Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инцест в Библии

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

S@nder написал(а):

был так перепуган, что один со своими дочерьми жил в пещере.

Нада было ему поменьше бояться. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
А дочурки тоже, - нет чтобы вылезть из пещеры да осмотреться по сторонам...Так они отчебучили номер! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Сандр! Ты авочку поменял! Я сначала тебя даже не узнала! Богатым будешь... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

42

azimmama написал(а):

не могут посмотреть с Божьей точки зрения.

чтобы с неё посмотреть, надо знать о Боге всё, в том числе и то, как он мыслит. кто нибудь это знает? одни лишь предположения. а следовательно смотреть с Божьей точки зрения не может никто.

azimmama написал(а):

У Бога на все есть свой план, и не все его могут понять

аналогично.

0

43

FreeThinker написал(а):

это уже были личные проблемы Лота

Лот вообще не в курсе событий был  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

FreeThinker написал(а):

людей за пределами пещеры было предостаточно ведь.

Ничего по этому поводу сказать не могу. А, вот одна из девах сказала:

И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли

нат999 написал(а):

Нада было ему поменьше бояться.

Не будешь тут бояться, когда на твоих глазах жена превратилась в соляной столб. Представь себя, на секундочку, на его месте. Я думаю, что он и умом слегка тронулся.

нат999 написал(а):

Богатым будешь...

На то и расчёт  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

44

azimmama написал(а):

придет Мессия и все поставит на свои места

как бы нового Мессию не упекли в дурик и накачали соответствующей дурью до отключки... тело то человеческое...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

45

Cuckermann написал(а):

тело то человеческое...

Если мне не изменяет память, второе пришествие будет не в человеческом теле.
Да и в мире такие события станут происходить, что не до дурок будет.

Отредактировано S@nder (18-03-2010 01:02)

0

46

S@nder написал(а):

Если мне не изменяет память, второе пришествие будет не в человеческом теле.

в библии   по этому  нет однозначного ответа, думаю, внешне это будет обычный человек.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

47

Не пойму о чём вы вообще говорите? Книга еврейская, история еврейская, значит там однозначно должен был быть инцест!!!

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

48

S@nder написал(а):

Да и в мире такие события станут происходить, что не до дурок будет

Много людей ждут пришествия. И не все этому будут рады... Значит, готовиться к нему будут обе стороны: защиты и уничтожения. Если не дурка, то простое физическое устранение.

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

49

Из  первого  поста в теме. Откуда именно  переведены цитаты из  Библии про "наготу,сестер и отцов"..?

0

50

PwDick написал(а):

Из  первого  поста в теме. Откуда именно  переведены цитаты из  Библии про "наготу,сестер и отцов"..?

Ветхий завет, Левит глава 18:

5Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь. 6Никто ни к какой родственнице по плоти не должен приближаться с тем, чтобы открыть наготу. Я Господь. 7Наготы отца твоего и наготы матери твоей не открывай: она мать твоя, не открывай наготы ее. 8Наготы жены отца твоего не открывай: это нагота отца твоего. 9Наготы сестры твоей, дочери отца твоего или дочери матери твоей, родившейся в доме или вне дома, не открывай наготы их. 10Наготы дочери сына твоего или дочери дочери твоей, не открывай наготы их, ибо они твоя нагота. 11Наготы дочери жены отца твоего, родившейся от отца твоего, она сестра твоя по отцу, не открывай наготы ее. 12Наготы сестры отца твоего не открывай, она единокровная отцу твоему. 13Наготы сестры матери твоей не открывай, ибо она единокровная матери твоей. 14Наготы брата отца твоего не открывай и к жене его не приближайся: она тетка твоя. 15Наготы невестки твоей не открывай: она жена сына твоего, не открывай наготы ее. 16Наготы жены брата твоего не открывай, это нагота брата твоего. 17Наготы жены и дочери ее не открывай; дочери сына ее и дочери дочери ее не бери, чтоб открыть наготу их, они единокровные ее; это беззаконие.

    24Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас: 25и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней. 26А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришлец, живущий между вами, 27ибо все эти мерзости делали люди сей земли, что пред вами, и осквернилась земля; 28чтоб и вас не свергнула с себя земля, когда вы станете осквернять ее, как она свергнула народы, бывшие прежде вас; 29ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего. 30Итак соблюдайте повеления Мои, чтобы не поступать по гнусным обычаям, по которым поступали прежде вас, и чтобы не оскверняться ими. Я Господь, Бог ваш

Библия, Бытие, глава 19:

«И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его. И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли; итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.
И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим (в ту ночь); а он не знал, когда она легла и когда встала. На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя. И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала. И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего, и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав (говоря: он от отца моего). Он отец моавитян доныне. И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен Амми, (говоря: он сын рода моего). Он отец аммонитян доныне» (Бытие глава 19, стихи 30 38).

PwDick, твоя теория, якобы инцест был разрешён в Ветхом Завете, а позже запрещался в Новом, неверна, так как, как видишь, инцест уже запрещался в Ветхом Завете.

Капитан написал(а):

Не пойму о чём вы вообще говорите? Книга еврейская, история еврейская, значит там однозначно должен был быть инцест!!!

