Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовь и отношения » Притягиваются ли противоположности?


Притягиваются ли противоположности?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Как Вы считаете, что лучше для отношений :когда люди похожи ( общие интересы,увлечения, , взгляды на жизнь, темперамент) либо как говорится "противоположности") может ли  секретарша, к примеру, составить достойную пару-профессору.. Как на ваш взгляд?
И что для вас предпочтительнее именно в ваших отношениях, когда вы похожи во многом или же наоборот полная противоположность друг другу?

0

2

Секретарша точно не составит хорошую пару профессору.Что их свяжет?Секс.Но он имеет свойство приедаться.А больше им просто не о чем будет поговорить.И станут разбегаться по разным углам,а потом вообще разойдутся.Я предпочитаю когда разные все таки.То есть горячее с холодным.Гремучая будет смесь и никогда не заскучаешь.

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

3

ДикарочкА написал(а):

может ли  секретарша, к примеру, составить достойную пару-профессору

может, конечно. образование ещё ни о чём не говорит, и человек может быть интеллигентным и эрудированным и без всяких титулов

ДикарочкА написал(а):

Как на ваш взгляд?

на мой взгляд должно быть нечто общее, соединяющее двух людей, например какие-то понятия или взгляды на жизнь. но характер может быть у людей разным, и я думаю, что так даже наверное лучше. если человек будет полным подобием тебя, и во всём будет всегда согласие и никаких споров и обсуждений, то это наверное станет скучным.

0

4

Мой бывший муж был полной противоположностью мне-)
не пил, не курил, матом не ругался,-) тихий, спокойный ...я же и огонь и вода, массовик-затейник, заводила во всех компаниях, никто не мог понять...что у нас общего?-) а он всегда говорил...ты плюс, я минус...вот нам с тобой и по пути...-)
P.S....я всегда поддержу компанию, то бишь пью-)
не курю вообще
и могу так загнуть в определённой ситуации, что мало не покажется-)

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

0

5

FreeThinker написал(а):

но характер может быть у людей разным

Ну не скажи,   один предположим домосед, а второй человек наоборот предпочитает шумные компании и  чтоб вообще не сидеть дома, то думаешь такая пара уживется?

0

6

Я считаю что если люди разные,то это лучше чем "одинаковые"...по личному опыту знаю

Подпись автора

Я ТВОЯ СУКА...

0

7

ДикарочкА написал(а):

один предположим домосед, а второй человек наоборот предпочитает шумные компании и  чтоб вообще не сидеть дома, то думаешь такая пара уживется?

вполне. один станет иногда вылезать из дома, а другой найдёт для себя положительные черты сидения дома. главное, чтобы у людей был общий стержень, а всё остальное приложится

Bitch написал(а):

"одинаковые"

тогда скучно будет наверное

0

8

FreeThinker написал(а):

тогда скучно будет наверное

А что мешает пробовать что-то новое вместе и разделять впечатления?

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

9

Harisma написал(а):

А что мешает пробовать что-то новое вместе и разделять впечатления?

если человек будет точной копией вас, тогда не проще ли оставаться сам с собой и зачем тогда отношения? другое дело, когда человек чем-то отличается и имея с ним отношения можно научиться чему-то новому, что-то перенять, набраться жизненной мудрости и т.д. главное должно быть что-то общее в мировоззрении и жизненных понятиях, а в точном 100% совпадении с самим собой необходимости нет, я считаю.

0

10

FreeThinker написал(а):

если человек будет точной копией вас

Ну такого не бывает...

FreeThinker написал(а):

общее в мировоззрении и жизненных понятиях

Уже не противоположности, это и даёт возможность вместе постигать что-то новое, мыслить в одном направлении... Скучно точно не будет.

Отредактировано Harisma (07-03-2011 21:40)

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

+1

11

Вот и я так думаю.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

12

Harisma написал(а):

Ну такого не бывает...

кто знает, но некоторые ведь именно этого и ищут.

Harisma написал(а):

Уже не противоположности, это и даёт возможность вместе постигать что-то новое, мыслить в одном направлении... Скучно точно не будет.

это, так сказать, общий стержень. но характеры, нравы, мнения и т.п всё равно могут отличаться.

0

13

Какие-то общие точки соприкосновения все равно должны быть, например, общий культурный уровень, похожие взгляды на семью, на быт. Иначе совместная жизнь станет очень сложной.

