У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » Алкоголь - яд или полезен для здоровья?

Алкоголь - яд или полезен для здоровья?

Сообщений 41 страница 60 из 205

Опрос

Явлется ли алкоголь ядом?
да, несомненно

41% - 23
однозначно нет

7% - 4
иногда можно выпить

12% - 7
иногда нужно выпить

18% - 10
пить, но только в меру

14% - 8
пить только слабые алкогольные напитки

0% - 0
свой вариант

5% - 3
Голосов: 55

41

fiorano написал(а):

пиво еще хуже- не знаешь меры!

как же не знаешь меры, у меня например не получается литрами употреблять жидкость, неважно пиво это или вода. ну а так выпил кружечку пива и больше элементарно не лезет.

S@nder написал(а):

А ещё от пива у мужчин появляются женские вторичные половые признаки

так это же сколько его пить-то надо, чтобы до такого дошло http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif к тому же, некоторые мужчины и без того от природы склонны к этим самым вторичным половым признакам, а на пиво скорее всего просто сваливают.

Majorno написал(а):

А чача, а самогоночка,
ну чем вам не древняя водочка?

возможно. но всё равно, к пиву я отношусь нормально, а к водке негативно.

Капитан написал(а):

Положительный результат наблюдается только при умеренном, контролируемом рассудком потреблении алкоголя

ну так тем более, бояться, а тем более лечиться, не от чего. врачи прожужжали все уши о том, как вредно пить водку. люди стали пить её меньше, стали кодироваться и т.д., тем самым у врачей начались убытки. что им ещё остаётся, как придумать новую болезнь. лишь бы лечить, а что лечить всегда найдётся.

0

42

FreeThinker написал(а):

стали кодироваться и т.д.

Ты на меня чтоль намекаешь? http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif . Меня начальство заставило, ибо задолбал я их, а точнее они просто за свои премии боялись.

0

43

FreeThinker написал(а):

выпил кружечку пива и больше элементарно не лезет

у меня такой эффект на третьем литре...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

44

S@nder написал(а):

Дело не только в движении. В пиве содержится эстрогены.

При импотенции рекомендуют пить отвар шишек хмеля.Там действительно содержатся гормоноподобные вещества.Может производители водки новый миф придумали-превращение мужчины в женщину путём потребления пива?Прям как тема для диссертации.

0

45

Cuckermann написал(а):

у меня такой эффект на третьем литре...

У меня тоже. Раньше был http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

46

FreeThinker написал(а):

к пиву я отношусь нормально, а к водке негативно.

А, вот я наоборот.

0

47

знаю точно - хорошего никому еще ничего не принес

0

48

алкоголь-яд так-то,вызывает коагуляцию белков,эритроциты склеиваются,забивают мелкие сосуды,те которые несут кислород к мозгу особенно,клетки мозга умирают...грустно

0

49

Не более яд,чем то,что мы едим.

0

50

tatonik написал(а):

алкоголь-яд так-то,вызывает коагуляцию белков,эритроциты склеиваются,забивают мелкие сосуды,те которые несут кислород к мозгу особенно,клетки мозга умирают...

Алкоголь, действительно, убивает клетки головного мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить (!)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

51

tatonik написал(а):

алкоголь-яд так-то,вызывает коагуляцию белков,эритроциты склеиваются,забивают мелкие сосуды,те которые несут кислород к мозгу особенно,клетки мозга умирают...грустно

в больших дозах всё яд.

бер написал(а):

Не более яд,чем то,что мы едим.

это точно.

Vishenka написал(а):

Алкоголь, действительно, убивает клетки головного мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить (!)

человек и без алкоголя вроде как использует мозг лишь на 10%. так что невелика потеря)

0

52

FreeThinker написал(а):

в больших дозах всё яд.

А можно сказать, что в определённых пропорциях- всё может быть лекарством.

В каком то фильме, мне понравился диалог:
Решили отравить кого то. Убийца приходит к лекарю и говорит:
--Мне нужно лекарство...
--Лекарство от смерти или от жизни?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

53

S@nder написал(а):

Лекарство от смерти или от жизни?

Хорошее выражение.... вот только последнее противоречит клятве Гиппократа.

0

54

FreeThinker написал(а):

человек и без алкоголя вроде как использует мозг лишь на 10%. так что невелика потеря)

Нормальному человеку и гипоталамуса с мозжечком вполне хватит.))

