Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инцест в Библии

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Если обращаться к канонам Библии, то инцест в этой книге запрещён и считается грехом:

5Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь. 6Никто ни к какой родственнице по плоти не должен приближаться с тем, чтобы открыть наготу. Я Господь. 7Наготы отца твоего и наготы матери твоей не открывай: она мать твоя, не открывай наготы ее. 8Наготы жены отца твоего не открывай: это нагота отца твоего. 9Наготы сестры твоей, дочери отца твоего или дочери матери твоей, родившейся в доме или вне дома, не открывай наготы их. 10Наготы дочери сына твоего или дочери дочери твоей, не открывай наготы их, ибо они твоя нагота. 11Наготы дочери жены отца твоего, родившейся от отца твоего, она сестра твоя по отцу, не открывай наготы ее. 12Наготы сестры отца твоего не открывай, она единокровная отцу твоему. 13Наготы сестры матери твоей не открывай, ибо она единокровная матери твоей. 14Наготы брата отца твоего не открывай и к жене его не приближайся: она тетка твоя. 15Наготы невестки твоей не открывай: она жена сына твоего, не открывай наготы ее. 16Наготы жены брата твоего не открывай, это нагота брата твоего. 17Наготы жены и дочери ее не открывай; дочери сына ее и дочери дочери ее не бери, чтоб открыть наготу их, они единокровные ее; это беззаконие.

24Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас: 25и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней. 26А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришлец, живущий между вами, 27ибо все эти мерзости делали люди сей земли, что пред вами, и осквернилась земля; 28чтоб и вас не свергнула с себя земля, когда вы станете осквернять ее, как она свергнула народы, бывшие прежде вас; 29ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего. 30Итак соблюдайте повеления Мои, чтобы не поступать по гнусным обычаям, по которым поступали прежде вас, и чтобы не оскверняться ими. Я Господь, Бог ваш

Однако если почитать Библию, то многое указывает на то, что на этот запрет сама же Библия смотрит сквозь пальцы. Дети Адама и Евы совершили инцест. Также встречаются и другие цитаты, однозначно подтверждающие инцест:

«И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его. И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли; итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.
И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим (в ту ночь); а он не знал, когда она легла и когда встала. На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя. И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала. И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего, и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав (говоря: он от отца моего). Он отец моавитян доныне. И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен Амми, (говоря: он сын рода моего). Он отец аммонитян доныне» (Бытие глава 19, стихи 30 38).

...и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнажённым в шатре своём. И увидел Хам, Отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим. Сим же и Иафет взяли одежду и, положив её на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего. Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его, и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.

Также есть и другие примеры положительного отношения Библии к инцесту, например когда Авраам женился на своей единокровной сестре Саре; Иаков женился на свояченице; Рувим, который сожительствовал со своей приемной матерью Валлой.

Библию в Гонконге потребовали запретить за "инцест, изнасилования, каннибализм и насилие"

Управление по делам телевидения и выдаче развлекательных лицензий Гонконга получила за последние дни более 800 жалоб от жителей города, которые требуют запретить продажу Библии лицам, моложе 18 лет.

Протестующие утверждают, что в "тексте Священного Писания содержатся многочисленные рассказы о случаях инцеста, изнасилования, каннибализма и насилия". На этом основание жалобщики просят признать весь текст Священного Писания "неприличным".

Представитель Управления по выдаче лицензий на вещание сообщил Reuters, что ведомство к полудню среды получило 838 жалоб на Библию. Эти жалобы стали поступать после того, как в интернете появился анонимный ресурс www. truthbible.net, на котором и размещены цитаты сексуального содержания, насилия и кровосмешения.

Что скажете? Почему с одной стороны инцест Библией запрещён, а с другой она относится к нему положительно? Не является ли это ещё одним доказательством того, что эта книга написана людьми и соответствует нравам того времени? Можно ли после этого всего считать Библию "положительной" книгой, по заветам которой надо жить? И оправдано ли после этого мнение христиан, что Библия и их религия в целом это образец чистоты и гуманности, что неоднократно заявляется в том числе и как упрёк другим религиям?

0

2

И  после  этого ты  называешь  меня нациком, режешь мои посты? Ржунимагу!

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

3

Капитан рр капитош,ну твои же посты режут не за нормальное обсуждение, а за резкие высказывания, названия.. а если ты станешь просто вот так обсуждать, то проблем никаких) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Честно сказать меня давно удивляют такие явные противоречия в Библии, да и в других  священных книгах их тоже хватает.. Или может мы не верно как то трактуем  то что написано в этих книгах. Возможно так же что присутствует искаженный перевод, ведь они столько раз переписывались.. Но историю адама и евы очень сложно отрицать.Инцест во всей своей красе..Интересно, что бы священники ответили на  такой вопрос..

0

4

FreeThinker написал(а):

Дети Адама и Евы совершили инцест. Также встречаются и другие цитаты, однозначно подтверждающие инцест:

Если в библии описаны случаи инцеста (а они там действительно описаны), то это не значит, что в глазах Бога инцест не является грехом. Что, собственно и подтверждают приведённые выдержки из библии.

FreeThinker написал(а):

Почему с одной стороны инцест Библией запрещён, а с другой она относится к нему положительно?

От куда видно, что библия относится положительно к инцесту? Если в УК описаны преступления, то это не значит, что УК относится к ним положительно.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
К тому же, приведённые примеры инцеста, по хронологии были совершены до того, как Бог дал евреям свой закон.

FreeThinker написал(а):

Можно ли после этого всего считать Библию "положительной" книгой, по заветам которой надо жить?

По заветам! Но библия состоит не только из заветов. Там описана история человечества, вся грязь и пороки через которые оно прошло и приведены законы, по которым Бог желает, что бы люди жили.

