тренер

согласен, потому как и многие надеялся на то, что выберут именно российского тренера для сборной. теперича будем смотреть как Капелло два года будет кое-как отрабатывать свою зарплату выше крыши, а закончится всё скорее всего тем же вылетом сборной в отборочном турнире на 1/4 финал (если вообще туда пройдут). а главное, кто будет играть - великовозрастная команда, игрокам которой почти всем далеко за 30. если украинцы снова не вытыщат Шевченко, который будет передвигаться по полю шагом с костылём в руках, то у нас скорее всего будет самая возрастная команда на турнире.

0

47

FreeThinker написал(а):

вот я и говорю, какого рожна он должен это делать.

Он капитан http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

FreeThinker написал(а):

кто там в сборной более ли менее хорошо играет наравне с Аршавиным

Лучше его-ни кто,но и хуже уже не куда http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

FreeThinker написал(а):

Аршавин играл на полной отдаче

На прошлом Евро да! Там все играли с самоотдачей,а в этом году просто ходили по полю во главе с Аршавиным http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

48

FreeThinker написал(а):

толковых спортивных школ в стране почти нет, всё развалилось вместе с СССР, а в которые есть попадают только те, кого смогли устроить родители.

Начнем с того, что школ футбольных у нас полно, не надо тут. У нас в области есть несколько стадионов. И устроить своего ребенка в спортивную секцию по футболу ни капли не сложно. Проблема в том, что в глубинку НИКТО, никакой, как ты говоришь, менеджер, не приезжает и ничего не предлагает талантливым ребятам. То есть никто таланты не ищет, а они разбросаны везде. То есть открытие таланта какого-нибудь спортсмена сейчас лежит на плечах самого спортсмена, то есть он должен о себе так заявить, чтобы пол мира услышало, вот тут то и встает вопрос возможностей, потому как заявить о себе таким образом очень и очень сложно.

FreeThinker написал(а):

правильно говорит, хотя и не всё. был бы он откровенен, за что его бы наверное обозвали "крысой" коллеги, то он бы ещё добавил, что виновата вся команда, и что за всех он отдуваться не обязан только потому, что капитан. что сделал Аршавин? послал всех этих балаболов подальше. я бы на его месте то же самое сделал, если бы меня доставали как его. он отличный игрок, уже на закате своей карьеры, который многого добился, причём заслуженно и для сборной России он сделал он очень многое и вытягивал на своём горбу не один матч. денег он тоже себе заработал достаточно, так что ему плевать с высокой колокольни на какие-то гроши от рекламы чипсов и на всяких критикующих его Васей Пупкиных из России. закончит карьеру и свалит жить вообще куда-нибудь в тёплые края.

Он сказал, что это ПРОБЛЕМА БОЛЕЛЬЩИКОВ. Он мог сказать, что, например, это не только моя вина, но и вина всей команды. Но БОЛЕЛЬЩИКИ тут при чем? Что ОНИ сделали не так? Они что должны были выйти на поле и футболистов по нему носить, да ногами в нужный момент двигать? Сборная в этот раз обосралась так, как ещё никогда, блин, не выйти из САМОЙ СЛАБОЙ группы - это просто позор. А главное кому проиграли? Греции, у которой ни копейки в кармане нету, которая находится в полной экономической жопе, которая вряд ли кидалась деньгами на модных тренеров. Я думаю это проблема всё таки команды и при том не целиком всей, а лично каждого игрока этой команды, в том числе и Аршавина, который на съемках рекламы Lays совершенно забыл как надо играть, а ещё капитан.

В общем, Аршавин - это пачка чипсов с гипертрофированным ЧСВ, не более. Не великий он игрок и никогда им не был.

Hulk_ написал(а):

Нужен свой Российский тренер

Вот именно, а не какой-то заграничный, которого половина команды просто напросто не понимает. Да при всем желании Нидерландец не сможет толком объяснить русскому игроку как надо играть. Можно было попробовать того же, скажем, Николая Васильева.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

+1

49

Белый написал(а):

В общем, Аршавин - это пачка чипсов с гипертрофированным ЧСВ, не более. Не великий он игрок и никогда им не был.

