У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Человек и закон » Воры в законе, и наше мнение о них

Воры в законе, и наше мнение о них

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

Наколки у них нет,которая символизирует вора в закон))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

22

koval рассмешил)))) а разве дело в наколке или в самой сущности? в правилах? в нормах?

0

23

Каждый зарабатывает свой хлеб, как умеет. Воры были, есть и будут всегда, и отношение к ним зависит от того, что и у кого они воруют. Тот кто ворует у бедняков однозначно достоин осуждения.

0

24

Сейчас воры все в полном законе,а братва при них в погонах.Какое к ним может быть отношение, как просто негативное.А к настоящим "ворам в законе"отношусь с уважением.Люди слова и дела,а не такие как пустышки в Кремле и белом доме.

+1

25

Геннадий написал(а):

А к настоящим "ворам в законе"отношусь с уважением.

Только мне кажется, что старых воров  в законе, тех которые были ранее,  которых стоило уважать.. совсем не осталось, перевелись.. и их сменили как раз те же чернорабочие того же кремля и других верхушек..

0

26

Да нет. Их осталось очень мало,можно сказать динозавры последние,но люди прекрасные в общении и по интеллигентней  будут,чем сейчас воры при власти.Я с ними общался в своё время.Старые"воры"с законом не дружат.И они ни когда не пойдут в прислуги к Кремлю.

Отредактировано Геннадий (01-03-2010 23:12:08)

0

27

Геннадий написал(а):

Их осталось очень мало,можно сказать динозавры последние

да.. с этим согласна и как только и их не станет, то думаю и законы последние.. воровские.. которые именно нормальные были.. так же канут в лето..

0

28

Король преступного мира Дед Хасан выжил после покушения

На вора в законе Аслана Усояна, известного под прозвищем «Дед Хасан», совершено покушение. Пострадал также его охранник. Сначала источники в правоохранительных органах сообщали о том, что Усоян умер по дороге в больницу, а его телохранитель Артур Багранян — на месте нападения. Однако позже стало известно, что они выжили, им оказана медицинская помощь.

«Информация о том, что Аслан Усоян погиб в результате покушения, была выдана специально для того, чтобы обеспечить его безопасность до того, как он попадет в больницу, чтобы избежать повторного покушения», — сообщил начальник Следственного отдела по ЦАО столичного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ Вячеслав Совков.

По факту покушения на вора в законе и его телохранителя возбуждено уголовное дело, по статье «покушение на убийство». Официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин добавил, что часть 2 статьи 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

По словам очевидцев, нападение на Усояна произошло 16 сентября около 20:00 по московскому времени на Тверской улице в районе дома № 12/7. Нападавшие преступники открыли огонь, в результате чего Аслан Усоян получил огнестрельное ранение живота.
Усоян вместе с охранником подъехал к дому № 12, корпус 7 по Тверской улице, и в момент, когда оба мужчины походили к подъезду, по ним был открыт прицельный огонь.

На противоположной стороне улицы сотрудникии следственно-оперативной группы обнаружили две гильзы калибром 7,62 миллиметров, предположительно от снайперской винтовки Драгунова.

Life News цитирует рассказ водителя, который привез Усояна к дому. По рассказу, он высадил его и охрану у подъезда. Затем отъехал, и, будучи уже в арке, услышал выстрелы. Водитель бросился к шефу. Рядом с ним он увидел тело охранника в луже крови. Усоян был жив, но находился в шоке. Он лишь повторял: «Они, они, они…»

Позже сотрудники правоохранительных органов обнаружили, что в доме, стоящем напротив подъезда, в который заходил Усоян, открыто окно. На место вызвали альпинистов, чтобы проникнуть в квартиру, из которой, возможно, также стрелял киллер.

С крыши здания, располагающегося напротив дома, куда направлялся Дед Хасан, была сброшена веревка, после чего один из бойцов спецназа с альпинистским снаряжением спустился в одну из квартир на третьем этаже, проникнув в нее через окно. К месту инцидента прошли также несколько бойцов отряда милиции специального назначения с оружием.