FreeThinker написал(а):

Эти жалобы стали поступать после того, как в интернете появился анонимный ресурс www. truthbible.net, на котором и размещены цитаты сексуального содержания, насилия и кровосмешения.

Так можно опошлить, что угодно. Возьмите любое произведение или интервью с любым человеком, надёргайте из них предложений, перемешайте, расставьте акценты и вот вам статья для жёлтой газетёнки. И по больше вопросительных знаков, чтобы потом не засудили.

0

5

Капитан написал(а):

И  после  этого ты  называешь  меня нациком

Капитан, где я тебя называл нациком? если можно процитируй.

ДикарочкА написал(а):

твои же посты режут не за нормальное обсуждение, а за резкие высказывания, названия

в точку.

0

6

Подумай головой, если бы дети адама и евы не совершили инцест....то  что? Никого бы не было! Как нужно было поступить тогда?

0

7

PwDick написал(а):

Подумай головой, если бы дети адама и евы не совершили инцест....то  что? Никого бы не было! Как нужно было поступить тогда?

подумай головой о том, как всемогущ Бог. если не хочешь думать, почитай Библию или любую другую священную книгу. а потом задайся таким простым вопросом - если Бог так всемогущ, чтобы создать Адама и Еву и весь этот мир, почему он не был так всемогущ, чтобы создать ещё парочку людей, дабы детям Адама и Евы не пришлось заниматься таким отвратным извращением, чтобы продолжить род человеческий. если задумаешься над этим, то можешь потом задуматься и над тем, что подобные представления Библии, равно как и других священных книг, весьма нелепы, что указывает на то, что они написаны человеком. а если подумаешь ещё дальше и сравнишь возраст Библии и возраст человечества, то тебе, наверное, должно стать ясным, что те, кто писал Библию, равно как и те, кто писал другие священные книги, абсолютно никакого понятия о том, как и когда произошёл человек, не имеют.

+1

8

А в каком , интересно, месте библии написано, что дети Адама и Евы занимались сексом? Лично я, что то не припомню  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

9

FreeThinker написал(а):

что эта книга написана людьми

Маленькая поправка. Эта книга написана евреями. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
А у них - это вполне приемлемые вещи. Они для "чистоты" своей нации не приветствовали смешанные браки. У них брак между двоюродными сестрами и братьями был вполне нормальным. Ну а в браках между родственниками - потомство тоже "интересное"... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

10

нат999 написал(а):

А у них - это вполне приемлемые вещи.

И у египтян тоже. Египетский фараон, насколько я помню историю, должен был жениться на родной сестре, чтобы получить престол. И такая же система была если не ошибаюсь у инков.

FreeThinker написал(а):

Протестующие утверждают, что в "тексте Священного Писания содержатся многочисленные рассказы о случаях инцеста, изнасилования, каннибализма и насилия". На этом основание жалобщики просят признать весь текст Священного Писания "неприличным".

Надо же, какие белые и пушистые, ужос-то! Нисколько не сомневаюсь, что вся эта свора кляузников преспокойно пасется на порносайтах и  с удовольствием смотрит свою китайскую животину противную, в которой льются реки крови и летают по воздуху, размахивая кулаками.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

11

нат999 написал(а):

Маленькая поправка. Эта книга написана евреями. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
А у них - это вполне приемлемые вещи. Они для "чистоты" своей нации не приветствовали смешанные браки. У них брак между двоюродными сестрами и братьями был вполне нормальным. Ну а в браках между родственниками - потомство тоже "интересное".

Нат, а разве греки не писали тоже? Или я путаюсь http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif ?
А браки между двоюродными до сих пор можно встретить на Сицилии, у арабов, в российской глубинке

0

12

Fortuna написал(а):

а разве греки не писали тоже

Насколько мне известно - евреи. Обрати внимание, какие имена перечислены в данном писании.

0

13

нат999 написал(а):

Насколько мне известно - евреи. Обрати внимание, какие имена перечислены в данном писании.

Может быть в данном писание да, но я почти уверенна что отдельные книги Библии написаны ещё на двух других языках - греческом и арамейском
Вспомни фильм Гибсона "Искушение Христа", он ведь на арамейском был.

0

14

Fortuna написал(а):

Может быть в данном писание да, но я почти уверенна что отдельные книги Библии написаны ещё на двух других языках - греческом и арамейском
Вспомни фильм Гибсона "Искушение Христа", он ведь на арамейском был.

сам Иисус на арамейском говорил, насколько мне известно.

0

15

Fortuna написал(а):

но я почти уверенна что отдельные книги Библии написаны ещё на двух других языках - греческом и арамейском

Это точно.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

16

FreeThinker написал(а):

И вышел Лот из Сигора

Сигора находится недалеко от Иерусалима.

0

17

FreeThinker написал(а):

сам Иисус на арамейском говорил, насколько мне известно.

Вроде бы, но в то время греческий был международным языком и многие историки считают что Понтий Пилат и иудейский первосвященник к примеру, скорее всего, говорили по-гречески

0

18

Fortuna написал(а):

но в то время греческий был международным языком

Дело не в языке. Дело в том, какой именно народ так сказать ...

FreeThinker написал(а):

и вошла старшая и спала с отцом своим

0

19

нат999 написал(а):

Дело не в языке. Дело в том, какой именно народ так сказать ...

Нат, я понимаю о чём ты. Но не совсем согласна. В то время наверное девушки из язычных племён точно так же могли войти к отцам своим.
Посмотри что сейчас творится в мире. Далеко не евреи насилуют своих же детей

0

20

Fortuna написал(а):

В то время наверное девушки из язычных племён точно так же могли войти к отцам своим.

Да, согласна, но цитаты из писания приведены касательно именно "Божьего" народа. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0