У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Россия - США: дискуссия международных отношений

Россия - США: дискуссия международных отношений

Сообщений 41 страница 60 из 461

41

Мнение: США вынашивают планы ядерной бомбардировки России

Глава комитета по обороне Госдумы России коммунист Владимир Комоедов «на 200% уверен», что по Ирану будет в ближайшее время нанесен военный удар. Кроме того, по его словам, в США вынашиваются планы ядерной бомбардировки России.

Об этом Комоедов заявил во время встречи с ветеранами Вооруженных сил в Севастополе.

«Свою роль в будущей войне сыграет Черное море. Неслучайно к вам сюда заходил американский крейсер. Из Черного моря – самый короткий путь для пуска ракет. Война с Ираном коснется России, поскольку ядерные объекты этой страны расположены рядом с нашими границами», – сказал Комоедов.

По словам эксперта, идею ядерной бомбардировки России высказывает общественная организация «Федерация американских ученых», членами которой являются 68 нобелевских лауреатов. По их мнению, достаточно будет нанести удары по 12 городам и уничтожить 2 млн чел.

Комоедов считает, что США в настоящее время обладают значительным военным преимуществом. 12 американских авианосцев вооружены 2,5 тыс крылатых ракет «Томагавк». Этого достаточно, чтобы охватить 80% европейской части России и уничтожить 60% российского ВПК.

«Но они нацелены на наши стационарные ракетные установки. Их никуда не передвинешь, и американцы прекрасно знают их точные координаты. Две трети американского оружия размещено на подлодках, то есть, находится в движении. Поэтому паритетность обеспечить не так легко. Я не наблюдаю в их планах ни Кореи, ни Ирака. Это все в основном нацелено против России», – сказал Комоедов.

По его мнению, РФ будет также сложно противостоять американской системе ПРО, элементы которой расположены не только стационарно, но и подвижно – в мировом океане.

«Мероприятия, которые заявил наш главнокомандующий по Калининградской области, – они абсолютно незначительны. Площадь Калининградской области невелика, а, тем более, она полностью окружена странами НАТО, и этот «Искандер» пикнуть не успеет», – сказал Комоедов.

Он полагает, что противостоять агрессии США могли бы только атомные подлодки в Атлантическом и Тихом океанах, однако у России нет достаточного количества таких лодок, чтобы создать группировку.

Угрозу России, по мнению Комоедова, представляет также и Китай заинтересованный в новых территориях. Причем в РФ уже сформирована пятая колонна из китайских граждан.

Противостоять всем этим угрозам Россия могла бы, объединившись со странами бывшего Советского Союза. «А мы все никак не преодолеем амбиции. Запах газа нас разделяет, и в этом мы проигрываем», – сказал Комоедов.

(с) Елена Острякова

0

42

Вот вам нате, хрен в томате.

0

43

а вообще, отношения то отношениями, а мне кажется, что США побаивается Россию, в плане войны, и у них сейчас отношения формальные, чтобы не переходили они в более сугубое положение
Сегодня правительство США стало испытывать неравное беспокойство по поводу нашей оборонки. Конечно, всячески муссируются слухи о том, что «страна гибнет» и армия вместе с ней. Иногда специально, а иногда и просто сочувствующими агитации против страны людьми
мы то сильнее, чем они, стратегически Россия  может протянуть очень долго. У нас ресурсы, нефть. За нами восток в конце концов!!! Если бы не Россия ,  то  политический и экономический мир был бы однополярен.
так что Россия преподносит изменения

+1

44

Millkka написал(а):

Если бы не Россия ,  то  политический и экономический мир был бы однополярен.

Я так понимаю,что всю эту хрень вы будете писать здесь только до 4 марта.
Я не ошибаюсь? http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif

0

45

Reach, ну для кого то быть может это хрень, а для кого то интересно

я не хочу что то доказывать, потому что не считаю нужным это делать, и остаюсь при своем мнении
А что касается США и России, то тут отношения вроде бы и налажены, но что касается некоторых вопросов, то там километры пропасти
особенно если это касается ПРО
Позиции НАТО и России по вопросу противоракетной обороны в Европе далеки от компромисса: секторальное предложение Москвы абсолютно не интересует Запад.
Россия же и слышать ничего не хочет о более тесном сотрудничестве и транспарентности в потенциально совместном проекте по ПРО.
и еще вопрос, как думаете, Соединенные Штаты  стояли за "арабской весной"?

