Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уличные гонки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Уличные гонки (стрит-рейсинг, англ. Street racing) — форма неофициальных и зачастую незаконных автомобильных гонок, которые проходят на общественных дорогах. Уличные гонки могут или быть самопроизвольными или хорошо запланированы и скоординированы. Уличные гонки произошли в 1930-ых из-за запрещения алкоголя в некоторых частях Соединенных Штатов.[источник не указан 280 дней] Противники уличных гонок указывают на потенциальную опасность для других участников дорожного движения, а так же юридические последствия в результате инцидентов.

Любители уличных гонок («стритрейсеры») зачастую объединяются в клубы.
До недавних пор в России заезды вида «Дрэг рейсинг» были полулегальными и чрезвычайно скандальными. Мероприятия проводились ночью на пустынных дорогах, нередки были конфликты с ГИБДД.

Ну не знаю что здесь можно спросить. Напишите что ли как к ним относитесь.

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

2

В высшей степени плохо отношусь. Из-за потенциальной опасности, которую они несут на дороге. Я считаю так - любишь драйв - не вопрос! Езжай туда, где никого нет. Хочешь угробить себя - да пожалуйста! Хоть сразу -"с места в карьер". http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Но почему из-за этого должны страдать другие люди?

+1

3

нат999 написал(а):

Но почему из-за этого должны страдать другие люди

Почему другие? Несчастный случай только с тобой.

нат999 написал(а):

Из-за потенциальной опасности

Есть очень даже не опасные виды.

Зато на краткий  ощущение полёта. Адреналин,.. -))

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

4

нат999 высказала и моё мнение. Полностью с ней согласен.

Тень написал(а):

Почему другие? Несчастный случай только с тобой.

Если трасса специально не огорожена, на дороге всегда может оказаться случайная машина или пешеход, в любое время суток.
У нас в городе постоянно наблюдаю мотоциклистов на скоростных мотоциклах. Куда смотрит дорожная инспекция, понятия не имею. Носятся по городу , как минимум, с трёхкратным превышением скорости. Я бы у них не только [реклама] и байки отбирал, но и сажал бы. Цена ошибки- жизнь и здоровье посторонних людей. А это не игрушки.

Тень написал(а):

Есть очень даже не опасные виды.

Не опасно, это когда едешь в потоке машин, соблюдая ПДД. То есть выиграет тот, кто едет на грани фола, но в этом случае грань так тонка, что небольшая ошибка и пострадают, опять же, невинные люди.

Тень написал(а):

Зато на краткий  ощущение полёта. Адреналин,.

Вот только зачем мне этот адреналин, когда я его получаю, переходя улицу по зебре, а у меня перед носом проносится авто хулиган?

0

5

на специально для того выделенных трассах, где нибудь за городом, имея соответствующие санкции, то есть чтобы элементарно трасса была огорожена и на неё во время гонок не заехала случайная машина, ничего не имею против. посреди города, при движении машин это слишком опасно. до аварии это, конечно, адреналин, но после того, как кого-то задавишь, будет уже не до веселья.

0

6

Отношусь положительно, НО только если действие происходит на специально отведенных трассах (!!!!) ( или это уже получится не стрит-рейсинг),.... соглашусь со всем выше сказанным :) ( не буду повторяться)
Так.. к теме... очень понравился фильм Форсаж-1.... А-а-а-а.... Блеск (!)

Отредактировано Vishenka-Volk (02-05-2010 22:21)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

7

Добавлю к этому.Если машины хорошо подготовлены,то почему нет?Бьются в основном сами.Опасность для других есть,но не очень высокая.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

8

бер написал(а):

Опасность для других есть,но не очень высокая

Если есть хоть малейшая опасность для других - это уже плохо. Никто не имеет [реклама] подвергать опасности других. Повторюсь - хочется острых ощущений - пожалуйста, в безлюдных специальных местах...А в городе - это преступление. Всегда можно сбить человека, другую машину или животное.

0

9

бер написал(а):

Если машины хорошо подготовлены,то почему нет?

пилотам бы тоже не мешало готовиться. а то купят [реклама] и уже считают себя Шумахерами. ведь даже профи-гонщики зачастую делают такие ошибки, что выживают только благодаря современной технике безопасности.

0

10

На днях у нас произошла авария. Стартанули два автомобиля. Днём. По городу. Один из них врезался на перекрёстке в "десятку". В итоге: в десятке ехала семья- отец и сын погибли, мать в реанимации, машину завернуло вокруг столба. А те кто врезался отделались мелкими травмами.

0

11

тоже против уличных гонок. в моем городе такие гонщики собераются в кучку и - загород, есть у нас ровные, длинные прямые в поле, где вся дорога перегораживается; и газуй себе там на здоровье пока топлива хватает http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

12

Я тоже согласна, что при максимальной подготовленности это здорово. Хорошая трасса, подготовленная машина, а не только разукрашенная в тюнинге, профессионализм водителя и вперёд... Обожаю скорость!!!

Подпись автора

Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, и останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.

0