Вот это правильное определение http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

50

Hulk_ написал(а):

На прошлом Евро да! Там все играли с самоотдачей

вы учтите, что с прошлого Евро прошло уже 4 года, а состав сборной остался почти прежним.

Hulk_ написал(а):

Лучше его-ни кто,но и хуже уже не куда

Hulk_ написал(а):

а в этом году просто ходили по полю во главе с Аршавиным

то же самое предъявляли Аршавину те, кого он послал подальше. и правильно сделал, потому как под этими предъявами нет никаких оснований. первый матч с Чехией - сыграли отлично и победили. второй матч с Польшей - сыграли вничью, так как и сами поляки играли "насмерть". ничья была полностью оправданной, обе команды играли на отдачу. последний матч с Грецией - да, здесь сыграли и плоховато и местами тупо невезло.

Белый написал(а):

Начнем с того, что школ футбольных у нас полно, не надо тут. У нас в области есть несколько стадионов. И устроить своего ребенка в спортивную секцию по футболу ни капли не сложно.

футбольная школа и секция это несколько разные вещи. первое подразумевает интенсивные занятия и обучение футболу под руководством квалифицированного тренера. секция это просто кружок для тех, кто хочет (или кого засунули родители) попинать мяч два раза в неделю после школы.

Белый написал(а):

Проблема в том, что в глубинку НИКТО, никакой, как ты говоришь, менеджер, не приезжает и ничего не предлагает талантливым ребятам. То есть никто таланты не ищет, а они разбросаны везде.

ну дык значит такие менеджеры у нас, что гнать их только в шею. западные команды посылают своих скаутов даже в глубокую Африку, где те ищут таланты. а у нас в пределах своей страны не фига найти получается не могут.

Белый написал(а):

Он сказал, что это ПРОБЛЕМА БОЛЕЛЬЩИКОВ. Он мог сказать, что, например, это не только моя вина, но и вина всей команды. Но БОЛЕЛЬЩИКИ тут при чем?

при том, что они только и могут, что крайних искать. впрочем, как и везде у нас. толчок засорился - Путин и Медведев виноватыhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Голландия, к примеру, вообще проср*ла Евро, не победив ни на одном матче. однако их болельщики вели себя иначе и не поносили сборную почём зря.

Белый написал(а):

Не великий он игрок и никогда им не был.

а сколько у нас вообще было великих игроков в футбол, даже при СССР, когда сборная объединяла в себя, грубо говоря, 16 стран? :crazyfun: мы не футбольная нация, так что Аршавин для нашего уровня очень даже великий игрок.

да, и ещё, по состоянию на 4 июля 2012 сборная России на 13-м месте в рейтинге ФИФА, опережая ту же Францию, которая прошла в Евро дальше нас. если бы мы так уж херово играли и "ходили по полю", то 13-ми в мире явно бы не были.

0

51

FreeThinker написал(а):

футбольная школа и секция это несколько разные вещи. первое подразумевает интенсивные занятия и обучение футболу под руководством квалифицированного тренера. секция это просто кружок для тех, кто хочет (или кого засунули родители) попинать мяч два раза в неделю после школы.

Это и имелось ввиду. Просто выразился не так. Школы, конечно, тоже есть, но речь шла именно про секцию после школы.

FreeThinker написал(а):

при том, что они только и могут, что крайних искать. впрочем, как и везде у нас. толчок засорился - Путин и Медведев виноваты Голландия, к примеру, вообще проср*ла Евро, не победив ни на одном матче. однако их болельщики вели себя иначе и не поносили сборную почём зря.

