У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » Секреты долголетия

Секреты долголетия

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Продлить жизнь и сохранить здоровье помогают простые и не требующие особых затрат привычки. Недавно китайские генетики установили, что проживете вы дольше ста лет или нет, всего на 25% зависит от вашей наследственности. Остальные 75% – результат вашего образа жизни, психоэмоционального равновесия, устойчивости к стрессам и экологии. Получается, что большую часть факторов мы можем регулировать сами! Что же продлевает нам жизнь?

Молодильные яблоки

Британские ученые из Института исследования пищи обнаружили, что регулярное употребление яблок продлевает молодость. Они выделили из этих плодов эпикатехин – вещество, схожее с полифенолами зеленого чая. Оно возвращает эластичность стенкам кровеносных сосудов, в результате улучшаются работа сердца и циркуляция крови, повышается иммунитет. Ученые обследовали добровольцев, которые из года в год ежедневно употребляли в пищу яблоки. Оказалось, что их сердечно-сосудистая система была на 17 лет моложе, чем ожидалось в соответствии с их паспортным возрастом.

Горький шоколад

Европейские дерматологи провели исследование и установили, что несколько долек горького шоколада, съедаемых ежедневно, предотвращают появление морщин и снижают риск заболевания раком кожи. Специалисты наблюдали за состоянием кожи добровольцев. Первая группа участников в течение трех месяцев ела горький шоколад, вторая – обычный шоколад. После этого выяснилось, что кожа людей из «группы горького шоколада» была лучше защищена от вредного ультрафиолета, который излучает солнце. Причина, по всей видимости, в полезных веществах флавоноидах, которые содержатся в какао-бобах. Необходимая концентрация флавоноидов имеется именно в горьком шоколаде, где какао более 70%.

Напомним, что еще раньше итальянские ученые установили, что 2–3 дольки горького шоколада ежедневно помогают снять воспаления при заболеваниях кровеносной системы. А их британские коллеги нашли, что ежедневный прием такого шоколада улучшает память и помогает бороться с хронической усталостью.

Эфирные масла

Вещества-антиоксиданты защищают наши клетки от свободных радикалов, которые появляются в результате переработки всего, что в наш организм поступает. С возрастом свободные радикалы накапливаются и начинают разрушать все вокруг. Российские ученые выяснили, что эффективными антиоксидантами могут быть эфирные масла, содержащиеся в пряностях. Так, недавно были проведены эксперименты с эфирными маслами пряного растения чабер. (Не путайте с чабрецом!) Эту приправу применяют в основном для приготовления бобовых, мясных и рыбных супов. Выяснилось, что эфирное масло, добавленное в питьевую воду и вдыхаемый воздух, снижает риск развития онкологических заболеваний у животных. Ученые полагают, что аналогичный эффект оно окажет и на людей. Напомним, именно онкологические заболевания – одна из наиболее распространенных в мире причин утраты здоровья и смерти.

Секс и всепрощение

Американские исследователи имеют свой собственный взгляд на способы продления жизни. Во-первых, надо научиться прощать. Психологи посвятили несколько лет изучению причин, почему христиане живут дольше атеистов, и пришли к выводу: дело – в умении прощать обиды. Оно помогает верующим легче выходить из стресса. Вторым важным пунктом стал… секс. Во время занятия сексом в организме выделяются гормоны, подавляющие чувство одиночества и помогающие справляться со стрессом. Омолаживающее действие и походов в церковь, и секса проявляется при одном условии – оба дела должны выполняться регулярно.

Физическая активность

Умеренная физическая активность снижает уровень холестерина в крови у женщин! В течение 9 лет американские исследователи наблюдали 9000 женщин среднего возраста. Оказалось, что каждый час занятий умеренными физическими упражнениями или 30 минут энергичной прогулки снижают уровень «плохого» холестерина на 4 мг на декалитр. После менопаузы оздоровительный эффект еще выше – «плохой» холестерин понижался на 5,9 мг на декалитр. Как известно, именно с повышением «плохого» холестерина связано развитие атеросклероза сосудов, ишемической болезни сердца, коронарной болезни сердца и инфаркта миокарда. К сожалению, у мужчин такого эффекта не наблюдалось.

Умная жена

У мужчин есть более простой способ продлить себе жизнь, считают шведские исследователи. Изучив жизнь 1 500 000 семейных пар, они обнаружили, что продолжительность жизни мужей напрямую зависит от… ума, образованности и интеллекта их жен. Собственные умственные способности мужчин в их долголетии никакой роли не играют. Ученые предположили, что причина в том, что именно женщина в семье занимается домом, бытом и питанием. Соответственно умная и образованная женщина выбирает полезные продукты и блюда, здоровые хобби для себя и своего супруга, отучает его от вредных привычек вроде пристрастия к алкоголю и курению. В итоге ее муж живет дольше и чувствует себя лучше.

Жизнь в движении

Для здоровья и долголетия неважно, сколько вы весите, – важно, сколько вы двигаетесь! Это сенсационное заявление сделали ученые из Южной Каролины. В течение 12 лет они наблюдали зa группой из 2600 пожилых людей. Оказалось, что дольше других живут и лучше себя чувствуют те, кто много времени в течение дня проводил в движении. Имеется в виду не столько фитнес, сколько работа по дому и огороду, прогулки с внуками и домашними животными, походы за покупками. При этом человек мог быть полным – на продолжительности жизни это сказывалось незначительно.

