Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питание для мужчин

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Казалось бы, принципы правильного питания едины для всех. С той лишь разницей, что мужчинам в силу более крепкого телосложения требуется больше калорий, чем женщинам. Однако различия все же существуют. Здоровая еда - это не только способ поддержания организма в форме, но и профилактика серьезных заболеваний. А поскольку у каждого пола своя группа риска по болезням, то и в питании нужно учитывать гендерные особенности.

Сердце и сосуды - первые в группе риска: инфаркты и инсульты случаются у мужчин в 2 - 4 раза чаще, чем у женщин. Сбои в работе печени сопровождаются нарушением обмена веществ. А это также негативно влияет на сердечно-сосудистую систему и способствует возникновению онкологических заболеваний. Еще одна мужская напасть - заболевания простаты, которые, по статистике, встречаются у каждого третьего мужчины старше 40 лет. Следовательно, уже в этом возрасте возникают проблемы в сексуальной жизни.
Сбалансированный рацион поможет избежать всех этих неприятностей. Но это не значит, что мужчинам придется перейти на растительную пищу. Даже наоборот - вегетарианская диета, по мнению сексологов, снижает либидо. Поэтому мясо и сало в небольших количествах необходимы мужскому организму. Просто сочетать телятину или свинину лучше не с жареной картошкой, а с тушеными овощами или зеленью, а креветки поедать без пива.
http://i1.imageban.ru/out/2010/03/06/deb2baca13f2acad623aed3f13ff60e3.jpg

Томаты
Содержащийся в томатах ликопин вполовину снижает риск развития рака простаты и других онкологических заболеваний. Поэтому есть помидоры нужно не реже десяти раз в неделю. Не обязательно свежие: в томатной пасте или соке тоже сохраняются полезные для мужского здоровья вещества.

Вино или пиво
Любимый мужчинами пенный напиток содержит вещества, действующие как женские гормоны. Именно поэтому у любителей пива растет живот, фигура становится более рыхлой и даже увеличивается грудь. А вот умеренное потребление красного вина в несколько раз снижает риск развития импотенции.

А Вы следите за своим питанием? Или едите то, что придётся, не обращая внимание на ингредиенты?

0

2

Ем мясо, сало, сырую кровь пью, красное вино, спирта технике ваще практически не достаёться, белое вино ваще не понимаю как можно пить, ну короче пока всё нормально.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

3

Капитан написал(а):

сырую кровь пью

Капитан, а это зачем?  и что это за кровь?

0

4

FreeThinker написал(а):

и что это за кровь?

Когда режешь свинью, телёнка или оленя, знаешь как вкусно   . Не помнишь откуда я родом? Там это традиция. Единственное что не пробовал так это содержимое желудка оленя, а ведь это основной углевод для северных народов, по-мимо ягод.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

5

Капитан, ну это понятно, что у северных народов это деликатес  но ведь это ещё и опасно, сырая кровь, как и сырое мясо может вызвать кучу болезней. так какой смысл это употреблять в пищу, если такой риск?

0

6

FreeThinker написал(а):

у северных народов это деликатес

Это не деликатес, это нормальная каждодневная пища, без неё не выживешь.

FreeThinker написал(а):

может вызвать кучу болезней

Ни каких глистов и прочего ни когда не было.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

7

Капитан,  я однажды тоже пробовала кровь домашнего поросенка, еще теплую... но признаться, напиток не пришелся по вкусу... удивительно, запах мне показался приторно сладким... а на вкус терпкая с металлическим послевкусием... Запивала потом большим колличеством воды. 

Что касается мужского рациона... да и общего питания, не слежу за тем, что полезно, а что нет.... стараюсь готовить вкусно.
Единственное правило - свежие продукты, тогда и блюда получаются ароматными.
Еще одно правило, которму меня учили - чтоб мужчина в принципе, всегда был сыт (!!) Не зависимо от моего настроения... степени обиды... и т.п.
Поэтому, ужин на столе при любом раскладе.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

8

Vishenka-Volk написал(а):

еще теплую... но признаться, напиток не пришелся по вкусу... удивительно, запах мне показался приторно сладким... а на вкус терпкая с металлическим послевкусием

Этак мне тоже не совсем нравится. Посолить же надо было !

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

9

Капитан написал(а):

Посолить же надо было

Ах вот оно что... я и думаю, чего-то не хватало... :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

10

пофиг, ем как получится...

Подпись автора

"Если долго вглядываться в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя!".
Ф.Ницше.

0

11

Ну и тема... Я думал, это заботит только балерин и культуристов.  f[/img]
... Хотя говорить об этом, становиться модной тенденцией. Вот только мало кто соблюдает все эти витаминные диеты, религиозные посты и отказывается от переедания, пока гром не грянет.

Подпись автора

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА - ЧУДИТЕ САМИ!!!

0