не знаю насчёт евреев, но если посмотреть на Европу и США(в основном сельская местность), то там очень даже практикуется инцест и по сей день. точно так же, как он там практиковался всегда. не зря у многих европейских знатных и королевских семей встречаются генетические заболевания.
насчёт стран Востока, то в исламе, в принципе, брак между двоюродными родственниками считается нормальным, хотя на практике многие страны это запрещают и многие мусульмане осуждают такие браки.

0

51

Также в Библии есть воровство, убийства, прелюбодеяния и тп и тд....
И что? Это  книга о жизни людей....а они занимаются чем хотят....хотят инцестничают, хотят убивают, хотят молятся Богу.....То  что делают  люди после грехопадения, не отражает отношения Бога к этим действиям.

0

52

PwDick написал(а):

хотят молятся Богу.

Не, ну а в натуре? Пошёл, замочил какого-нибудь евролабусоараба, потом к батюшке, забашлял, и грехи отпущены, всё очень просто.PwDick, подотрись своей библией!

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

53

нет не так все просто...просто замолить грехи не получиться. Важно полное расскаяние...а на это не многие способны. так что подотрись своим постом.

0

54

Капитан, PwDick, спокойнее, и без лишних эмоций

0

55

FreeThinker написал(а):

спокойнее, и без лишних эмоций

такие споры всегда крайне эмоциональны... всегда...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

56

Cuckermann написал(а):

такие споры всегда крайне эмоциональны... всегда...

ну это понятно. просто можно вполне обойтись и без всяких там "подтираний". никогда не понимал людей, которые считают, что такими методами они смогут одержать победу в споре.

0

57

FreeThinker написал(а):

ну это понятно. ...

Мне кажется, если это кому то интересно конечно, что первопричиной таких крайне негативных эмоций, является то, что одному кажется смешным то, что для другого глубоко личное. И это вызывает искреннюю обиду. Здесь крайне трудно сдержаться, тем более, когда с тобой грубы...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

58

Cuckermann написал(а):

Мне кажется, если это кому то интересно конечно, что первопричиной таких крайне негативных эмоций, является то, что одному кажется смешным то, что для другого глубоко личное. И это вызывает искреннюю обиду. Здесь крайне трудно сдержаться, тем более, когда с тобой грубы...

само собой, потому мы и должны соблюдать некий этикет в разговоре друг с другом. провокации, конечно, неизбежны, но всё должно быть в рамках приличия и желательно без переходов на личности.

0

59

FreeThinker написал(а):

не знаю насчёт евреев, но если посмотреть на Европу и США(в основном сельская местность), то там очень даже практикуется инцест и по сей день. точно так же, как он там практиковался всегда. не зря у многих европейских знатных и королевских семей встречаются генетические заболевания.
насчёт стран Востока, то в исламе, в принципе, брак между двоюродными родственниками считается нормальным, хотя на практике многие страны это запрещают и многие мусульмане осуждают такие браки.

И тут Европу да Штаты впишут http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif .
Фри, кроме шуток и упрёков сейчас, но я за почти 17 лет жизни на Западе не встречали ни одной семьи, где кто-то был женат или замужем за родственником. Ни среди немцев, ни среди голландцев, шотландцев или бельгийцев. Слышала про юг Италии, но это для большинства итальянцев уже не Италия а Африка. А вот браки среди мусульман очень даже часты. Они выдают замуж или женят своих детей на двоюродных, но лишь бы это были люди своей веры, а не выродки иноверцы. Про Штаты ничего сказать не могу, я хоть и была там сравнительно часто, но в гостях у друзей, таких же выходцем из Совка как и я.
Думаю что никто не будет спорить что и в российском сельской местности, где-нибудь на Тамбовщине, бывают такие браки. По крайней мере если верить моей свекрови. Да и больных детей сейчас много везде.

Болячки у знати и королевских семей есть, но они были и в российском королевском дворе. Так как варились они вместе с остальными в том же соку.

Сорри за оффтоп

0

60

Fortuna написал(а):

И тут Европу да Штаты впишут

ну уж извините, если вас не устраивает то, что хоть как-то бросает тень на Европу и США, то это не значит, что это не должно и не будет высказываться.

Fortuna написал(а):

Думаю что никто не будет спорить что и в российском сельской местности, где-нибудь на Тамбовщине, бывают такие браки.

что-то вроде "око за око", понимаю, хотя в христианстве это грех http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Fortuna написал(а):

я за почти 17 лет жизни на Западе не встречали ни одной семьи, где кто-то был женат или замужем за родственником. Ни среди немцев, ни среди голландцев, шотландцев или бельгийцев. Слышала про юг Италии, но это для большинства итальянцев уже не Италия а Африка.

ну во-первых, если вы лично с чем-то не сталкивались, то это не значит, что этого не существует в природе. такие браки всегда были распространены, к примеру, во Франции, и распространены там и по сей день, и отнюдь не только у мусульман. во-вторых, то что юг Италии для большинства итальянцев это Африка, это уж точно новость http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Fortuna написал(а):

А вот браки среди мусульман очень даже часты. Они выдают замуж или женят своих детей на двоюродных, но лишь бы это были люди своей веры

ну так про мусульман я тоже уже сказал:

FreeThinker написал(а):

насчёт стран Востока, то в исламе, в принципе, брак между двоюродными родственниками считается нормальным, хотя на практике многие страны это запрещают и многие мусульмане осуждают такие браки.

так что повторять это в ответ на моё высказывание о Европе и США, следуя принципу "они тоже плохие", не стоило.

0