Начнем с того, что Голландия попала в группу смерти, а не в самую слабую. Далее идет 2010 год, где сборная вышла в финал. То есть их сборная хотя бы старается и показывает хоть какие-то результаты, пусть и не победы. И погодите. То есть ты считаешь, что футболисты в том, что они ИГРАЯ В ФУТБОЛ, проиграли - не виноваты? Интересно получается. Если бы болельщики искали крайних, то разговор шел бы исключительно про плохого тренера, минимальное финансирование и ещё что-либо. Но был предоставлен не самый плохой тренер, не самое плохое финансирование, игра шла на хорошем поле, то есть все части были выполнены как надо и вот когда подошел этап, когда сами футболисты должны были показать свою подготовку и хоть какие-то результаты, они не показали ровным счетом ничего. Можно было бы как-то понять и простить если бы они играли за чистый энтузиазм или хотя бы старались играть хорошо, но б**дь, им платят МИЛЛИОНЫ ДОЛЛАРОВ за то, чтобы они играли и играли хорошо, зрелищьно и удовлетворяли интерес фанатов футбола, которые по сути и оплачивают их игру. Им платят миллионы за хорошую игру, а они выдают ужасную игру, ни капли не стараются и при том болельщики виноваты в том, что футболисты сыграли убого. Интересно получается. Хорошо, приведу простую аналогию: Я заказываю грузовик бананов, плачу за них, а в дороге водитель грузовика разобьет грузовик и уничтожит все бананы. То есть самым правильным ответом водителя и представителей компании в которой я эти бананы заказывал будет ответ: "Это твои проблемы, ёпт!". Фри, то есть ты считаешь это нормальным? Поиск крайних в данном случае - это: обвинять автошколу в которой водитель учился на [реклама], обвинять ГАИ, которые принимали у этого водилы экзамен, дорожников, которые плохо положили дорогу из-за чего грузовик потерял управление, руководство компании,  которое приняло этого человека на работу. Но вина очевидно лежит именно на водителе. И если уж на то пошло, то компания, которой я заплатил деньги за грузовик бананов не только извинится, но и как минимум вернет мне деньги или вышлет ещё один грузовик бананов за СВОЙ счёт, то есть компенсирует ущерб.

Отредактировано Белый (05-08-2012 01:51)

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

52

Из Вконтакте:

http://cs307505.userapi.com/v307505017/1211/J0rBD7JR8xE.jpg

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

+1

53

Белый написал(а):

секцию после школы.

секции после школы, возможно я и ошибаюсь, но ничему не учат. я сам ходил в секции, так что по собственному опыту скажу, что это мало чем отличается от обычных занятий физкультурой в школах. только там как бы "тренер", который изредка подходит, наблюдает, чего-то говорит и показывает. стать профессиональным спортсменом после их посещения попросту невозможно. элементарно потому, что уделяется слишком мало времени на профессиональную тренировку и играешь против таких же "чайников", как и ты сам, или даже ещё хуже. да и сами "тренера" заведомо не принимают тебя всерьёз, мол, отдали родители, чтобы ребёнок занимался спортом и проводил где-то время.

Белый написал(а):

Голландия попала в группу смерти, а не в самую слабую.

Данию-то можно было хотя бы обыграть. то же мне "смертельная команда", в которой почти нет стоящих игроков, играющих за пределами самой Дании, а датская футбольная лига по силе даже близко не стоит с той же РПЛhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Белый написал(а):

То есть ты считаешь, что футболисты в том, что они ИГРАЯ В ФУТБОЛ, проиграли - не виноваты?

я считаю, что это спорт. а в спорте иногда всё решает не только подготовка, но и просто удача и везение. и уж тем более в спорте ничего не решают деньги, хотя многие пытаются вбить это в голову.

Белый написал(а):

Если бы болельщики искали крайних, то разговор шел бы исключительно про плохого тренера, минимальное финансирование и ещё что-либо.

да, именно поэтому крайними сделали игроков.
"..высокопоставленные болельщики российской команды, в том числе и депутат Госдумы Антон Беляков, резонно заметили, что принести свои извинения футболистам стоит хотя бы за то, что они не оправдали ожидания ста миллионов россиян."