В квартире дома на Тверской улице оперативниками было найдено оружие, из которого стреляли в Аслана Усояна, — сообщил начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев.

«Обнаружена квартира, в которой находился человек, стрелявший в господина Усояна и его охранника, в ней найдено оружие», — сказал Колокольцев. При этом он отказался назвать тип оружия, из которого велась стрельба.

По предварительным данным убийца сделал три выстрела из снайперской винтовки Драгунова (СВД).

Глава ГУВД отметил, что ведется розыск свидетелей. Уже установлен владелец квартиры, из которой велась стрельба. С ним предстоит работать следствию.
Тем временем два человека задержаны в центре столицы на месте покушения на предполагаемого лидера российского криминального мира.
Девушку и молодого человека, который выглядел нетрезвым, в наручниках усадили в милицейскую машину. Обоим на вид до 30-ти лет. О причинах задержания пока не сообщается.

Стоит добавить, что следователи и оперативники располагают частью записей, сделанных камерами наружного видеонаблюдения. Ближайшим утром следствие получит данные и с других видеокамер.

Сразу после происшествия Дед Хасан и его охранник были госпитализированы в Боткинскую больницу. В настоящее время Усоян уже прооперирован. Телохранитель Усояна получил легкое ранение, его жизнь вне опасности.

В данный момент Аслан Усоян находится под охраной. У въезда на территорию больницы дежурят около 20 бойцов ОМОНа.

«В таких случаях мы всегда организуем охрану потерпевших для того, чтобы не дать тем, кто организовывал это преступление, довести его до конца», — сказал начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев.

Агентство «Интерфакс» добавляет, что оперативники МУРа успели допросить раненого авторитета до того, как он попал на операционный стол. У Усояна сквозное ранение брюшной полости, при этом жизненно важные органы не задеты.

Стоит отметить, что время от времени к больнице подъезжают машины представительского класса с тонированными стеклами.

Член комитета Госдумы по безопасности, экс-глава шестого управления МВД по борьбе с оргпреступностью Александр Гуров считает, что покушение на Деда Хасана может быть связано с переделом сфер влияния в криминальном мире или продолжением «дела Япончика». По его словам, вполне возможно, что кто-то из преступных кругов хочет дать понять, что оба эти убийства связаны между собой.

«В криминальной среде сферы влияния поделены, но время от времени внутри возникают конфликты между „ворами в законе“, — сказал Гуров. По его мнению, покушение в центре Москвы говорит о том, что преступление совершено с назиданием, в стиле сицилийской мафии.

Александр Гуров не исключил, что причиной покушения на Усояна могла стать месть, «если он наступил на пятки какому-то крупному олигарху». Однако, по словам оперативников, будут отрабатываться все версии случившегося. «Наряду с версией о войне криминальных кланов, самым тщательным образом будет отрабатываться версия о войне за контроль над некоторыми спортивными объектами в Краснодарском крае», — добавил собеседник «Интерфакса».

Кроме того, в правоохранительных органах, и «Дед Хасан», и «Япончик» некоторое время назад вступили в конфликт с кланом «воров в законе», возглавляемом выходцами из Грузии. По словам оперативников, Усоян поклялся отомстить за убитого в 2009 году «Япончика».

В результате в Испании и Франции были совершены заказные убийства людей, причастных к воровскому клану, а лидер этого клана арестован в Подмосковье и отправлен за решетку и обвинен в вымогательстве, По мнению источника в милиции, «убийство Усояна выведет криминальную войну на новый виток».

Досье: Аслан Рашидович Усоян
Родился 20 февраля 1937 года в Тбилиси. По национальности — курд-езид.
Долгое время он жил в Краснодарском крае, а потом в Москве. Официально был прописан в Калмыкии. В 1994 году он появился в Санкт-Петербурге и начал так активную криминальную деятельность, захватив основные сферы влияния.
Существенные доходы группировке «Деда Хасана» приносят незаконный игорный бизнес, оборот наркотиков и оружия, добыча природных ресурсов. «Хасану» подчинялись многие кавказские ОПГ на территории РФ, особенно на Урале и юге страны. Сильно его влияние в Москве, Санкт-Петербурге, в центральных регионах России и некоторых странах ближнего и дальнего зарубежья.