Натуральный кофе

Регулярное употребление кофе – хорошая профилактика рака предстательной железы. Врачи из Гарвардского медицинского колледжа установили, что у мужчин, ежедневно пьющих кофе, опухоли простаты встречаются примерно на 60% реже. Вывод сделан на основании данных о 50 000 людей, за которыми наблюдали в течение 20 лет. Напомним, что рак предстательной железы – вторая по частоте причина смертей от онкологии в мире. А данные о вреде кофе для сердца давно опровергнуты, сейчас натуральный кофе в умеренных количествах кардиологи разрешают даже гипертоникам.

Полноценный сон

Спите дольше! Если женщина спит менее 8 часов в сутки, повышается риск развития у нее заболеваний сердца, говорят ученые из британских университетов Варрика и Юниверсити Колледж. Причина в том, что регулярный недосып ведет к увеличению в крови женщины высокоактивного протеина, который и вызывает сердечно-сосудис­тые заболевания. Кроме того, у женщин, спящих менее 8 часов в сутки, повышается содержание в крови еще одного белка, который провоцирует воспалительные процессы. Кстати, ранее уже было доказано, что люди, которые спят по ночам менее пяти часов, умирают от сердечно-сосудистых недугов чаще, чем те, кто спит по восемь часов.

Поздние роды

Рождение ребенка после 40 лет… помогает женщинам жить дольше, утверждают американские ученые из Университета Юты. Они изучили исторические документы о 400 000 жителей Квебека в XVII–XVIII веках и демографические и медицинские данные более чем 1 500 000 наших современников. Выяснилось, что те дамы, кто отважился стать матерью в возрасте 40–50 лет, прожили дольше тех, кто на это не решился. Ученые считают, что хорошая репродуктивная функция организма указывает на его жизнеспособность и долголетие. То есть поздние роды сами по себе, может, и не омолаживают, но указывают на то, что ваш организм еще молод!

Какие будут мнения по поводу этих секретов долголетия? На самом ли деле они способны подарить долголетие или это скорее очередная болтовня на эту тему?

0

2

Приходят корреспонденты к старожителю
- расскажите как вы дожили до стольких лет?
- не пил не курил баб не трахал
- а что это у вас шум какой-то в доме?
- да это старший брат, как накурится да нажрётся начинает свой гарем воспитывать.

0

3

FreeThinker написал(а):

Какие будут мнения по поводу этих секретов долголетия? На самом ли деле они способны подарить долголетие или это скорее очередная болтовня на эту тему?

Мне кажется что это все скорее болтовня, потому что по любому  все связанное с долголетием просто не изучено.. и есть люди, которые берут от жизни абсолютно все и при этом проживают долгую жизнь, а есть берегут себя и при этом рано умирают..

FreeThinker написал(а):

Рождение ребенка после 40 лет… помогает женщинам жить дольше, утверждают американские ученые из Университета Юты. Они изучили исторические документы о 400 000 жителей Квебека в XVII–XVIII веках и демографические и медицинские данные более чем 1 500 000 наших современников. Выяснилось, что те дамы, кто отважился стать матерью в возрасте 40–50 лет, прожили дольше тех, кто на это не решился.

А вот в это совершенно не верится, у меня достаточно  знакомых, которые рисковали столь поздно рожать и все в один голос говорят, что роды практически последнее здоровье забрали.. и что появилось после них куча болячек, которых раньше не было..Хотя может и повышают именно долголетие жизни, но не молодость организма..

0

4

100-летняя англичанка выкуривает по 20 сигарет в день

- Табак и пиво продлевают мне жизнь! - говорит она

Споры о вреде спиртного и табака ведутся давно, подогреваемые примерами как «за», так и «против». Лорне Гоби, жительнице британского графства Глостершир, на эти дебаты наплевать.
- Попробовал бы кто-нибудь из моего окружения запретить мне курить и пить! Разложила бы на коленке и отшлепала! - возмущается женщина, возраст которой недавно перевалил за 100 лет.
Лорна вспоминает, что впервые затянулась в 1940 году и с тех пор потребляет около 20 сигарет в день. Также регулярно она прикладывается к бутылочке: стакан Guinness в день - ее обычная норма.
http://i1.imageban.ru/out/2010/03/08/a42abc20a734e75a27c4525eb362d32e.jpg
Лорна Гоби

- Люди вокруг постоянно пытаются меня воспитывать, говорят, что пить и курить крайне вредно для моего организма. С годами «доброжелателей» становится меньше - некоторые уже на том свете, а я все еще «копчу небо», - смеется старушка. - Я думаю, что именно сигареты и алкоголь продлевают мне жизнь. Мне нравится мое состояние, нравится смотреть на этот мир, общаться с людьми, наслаждаться первой затяжкой и первым глотком. Нужно жить в свое удовольствие, делать, что хочешь, и не позволять чужому мнению портить тебе удовольствие от факта бытия.
К слову, почтенная дама, несмотря на солидный возраст, ведет активный образ жизни. Гоби любит играть в кегли и бинго, посещает боулинг, играет на губной гармошке в местном лейбористском клубе и лихо рассекает по окрестностям на стареньком авто. На столетии Лорны собралась вся ее большая семья: сыновья и дочери, 27 внуков, 55 правнуков и 12 праправнуков.   
- В нашем городе Челтнем мама - местная достопримечательность, - говорит ее 66-летний сын Боб Фишер.

