Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сплетни

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тоже захотелось предложить тему для обсуждения, думаю что актуальную.
Ничто так не портит настроение как сплетни. Недавно столкнулась с тем, что рассказанная знакомой довольно личная история была растиражирована и вывернута так, что я была просто в отпаде. Естественно, отношения с предательницей тут же были прекращены, но мерзкий осадок остался.
Почему люди сплетничают? И почему вкладывают в эти сплетни столько злобы и ненависти?

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

2

Зефирот написал(а):

Почему люди сплетничают? И почему вкладывают в эти сплетни столько злобы и ненависти?

Мне кажется, что первой движущей силой сплетен является зависть.. Зивидовать  могут чему угодно.  Внешности, уму,харизме, успеху - и т.д.
Поэтому в утешение могу сказать следующее. Значит ты интересный человек, и обладаешь вышеперечисленными достоинствами. Ведь, как говорится, "дохлую собаку никто не трогает". http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

3

Зависть, наверное, играет какую то роль иногда, но не главную и не всегда.
В случае с Зефирот, элементарное неуважительное отношение к чувствам другого человека, в угоду своему желанию почесать языком.
Часто мы трепемся, делясь новостями о других, не очень задумываясь на сколько они верны да ещё, волей-неволей искажая их. Просто, это часть нашей жизни.

0

4

Зефирот написал(а):

Почему люди сплетничают? И почему вкладывают в эти сплетни столько злобы и ненависти

Попробуйте спросить у этой "злодейки". Она скорее всего сама ответить не сможет. Я думаю, сплетни появляются от неспособности мыслить о своём. И отсутствия личных, более внушительных интересов.

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

5

Тень написал(а):

И отсутствия личных, более внушительных интересов.

Да, я тоже думаю, что желания перемывать кости другим происходят от бедности и скудости собственной жизни. И зависти оттого, что другие могут жить лучше, интереснее и разнообразнее.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

6

сплетничают от желания популярности и того, чтобы слушали раскрыв рот. потому что удивить слушателей, видимо, больше нечем. насчёт зависти, то не думаю, что причина в ней. чаще всего сплетники нейтрально относятся к объекту своих сплетен, а иногда даже и находятся с ними в хороших отношениях.

0

7

FreeThinker написал(а):

чаще всего сплетники нейтрально относятся к объекту своих сплетен, а иногда даже и находятся с ними в хороших отношениях.

И пользуются доверием, что особенно печально!

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

8

сплетничаю по тому что хотят.
хотят поделится новостью, впечатлением или эмоцией; хотят изменить отношение того, кому рассказывают, к объекту сплетни; хотят кого-нибудь чему-нибудь научить на примере чужой (или даже своей) жизни.
не удивительно, что сплетницы обычно дамы. мы же так ярко все воспринимаем! ситуация "маша поссорилась с пашей" для одного не представляет ничего интересного, никакой ценности, и на том точка. а для другого это "да ладно! а когда? а почему?" и понеслась.
я знаю человека, который просто не может ничего рассказать не изменив сути, не добавив эмоций, не добавив реплик. просто удивительно, сколько эмоций вызывает у человека обычные бытовые случаи!
это не изменить, это человек такой. поправьте, если я не [реклама])

0