Белый написал(а):

Но был предоставлен не самый плохой тренер

тренер, которому в падлу было жить по месту работы (в России) и который приезжал по выходным перед очередным матчем только для того, чтобы назначить состав, который выйдет на поле? я вас умоляю.. как я читал, он даже имён игроков РПЛ толком не знал. как же он будет отбирать игроков, если он даже не изучил составы РПЛ? а Первая Лига? а молодёжь? да об этом вообще и речи быть не могло.. вся его работа сводилась банально к тому, чтобы воспользоваться тем составом, который отобрал в своё время Хиддинк, плюс назначить пару других игроков на замену из ведущих команд РПЛ (Зенит, Динамо, ЦСКА, Спартак - остальные, типа, вообще не в счёт) и из играющих за бугром (мол, раз за бугром взяли, значит на что-то сгодится и в сборной).

Белый написал(а):

подошел этап, когда сами футболисты должны были показать свою подготовку и хоть какие-то результаты, они не показали ровным счетом ничего.

ты вот сам матчи российской сборной перед Евро и на Евро смотрел?
потому что, как я уже написал выше, перед Евро они сыграли вничью с Уругваем (а это очень многого стоит - Форлан лучший футболист ЧМ-2010, Суарез один из лучших нападающих мира, Кавани один из самых перспективных нападающих в мире, плюс остальной состав тоже хоть куда, и в итоге 3-е место в рейтинге ФИФА), обыграли сборную Италии со счётом 3:0 (6-е место в рейтинге ФИФА и куча дорогостоящих звёзд мирового масштаба в составе). на Евро раскатали по полю Чехию в первом матче 4:1, второй матч с Польшей 1:1 (тут обе команды играли насмерть, если так выразиться). в третьем неповезло с Грецией, но Греция пусть и команда без "звёзд" и с возрастным составом, однако это очень неудобный противник, который может обыграть даже более сильные команды, за счёт чего они и стали чемпионами на Евро-2004. проиграли наши со счётом 0:1 (в конце концов не 0:2 и тем более не 0:5, чтобы разоряться по этому поводу), грекам повезло забить из-за моментной невнимательности защиты, а наши не смогли забить ответный, потому что тупо не везло, то в штангу, то немного мимо ворот. но по воротам-то били, в то время как греки толпой стояли в обороне. так что нельзя сказать, что даже в этом матче сборная играла херово - скорее просто невезло.
всё-таки советую посмотреть матчи, а не строить мнение на основе негодований каких-то обиженных болельщиков.

Белый написал(а):

им платят МИЛЛИОНЫ ДОЛЛАРОВ

это весьма ошибочное мнение. о миллионах заходит речь на клубных трансферах. эти миллионы платят друг другу клубы при покупке игроков, но игроки-то их не получают. игрок получает зарплату, оговоренную в контракте. пару или даже несколько миллионов в год может заработать лишь игрок с мировым именем, топ-звезда типа Роналду, Месси и т.п. нашим игрокам таких денег никто и близко не платит.
игра в сборной для игрока это, в первую очередь, прежде всего дополнительная нагрузка. потому что игрок имеет своего работодателя (клуб), для которого он по контракту должен играть. игра в сборной это чисто дополнительная работа, за которую игрок получает премии (отнюдь не миллионы) и теоретически повышает себе статус (хотя тоже далеко не всегда).

Белый написал(а):

фанатов футбола, которые по сути и оплачивают их игру.

оплачивают игру сборной спонсоры, а не фанаты. также деньги поступают как проценты от доходов за трансляции матчей и от продаж товаров для фанатов (майки, кепки и т.п).
если же в России деньги на футбол идут из госказны, то винить в этом нужно не футболистов, а всяких чиновников, ибо спортивные федерации должны уметь финансировать себя сами. тем более, что львиную долю получает жирный хрен из Европы под названием "тренер", которого заботливо заманивают баснословными зарплатами чиновники, а не наши российские футболисты.

Белый написал(а):

Интересно получается.