Вот вам и секрет долголетия http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

5

А стоит ли жить так долго? Может, важно, не сколько прожить, а как прожить? Долгая жизнь скорее тяжелое наказание, если не можешь жить так, как хотелось.

0

6

Зефирот написал(а):

Долгая жизнь скорее тяжелое наказание

с этим согласен, тем более учитывая то, что с возрастом появляются болезни, которые не дают полноценно жить.

0

7

Академик Цукерман (Сахаров) доказал, что те кто родились после 1945-го года уже никогда не доживут даже до 80-ти. Ну за прочие антиядерные пропаганды его сделали диссидентом.

0

8

Капитан написал(а):

Академик Цукерман (Сахаров) доказал, что те кто родились после 1945-го года уже никогда не доживут даже до 80-ти. Ну за прочие антиядерные пропаганды его сделали диссидентом.

Капитан,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

9

Ну а я бы хотела жить до 80, но будучи при этом конечно в здравом уме и более-менее здоровой http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif
В целом много правды, опять таки на мой взгляд, в этой статье.
Умная сексуальная жена на самом деле и гормоны будет держать в норме и на стол ставить не салаты с тонной майонеза, а полезные вкусные вещи.
Плюс детей будет растить на радость всем, а не охламонов.
Движение, хороший кофе и горький шоколад уже никто оспаривать не будет, а вот с родами после 40, я пожалуй тоже не соглашусь. Тяжело это, сама беременность уже не радость, а дичайшая нагрузка для организма.

0

10

Люблю кофе, зеленый чай, горький шоколад, движение, секс, что тоже очень важно, и почему-то уверена, что наше поколение будет жить долго, если будет поменьше сидеть за компьютерами http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

11

Секрет долголетия и здоровья - в позитиве. Можно быть хоть бомжом, но будучи счастливым - никакая зараза не сядет (не самый удачный пример).
А та что сядет не будет опасной http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

12

100 советов от столетних людей

В чем секрет долгой и здоровой жизни? Все долгожители имеют свои собственные рецепты — от бокала виски или ежедневного сна до мороженого. Вот что некоторые очень старые люди могут посоветовать нам.

Женщина по имени Рут с 92-х лет еженедельно занимается пилатесом:

1. Не смотрите на календарь. Просто продолжайте праздновать каждый день.

2. Инвестируйте в качество, оно никогда не выйдет из моды.

3. Я заставляю себя каждый день выходить на улицу и совершать небольшую прогулку, даже если просто хожу вокруг дома. Ключ к тому, чтобы оставаться молодым — продолжать двигаться.

100-летний врач до сих пор ведёт собственную практику. У него есть несколько советов из нетрадиционной медицины, которыми он готов поделиться:

4. Физические упражнения, как мне кажется, совершенно не нужны. Я думаю, что многие переоценивают их значение.

5. Пить витамины? Забудьте об этом. И я не одобряю врачей, которые это советуют.

6. Влюбитесь и женитесь. Заниматься сексом надо с воодушевлением.

Другой столетний человек поделился советами о любви, страсти и прощении:

7. Даже если вы ненавидите, то держите свою ненависть при себе. Не делайте другим людям больно, какая бы для этого ни была причина.

8. Никогда не переставайте верить в любовь.

9. Никто не контролирует вас.

10. Найдите время, чтобы плакать.

11. Путешествуйте, пока молоды. Не волнуйтесь о деньгах, просто заставьте их работать. Опыт куда более ценен, чем деньги.

12. Не сравнивайте себя с другими, иначе никогда не будете счастливы. Трава на чужом дворе всегда зеленее.

13. Если вы смущаетесь и не можете пригласить кого-то на свидание, вам не следует водить с ним знакомство.

14. Делайте одно дело каждый день — просто для себя.

15. Не жадничайте.

16. Прощайте.

17. Найдите свою страсть и живите ею.

18. Многие вещи станут понятны сами собой.

19. Выбирайте правильных родителей.

20. Заведите домашнее животное. Иногда бывает одиноко. Домашние животные напоминают о том, насколько мы все живые.

21. Я не говорю, что вы должны исповедовать ту или иную религию, или не исповедовать никакой религии вообще. Я просто хочу сказать, что вам следует понять, во что вы верите, и жить в соответствии с этим.

22. Научитесь приспосабливаться.

23. Найдите время оплакать то, что вы потеряли.

Для Адрин Ли ключ к долголетию лежит в четырёх простых шагах:

24. Продолжайте идти вперёд и никогда не сдавайтесь.

25. Побольше ходите.

26. Я пью воду из-под крана.

27. Не умирайте, если не хотите умирать.

Несколько советов о том, как найти счастье:

28. Жить — это весело. Будьте довольны. Вы не должны быть счастливы всё время, но вы должны быть удовлетворены.

29. Любите людей. Находите что-то хорошее в каждом человеке — просто потому, что все мы люди.

По мнению других долгожителей, секрет в образовании:

30. Получите хорошее образование. Этого никто не сможет у вас отнять.

Одна столетняя женщина даёт такие советы:

31. Мыслите позитивно.

32. Делайте упражнения каждое утро. У меня есть пишущая машинка — это нечто среднее между чёртовыми тренажёрами и велосипедом. Каждое утро я сажусь за неё и пишу 150–200 строк. Пока я этого не сделаю, я не выхожу из своей спальни.

