Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Гараж » Топ-25 самых продаваемых автомобилей в России


Топ-25 самых продаваемых автомобилей в России

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ассоциация европейского бизнеса в России подвела итоги первой половины 2009 года на автомобильном рынке страны. Как показал анализ, состояние авторынка продолжает ухудшаться: июньское падение продаж стало самым серьезным с начала года. В списке самых продаваемых автомобилей страны лидирует, как всегда, отечественная Lada.

По данным АЕБ, в июне текущего года российский авторынок упал на 56% - самый плохой результат с начала года. По итогам шести месяцев падение продаж новых автомобилей составило 49% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В минусе оказалось большинство автомобильных марок, продающихся в России. С положительным результатом полугодие закончили всего несколько: Volkswagen (+ 4%), Citroen (+39%), Cadillac (+2%), Seat (+1%) и, конечно, Hummer (+104%), лидирующий по динамике продаж несколько месяцев подряд. Кстати, продажи этой американской марки в июне выросли на 239%. В численном выражении результат не такой впечатляющий - 41 внедорожник в июне и 370 за полгода.

Российские автопроизводители с начала года отмечают лишь падение продаж. По результатам шести месяцев продажи Lada упали на 44%, ГАЗа – на 60%, УАЗа – на 52%, ИЖ – на 68% (включая собираемые на ИжАвто вазовские “четверки”), Sollers (включая Fiat, Isuzu, SsangYong и УАЗ) – на 47%.

Если говорить о конкретных моделях, то россияне по-прежнему отдают предпочтение наиболее доступным машинам. Большинство моделей из списка самых продаваемых в России собирается на территории страны. Лидером списка остается Lada Priora, несмотря на то, что продажи модели по результатам полугодия упали на 13% по сравнению с январем-июнем 2008 года. На втором месте семейство Lada Samara с упавшими на 47% продажами. Третье место заняла вазовская “классика” (продажи упали на 59%). На четвертом – Lada Kalina (минус 31%). Замыкает пятерку самая популярная в России иномарка Ford Focus (минус 37%). Также в десятку Renault Logan (минус 38%), Chevrolet Lacetti (минус 60%), Chevrolet Lanos (минус 41%), Daewoo Nexia (минус 42%) и Daewoo Matiz (минус 52% по сравнению с прошлым годом).

ТОП-25 самых продаваемых в России автомобилей:

1. Lada Priora
2. Lada Samara
3. Lada 2105/2107
4. Lada Kalina
5. Ford Focus
6. Renault Logan
7. Chevrolet Lacetti
8. Chevrolet Lanos
9. Daewoo Nexia
10. Daewoo Matiz
11. Opel Astra
12. Chevrolet Niva
13. Lada 4×4
14. Mazda3
15. Hyundai Getz
16. Toyota Camry
17. KIA cee’d
18. Chevrolet Aveo
19. Mitsubishi Lancer X
20. Toyota Corolla
21. Nissan Qashqai
22. Hyundai Tuscon
23. KIA Spectra
24. Skoda Octavia
25. Nissan Almera

0

2

Рынок автомобильный и далее будет скорее всего падать по продажам, так как основная масса продаж машин, держалась за счет кредитования, а сейчас, если учесть ставки по кредитам.. людям бы другие кредиты погасить, особенно если учесть пересмотры  по многим договорам кредитования от банков..

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Гараж » Топ-25 самых продаваемых автомобилей в России