бульба з укропам написал(а):

таки и тема не про украину

не видел в ней с вашей стороны какой-либо критики украинских властей.

вы же отлично видите откуда я и то, что я симпатизирую украинскому народу, не значит, что я ненавижу русских и поддерживаю политику украинской власти.

то, что русские критикуют американские власти, тоже не значит, что они ненавидят американцев.

и две трети:остальное ископаемое сырьё, продовольственное сырьё и оружие, что изменилось?

промышленную и сельхозпродуцию забыли. в том числе машиностроение.
а изменилось многое. СССР настолько не зависел от углеводородов как сейчас зависит от них Россия.

чему завидовать?

это вам лучше знать.

лучше посмотреть документальную хронику 60-70годов и сравнить уровень жизни.

правильно. потому что проклятые м.оскали регулярно и щедро башляли из бюджета Союза на развитие УССР, превратив её из захолустья в самую промышленно развитую республику. но украинцы всё это быстро исправили и вернулись к своим корням. как только СССР исчез, так сразу всё разворовали, распродали и разрушили. теперь снова оказались там, где и были - в захолустье у разбитого корыта.

эволюция однако, дарвин.

в задачи эволюции также входит уничтожение непригодных элементов. возможно Украина как раз таковым и является. не зря же американцы решили вплотную заняться этой страной.

типа терпилы? жизнь так коротка, что бы думать и стремиться ни к чему, лучше буду приспосабленцем.

однако, приспосабливаясь, украинцы сами же терпилами и стали. мы забрали свои территории, европейцы кинули с ЕС, американцы надавали лживых обещаний, в стране хаос и нищета, а управляет ей власть, бьющая все рекорды по дебилизму и коррупции.
это отчасти потому, что в силу менталитета барыши ожидалось приобрести с лёгкостью и без особых усилий. но так не бывает. русские, китайцы, американцы и европейцы пахали за свой достаток десятилетиями. так что если хочешь быть богатой и влиятельной страной - умей работать, ставить цели и их достигать, идя на риск и невзгоды. а приспосабливаться значит зависеть.

ну, судя по сегодняшней цене на нефть вы фантазируете

цена на нефть не возвращает США утраченные позиции. они тормозят страны БРИКС, но сами при этом не развиваются.

поздравляю, а я всего лишь пытаюсь приспособится к очередному витку жизни

с одной стороны политика где-то там далеко, а с другой - её результаты затронут в итоге лично вас.

FreeThinker, давно вас не было видно на сайте, отпуск? как отдохнули?

отсутствовал по другим причинам.