0

14

насчет общих точек соглашусь! а разный темперамент еще ни о чем не говорит. Я знаю пару, где молодой человек флегматик, а девушка общительна, любит компании, шумные вечеринки. Он предоставляет ей свободу, она ей пользуется в разумных пределах. женаты 8 лет.

+1

15

Опровергнут тезис, согласно которому противоположности притягиваются

Американские ученые из института Калифорнии в Беркли разгадали тайну успешного брака и установили критерии, по которым человек выбирает себе  партнера. Полностью опровергнута теория, которая гласит, что люди ищут свои противоположности, дабы восполнить для себя недостающие черты  характера и способности.

Как раз наоборот, оказалось, что люди ищут своих "двойников", которые походят им по характеру, манерам, стилю жизни и возможностям. Так что "минус" притягивается к "минусу", а "плюс" к "плюсу". Иными  словами женщины и мужчины избирают себе в качестве спутников по  браку таких  людей, которые так же как они сами востребованы и привлекательны у противоположного пола. В итоге неудачницы выбирают неудачников, красивые - красивых,  популярные -  популярных. В реальной жизни случаи, когда принцы женятся на нищенках присутствуют как казуистика. 

Кстати, к этой формуле брака не относятся браки по расчету и по необходимости.

0

16

FreeThinker написал(а):

Опровергнут тезис, согласно которому противоположности притягиваются

Чушь полнейшая! Каким образом американцы могли это установить? Тестировали американские пары? Так тут и сравнивать нечего. У них свой менталитет и свои взгляды на жизнь, а у нас свои. Что для русского хорошо, то для американца смерть. На мой взгляд противоположности ещё как притягиваются. Только надо конкретизировать эти противоположности. Вот например двое с разным уровнем умственного развития вряд ли смогут долго уживаться вместе, одному из них рано или поздно станет скучно и не интересно. Противоположность в характерах очень даже приветствуется, потому что один должен уметь идти на уступки, тогда как второй твёрдо стоит на своём. Было бы хуже, если бы они вечно сталкивались как бараны на мосту, и никто бы не соглашался уступить. Два лидера, как известно, вместе никогда не уживаются. Внешность вообще не имеет значения, потому что уж если я полюбила человека, так он для меня самый красивый, каким бы не казался для других. В общем всё в этом мире относительно и смотря с какой стороны посмотреть на проблему.

Подпись автора

Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, и останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.

0

17

Я думаю они вовсе не имели ввиду, что-то вроде "он любит рок, она попсу". Тут чисто общие черты. Чистюля никогда не уживется с халявой, религиозный до мозга костей не уживется с воинствующим атеистом и т.д. Ясное дело, что интересы должны различаться, чтобы партнеры толкали друг друга к чему-то новому. Но когда это совершенно разные люди, то скорее всего они имеют отношения просто для развлечения.

Ну вот простой пример:

Он: тихий, спокойный, чистюля, религиозный, вечера предпочитает проводить в одиночестве или в кампании 1-2 близких друзей, привык жить по правилам, которые старается никогда не нарушать.

Она: шабутная атеистка, любит посещать шумные места с толпами народу и отрываться там всю ночь, нарушает правила просто, чтобы разбавить скучную серую жизнь.

Станут они жить вместе? Я так не думаю. Они разбегуться ещё на ранних стадиях знакомства.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

18

Белый написал(а):

Станут они жить вместе? Я так не думаю. Они разбегуться ещё на ранних стадиях знакомства.

Я тоже не думаю, что они станут жить вместе. Более того, у них один шанс из миллиона вообще когда-то встретится. Поэтому я и говорю, что всё относительно. Есть границы похожести и противоположности, так сказать допустимый предел. Ведь не зря же говорят, что любишь человека, а не его привычки. С какими-то особенностями характера и привычками можно мириться, даже если они противоречат собственным. В любом случае жизненные примеры мне доказывают, что противоположности лучше уживаются, нежели сходства.

Подпись автора

Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, и останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.

0

19

Дыхание ночи написал(а):

Секретарша точно не составит хорошую пару профессору.Что их свяжет?Секс.

А что кроме секса ничего не связывает по вашему? Или секретарша не человек или у нее нет будущего или она, Вы считаете, не может претендовать на карерный рост??? Да просто они могут любить друг друга, ходить в кино, общаться и просто жить.
На самом деле совсем не важно кто есть кто, важно чтобы им было хорошо вместе.

0

20

Конечно  могут.Секретарша не значит -дура.Красивая женщина и умный мужчина,вот и всё.А как там дальше,время покажет.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовь и отношения » Притягиваются ли противоположности?