Есть и столетние, которые активнее 20-летних домоседов. Один из них, заядлый лыжник, делится своим опытом с представителями молодого поколения:

33. Будьте активными. Я катаюсь на лыжах, хотя мне сто лет. Мало кто делает это, хотя у них есть на то силы. Я стараюсь правильно питаться, делать физические упражнения и подольше находиться на свежем воздухе и солнце.

34. Если вы позитивны, то у вас всё хорошо. Когда вы думаете о плохом, вы отравляете ваше тело. Просто улыбайтесь, говорят, смех — это лучшее лекарство.

Сардиния, итальянский остров, известен благодаря большому числу долгожителей. У них есть собственное мнение о здоровье и медицине:

35. Долгие годы я не принимал вообще никаких лекарств. Я не думаю, что они так уж полезны, а врачи часто используют вас, как подопытных кроликов.

36. Не умирайте слишком рано.

В советах столетних есть нечто общее:

37. Просто двигайтесь вперёд и делайте своё дело, несмотря ни на что.

38. Вы можете увлечься местными проблемами. Но в мире так много разных вещей…

39. В доме есть много разных людей. Разных людей вообще много — молодых и старых, чёрных и белых, людей со всего мира. Люди всегда поддерживали меня.

40. Просто продолжайте двигаться.

Многие долгожители хвалят физические упражнения:

41. Я в значительной степени связываю своё долголетие с ходьбой, а не с задним сидением автомобиля.

42. Я занимался почти всем, о чём узнавал: балетом, тай-чи, йогой. Я проходил по шесть километров в день. Я подтягивался и отжимался. И я написал книгу.

Другие столетние верят в то, что жизнь — это рок-н-ролл:

43. Я потратил своё здоровье на виски и сигареты. Я пью только тогда, когда не в себе — но мой врач сказал, что без этого я бы уже умер. А я всё ещё жив и могу поднять локти — и это здорово.

Столетний врач дал несколько бесценных советов для молодых людей:

44. Мы все помним, как в детстве, когда нам было весело, мы забывали есть и спать. Я считаю, что и взрослым следует поступать так же. Лучше не утомлять себя многочисленными правилами вроде строгого времени для обеда или сна.

45. На завтрак я пью кофе, стакан молока и немного апельсинового сока со столовой ложкой оливкового масла в нём. Оливковое масло отлично помогает артериям и коже оставаться здоровыми. На обед у меня бывает молоко или немного печенья — или вообще ничего, если я слишком занят, чтобы поесть. Если я сосредоточен на работе, то не чувствую голода. На ужин — овощи, немного рыбы и риса, а два раза в неделю можно съедать по 100 грамм постного мяса.

46. Не нужно отправлять себя в отставку — цель в жизни может появиться и после 65-ти лет.

47. Когда врач рекомендует вам сделать анализы или какую-нибудь операцию, попросите врача представить, как его вторая половина или дети проходят через эту процедуру. Вопреки распространенному мнению, врачи не могут вылечить всех. Так зачем терпеть ненужную боль? Я думаю, что музыка и животные помогают больше, чем представляет себе большинство врачей.

48. Чтобы всегда оставаться здоровым, ходите по лестнице и сами передвигайте собственное тело. Я преодолеваю два лестничных пролёта за раз, чтобы мои мышцы работали.

49. Моё вдохновение — это стихотворение Роберта Браунинга «Аббат Фоглер». Его читал мне отец. Поэт призывал нас творить большое искусство, а не жалкие каракули. В стихотворении говорится, что нужно попытаться нарисовать такой огромный круг, который невозможно замкнуть, пока мы живы. Всё, что мы видим — это дуга, цель же находится за пределами нашего видения, но она есть.

50. Боль слишком таинственна, а удовольствие — лучший способ о ней забыть.

51. Не сходите с ума от накопления материальных вещей. Помните: вы никогда не знаете, когда всё закончится, но вы ничего не сможете взять с собой на ту сторону.

52. Только наука может исцелить людей или помочь им.

53. Найдите образец для подражания и старайтесь его превзойти, даже если никогда не сможете это сделать.

54. Жить долго — это замечательно. Пока вам не исполнилось 60 лет, легко работать для своей семьи и достижения собственных целей. В более позднем возрасте мы стараемся внести вклад в развитие общества. Я с 65-ти лет работал добровольно. Я до сих пор могу потратить на работу 18 часов в день семь дней в неделю и наслаждаюсь каждой минутой.

Другие долгожители дают советы относительно отношений:

55. Вот совет для женщин: не выходите замуж за пожилого человека, выходите за молодого.

Что ещё? Просто живите

56. Я стараюсь не волноваться. Я просто стараюсь жить.

57. Я стараюсь достаточно себе доверять и быть уверенным в себе, чтобы я мог бороться с трудностями, когда они возникают.

По мнению некоторых долгожителей, старость появляется из-за простого образа жизни:

58. Я не ем много мяса. Я всегда старался есть фрукты и овощи и совсем немного мяса и всегда быть уверенным, что два раза в неделю у меня будут на обед лосось или сардины.

59. Ипотека у меня была меньше семи лет. Я заплатил всё сразу, и я так живу по сей день. Вот в чём секрет долголетия — делайте всё, не откладывая.

60. Занимайтесь тем, что вам нравится.

Или долгожительство — просто удача?

61. У вас должен быть хороший геном.

62. Должно быть, ты был счастливчиком… в течение ста лет.