0

29

самый главный  вор-путин.затем медвед http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
как я понял -отношение к ворам положительное.а вот когда у самих квартирку обнесун=обворуют=отношение будет совсем другое http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
по молодости сам отсидел 8 лет .и сравнивая 80 годы и сейчас.две большие разницы.как пел С.Север-на этаве вы вора.а на зоне повара http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
сейчас одно понятие-сдохни ты сегодня.а я завтра http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

30

FreeThinker написал(а):

не имеющее аналогов в мировой криминальной практике, образовавшееся в 30-х годах XX века и характеризующееся наличием жёсткого кодекса криминальных традиций, а также исключительным уровнем закрытости и конспиративности.

Читаем про сицилийскую Мафию (это не общее название, так называется семья): ТЫК

Про так называемую "омерту" прочитайте тоже, ну и свод законов "Коза Ностра" (вот там действительно жестко).

А теперь вопрос на засыпку: Кто более организован: мафия (на данный момент я использую в общем смысле), у которой даже к культуре сильные придирки (ну мол, каждый член семьи должен вести себя как надо: В «Коза Ностра» не могут входить следующие лица: тот, чей близкий родственник служит в полиции, тот, чей родственник или родственница изменяет супруге (супругу), тот, кто ведёт себя дурно и не соблюдает нравственных принципов.), или эти самые пресловутые воры в законе? Я их повидал, тоже мне, Робин Гуды, все в золоте и ездят на машинах за миллион... Да и эти самые "воры в законе" лично мне порядочными (по морали, без учета закона) не представляются. Если делать выбор между порядочностью, то я лично ставлю на те самые "семьи", а не на "воров".

P.S. А ещё воры в законе не брезгуют связываться с наркотой, а вот мафия как рас наркотики стороной обходит и редко с ними связывается (за исключением "специальных" семей).

Отредактировано Белый (17-09-2010 17:45:05)

0

31

ВАКАП написал(а):

как я понял -отношение к ворам положительное.а вот когда у самих квартирку обнесун=обворуют=отношение будет совсем другое

не сказал бы, что положительное, и тем более не к нынешним ворам в законе. да и вор в законе квартирным грабежом заниматься вроде как не станет.

Белый написал(а):

Читаем про сицилийскую Мафию (это не общее название, так называется семья):

прочёл там 10 правил

Никто не может сам подойти и представиться кому-то из «наших» друзей. Он должен быть представлен другим нашим другом.
Никогда не смотрите на жён друзей.
Не допускайте, чтобы вас видели в обществе полицейских.
Не ходите в клубы и бары.
Ваш долг — всегда находиться в распоряжении «Коза Ностра», даже если ваша жена вот-вот родит.
Всегда являйтесь на назначенные встречи вовремя.
С жёнами надо обращаться уважительно.
Если вас просят дать любую информацию, отвечайте правдиво.
Нельзя присваивать деньги, которые принадлежат другим членам «Коза Ностра» или их родственникам.
В «Коза Ностра» не могут входить следующие лица: тот, чей близкий родственник служит в полиции, тот, чей родственник или родственница изменяет супруге (супругу), тот, кто ведёт себя дурно и не соблюдает нравственных принципов.

как минимум эти два правила полный бред, который не соблюдается никем.

Белый написал(а):

В «Коза Ностра» не могут входить следующие лица: тот, чей близкий родственник служит в полиции, тот, чей родственник или родственница изменяет супруге (супругу), тот, кто ведёт себя дурно и не соблюдает нравственных принципов.), или эти самые пресловутые воры в законе?

сейчас времена другие. думаю, и в Коза Ностре сейчас совсем другие порядки. ну а про наших воров что и говорить. от прежних принципов ничего не осталось. это либо разжиревшие мажоры в дорогих костюмчиках с маникюром, педикюром и прочей фигнёй, либо деревенщина откуда-нибудь из грузинского захолустья. того же Япочика взять, хоть его и уважают дай Боже, но сколько там пиара было вокруг него.

