Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кальян - польза или вред?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Кальян - это не только модно, но и престижно в современном мире. Относительно недорогое удовольствие сейчас очень популярно как среди молодежи, так и среди людей среднего возраста.

Европейские медики до сих пор не могут сделать окончательных выводов относительно пользы или вреда для здоровья этого популярного продукта. Основа хорошего кальяна - высококачественный табак, высушенный по специальным технологиям и вымоченный во фруктовой патоке. При курении вода осаждает смолы и охлаждается дым. Преимущество табака в том, что он тлеет, а не сгорает как сигарета.

Однако, если параллельно принимать алкоголь в неконтролируемом объеме, то в последствии можно получить признаки отравления организма (тошноту, головную боль). Кроме того, большое количество выкуренных порций кальяна так же негативно сказываются на организме человека, как и ежедневно выкуренное n-е количество сигарет.

Тем не менее, курение кальяна в размеренных дозах менее вредно, чем курение сигарет. Поэтому, чтобы получить от его употребления максимальное удовольствие и при этом не навредить здоровью, медики рекомендуют придерживаться ряда правил:

1. для кальяна использовать только специально предназначенный табак;

2. вовремя промывать кальян, особенно трубки и шланг;

3. как исключение в колбу наливается лишь вино (другие алкогольные напитки не в коем случае не используются);

4. при употреблении кальяна ни в коем случае не употреблять алкоголь;

5. при употреблении несколькими людьми, необходимо периодически менять мундштуки.

Разрешается:

1. смешивать различные виды табака (по уточненному рецепту);

2. пить различные дорогие виды чаев, лимонадов;

3. наливать сок в колбу.

Не рекомендуется употреблять кальян людям, которые сознательно не курят, так как это вызывает привыкание к табаку.

А Вы пробовали курить кальян? Нравится ли он Вам? Какие табаки и смеси Вы предпочитаете? Считаете ли Вы, что он вреден для здоровья? Что Вы предпочитаете больше - кальян или обычные сигареты?

0

2

ММММ кальян.. люблю очень вишневую смесь и дыньку)

0

3

Я не курю... Но с помощью кальяна расслабдяюсь с большим удовольствием, получается довольно редко. Возможно поэтому он и оказывает на меня такой релаксирующий эффект, не исключено. Я физически ощущаю как мои мышцы поочередно расслабляются, хочется закрыть глаза, откинуться на мягкую спинку дивана... и поговорить о Жизни :) (постоянно ловлю себя на этой мысли) Но этот кайф сохраняется первые... может, минут 15, звтем волна уходит и курить дальше не имеет никакого смысла.. Цель достигнута. 
Вред (?) Разве может приносить вред то, что доставляет тебе удовольствие (?) :) В Разумных пределах, конечно.
Как сказал Шекспир " ...Избыток вкуса отбивает вкус. Не будь ни расточителем, ни скрягой: Лишь в чувстве меры истинные благо. "
Говорят очень прятный аромат от Чернослива, но я еще не пробовала.... запланировала :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

4

FreeThinker написал(а):

3. как исключение в колбу наливается лишь вино (другие алкогольные напитки не в коем случае не используются)
4. при употреблении кальяна ни в коем случае не употреблять алкоголь;

Вон оно как. А мы через коньяк дули, потом им ещё и похмелялись. видать от этого и было фиговасто всем 
А по сути вопроса - фигня ентот кальян, трубка лучше.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

5

ммммм будучи подпитыми, курили траву на водке... на утро головка бобо, а целом весело... да что там греха таить перепробовали всем его заправлять 
Но с сигаретами все равно не сравнить... видно в сигареты что-то по забористее добавляют

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

6

польза сомнительна.но вред наверное поменьше чем от сигарет.Конечно если табак курить.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

7

бер написал(а):

Конечно если табак курить.

На той неделе [американцы] провели у себя фестиваль марехуаны, она там разрешена в 14-ти штатах, больным раком как болеутоляющее. И ваще в год в мире от ганджюбаса не умирает ни один человек, в то время как от табака и пойла дохнут миллионы.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

8

Капитан написал(а):

а той неделе [американцы] провели у себя фестиваль марехуаны, она там разрешена в 14-ти штатах, больным раком как болеутоляющее. И ваще в год в мире от ганджюбаса не умирает ни один человек, в то время как от табака и пойла дохнут миллионы.

Так кроме марихуаны есть ещё гашиш,чарс(смесь опийной смолы с гашишной) и наша совдеповская химка.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

9

Капитан написал(а):

На той неделе [американцы] провели у себя фестиваль марехуаны, она там разрешена в 14-ти штатах, больным раком как болеутоляющее. И ваще в год в мире от ганджюбаса не умирает ни один человек, в то время как от табака и пойла дохнут миллионы.

Вот это я понимаю.... нормальные люди, без предрассудков...гибкие. Различают полутона (!!)
Не то что у нас... либо белое, либо черное.... и хоть ты тресни ( скалясь...)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

10

FreeThinker,  А сами Вы, как относитесь к подобным слабостям.... (?) Я о кальяне.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

11

Vishenka-Volk написал(а):

Вот это я понимаю.... нормальные люди, без предрассудков...гибкие. Различают полутона (!!)Не то что у нас... либо белое, либо черное.... и хоть ты тресни

Если бы у нас такое разрешили,ходили бы и спали на ходу.И так еле ползаем.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

12

бер, Да, вы правы.... у нас совсем другом менталитет... Пожалуй, я за себя ответила.... :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

13

Vishenka-Volk написал(а):

у нас совсем другом менталитет

Но исключения бывают.Некоторым очень даже идёт.Особенно если засыпают не сразу.)

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

14

у

бер написал(а):

Особенно если засыпают не сразу.)

Э-э-э... не поняла (треся головой...) При чем здесь сон (?) :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

15

Так это смотря что курить Вишенка-Волк.Просто выше мы с Капитаном думали что ещё можно в кальян кроме табака загрузить.)

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

16

бер, не советую в кальян ничего другого загружать) у меня знакомые рискнули) Еле потом вытащили с этого состояния)

0

17

бер, Прыгаем от Менталитета к "волшебным"  начинкам кальяна.... запутась в дебрях вашего сознания...

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

18

бер написал(а):

польза сомнительна.но вред наверное поменьше чем от сигарет.Конечно если табак курить.

учёные выяснили, что кальян вреднее сигарет.

Vishenka-Volk написал(а):

FreeThinker,  А сами Вы, как относитесь к подобным слабостям.... (?) Я о кальяне.

равнодушно.

0

19

Vishenka-Volk написал(а):

Прыгаем от Менталитета к "волшебным"  начинкам кальяна.... запутась в дебрях вашего сознания...

Прыгаем Вишенка-Волк!А потом с гиканьем поскачем по лужам,в облаке брызг,пугая своим диким видом прохожих!

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

20

бер написал(а):

Прыгаем Вишенка-Волк!А потом с гиканьем поскачем по лужам,в облаке брызг,пугая своим диким видом прохожих!

( улыбаясь... ) Это очень похоже на Счастье... Ибо счастье только там где естественность.... Хм-м-м, или сумасшествие, в любом случае, и то и другое мне по нраву...
Дикарочка, пожадничали, наверное... многоватенько положили :)

Отредактировано Vishenka-Volk (13-09-2010 15:05)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0