Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Спорт » Провал в Ванкувере - что делать дальше?


Провал в Ванкувере - что делать дальше?

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Что делать, чтобы выиграть в Сочи-2014
сменить чиновников в российском спорте

27% - 3
нанять больше иностранных тренеров

0% - 0
вкладывать побольше денег в спорт, привлечь олигархов

36% - 4
натурализовать талантливых спортсменов

18% - 2
заставить наших спортсменов лучше тренироваться

9% - 1
нашему спорту уже ничего не поможет

0% - 0
свой вариант

9% - 1
Голосов: 11

1

Итак, выступления российской сборной на Олимпиаде в Ванкувере порадовать нас особо не смогли. Из этого надо делать соответствующие выводы, чтобы на следующей Олимпиаде в Сочи в 2014 Россия, как страна-организатор, смогла выступить достойно. Как Вы думаете, что нужно для этого сделать? Голосуем, отписываемся.

0

2

У меня создалось впечатление, что всё на что способно наше государство по отношению к спорту, так это поблагодарить спортсменов за их победы. А как спортсмены этого достигли- неинтересно. Или не достигли ничего- ну и ладно.
А между тем, для достижения хороших результатов, нужна серьёзная государственная программа и заинтересованность и поддержка. К сожалению, ничего этого пока не наблюдается.
Максимум, на что способны наши политики, так это пиариться на фоне спортсменов-победителей.

0

3

нужно вкладывать больше денег в спорт, нужны хорошие тренеры, и искать их надо прежде всего у себя дома, да и спортсменам нужно работать над собой, побольше мотивации и тренировок. натурализация не нужна - Россия не Катар и не Арабские Эмираты, где своих хороших спортсменов нет, спортсмены есть, надо ими заниматься. хотя насчёт натурализации, то России надо было натурализовать в своё время Вагнер Лава, он бы очень пригодился в сборной по футболу.

0

4

Не смотря на то,что никогда не являлась особым ценителем спортивных достижений, всегда считала нашу страну одной из держав,за которую не стыдно в спорте.
Увы, сейчас стыдно.  Хоккей ,увы, убил просто. Такое ощущение, что наши хоккеисты забыли, зачем вышли на поле. Фигурное катание- у нас кроме Плющенко,уже ушедшего из большого спорта, больше выставить совсем некого?
Вообще, почти нет молодых.

Думаю, спорт стал еще одной из прибыльных сфер,где крутятся немалые деньги.  И к этим немалым деньгам соответственно много желающих присосаться.
И  в спорт почти не попадает  талантливая молодежь, которую раньше специально выискивали по всей стране. Недавно видела, как  доживают свой век некоторые из тех, кто в свое время добывал для нашей страны золотые медали.
И становится понятно желание   других , которые материальную выгоду от свох или чьих-то спортивных достижений ставит превыше патриотизма.

0

5

ЧаРоДеЙкА написал(а):

И  если учесть сколько денег вкладывается сейчас в Сочи-2014. то там конечно не хотелось бы такого провала.

Деньги, которые вкладывают в Сочи и спорт, связи никакой не имеют. Опять кто то деньги делает, а в Сочи позора ещё больше будет.

0

6

S@nder написал(а):

а в Сочи позора ещё больше будет.

S@nder, откуда такой пессимизм?
по общему количеству медалей (15) Россия на пятом месте, если не ошибаюсь. на 11-ой позиции она оказалась из за недостатка именно золотых медалей. но это ведь не говорит о том, что спортсмены ни на что не способны. это говорит о том, что у них есть трудности занимать первые места в соревнованиях, и именно над этим и надо работать. если же на них теперь все будут тыкать пальцем и говорить, что они лузеры, то, как известно, если говорить человеку постоянно, что он дурак, то он в это поверит и им станет. то же самое будет и с ними. подобное было и со сборной России по футболу - до прихода Гуса они вечно проигрывали, в том числе и потому, что им отовсюду твердили, что они лузеры, пока он не сменил полностью весь состав и набрал новых игроков, которые поверили в себя. мотивация - это одна из главных вещей в спорте, это любой тренер скажет, ибо спортсмен должен верить в победу.

0

7

FreeThinker написал(а):

но это ведь не говорит о том, что спортсмены ни на что не способны. это говорит о том, что у них есть трудности занимать первые места в соревнованиях, и именно над этим и надо работать.

Это говорит о глубочайшем кризисе российского спорта. Спортсмены тут не при чём. У нас огромная страна, где можно найти достаточно талантливых спортсменов, но этого видимо недостаточно.
Только, что показали Медведева по телику. И что он сказал об о результатах олимпийских игр? Надо наказать виновных и поблагодарить (пожать руки перед кинокамерами) медалистов.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  На мой взгляд, это далеко не достаточно, что бы в Сочи было лучше, чем в Ванкувере.

0

8

Я буквально на днях прочитала в каком то умном журнале, то ли "Деньги" то ли "Эксперт" что на все виды спорта денег дается ровно столько сколько вбухивается в российский футбол. Была в шоке.

Горжусь своими земляками!  Женя Устюгов, Ольга Медведцева, Александр Третьяков  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif оле-оле-оле-оле!!!
Вчера по местному телевидению их как раз терзали на эту тему. Говорят надо вкладывать в спорт побольше, ведь в регионах он чуть ли не на голом энтузиазме порою держится. Еще очень упирали на то что личный тренер очень желателен на серьезных соревнованиях рядом со спортсменом.

Подпись автора

Every heart should have a beat
         Every night a dream
                  Every king should have a queen
                           Every saint a sin

0

9

FreeThinker написал(а):

по общему количеству медалей (15) Россия на пятом месте, если не ошибаюсь

Может не стоит сравнивать нас с той же Голландией? Хотя бы в количестве населения и соответственно в количестве талантливых спортсменов.,

Talya написал(а):

Женя Устюгов, Ольга Медведцева, Александр Третьяков

И все они молодые!!!!!

А сколько было стариков? 37-летние ,например.

Talya написал(а):

Говорят надо вкладывать в спорт побольше, ведь в регионах он чуть ли не на голом энтузиазме порою держится.

Говорят,в него вкладываются очень большие деньги. Только они вот не доходят до регионов и простых спортсменов.

0

10

Банально, но рыба гниёт с головы. Руководство надо менять, начиная с президента страны!

0

11

S@nder написал(а):

Руководство надо менять, начиная с президента страны!

S@nder, у тебя есть кандидаты на пост президента лучше, чем нынешний тандем? было бы интересно узнать фамилии.
дело в том, что всё начиналось хорошо, но со временем они стали "работать налево" и делать много вещей, приносящих вред России. иногда они начинают напоминать Горбачёва во время перестройки, точно так же раздаривают земли Китаю, гнобят армию и уничтожают ядерное оружие в обмен на пустой трёп американцев.

по теме, когда то сборную России по футболу хаяли не меньше и ещё перед Евро-2008 все думали, что они в очередной раз облажаются. однако всё было совсем иначе. есть четыре года и за это время надо готовиться, а не плакать о том, какие мы лузеры и ничего не можем.

0

12

Понятно, что просто поруганием ничего не достигнем. Но и без серьёзной реформации (а может восстановления?) системы, не обойтись.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Спорт » Провал в Ванкувере - что делать дальше?