0

46

Millkka написал(а):

А что касается США и России, то тут отношения вроде бы и налажены

Очень сомниваюсь, сша не нужна Россия в качестве партнера. Выше мною добавленный ролик("5 дней в августе") это лиш подтверждает.

0

47

nTermit написал(а):

Вот вам нате, хрен в томате.

Все закономерно.
Перезагрузка в отношениях, ну-ну, ждёте когда Рембо зайдет в кремль? Тогда удачи.

0

48

nTermit написал(а):

Очень сомниваюсь, сша не нужна Россия в качестве партнера. Выше мною добавленный ролик("5 дней в августе") это лиш подтверждает.

не нужна Россия им, но пока они делают быть может вид совершенно другого отношения к нам, к России
У США сейчас совершенно другие потребности
у меня иногда складывается мнение, что им нужно подмять под себя весь Мир, и над всеми иметь власть, но это маловероятно
против России не пойдут, видно же это
а критика сейчас их, и иногда перекат нам дороги, это вполне понятная ситуация
не выгодно, что Россия выдвигает свои идеи, и не поддерживает американцев

0

49

Millkka написал(а):

но пока они делают быть может вид совершенно другого отношения к нам

Вот именно.

Millkka написал(а):

у меня иногда складывается мнение, что им нужно подмять под себя весь Мир, и над всеми иметь власть

Американцы уже давно считают себя главными на планете, по тому и возмущаются, что Россия с ними не согласна.

0

50

nTermit написал(а):

Американцы уже давно считают себя главными на планете, по тому и возмущаются, что Россия с ними не согласна.

ну и пусть возмущаются, они пока только и могут этим заниматься, потому что другого им не дано, не все готовы по их струнке ходить, и Россия тому пример
к примеру, что касается резолюции по Сирии, то Россия и Китай сошлись в одном мнении
а вот американцы довольно резко высказались по этому поводу, им нужно наверно было, чтобы Россия приняла их точку зрения
но увы, опять же повторюсь, независимая точка зрения

0

51

Millkka написал(а):

У США сейчас совершенно другие потребности
у меня иногда складывается мнение, что им нужно подмять под себя весь Мир, и над всеми иметь власть, но это маловероятно

Однозначно так и есть.И это вполне вероятно.

0

52

Знаете как подружится с США? Сказать, что ислам - говно и что США никому ничего не должно. Они контроль пытаются установить не затем, что хотят власти над всем и вся, а за тем, что у них такой внешний долг, что они его уже просто не смогут выплатить. В итоге они или сами  поломаются или их поломают. Стоит только, например, России с Китаем объединиться в военном плане и всё, у американцев череп лопнет от стресса. Тем более, что Китай вполне ничего к России относится, в конце концов мы всю их экономику построили, а азиаты такое не забывают.

0

53

Белый написал(а):

России с Китаем объединиться в военном плане и всё, у американцев череп лопнет от стресса. Тем более, что Китай вполне ничего к России относится, в конце концов мы всю их экономику построили, а азиаты такое не забывают.

Да уж.Для начала военно,а потом территориально.Уже дружили с Китаем,закончилось всё Даманским .С Китая плохой союзник,они воевать не любят и не умеют,а значит мы за них будем  отдуваться.

0

54

Белый написал(а):

Знаете как подружится с США? Сказать, что ислам - говно и что США никому ничего не должно.

а почему именно мы обязаны подружиться с США, почему они не принимают первые шаги?
да и Россия такого никогда не скажет, потому что  Россия всегда имели хорошие контакты с умеренными представителями ислама, чье мировоззрение близко традициям российских мусульман.
и сейчас, Россия  готова развивать эти контакты в нынешних условиях.
почему нет?
а если США это не устраивает, то это их проблемы
может Россию тоже много чего не устраивает, ничего, находим выход из любой ситуации

0

55

Millkka написал(а):

потому что  Россия всегда имели хорошие контакты с умеренными представителями ислама, чье мировоззрение близко традициям российских мусульман.

Не обязательно с умеренными.Сотрудничали и с террористическими организациями,просто политика.А умеренный ислам,это уже из области сказок.Как бы и не ислам вовсе.Кроме того американцы не борятся с исламом.Они его наоборот поддерживают.