63. Старайтесь не есть что-то только из-за того, что это считается здоровой пищей. Я ем всё, что захочу. Секрет долголетия — в мороженом!

64. Бросьте, пока вы ещё на коне.

65. Очень важно заботиться о своём разуме. Я закончил два класса… и изучал всё вокруг, от антисемитизма до текущих событий.

Современный источник молодости? Юмор

66. Юмор — это жизненная сила, позволяющая пережить трудности.

67. Когда вы смеётесь над собой, вы не даёте другим смеяться над вами.

68. Думаю, что люди должны быть любопытными. Они должны интересоваться жизнью за пределами своего маленького мирка. Они должны быть в восторге от всего нового, от знакомства с новыми людьми, от новой пьесы — и просто обожать жизнь.

69. Меня не волнует, чем вы увлечены — может, вы кружки коллекционируете. Но если вы наслаждаетесь этим, то вы живы.

70. Возраст — это не болезнь.

Другие столетние советуют беречь себя:

71. Не травмируйтесь.

Один внук создал группу в социальной сети, где призывал людей обратиться за советом к его 101-летней бабушке. Вот что получилось:

72. Будьте честны. Я редко лгала. Когда вы честны с людьми, то они тянутся к вам, они с вами откровенны. Ложь — слишком тяжёлая работа. Не нужно утруждать себя сверх меры.

73. Относитесь ко всему непредвзято, даже если что-то кажется вам очень странным.

74. Всегда прислушивайтесь к другому человеку. Вы что-то да узнаете. Попробуйте сесть поудобнее, потому что вы научитесь намного большему, если будете слушать других, а не рассказывать всем, как много вы знаете сами.

75. Вы должны любить то, что делаете. Если вы найдёте работу, которую любите, то вам не придётся работать ни дня в вашей жизни.

76. Каждый день найдите время немного подремать.

77. Семья у вас — только одна, так что держитесь за неё. Какие бы ни были трудности, финансовые или душевные, всё равно — держитесь за свою семью. Какие-то дни покажутся вам хуже других, но так и должно быть: ночь темна перед рассветом.

78. Я стараюсь не спешить, чтобы посмотреть и оценить маленькие вещи, которые делают эту жизнь прекрасной. Когда я это делаю, время замедляется.

Другие долгожители говорят следующее:

79. Делайте что-нибудь интересное каждый день, иначе вы заскучаете.

80. Познание нового делает вас счастливым и позволяет сохранить остроту ума.

81. Спите спокойно, старайтесь не волноваться и наслаждайтесь приятными сновидениями.

82. Я участвовал в огромном количестве мероприятий. Я играл в бинго, занимался медитацией и ремёслами, посещал мастер-классы вроде зумбы для пожилых людей и практиковал йогу. Я никогда не скучаю! А ещё я падаю три раза в неделю.

83. Будьте милыми. Я прожил долгую жизнь, потому что есть так много людей, которые меня любят.

84. Я пью виски каждый день — и прекрасно себя после этого чувствую.

85. Будьте правильным.

Столетняя женщина водит машину. Она говорит:

86. Я никогда не пила, не курила и не жульничала. И я не позволяла ничему расстраивать меня — особенно дорожному движению.

87. Я не люблю стрессов. Терпеть не могу спорить. Если кто-то слишком суетлив, я уйду. Мне нравится быть рядом с позитивными людьми — приятные люди никогда не потащат вас вниз.

Что ещё? В конце концов, большинство советов сводятся к одному — живите полной жизнью:

88. Занимайтесь своим делом и не ешьте здоровую пищу.

89. Смех помогает сохранить здоровье. Проживёте дольше, если будете находить во всём смешное. Не вешайте нос — нет никаких трагедий. Вы не можете одновременно смеяться и сердиться, смеяться и грустить, смеяться и завидовать.

90. Загляните в свою душу и найдите свои сильные стороны. Таковые есть у всех, и они помогают нам жить. У меня две сильных стороны — мои слова и мои картинки. У меня были мои пишущая машинка, компьютер и камера, чтобы бороться с несправедливостью. Всякий раз, когда мне предоставляется возможность помочь людям в беде, я хочу им помочь.

91. Имейте хороший аппетит, много друзей и мало свободного времени.

92. Хорошая жена, две порции шотландского виски на ночь — и, главное, не беспокойтесь.

93. Никогда не убегайте от ответственности. У всего есть причина — найдите её и выбейте из себя. Это увеличит ваши возможности, интерес к жизни и поможет вам дольше оставаться живым. Я жив, потому что работаю. Сила — вот наша награда.

94. Очень важно ко всему в жизни испытывать любопытство.

95. Будьте сильным, активным и образованным. Бейте в свой барабан.

96. Не курите, не пейте и не ставьте на себе крест.

97. Живите одним днём и продолжайте путь.

98. Вы должны быть удачливыми, но лучшее, что я делал, получалось у меня тогда, когда всё было плохо. А ещё я каждый день ем чернослив.

99. Делайте то, что нужно. Не анализируйте, просто делайте.

100. Это легче лёгкого — наслаждайтесь жизнью, и будь что будет. Спите спокойно, ешьте мороженое, когда у вас простуда — и на следующее утро проснётесь здоровым.

