Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Что сказать ребенку, если родители решили разойтись?


Что сказать ребенку, если родители решили разойтись?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Семьи в наше время часто разрушаются и самое печальное это когда у таких семей уже есть дети. Как же объяснить маленькому ребёнку, куда делся его папа или его мама? Врать, что уехал(а) в командировку, или сказать жестокую правду, которая причинит ребёнку сильную боль. Как поступать в таких случаях?Какие отговорки придумывать для детей ,ведь их же столь рано посвящать  в эту взрослую правду жизни?

0

2

Зависит от семьи. У меня например был ужасный отец и когда я узнал, что они наконец-то разводятся, я был крайне счастлив, в моей голове сразу пронеслось, что не будет больше никаких пьяных дебошей в 4 утра, не будет рукоприкладства и прочего. В общем-то своего отца я и до сих пор не простил. А тому, что таки развелись я крайне рад и рад в первую очередь за мать. Благо я в деда (по линии отца) пошел, а то был бы таким же быдлом...

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

3

Wh!te написал(а):

Зависит от семьи. У меня например был ужасный отец и когда я узнал, что они наконец-то разводятся, я был крайне счастлив, в моей голове сразу пронеслось, что не будет больше никаких пьяных дебошей в 4 утра

Как похоже.. у меня тоже в свое время были в голове именно такие же счастливые мысли и сама просила маму уйти от отца..Наверное везде, где отцы пьют.. дети думают одинаково..  Плюс часто присутствует и страх избиений или еще чего то..
Но я в этой теме спрашивала скорее о внешне  благополучных семьях, когда люди просто поняли что им пора разойтись.. или у кого то появилась новое чувство и он(а) решили оставить семью.. Вот тут именно трудно что то сказать детям..

У меня у подруги сейчас такая ситуация.. уходит муж..к другой.. девочка безумно любит отца.. легко может воспринять как предательство и в его уходе обвинить вполне себя( таких ситуаций сейчас тьма у семей с подобными проблемами)

0

4

Как это наверное сложно приносить такую боль своему ребёнку http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif . Может лучше всего вместе поговорить с ребёнком, ещё раз сказать что его любят оба родители, что это не его вина, что он может приходить/звонить к другому так часто как хочет. И конечно же проводить много времени с ребёнком

0

5

ДикарочкА написал(а):

У меня у подруги сейчас такая ситуация.. уходит муж..к другой.. девочка безумно любит отца.. легко может воспринять как предательство и в его уходе обвинить вполне себя( таких ситуаций сейчас тьма у семей с подобными проблемами)

Ох, как это все тяжело...Мне кажется, что нужно в наиболее щадящей форме попытаться объяснить ребенку. Вообще трудно что-либо советовать. Все зависит от многих факторов.

0

6

Fortuna написал(а):

И конечно же проводить много времени с ребёнком

Боюсь что в случае с подругой это не особо грозит.. так как там ситуация думаю будет такова, что  отец станет все реже и реже бывать с ребенком.. уже сейчас это видно.. так как он предпочитает с чужим ребенком поехать в зоопарк  но не со своим..

0

7

ДикарочкА написал(а):

Боюсь что в случае с подругой это не особо грозит.. так как там ситуация думаю будет такова, что  отец станет все реже и реже бывать с ребенком.. уже сейчас это видно.. так как он предпочитает с чужим ребенком поехать в зоопарк  но не со своим..

Быдло http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif , прости меня пожалуйста

У нас одно такое быдло на выходных привязал себя верёвками к своему 9-летнему сыну и утопил. Ребёнка и себя. Не отдали ему по закону ребёнка
Буквально через дорогу, в озере http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

8

Fortuna написал(а):

У нас одно такое быдло на выходных привязал себя верёвками к своему 9-летнему сыну и утопил. Ребёнка и себя. Не отдали ему по закону ребёнка
Буквально через дорогу, в озере

Господи...Фортуна, какой кошмар...Мне аж нехорошо стало...

0

9

нат999 написал(а):

Господи...Фортуна, какой кошмар...Мне аж нехорошо стало...

Меня весь день колбасит. Этой новостью начался мой день, когда я попивая кофеёк решила посмотреть телевизор. Мальчуган жил в 2 домах от нас.
Бедная его мама, лучше бы эта гнида и её заодно утопила

0

10

Fortuna написал(а):

Меня весь день колбасит. Этой новостью начался мой день

Я представляю...Если у меня от прочитанного мороз по коже пошел...Ох, у меня нервы не в порядке уже совсем...

0

11

нда... мужик совсем о#@#л, простите меня. Убить своего же ребенка... Давись ты сам то, хоть сожгись, но с собой забирать... Мудак...
А по теме: надеюсь у меня такого никогда не будет.

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

12

Fortuna написал(а):

Может лучше всего вместе поговорить с ребёнком, ещё раз сказать что его любят оба родители, что это не его вина, что он может приходить/звонить к другому так часто как хочет. И конечно же проводить много времени с ребёнком

Да, это наверное идеальный вариант, беда в том, что его смогут осуществить идеальные люди. Чаще такие разводы протекают в атмосфере, пусть даже и не открытых скандалов, но в условиях взаимной неприязни и обид супругов. И самое страшное и низкое, когда орудием становится ребёнок. Пример приведённый Фортуной, тому ужасное подтверждение.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Что сказать ребенку, если родители решили разойтись?