0

55

бер написал(а):

Нормальному человеку и гипоталамуса с мозжечком вполне хватит.))

конечно. для еды, питья, хождения в туалет, секса и выбора всякого барахла покрасивше этого вполне хватит))

0

56

Американские ученые рекомендуют поить детей вином

Американские ученые выяснили, что умеренное употребление алкоголя в детстве имеет значительное влияние на здоровье и на жизнь человека в целом. Причем влияние это - безусловно положительное. Свое видение данной проблемы они изложили в журнале «Зависимость: исследования и теории».

Исследователи из Бостонского университета здравоохранения в США под руководством профессора Ли Струнин изучили традиции употребления алкоголя в Италии. В этом эксперименте приняли участие 160 добровольцев из регионов Абруццо и Умбрия. Они были разбиты на две группы: первая численностью в 80 человек состояла из молодых людей в возрасте от 25 до 30 лет, вторая - из 80 подростков в возрасте от 16 до 18 лет. Все участники исследования в детстве выпивали немного вина во время семейных трапез.

В результате было выяснено, что если детям позволяют спиртное за едой, то это помогает им в дальнейшей жизни избежать злоупотребления алкоголем. Те, кто будучи ребенком, принимал алкоголь в небольших количествах во время семейных обедов или праздничных застолий, крайне редко выпивают более 5 доз за раз и почти никогда не бывают в состоянии сильного опьянения.

Авторы исследования считают, что причина благотворного воздействия алкогольного воспитания в том, что спиртное в таких семьях не является чем-то плохим, а рассматривается, как часть привычного домашнего ритуала. В итоге дети учатся воспринимать алкоголь совершенно нормально и не стремятся попробовать запретный плод, вырвавшись из-под власти родителей.

Хотя в этом проекте принимали участие только итальянцы, по мнению ученых, их работа имеет международное значение, и ее выводы могут быть использованы для воспитания детей и подростков в любой другой стране. Однако нужно учитывать тот факт, что испытуемые и в детстве и позднее пили только красное вино и лишь во время трапезы.

«Говоря о потреблении алкоголя в семье, мы имеем в виду только спиртное во время приема пищи», - заявляет Л. Струнин. «Речь не идет о просмотре футбольного матча по телевизору вместе с ребенком с банками пива в руках», - уточняет она.

0

57

FreeThinker написал(а):

Американские ученые выяснили, что умеренное употребление алкоголя в детстве имеет значительное влияние на здоровье и на жизнь человека в целом.

Две цитаты из одной статьи противоречат друг другу.

FreeThinker написал(а):

Авторы исследования считают, что причина благотворного воздействия алкогольного воспитания в том, что спиртное в таких семьях не является чем-то плохим, а рассматривается, как часть привычного домашнего ритуала. В итоге дети учатся воспринимать алкоголь совершенно нормально и не стремятся попробовать запретный плод, вырвавшись из-под власти родителей.

Где здесь говорится о пользе алкоголя? Здесь говорится о культуре пития. И не более того.

0

58

S@nder написал(а):

Где здесь говорится о пользе алкоголя?

польза видимо как раз в том, о чём говорится во второй цитате.
и с этим я могу только согласиться. лет с 12-13 родители мне тоже давали за едой иногда пробовать пиво, вино, шампанское, в общем лёгкий алкоголь. может потому в подростковом возрасте у меня не возникало желаний налакаться в стельку "запретным плодом", чем грешили некоторые сверстники.

0

59

FreeThinker написал(а):

польза видимо как раз в том, о чём говорится во второй цитате.

Так ведь в ней говорится не о пользе алкоголя, а о пользе психологической подготовки подростков к употреблению спиртных напитков.
Вот если бы в группе где употребляли алкоголь выявилось больше людей по каким либо критериям опережающих своих непьющих сверстников, вот тогда можно было бы говорить о пользе алкоголя.
В статье же говорится о способе уменьшения вероятности заболевания алкоголизмом. То есть, по сути, признавая алкоголь вредным, предлагают способ при  помощи которого можно ограничить потребление алкоголя.

0

60

Алкоголь-илюзия!Сначала все радосное, обезбашеное, оптимистическое, ейфорическое в некой степени.В то время умирают клетки мозга, человек меняется, становится больним психически и физически. Дорого всегда надо платить за удовольствие.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » Алкоголь - яд или полезен для здоровья?