0

13

Советы, как дожить до 100 лет, от старейших людей планеты

Люди, которые живут в 2015 году, имеют намного больше шансов дожить до 100 лет, чем их бабушки и дедушки. Современная медицина, компетентные врачи, полезные фитнесс-приложения, о которых раньше не могли и мечтать, всё это призвано продлить человеческую жизнь.

В обзоре советы людей, которые сегодня уже перешагнули 100-летний рубеж. Интересно, что некоторые из этих советов противоречат друг другу.

Регулярно выпивать виски

Сэмюэл Болл, которому исполнилось больше века, все еще бодрый и жизнерадостный. Недавно он раскрыл тайну своей долгой жизни: “выпивка и женщина”. Секрет долголетия, по мнению Сэмюэла, заключается в хорошей жене, двух шотландских виски на ночь и в том, чтобы быть легким на подъем.

Иметь чувство юмора

Эмилиано Меркадо, который дожил до 115-летнего возраста, благодарит за настоль долгую жизнь свое чувство юмора. Кроме этого, Меркадо считает, что дожить до преклонных лет ему помогло ежедневное употребление фунче, каши из вареной кукурузы, трески и молочного крема.

Отмечать семейные праздники и заниматься творчеством

Если сказать, что диета из портвейна, шоколада, сигарет и оливкового масла может поспособствовать долгой жизни, то это покажется сумасшествием. Однако, именно это верно в случае Жанны Луизы Кальман, которая дожила до 122 лет и недавно выпустила компакт-диск под названием “Госпожа времени “, на котором она начитывает рэп о своей жизни.

Начинать утро с виски и меда

Фред Хейл, который умер в возрасте 112 лет, приписывал свою долгую жизнь пчелиной пыльце и меду, которые он ел каждое утро, иногда запивая их виски.

Есть сырую рыбу и купить хороший матрас

Регулярно есть суши и спать восемь часов каждый день. Именно такой секрет долголетия был у Мисао Окава, которая стала пятым человеком, дожившим до 117-летнего возраста. Также в 2014 году она сказала, что каждому “нужно научиться расслабляться, потому что стресс является убийцей”.

Иногда наслаждаться сигарой

Несмотря на предупреждения врачей по всему миру, 115-летний Кристиан Мортенсен не считает, что умеренное курение вредит здоровью. Мортенсен сказал, что достаточно жить “здоровой жизнью” и иногда выкуривать хорошую датскую сигару.

Есть столько бекона, сколько возможно

Невероятно, но факт: несмотря на то, что это звучит абсурдно, но 105-летняя Пирл Кантрелл считает, что до такого возраста ей помог дожить бекон. Она просто обожает бекон и ест его каждый день.

Никогда не пить и не курить

Не всем подходит одинаковый образ жизни. Томодзи Танабэ, который умер в возрасте 113 лет, утверждал, что он смог дожить до преклонных лет, потому что ни разу за свою жизнь не пил алкоголь и не курил.

Есть пищу небольшими порциями

Как утверждал Дзироэмон Кимура, японский почтальон, прожить 115 лет и 253 дня ему помогло то, что он всегда ел небольшими порциями, никогда не наедаясь до отвала. Диета долгожителя состояла из риса, тыквы и сладкого картофеля.

Дымить, как паровоз

Кажется почти невозможным, что при подобной диете можно просто остаться в живых, но 101-летняя Дороти Хоу выкурила почти полмиллиона сигарет за свою жизнь. “Я жива только благодаря виски и сигаретам, – заявила британка. – Мой доктор сказал, что меня уже не было бы в живых без них”.

0

14

FreeThinker написал(а):

В обзоре советы людей, которые сегодня уже перешагнули 100-летний рубеж. Интересно, что некоторые из этих советов противоречат друг другу.

Долгожители в "советах" выдали те аспекты своей жизни, которые приносят им удовольствие и которыми они гордятся. Скорее всего их увлечения и пристрастия не имеют прямого отношения к долголетию, а являются лишь составляющими их образа жизни. Соответственно не могут быть советом-рекомендацией к продлению жизни остального человечества.

Капитан написал(а):

Похоже на правду. Дед прожил 85 лет, бабушка 95 (пережили голод и войну), а четверо их детей не дожили и до 60-ти. А казалось бы, наследственность и т.д.

0

15

Насчёт Сахарова-Цукермана :  Обычный приём болтунов. Как проверишь? Ну вот знаю пока людей 46-48 годов рождения, пока живы и есть и вполне здоровые. Но им пока нет и семидесяти. Почему должны умереть? Пока не собираются вроде. И те люди, которые в прошлые века дожили до ста лет - кто считал их процент от общего количества рождённых? Моя бабушка дожила вполне здоровой и трудоспособной до 96 лет. Но в семье из десяти детей выжили и дожили до старости только она и её брат с сестрой, то есть трое детей. Всего детей было 10 человек. Остальные семеро умерли во младенчестве. Так какой же средний возраст был детей в этой семье? Получается средняя продолжительность жизни у них была около 30 лет. Но трое сыновей бабушки все до 80 дожили. Средняя продолжительность пока чуть больше 80 лет. 
Тут ещё учтите, что алкоголь и неправильный образ жизни, о чём люди знают, но чем пренебрегают, делают своё дело. Так что и от конкретного человека зависит, а не только от обстоятельств. Хотя никто не признается, что сам по бОльшей части виноват в своих болезнях "возрастных".

0

16

FreeThinker написал(а):

4. Физические упражнения, как мне кажется, совершенно не нужны. Я думаю, что многие переоценивают их значение.

