Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто Вы по вероисповеданию?

Сообщений 1 страница 20 из 116

Опрос

Кто Вы по вероисповеданию?
христианство

41% - 24
ислам

8% - 5
иудаизм

1% - 1
язычество

6% - 4
буддизм

1% - 1
индуизм

0% - 0
атеизм

13% - 8
что-то другое

25% - 15
Голосов: 58

1

Кто Вы по вероисповеданию?Голосуем и отписываемся в теме)

0

2

православная христианка.Если бы бабушка не успела покрестить меня в 5 лет, то в 6 меня покрестила бы папина родня-) и я была бы католичкой-)

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

0

3

я тоже христианка православная, крестила бабушка в глухой достаточно деревушке и в очен старой церкви) Из воспоминаний о моменте крещения.. это очень вкусные провирки) и вино..церковное,которым их запивали)) И вопрос батюшке.. зачем он на меня брызжеться)))

0

4

ДикарочкА
меня тоже крестили в глухомани( тогда это для партийных работников преследовалось)...мне было 5, помню расстроенное лицо бабушки, батюшка возмущался, что имя у меня нехристианское..-)а его еле упросили..и дали мне православное, -) помню чан с водой, я стою в трусах и недоумеваю..-)

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

0

5

Я тоже христианка, но все проще, крестили уже когда мне было почти 18 лет, а до этого родители не считали нужным этого делать, так что в веру я пришла уже почти взрослым человеком. Так смешно, деток маленьких крестят и я рядом дылда такая в длинной белой рубашке, которую священник обливает из купели. А вокруг кучи народа и все наблюдают, как я мокрая как курица стою в этой рубашке. Впечатления еще те остались от крещения

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

6

Меня то же крестили, но я этого не помню. По этому православным себя не считаю. Думаю, что крещение нужно проходить осознано. А вообще я агностик (не исключаю существование Бога) и придерживаюсь христианских принципов.

0

7

Dudar написал(а):

Думаю, что крещение нужно проходить осознано

Да, в какой то степени ты прав в этом, но сам посуди, ведь основная масса родителей крестят детей в раннем детстве, желая таким образом как то уберечь их от всего темного и нехорошего, а когда человек вырастает, то он сам волен выбирать себе религию или принять ту веру, которая интересна именно ему)Согласен?))

0

8

Считаю категорически глупым отрицать существование некоего высшего разума, если угодно, пусть это называется богом. Столь же категорически не приемлю посредничества в отношениях между ним и человеком в виде какой либо церкви.

Подпись автора

Не учите меня жить!

+1

9

ДикарочкА написал(а):

когда человек вырастает, то он сам волен выбирать себе религию или принять ту веру, которая интересна именно ему)Согласен?))

С этим согласен.

ДикарочкА написал(а):

основная масса родителей крестят детей в раннем детстве, желая таким образом как то уберечь их от всего темного и нехорошего

А это считаю не верой, а суеверием и мракобесием.

0

10

А вот интересный тест на совместимость с мировыми религиями.
http://uath.org/religiometer/index.php
Я получился 100% агностик. Я и считал себя им, но не до такой же степени!   http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

# Иудаизм: 56%
# Буддизм: 45%
# Агностицизм: 100%
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.
# Атеизм: 55%
# Христианство: 61%
# Сатанизм: 42%
# Ислам: 65%
# Язычество: 46%
# Индуизм: 34%

Отредактировано Dudar (13-10-2009 14:32)

0

11

Скептико-агностик, но из всех религий ближе дзэн

0

12

Dudar написал(а):

А вот интересный тест на совместимость с мировыми религиями.

этот тест у нас тоже есть в разделе "Тесты") по нему выходит, что я агностик и сатанист)

ну а если по религии, то православное христианство. хотя да, тест прав, я агностик - в Бога верю, в религии нет.

0

13

FreeThinker написал(а):

этот тест у нас тоже есть в разделе "Тесты")

Я его позже нашёл.

0

14

Ну, а я -- православный и . В детстве меня крестили(как не помню т.к. маленький был) ну а самостоятельно в церковь пришел в 13 лет. Понравилось и остался.

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

15

Dudar у меня по этому тесту вообще получилось, что мне самое место в сатанизме)))Больше всего процентов набрала))

dean написал(а):

ну а самостоятельно в церковь пришел в 13 лет. Понравилось и остался.

Извините за вопрос, возможно не скромный, а что побудило прийти в церковь и что именно понравилось?

0

16

да вот долго волновал вопрос зачем живу и кто такой этот Бог. Детскую библию прочитал. Одно слово -- детская на эти и прочие вопросы ответов не нашел. Пошел к "верующим" как потом оказалось пятидесятникам. Побыл у них полгода. Надоело. Вся эта экзальтация, крики, призывания, внушения мне чего-то. Пошел к баптистам. У них пробыл примерно столько же. Надоело. Слишком много они улыбаются. о чем бы ни говорили улыбаются. Мягкие и пушистые до беспредела с внешней стороны. Но потом понял что это маска. Внутри они были ничем не отличающиеся от простых людей. В чем-то даже хуже. Как только понял что это маска, то сразу всякая охота отпала.
пришел в православный храм постоял минут 10, посмотрел на иконы (против которых так сильно возмущались с пеной на губах предъидущие) пошел домой. Но потом в воскресенье опять зашел. Стал поближе к алтарю, что бы священника было слышно. В итоге не понял нихрена кроие Господи помилуй. Но понравилось что было спокойно. Хор пел неахти, но некто ничего не втирал и не ... мне мозг. Было время чтобы подумать.
потом надоело что почти ничего  не понимаю из того что происходит. купил книгу начал разбираться. после попал в воскресную школу.
Уже потом я сформулировал, что для меня православие это для тех кто любит думать, ценит личную свободу и хочет вдействительности измениться, а не одеть маску.
если о-о-очень вкратце, то всё.

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

17

dean Вы именно свято верите и в церковь и в проповеди и в Библию? Или скорее чисто в себе нашли успокоение в православии? И спасибо за ответ,мне действительно было удивительно что в 13 лет можно интересоваться религией..

0

18

dean написал(а):

после попал в воскресную школу.

Воскресная школа,что это?

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

19

ДикарочкА написал(а):

dean Вы именно свято верите и в церковь и в проповеди и в Библию? Или скорее чисто в себе нашли успокоение в православии? И спасибо за ответ,мне действительно было удивительно что в 13 лет можно интересоваться религией..

приблизительно 2года назад задался этим вопросом.
Действительно ли я нашел что искал или просто нашел себе удобную философию? я верю или мне просто нравится внешняя оболочка? я молюсь или я псих шизофреник? и т.д.
сделал выводы. Действительно верю в Бога, верю что Библия была написана по его вдохновению, а Церковь -- это что-то вроде места общего сбора тех кто мыслит в религиозном плане одинаково и имеют желание обратиться к Богу вместе, так как он сам об этом сказал.

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

20

Дыхание ночи написал(а):

Воскресная школа,что это?

при храме была воскресная школа. желающие приходили туда по воскресеньям после службы и там проводилось что-то вроде уроков либо тематических бесед на религиозную тему

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0