я процитирую часть слов Аршавина, из которой станет ясно, что и почему он сказал:
"То, что мы не оправдали ваши ожидания, это не наши проблемы. Это ваши проблемы. Когда буду в Думе, тогда и отчитаюсь перед вами. Мы проиграли, потому что не забили, а греки забили. От этих разговоров результат все равно не изменится", - передает слова Аршавина блогер."
так что Аршавин болельщиков в поражении команды вовсе не обвинял. ему предъвили якобы плохую игру, за которую потребовали извинений, в ответ на что и последовала данная фраза. вполне оправданно, на мой взгляд. элементарно потому, что это недостойное и неспортивное поведение для болельщиков, по принципу "победили - носим на руках и слагаем оды, проиграли - идём с вилами и сажаем на кол". нет, ну я бы понял, если бы они ни разу не ударили по воротам Греции, ходили по полю и пропустили бы 3-4 мяча. но они проиграли со счётом 0:1 и инициативы забить ответный мяч было достаточно.

0

54

FreeThinker написал(а):

ты вот сам матчи российской сборной перед Евро и на Евро смотрел?
потому что, как я уже написал выше, перед Евро они сыграли вничью с Уругваем (а это очень многого стоит - Форлан лучший футболист ЧМ-2010, Суарез один из лучших нападающих мира, Кавани один из самых перспективных нападающих в мире, плюс остальной состав тоже хоть куда, и в итоге 3-е место в рейтинге ФИФА), обыграли сборную Италии со счётом 3:0 (6-е место в рейтинге ФИФА и куча дорогостоящих звёзд мирового масштаба в составе). на Евро раскатали по полю Чехию в первом матче 4:1, второй матч с Польшей 1:1 (тут обе команды играли насмерть, если так выразиться). в третьем неповезло с Грецией, но Греция пусть и команда без "звёзд" и с возрастным составом, однако это очень неудобный противник, который может обыграть даже более сильные команды, за счёт чего они и стали чемпионами на Евро-2004. проиграли наши со счётом 0:1 (в конце концов не 0:2 и тем более не 0:5, чтобы разоряться по этому поводу), грекам повезло забить из-за моментной невнимательности защиты, а наши не смогли забить ответный, потому что тупо не везло, то в штангу, то немного мимо ворот. но по воротам-то били, в то время как греки толпой стояли в обороне. так что нельзя сказать, что даже в этом матче сборная играла херово - скорее просто невезло.
всё-таки советую посмотреть матчи, а не строить мнение на основе негодований каких-то обиженных болельщиков.

Как расписал, так аж образ непобедимой сборной вырисовывается. Так может объяснишь наконец, как можно было умудрится проиграть слабой команде перед этим победив кучу сильных? Я вот боевыми искусствами занимался очень долгое время, в спорт человек вхожий и прекрасно знаю, что если встретятся два человека в спарринге, у одного будет, скажем, 1-й дан, а у второго 2-й дан (это не очень большая разница, у обоих чёрный пояс) и у них будет одинаковое стремление к победе, то победит человек со вторым даном, но если человеку со вторым даном откровенно насрать на бой, насрать на болельщиков, на интересы тех, кого он этим боем представляет, то не сложно догадаться кто победит. И коль уж мои сообщения читать вам не охота, выдерну конкретную цитату:

Белый написал(а):

Им платят миллионы за хорошую игру, а они выдают ужасную игру, ни капли не стараются и при том болельщики виноваты в том, что футболисты сыграли убого.

FreeThinker написал(а):

секции после школы, возможно я и ошибаюсь, но ничему не учат. я сам ходил в секции, так что по собственному опыту скажу, что это мало чем отличается от обычных занятий физкультурой в школах. только там как бы "тренер", который изредка подходит, наблюдает, чего-то говорит и показывает. стать профессиональным спортсменом после их посещения попросту невозможно. элементарно потому, что уделяется слишком мало времени на профессиональную тренировку и играешь против таких же "чайников", как и ты сам, или даже ещё хуже. да и сами "тренера" заведомо не принимают тебя всерьёз, мол, отдали родители, чтобы ребёнок занимался спортом и проводил где-то время.