----------------------
Вот действительно. У паодруги была собака - ризеншнауцер. А этим собакам  полагается очень много движения. Очень дальние и длительные прогулки ежедневно. Ну хотя бы изредко. Однако подруга с ней очень мало гуляла - Москва, малогабаритная двухкомнатная квартира. На улице - только гна поводке и в наморднике гуляли, поэтому собака и не очень любила гулять.  Собаку только "по делам" в основном, и выводила. А крупные собаки живут не очень долго. Не более 10 лет. Так эта собака у неё при таком в корне неправильном образе жизни прожила почти 16 лет. И всё время была на ногах, двигалась нормально. Потом просто уснула и не проснулась. Такой возраст - рекорд для этой породы.

Я думаю, всё дело в любви и взаимопонимании.

0

17

Бабушка - медсестра в преклонном возрасте не только следит за своим питанием, но и за тем, какими средствами лечится: кроме народной медицины составила список самых безопасных препаратов на натуральной основе с минимумом побочек и почти без противопоказаний. Вот сам список, сохраняйте:                                                                   Агри – используется для лечения и профилактики ОРВИ, есть для детей и взрослых. Гомеопатический, а следовательно, без xимии.
Аква Марис – на основе стерильного раствора с морской солью, используется при насморке даже у детей до 1го месяца. Хорошо использовать как профилактическое средство при ОРВИ - смывает вирусы со слизистой.
АкваЛор – также на основе раствора морской воды. Из неоспоримых плюсов – большая вариативность препарата, для решения разных задач.
Арнигель – гель от ушибов и синяков гомеопатический, на основе растения Арника горная. Арника - растение № 1 от ушибов. Что полезно – можно детям после 1 года. От себя добавлю, что синяки уже на второй-третий день сходят, проверено не раз.
Бронхикум – в основе - экстракт тимьяна, быстро прекращает кашель, снимает спазм в бронхах. Детям - с 6-ти месяцев, но давать нужно осторожно – в составе есть спирт.
Бронхипрет – отхаркивающее средство на травах, разрешается детям с 3х месяцев.
Валериана – ну, тут всё ясно, народное и недорогое успокоительное..
Венитан – гель на основе растительного экстракта, с усталостью ног борется быстро и эффективно.
Венза – комплексные гомеопатические капли, рекомендуются при варикозе, нарушениях венозного кровообращения.
Галстена – тоже гомеопатический препарат, используемых в качестве поддерживающей терапии при при хронических заболеваниях печени, жёлчного пузыря.
Геделикс – отхаркивающее средство на основе экстрака плюща. Производитель сообщает, что препарат особенно незаменим для курильщиков. Как бы то ни было, его можно применять и детям до года.
Гелариум Гиперикум – успокоительное на основе зверобоя, можно детям с 12 лет.
Гербион – сироп подорожника с натуральным составом, эффективнее всего при сухом кашле.
Гирель – многокомпонентное гомеопатическое средство от симптомов простуды. При тяжелом течении болезни комбинируют с Энгистол и Траумель
Гентос – гомеопатические таблетки, наиболее эффективны при комплексном лечении простаты и мочевого пузыря.
Гомеострес – таблетки для снижения нервозности, нормализации сна. Компоненты натуральные, воздействие не только на эмоциональном, но и на физическом уровне – снимает не только раздражительность, но и головокружение, спазмы в желудке и боли в мышцах, связанные со стрессом. Важно, что не вызывают сонливости и привыкания
Дантинорм Бэби - специальные капли для приема внутрь, снимающие разные симптомы прорезывания зубов у детей - при боли и воспалении десен, воздействует также и на температуру, повышенную плаксивость, нормализует стyл. Практически единственное «натуральное» лекарственное решение проблемы прорезывания зубов.
Деприм – седативное лекарство на экстракте зверобоя, максимальный эффект достигается пори курсовом приеме
Доктор Мом – сироп от кашля и мазь с натуральными компонентами, чаще используются для лечения детей, но можно и взрослым. Особенно мазь, у неё хороший согревающий эффект. Из-за наличия эфирных масел не рекомендуется людям с аллергическими реакциями
Иммунал – на основе сока эхинацеи, иммуностимулирующий препарат для восстановления организма. Хорошо принимать в течение эпидсезона курсами. Не рекомендуется лицам с аутоиммунными заболеваниями.
Инфлюцид – гомеопатические таблетки для лечения ОРВИ, можно давать детям с 3х лет. Хорошо использовать, когда с ребенком остается взрослый – их надо давать каждый час, но не более 12 в сутки.
Ирикар – мазь, эффективно лечит дерматит, помогает от экземы и после укусов насекомых. Можно детям от 1 года при диатезе.
Траумель – гомеопатическая мазь от ушибов и растяжений можно использовать и беременным после консультации с врачом. Достаточно широкого действия.
Kанефрон – эффективное средство на травах при цистите, часто используется для лечения пиелонефрита у беременных.
Климадинон – препарат для уменьшения вегето-сосудистых расстройств в период менопаузы. Как правило, эффект наступает через 2 недели от начала приема..
Климаксан – гомеопатический препарат, хорошо справляется с неприятными проявлениями климакса, по женским отзывам – даже без побочных эффектов. Без привыкания.
Негрустин – фитопрепарат на основе экстракта зверобоя, для приверженцев «несинтетических» антидепрессантов. Принимать его лучше долго, без перерывов.
Нервохель – гомеопатический успокоительный препарат, отдельное показание к применению - неврозоподобные реакции в климактерическом периоде.
Нотта – также гомеопатический препарат, снимает тревогу. От себя могу сказать, что и с бессонницей борется весьма успешно. Главное – принимать курсом – от 1 до 4 месяцев.
Оциллококцинум – самое популярное противопростудное средство в Европе. Считается, что если его принять в самом начале заболевания, то это позволит не разболеться вовсе. В худшем случае, просто переболеете в более легкой форме.
Персен - фитопрепарат с седативным действием, ещё одно натуральное успокоительное. Что полезно, не вызывает сонливости.
Плантекс – фитопрепарат для улучшения пищеварения, с экстрактом фенхеля. Особенно важен для грудных детей, избавляет от газиков и колик. Не поможет, если причина газиков и колик у вашего ребенка - лактазная недостаточность или дисбактериоз.
Проспан – растительный сироп от кашля, радует отсутствие в составе сахара и спирта. Разрешается детям от 1 года, а также беременным по назначению врача.
Ременс – гомеопатический препарат, прописывают как женщинам зрелого возраста для смягчения симптомов климакса, так и молодым девушкам для регуляции менструального цикла. Принимать нужно длительно и не забывать про консультацию у врача.
Сенаде – слабительный препарат на основе сенны, принимать с осторожностью при заболеваниях печени.
Синупрет – фитопрепарат в виде драже и капель, применяемый при острых заболеваниях дыхательных путей, можно детям от 6 лет. Эффективен в комбинации с антибактериальными препаратами.
Синуфорте – способен вылечить гайморит. При применении может вызывать не самые приятные ощущения, но это и есть часть лечебного процесса.
Стодаль – комплексный сироп от кашля. Часть его компонентов воздействует на сухой кашель, другая - на влажный. Педиaтры особенно рекомендуют для лечения затянувшегося кашля, т к применение химических препаратов от кашля ограничено по времени применения.
Тантум- верде, спрей - антисептическое средство в состав которого входят, и растительные, и химические компоненты.. Эффективен при заболеваниях полости рта и ЛОР-органов. Детям младше 3х лет не рекомендуется.
Тонзилгон – капли на растительной основе с использованием спирта, обладает антисептическим и противовоспалительным действием. Осторожно с применением у аллергиков и у детей до года.
Тонзипрет – гомеопатический, на экстрактах трёх растений, применяется у взрослых при воспалениях горла.
Формула сна (для детей) – натуральный, с экстрактами трав и витаминами. Довольно популярное успокоительное в сиропе для детей с проблемным сном.
Цикадерма – заживляющая мазь с растительными компонентами. По заявлению производителя производится только из свежих растений. Действует очень быстро, особенно в случае мелких бытовых ожогов и при укусах насекомых, ссадинах; убирает воспаление.
Циннабсин - гомеопатический препарат, применяемый при синуситах. Разрешён детям от 3х лет, лучше всего действует в составе комплексной терапии.
Эдас – эффективная альтернатива сосудосуживающим препаратам при насморке, к тому же, избавляет от эффекта привыкания к другим каплям.                                          Всем крепкого здоровья!