Белый написал(а):

вот мафия как рас наркотики стороной обходит и редко с ними связывается (за исключением "специальных" семей).

это уж точно устарело. Каморра, упомянутая в Вике, очень даже занимается наркотой. неапольский район Скампия знаменит уже по всему миру.

0

32

Как при Сталине - мочить без суда и следствия.

0

33

FreeThinker написал(а):

который не соблюдается никем.

С чего такая уверенность?

FreeThinker написал(а):

сейчас времена другие. думаю, и в Коза Ностре сейчас совсем другие порядки.

Очень маловероятно.

Да и такие организации как правило очень хорошо организованы. Они не могут позволить себе лишний раз попасть, скажем в полицию. Я подозреваю зачем именно введено правило про клубы и бары, а именно, чтобы не напивались там, где их могут взять и отвезти в участок, или ещё куда то.

FreeThinker написал(а):

это уж точно устарело. Каморра, упомянутая в Вике, очень даже занимается наркотой. неапольский район Скампия знаменит уже по всему миру.

Ну это же не значит, что все стали в один миг наркотиками ворочать? Так? Так! Прямых доказательств нету? Нету! Так что давайте воздержимся от слов "это уж точно". Да и в любом случае, с наркотиками или без, измененными традициями или нет, они мне видятся как организации, которые с моралью более-менее, пусть не много, но ещё дружат.

0

34

Капитан написал(а):

Как при Сталине - мочить без суда и следствия.

думаю, что всё к этому и идёт. в Прибалтике, например, уже давным давно уничтожили всех воров в законе. насколько я знаю, в этих странах нет ни одного. и сразу же уровень криминала резко упал и стало больше порядка. уверен, что и в России всё идёт к этому. кого стрельнут, кого на родину отправят, кого на зонах затравят.

Белый написал(а):

С чего такая уверенность?

да как-то не верится, что мафиози не ходят в клубы и бары, и прямо таки не смотрят на чужих жён. бары они, как правило, сами держат, как минимум для прикрытия своего истинного бизнеса. ну а на чужих жён смотреть, так это, как говорится, природа, и от неё не убежишь. коли понравится чья-то жена, то и будет на неё смотреть.

Белый написал(а):

Ну это же не значит, что все стали в один миг наркотиками ворочать? Так? Так! Прямых доказательств нету? Нету! Так что давайте воздержимся от слов "это уж точно".

почему же нету, есть доказательства. к примеру, Роберто Савьяно всё подробно описал в своём бестселлере "Гоморра", даже не побоявшись назвать имена мафиози. а теперь он даже на улицу выйти не может, и его круглосуточно охраняет толпа спецназовцев. ну а прямые доказательства всегда найти трудно, они же не дураки, следы заметают. и если мафиози всё таки сажают за решётку, в дело вступает "белла мафия", т.е заниматься "бизнесом" начинают жёны мафиози.

Белый написал(а):

организации, которые с моралью более-менее, пусть не много, но ещё дружат.

подконтрольный мафии мусорный бизнес в Италии, под прикрытием которого мафия занимается захоронением ядовитых отходов, как из Италии, так и со всей Европы. сначала такие захоронения делались в заброшенных угольных шахтах, а позже, когда не стало места, прямо на сельхозполях, купленных у обедневших крестьян. из-за этих захоронений отходов резко участились заболевания раком и людей и животных. и это называется мораль? по-моему это банальная жажда денег без оглядки на последствия.
ПС: посмотрите фильм "Гоморра", там как раз о мафии, какая она есть на самом деле.