0

56

бер написал(а):

Да уж.Для начала военно,а потом территориально.Уже дружили с Китаем,закончилось всё Даманским .С Китая плохой союзник,они воевать не любят и не умеют,а значит мы за них будем  отдуваться.

Всё зависит от того, как мы их используем. У них народу вона сколько, пусть идут, сокращают численность. Тем более, что власти Китая вовсе не против урезать кол-во жителей раза так в 2.

Millkka написал(а):

а почему именно мы обязаны подружиться с США, почему они не принимают первые шаги?
да и Россия такого никогда не скажет, потому что  Россия всегда имели хорошие контакты с умеренными представителями ислама, чье мировоззрение близко традициям российских мусульман.
и сейчас, Россия  готова развивать эти контакты в нынешних условиях.
почему нет?
а если США это не устраивает, то это их проблемы
может Россию тоже много чего не устраивает, ничего, находим выход из любой ситуации

Небольшое пояснение: я не говорил, что мы должны с ними дружить. Если бы американцев можно было бы просто выпилить с этой планеты, без войн и конфликтов, я был бы вообще счастлив. Я их недолюбливаю, скажем так.

0

57

Белый написал(а):

Небольшое пояснение: я не говорил, что мы должны с ними дружить. Если бы американцев можно было бы просто выпилить с этой планеты, без войн и конфликтов, я был бы вообще счастлив. Я их недолюбливаю, скажем так.

но такого никогда не будет, США занимает свое место в Мире, и просто так она сама не сможет ликвидироваться, как бы мы этого с вами не хотели
Сейчас у них и статус соответствующий, им важно то, что они вес равно решают свои вопросы независимо от кого то, у них своя политика, и они пытаются ее навязать многим
и проникнуть, с помощью шпионов, во внутреннюю политику, и в Россию тоже, мне кажется
дестабилизация сейчас, быть может рук американцев
им выгодно этим заниматься, и вносить смуту в обществе

0

58

бер написал(а):

Кроме того американцы не борятся с исламом.Они его наоборот поддерживают.

я  конечно могу ошибаться, но тут даже дело не в религии, ту  дело в том, какая численность
В США же проживают такие люди, которые исповедуют ислам, и по Миру тоже их немало, вот США и опасается их
а поддерживать? в чем они могут их поддерживать, когда кто то из кандидатов в президенты США заявил о том, что нужно из США депортировать около 20 млн человек, и туда входят исламисты
тут палка на двух концах, но это уже дело США, мне ближе Россия и ее политика

0

59

Millkka написал(а):

но такого никогда не будет, США занимает свое место в Мире, и просто так она сама не сможет ликвидироваться, как бы мы этого с вами не хотели
Сейчас у них и статус соответствующий, им важно то, что они вес равно решают свои вопросы независимо от кого то, у них своя политика, и они пытаются ее навязать многим
и проникнуть, с помощью шпионов, во внутреннюю политику, и в Россию тоже, мне кажется
дестабилизация сейчас, быть может рук американцев
им выгодно этим заниматься, и вносить смуту в обществе

Вряд ли, потому как у них у самих всё на грани краха. Цифру долга видели? А ведь она всё растет и растет. И вечно этот кредит им никто не станет предоставлять, просто ноги сломают, как любые "коллекторы".

0

60

Белый написал(а):

Всё зависит от того, как мы их используем. У них народу вона сколько, пусть идут, сокращают численность. Тем более, что власти Китая вовсе не против урезать кол-во жителей раза так в 2.

Так они разбегутся и всё.У них опыт огромный.Китай на протяжении столетий легко проигрывал войны народам стоящим гораздо ниже в развитии.

Millkka написал(а):

Это вполне естественно.Будь мы на месте американцев,мы бы делали тоже самое.Но у нас пока нет сил.

Millkka написал(а):

в чем они могут их поддерживать

Но посмотрите во всех странах в зоне влияния США к власти приходят исламисты.Как раз те,кто исповедует ортодоксальный ислам.Тоесть настоящий ислам,а не всякие там муси-пуси.Шариат,полигамия,паранджа,забивание камнями и прочие прелести настоящего ислама.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Россия - США: дискуссия международных отношений