Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Умная женщина- глазами мужчин

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как мужчина относится к женскому уму ? "К чему, к чему?" - с плохо скрываемым сарказмом переспросит иной мужчина. "Курица не птица, женщина - не Аристотель", - с потугами на афористичность заявит сильный пол, благоговея перед своим же широчайшим кругозором.

 
Если же с кругозором и правда все в порядке, то припомнит умозаключение древних индусов: "Ненужное кажется нужным, невозможное - возможным, несъедобное - съедобным. Таков мужчина, ведомый женской речью". Но есть ведь у мужчин и другие мнения! "Женский ум лучше всяких дум" или "Женщина умна от природы, мужчина - от книг".

Очевидно, что мужчины далеко не единодушны в оценке женского ума и его счастливых обладательниц. Рискну предположить, что здесь все зависит от... сексуальных предпочтений конкретного индивида мужского пола. Есть те, кого умные дамы бодрят, подстегивают и заводят. И есть экземпляры с прямо противоположными наклонностями, которых женщины-интеллектуалки и те, кто подозрительно на них похож, напрочь лишают сексуальной энергии. Нетрудно догадаться, что первые будут с радостью обнаруживать в своей партнерше приметы глубокого ума, тогда как вторые - на дух не переносить дам хоть с малейшим намеком на наличие интеллекта. Есть и промежуточные варианты.

А как вы относитесь к умным женщинам. И какую женщину вы бы назвали умной?

0

2

ДикарочкА написал(а):

А как вы относитесь к умным женщинам.

так же, как и ко всем умным людям - по-разному. за один лишь ум человека уважать не станешь, важны и другие сопутствующие данные.

ДикарочкА написал(а):

И какую женщину вы бы назвали умной?

ум понятие растяжимое. ум может характеризоваться наличием академических знаний в какой-то области, к примеру. одновременно, человек может при этом не понимать простейший вещей в жизни. может быть и совсем наоборот - по жизни всё с умом, но вот знаний абсолютно никаких. потому для того, чтобы сказать, что человек умён, нужно наличие и того, и другого. пусть даже обе категории ума будут развиты не в идеальной форме. это относится как к мужчинам, так и к женщинам.

0