Вообще-то футбольные секции организуют местные футбольные клубы. Сначала пацаны играют просто так, когда они начинают проявлять какие-то способности им, с разрешения родителей разумеется, набавляют время тренировок, начинают выпускать на различные юношеские соревнования и т.д. Это происходит в абсолютно любой секции. Те же боевые искусства, когда я начинал заниматься в секции и у меня даже пояса не было, то тренировка длилась ровно 60 минут. Через год занятий время выросло до 90 минут. Потом первые соревнования были. Со временем время занятий стало ровно 3 часа и проходили они 3 раза в неделю (понедельник, среда, пятница), чаще нельзя заниматься, организм надрывается. Не знаю куда вы там ходили, вероятно вам попался тренер-раздолбай, у нас был вообще мощный тренер, жаль погиб из-за пьяного мудака на мотоцикле.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

55

Белый написал(а):

Как расписал, так аж образ непобедимой сборной вырисовывается. Так может объяснишь наконец, как можно было умудрится проиграть слабой команде перед этим победив кучу сильных?

может для начала разберёмся в понятиях, какая команда сильная, а какая слабая? и на каких основаниях в данном контексте Греция является слабой?
я вот например сборную Греции слабой не считаю. если не лень, можно заглянуть в тему о Евро-2012, я с самого начала предсказывал прохождение греков в турнире. даже в рейтинге ФИФА Греция на 15-м месте, всего лишь на два места хуже России, учитывая также то, что в этом рейтинге в сумме около 200-х сборных.
да, и всё-таки я бы посоветовал для начала самому посмотреть матчи, прежде чем делать выводы об отсутствии стараний и плохой игре. кстати, и на матчи сборной Греции тоже стоило бы взглянуть, чтобы понять игру этой команды.

Белый написал(а):

Я вот боевыми искусствами занимался очень долгое время, в спорт человек вхожий и прекрасно знаю, что если встретятся два человека в спарринге, у одного будет, скажем, 1-й дан, а у второго 2-й дан (это не очень большая разница, у обоих чёрный пояс) и у них будет одинаковое стремление к победе, то победит человек со вторым даном, но если человеку со вторым даном откровенно насрать на бой, насрать на болельщиков, на интересы тех, кого он этим боем представляет, то не сложно догадаться кто победит.

по-вашему, в спорте всё так просто и предсказуемо, и решается по нумерации в рейтингах. не знаю, возможно боевые искусства являются каким-то исключением из общих правил, но в целом в спорте бывает возможно всё.
в 2004 году ту же Грецию точно так же все считали слабой и гарантировали ей вылет в начале турнира. однако она дошла до финала и победила. все эти рейтинги и понятия слабый/сильный в момент растворились в небытие. да, конечно, можно утверждать, что все прочие команды на турнире просто не хотели выигрывать и не было никаких стремлений, но это было бы весьма абсурдно.

0

56

перематывайте на 0:40, там начинается самое интересное. во время исполнения гимна с планки падает мимериканский флаг. публика ржёт и хлопает в ладоши, спустя время в публике ловят флажок и начинают-таки им размахивать под гимн. но самое важное в том, что флаг "демократии" нр.1 висел между флагами России и Белоруссии.
происшествие вызвало множество бурных эмоций, или точнее сказать срача, по поводу того, стоит ли нам патриотично радоваться такому недоразумению с флагом наших заклятых врагов или же это некрасиво и по-быдловски. Ну а Вы как думаете?

ПС: примеры срачей можно прочесть в комментариях на самом ютубе кликнув по ролику.

0

57

S@nder написал(а):

Уже опять да

Даже и не мечтайтеhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

Подпись автора

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!

0

58

D*Anhen написал(а):

Даже и не мечтайте

Я мечтаю, что бы наши первыми были http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

FreeThinker написал(а):

стоит ли нам патриотично радоваться такому недоразумению с флагом наших заклятых врагов или же это некрасиво и по-быдловски. Ну а Вы как думаете?

Радоваться не по спортивному.
Ведь никто, надеюсь, не оспаривает справедливость результатов.

0

59

Всё развалили - побед практически нет.

0

60

S@nder написал(а):

Я мечтаю, что бы наши первыми были

Я тоже об этом же мечтаюhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Подпись автора

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Спорт » Олимпиада - главное не победа, а участие?