0

35

Также, опять же в Италии, есть некий городок, который полностью контролирует некая "семья". Суть в том, что эта самая "семья" поддерживает этот самый городок и не дает жителям этого самого городка пойти померу. Чем помогает? Элементарно: строит новые дома, больницы, пожарные части и продает это всё простым людям про бросовым ценам, местами строит в запрещенных местах, но тем не менее. Конечно, каждый должен платить "налог" за эти самые дома, но этот "налог" гораздо меньше, чем был до прихода "семьи". Когда-то смотрел нечто вроде документального фильма посвященному этой местности. Ну и там был отрывок с опросом населения. Все выражали своё признание заслугам этой семьи и дона этой семьи в частности, ну и разумеется поясняли почему. Опросили в том числе и жителей тех самых "опасных" домов. Те в свою очередь подтверждали, что знают, что живут в опасной местности, но в тоже время говорят, что у них нету выхода или принять это предложение за доступные деньги или жить в коробке на помойке.

Теперь о мусоре. Эта самая "семья" в этом самом городке как рас и занимается мусорным бизнесом, которого до прихода этой семьи не было вовсе. Да, разумеется не всё так просто и с помощью этого мусора они прикрывают другой бизнес, но разве это не та цена, которую надо заплатить за то, чтобы люди просто напросто не умерли на улице, в холоде и голоде?

Про рабочие места я вообще промолчу.

Название города и уж тем более семьи я увы не запомнил, если найду или вспомню, напишу.

В итоге что мы имеем: с одной стороны на свалках зарыты вредные и ядовитые отходы, которые должны захронятся не таким образом, а с другой вполне довольные люди, которые наконец-то имеют крышу над головой, работу и незадыхаються от мусора, которого в городе было полно.

И в мире такое евление далеко не единственное, как мне кажется.

FreeThinker написал(а):

бары они, как правило, сами держат, как минимум для прикрытия своего истинного бизнеса

Вот именно, что сами! Там все свои и следят за тем, чтобы ты во-первых, не наговорил лишнего по пьяни, а во-вторых, следят за тем, чтобы их член семьи не начал буянить и не привлек внимание полиции. Я думаю, что члену мафиозной семьи оказаться в полиции даже за нарушение спокойствия далеко не самый лучший вариант, особенно если он в пьяном состоянии.

Просто представь, ты пьяный в стельку, тебе весело и ты не хочешь останавливать веселье. Вдруг тебя забирают в полицию, но ты то осознаешь, что ты член мафиозной семьи, что тебе закон не писан и начинаешь нести чушь вроде: "Да ты знаешь кто я? Да я работаю на мафию! Я только свистну и тебя уберут! Мой дон меня прикроет!". Хоп и всё, ты попал в поле зрения полиции и к тебе теперь повышенное внимание. Хорошо? Нет!

FreeThinker написал(а):

коли понравится чья-то жена, то и будет на неё смотреть

Я думаю, что под смотреть имеется ввиду: подкатывать, строить глазки, пытаться соблазнить, увести. Крадешь у товарища деньги, машину или даже жену (ведь попытка увести это тоже своего рода кража)? Пошел вон. А из мафии выходят только в последний путь.

Отредактировано Белый (18-09-2010 18:25:22)

0

36

вобщем, наверное для кого как. в каждом случае индивидуально. одним мафия помогает и её уважают, других она калечит и её считают злом. точно так же, как и с правительством. одни им довольны, другие его ненавидят. разница между мафией и правительством лишь в том, что они по разную сторону закона.

0

37

Вообще меня мафия бы ничуть не напрягала, если бы она была в моем городе. Главное что? Я знаю, что моя девушка и дети (которых пока у меня нету) не будут покалечены каким-нибудь гопником-наркоманом (насколько я знаю, каждая семья чистит свои районы от таких упырей, причем чистит основательно, за что им +1). Они везут контрабандой выпивку, сигареты, другие товары, чтобы обойти налоги и всё такое? Пф, тоже мне проблема. И т.д.

0

38

Белый написал(а):

Вообще меня мафия бы ничуть не напрягала

зато вы бы напрягали её своей профессией http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

39

Эт да... Но всегда можно договорится...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Легче договорится, чем пытаться воевать с ними.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

40

цэ уже коррупция :)

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Человек и закон » Воры в законе, и наше мнение о них