Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выкинуть родителей из дома

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Иногда идя на работу мне встречается по дороге один дедулька.. он никогда и ничего ни у кого не просил.. но жизнь его сильно побила.. собственная дочь выставила из квартиры оставив отца доживать жизнь на улице.. вот мимо него.. никогда не могла пройти.. и всегда после встречи с ним..  на глазах чуть ли не слезы были.. И мысль.. не дай бог нам таких детей..
Мне всегда было не понятно, как можно собственных родителей выставить вот так из дома? И какими должны быть дети, чтоб так поступить?

0

2

ДикарочкА написал(а):

Согласна Натк, тем кому действительно необходимо  никогда не грешно помочь.. У меня всегда.. когда заходит разговор о чем то таком.. перед лицом встает один дедулька.. он никогда и ничего ни у кого не просил.. но жизнь его сильно побила.. собственная дочь выставила из квартиры оставив отца доживать жизнь на улице.. вот мимо него.. никогда не могла пройти.. и всегда после встречи с ним..  на глазах чуть ли не слезы были.. И мысль.. не дай бог нам таких детей..

Я наверное сейчас буду звучать циником, но, Дикарочка, обычно что посеешь то пожнёшь. Никто из нас не знает в каких условиях жила эта семья.
Дай Бог чтобы я сейчас не ошибалась, но кажется что дети, которых не воспитали эгоистами или не били всю сознательную жизнь, не смогут выставить даже старую собаку на улицу, не говоря уже о родителях. http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif
Хотя я сама на твоём месте дала бы точно денег. Умом понимаю, но сердцем очень жалею стариков и детей, т.е. тех, кто не может защитится http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

3

Fortuna написал(а):

Дай Бог чтобы я сейчас не ошибалась, но кажется что дети, которых не воспитали эгоистами или не били всю сознательную жизнь, не смогут выставить даже старую собаку на улицу, не говоря уже о родителях.

я наверное наивна, но почему то всегда считала, что даже самые эгоистичные дети и не правильно воспитанные не имеют [реклама] да и не смогут выгнать из дома родителей.. для меня это наверное самое низшее из поступков, какие только могут вообще быть.. И не зависит это.. от воспитания родителей..

Fortuna написал(а):

Хотя я сама на твоём месте дала бы точно денег. Умом понимаю, но сердцем очень жалею стариков и детей, т.е. тех, кто не может защитится

Вот и я не могу пройти именно  мимо таких людей.. которые сами уже не могут или пока не могут ни за себя постоять.. ни уже заработать.. Кому в нашей стране нужны на той же работе старики? А как жить с их пенсиями..? короче ничего кроме  искренней жалости и желания хоть как то помочь..  старики , к тому же такие.. обездоленные.. у меня не вызывают.. И  знаешь, еще и искренне восхищает их гордость.. их еще и очень тяжело уговорить помощь принять..

0

4

ДикарочкА написал(а):

И не зависит это.. от воспитания родителей..

Не согласен. Еще как зависит! Конечно, бывают исключения, но все таки: если папа/мама (или оба сразу) всю жизнь бухали/ издевались над детьми/ скандалили и прочее, но каким то образом не потеряли родительских прав, то лично я считаю, что дети поступают абсолютно верно, выставляя таких родителей вон. Возможно, это не гуманно, все таки старики. Но с другой стороны, гуманнее ли держать детей в таких условиях постоянного страха, антисанитарии, среди повальных пьянок и прочих гадостей? Чья вина тяжелее? ИМХО, горе-родителей. Что посеешь, то и пожнешь... Все справедливо.
Может я не прав, но я так считаю.

Но мы как то ушли от темы... Извините.. :blush:

Отредактировано Cuckermann (17-03-2010 13:51)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

5

Cuckermann написал(а):

Не согласен. Еще как зависит! Конечно, бывают исключения, но все таки: если папа/мама (или оба сразу) всю жизнь бухали/ издевались над детьми/ скандалили и прочее, но каким то образом не потеряли родительских прав, то лично я считаю, что дети поступают абсолютно верно, выставляя таких родителей вон.

Я даже в таком случае не пойму того, что выставляют на улицу, практически на погибель стариков.. Я могу понять..  ну плохие родители, ну не угодили, так разменяй квартиру и отсели.. но не поступай как животное, не кидай на улицу, пусть и не угодивших стариков.. Да и тот случай о котором я писала совсем не таков.. там видно что дедулька не пьет.. и не пил явно.. по лицу видно.. Да и дочь мне показывали.. явно живет благополучно.. вот этого и совсем понять не могу.. Как можно самим купаться в благополучии.. а отца отправить  впроголодь жить..

0

6

Дикарочка, не в моих привычках выносить сор из избы, но мы всё-таки тут анонимно. Поэтому расскажу историю про мою двоюродную сестру.
Её отец тоже не пил, но не признал своей с рождения и даже не разрешил дать свою фамилию. Ей сейчас уже 30 лет, но у неё до сих пор фамилия матери, благо замуж собралась летом и всё это время были ужасные отношения с отцом. Причём на лицо она его копия, да и характер тоже не мёд.
А на вторую дочь он надышаться не может, ей всю жизнь с рук всё сходило. А старшую всю жизнь унижал дома, жадничал на неё денег, она рано пошла жить самостоятельно. Так вот, я совсем не удивлюсь что если в старости от него откажется эгоистка-вторая, то первая выкинет на улицу. И правильно сделает. Он её тоже в 17 лет из машины выкинул и она поздно вечером шла домой пешком почти 10 км. Тётя моя клуша, нормальная мать такого бы не терпела. Но это уже из другой оперы

0

7

Fortuna, да понимаю я все, честно, просто ну дико для меня.. чтоб не важно какого, но все таки родителя и на улицу.. уж слишком это как то жестоко.. не по людски,  собаку то не выгонишь.. а тут.. родную кровь..

0

8

ДикарочкА написал(а):

Да и тот случай о котором я писала совсем не таков..

Везде есть исключения. Есть и с*ки последние, есть и ангелы при жизни, вечно прощающие все алкашам/нарикам и до гроба создавая им все условия, только за то, что те их по пьяне зачали и родили, и продолжают ухаживать не смотря на все обсирания со стороны "родителей"...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

9

ДикарочкА написал(а):

И какими должны быть дети, чтоб так поступить?

Думаю в этом прежде всего вина родителей.
Трудно сказать, как так получается.
По жизни ситуации бывают разные.
Перелюбленные дети бросают. Недолюбленные бросают.
А где она золотая середина?
Наверное в характере человека, в его убеждениях,что хорошо,а что плохо.
Говорят,это закладывается уже на уровне генетики.

0

10

ДикарочкА написал(а):

собственная дочь выставила из квартиры оставив отца доживать жизнь на улице

Это уже не дочь.

ДикарочкА написал(а):

не дай бог нам таких детей..

Аминь!

ДикарочкА написал(а):

Мне всегда было не понятно, как можно собственных родителей выставить вот так из дома?

Пока не станешь моральным уродом не поймешь.

ДикарочкА написал(а):

И какими должны быть дети, чтоб так поступить?

Крайне деградировавшими личностями и как сказано мною выше: "моральными уродами".

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

11

Я если честно тоже не понимаю как можно выкинуть родителей. Какие бы они не были но они дали нам жизнь, пусть они были самыми отстойными и сделали всю нашу жизнь полной горя и обид, но ведь тот факт что мы живём и дышим уже стоит не малого, можно же как то найти компрамис....но не на улицу же

0