Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Раздражение - ведет к разрыву?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Чаще всего во всех отношениях(которые приводят к разрыву) все идет по привычной схеме: бурная страсть в начале – привыкание – раздражение – разрыв. И вот вопрос, а  всегда ли раздражение - это первый симптом того, что отношениям приходят конец? Или раздражение, которое периодически чувствуешь с партнером - это нормальное состояние в любви и отношениях?

0

2

На мой взгляд - это действительно нехороший симптом. Когда доходит до того, что партнер раздражает уже во всем (не так встал, не то сказал, не так все делает...) - это уже говорит о внутреннем отторжении. И рано или поздно внутреннее отторжение перерастает во внешнее - а именно происходит разрыв.

0

3

нат999 написал(а):

Когда доходит до того, что партнер раздражает уже во всем (не так встал, не то сказал, не так все делает...) - это уже говорит о внутреннем отторжении.

А разве не может раздражать человек не во всем? а как то промежутками.. мне кажется что такое раздражение небольшое присуще абсолютно всем парам.. или я ошибаюсь?

0

4

ДикарочкА написал(а):

раздражение небольшое присуще абсолютно всем парам

Ну если небольшой раздражение - то еще можно жить...Человек может быть уставшим, или чем-то расстроенным или еще что-то...
А когда раздражение уже переходит все границы - есть такая смешная фраза "хотел попросить жену передать мне салат, а получилось - сука, ты мне всю жизнь испортила!..." Вот тогда разрыв вполне возможен.

0

5

Согласен с Нат, раздражение- это звоночек. Бывает иногда наоборот, сначала что то раздражало, потом привык. Здесь проблем нет. Но если сначала не замечал (вероятно влюблён был), потом заметил, но не обращал внимание (любовь прошла, привычка осталась), и в конце концов это стало раздражать (первые признаки близкого разрыва отношений).

0

6

Я считаю, что раздражение присутствует все равно, потому что мы не идеальны, и привычки любимого человека могут раздражать. Например, у меня есть привычка оставлять вещи не там, где они должны лежать, что очень раздражает моего любимого, но тем не менее отношения у нас отличные, пожурит меня, а я пообещаю не раскидывать вещи, и так все время)

Подпись автора

"Своих мозгов нет - чужие не вставишь"

0

7

если что-то раздражает, то главное не держать это в себе, чтобы не накапливалось. а если говорить в целом, то раздражительность присуща некоторым людям или же может быть вызвана плохим настроением, проблемами и прочим.

0

8

Для раздражения можно найти любую причину....Главное вовремя обезвредить эту причину и всё будя пучком

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

9

Все мы люди, все мы раздражаемся...
Если в каждом раздражении видеть "звоночек" то так, действительно, и до разрыва не далеко... :)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0