Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто Вы по вероисповеданию?

Сообщений 41 страница 60 из 116

Опрос

Кто Вы по вероисповеданию?
христианство

41% - 24
ислам

8% - 5
иудаизм

1% - 1
язычество

6% - 4
буддизм

1% - 1
индуизм

0% - 0
атеизм

13% - 8
что-то другое

25% - 15
Голосов: 58

41

Kipyatkoff написал(а):

Мне часто говорили "без Бога в душе человек становится зверем"

Если человек не верит в Бога, это не значит, что в его душе Бога нет.

0

42

Мои мама и бабушка  были  коммунистами , категорически против моего крещения  и посещения церкви.
Мы с мужем крестились самостоятельно уже после бракосочетания- в 24 года. Христиане.

Отредактировано Тата (16-03-2010 00:57)

0

43

Я являюсь мусульманином, начиная с момента рождения)
На счет теста, то надо самому выбирать путь...

0

44

Официально старообрядческая христианка, неофициально ни в какой религиозной конфессии себя не отношу.

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

45

убежденный атеист.)
верю в себя и свои силы. ведь только мы своими руками можем изменить мир

0

46

Верю в высшую силу. Бог или Судьба или еще как назвать, не важно. Верю в душу.  Религиям не доверяю. Но в последнее время хочется побольше узнать про буддизм почему то :)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Отредактировано Cuckermann (06-06-2010 23:53)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

47

Православная христианка с рождения)
Хоть и не признаю устоявшиеся каноны, все таки веры во мне больше чем скептического атеизма.

Подпись автора

Скромность красит человека. В серенький цвет...

0

48

Чую, что теперешнее вероисповедание для наших бывших поголовных атеистов не более как мимикрия.
Завтра придут к власти опять безбожники - чашка весов туда же и качнётся.
Да они, поди, и так у власти. Только веру другую пользуют. В свою пользу.
А нам бы о своей подумать.

0

49

Иудейка я.... Но в общем мне по всё равно, какой веры человек. Я уже писала, мне важен сам человек

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

50

lavres написал(а):

Завтра придут к власти опять безбожники - чашка весов туда же и качнётся.
Да они, поди, и так у власти.

да, вот именно. у тех, кто у власти, своя вера - во власть и в деньги. да и не только у них.

lavres написал(а):

А нам бы о своей подумать.

а нам вот лучше об этом не думать. когда общество зациклено на религии, то ничего хорошего из этого не выходит. история это уже показала, и не раз. и чем религия отличается от власти? да ничем. поставь религию у власти, она будет творить "чудеса" похлеще, чем власть безбожников и головорезов.

0

51

Я мусульманка  с рождения

Подпись автора

Не стоит относиться к жизни слишком серьезно... Живым из нее все равно не выбратья...

0

52

Я родновер http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif !!!

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

53

Anzhey написал(а):

Я родновер  !!!

И это ПРАвильно!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

+1

54

dean а вас не смущает тот факт, что существование бога не подкреплено никакими доказательствами?

0

55

Православный.

0

56

Andriha написал(а):

а вас не смущает тот факт, что существование бога не подкреплено никакими доказательствами?

Отсутствие доказательств, должно смущать атеистов.

0

57

S@nder написал(а):

Andriha написал(а):

    а вас не смущает тот факт, что существование бога не подкреплено никакими доказательствами?

Отсутствие доказательств, должно смущать атеистов.

Получается верующие люди верят в Бога не обосновано, и все их убеждения в этом плане сформированы только на словах других людей, учений и т.п.  Я думаю что в верить в то что не подкреплено никакими настоящими докозательствами, верить просто не возможно. Просто если человек верит без доказательств то эта вера происходит скорее всего на эмоциональном уровне а не рациональном.

Отредактировано Andriha (03-02-2011 14:43)

0

58

Andriha написал(а):

все их убеждения в этом плане сформированы только на словах других людей, учений и т.п.

Так же как и убеждения атеиста. Как впрочем и пацифиста, и пофигиста, и анархиста и монархиста и т. д. и т. п.

Andriha написал(а):

Просто если человек верит без доказательств то эта вера происходит скорее всего на эмоциональном уровне а не рациональном.

Верить с доказательствами, это как? Если у тебя есть доказательства существования электричества, то ты не будешь говорить, что веришь в существование электричества, ты скажешь: "Электричество существует".
Вера и не должна быть рациональна, она должна быть именно на психологическом и эмоциональном уровне. Вера- интимное, сугубо личное дело индивидуума.

0

59

S@nder написал(а):

Andriha написал(а):

    все их убеждения в этом плане сформированы только на словах других людей, учений и т.п.

Так же как и убеждения атеиста. Как впрочем и пацифиста, и пофигиста, и анархиста и монархиста и т. д. и т. п.

Согласен, именно по этой и ещё некоторым причинам я не причисляю себя ни к одной идеологии, религии и т.д и т.п

Andriha написал(а):

    Просто если человек верит без доказательств то эта вера происходит скорее всего на эмоциональном уровне а не рациональном.

Верить с доказательствами, это как? Если у тебя есть доказательства существования электричества, то ты не будешь говорить, что веришь в существование электричества, ты скажешь: "Электричество существует".
Вера и не должна быть рациональна, она должна быть именно на психологическом и эмоциональном уровне. Вера- интимное, сугубо личное дело индивидуума.

Извиняюсь не так выразился:) Просто я думаю что когда человек принимает ту или иную веру (если только он не принял её в младенчестве или в те годы когда не способен был здраво мыслить) он пытается найти в ней спасение, успокоение, смысл жизни, ещё что то, в таком случае он принимает её осмыслено. А доказательства того во  что он верить он не требует. Я думаю это как  это как то безрассудно:)

0

60

Andriha написал(а):

он пытается найти в ней спасение, успокоение, смысл жизни, ещё что то, в таком случае он принимает её осмыслено. А доказательства того во  что он верить он не требует. Я думаю это как  это как то безрассудно

Почему же безрассудно? Как правило к вере приходят как раз те кто задумывается.

0