0

18

Джессикка написал(а):

безопасных препаратов на натуральной основе

лечил я однажды кашель гомеопатической микстурой. использовал по указанной в инструкции дозировке - эффекта ноль. стал дозировать сам, т.е где-то раза в три больше, чем положено. после этого вроде кое-какой эффект стал заметен. хотя может всё само уже начало проходить и без этого средства.

0

19

Гомеопатия - это вообще тупиковая ветвь медицины. Она скоро отпадёт сама собой. Сейчас век медицины и биологии. И сейчас ЛЕЧИТСЯ ВСЁ. Так как накоплено огромное количество информации. Но информацию эту тщательно скрывают от широких масс. так как массы международной медицинской монополией рассматриваются только как источник доходов. Поэтому массы лечить быстро, эффективно и излечивать полностью нерентабельно. В мире сейчас нет недостатка в рабочей силе. Поэтому лишними, по мнению заправил международного бизнеса, людьми можно пользоваться как источником доходов и сверхдоходов любыми способами. Что же зря добру пропадать? пусть работают на медицинскую мафию: копят на операции, на персадки органов, на многолетнее потребление гормональных и химических препаратов, никогда никого не вылечивающих, но поддерживающих жизнь в состоянии инвалидности пожизненной и покупающих, потребляющих пожизненно услуги и товары медицинских фарм компаний.
Да и в прошлые века, на самом деле, Лечилось всё. Просто не для всех лечение это было доступно.
А сейчас, в век ещё и всеобщей информатизации, спасение утопающих, конечно, - это дело рук самих утопающих. И поэтому больных сейчас нет в природе и в принципе, а есть люди, из-за своей лени не желающие быть здоровыми. Людям внушают, что болеть уже с 40-50 лет и лечиться начинать с этого возраста и до самой смерти - это норма, э то естественно. Так вот из людей и делают дойных коров для медицинского мирового капитала.

0

20

­­
Секрет долголетия

Владимир Шебзухов

С седою бородою дед,
Справлял свой юбилей – сто лет.
Решил узнать корреспондент,
В чём долголетия секрет.

Ему ответил юбиляр --
«Пусть настигало горе,
Ни с кем, (и думаю, не зря)