Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Она одна

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Что для тебя жизнь? Что ты можешь сделать в ней такого чтобы  можно было сказать что жизнь прожита не зря?

Отредактировано Denikos123 (21-03-2010 14:27)

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

2

Для меня , наверное, жизнь-это возможность чувствовать.

Denikos123 написал(а):

Что ты можешь зделать в ней такого чтобы  тебя помнили?

Не понятен вопрос.
Что-то делать специально? Зачем? Да и зачастую помнят тех,кто принес людям много плохого. Нужна ли такая память?
Наверное,надо просто жить , растить детей, сажать деревья,строить дома, не делать плохого другим людям.

0

3

Тата написал(а):

Не понятен вопрос.

Ну да,уже переформулировал,а то вопрос был для героев каких то)))

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

4

Ну, это сложный вопрос...
У меня много моментов...Это и постоянно работать, и постоянно что-то постигать, и делать что-то для своих родных и друзей.
Одним словом жить и постигать эту жизнь со всеми ее радостями и трудностями. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

5

Для меня - жизнь, это большая череда уроков и открытий. (всегда есть куда падать как говориться). Ну а если найду то, за что не жаль будет умереть, значит жизнь прожита не зря -)

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

6

Denikos123 написал(а):

Что для тебя жизнь? Что ты можешь зделать в ней такого чтобы  можно было сказать что жизнь прожита не зря?

трудный очень вопрос.. самое страшное наверное.. что я не нахожу на него ответа.. слишком может вопрос массштабен и любые доводы которые могут быть приведены.. кажутся мелкими для такого вопроса.. наверное что бы ты не сделал.. все равно всегда будет казаться что сделал мало и не достаточно для того, чтобы сказать.. что жизнь прожита не зря..

0

7

Ош написал(а):

Пора уже выйти из сумеречной зоны и проявить себя как отзывчивого человека полного доброты и готового к созиданию.

Хорошо написано)  Но только вот скажи, ты сам лично.. созидаешь в своей жизни? Считаешь ли, что ты проживаешь эту жизнь не зря, и не будет мучительно больно потом (как говорится)?

0

8

Я не могу судить об этом, я не вправе. Если, после того времени как придет мой час, меня помянут добрым словом, то можно считать, что жизнь удалась. Жаль, что я об этом не узнаю.
По поводу созидания, я по позже предоставлю, там надо подредактировать.

Отредактировано Ош (22-03-2010 04:02)

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

9

Ош, красиво написано, а главное с умом

Тата написал(а):

Да и зачастую помнят тех,кто принес людям много плохого.

это так и есть. люди очень быстро забывают хорошее, но зато очень долго и хорошо помнят плохое. потому если хочешь, чтобы помнили, делай как можно больше плохого http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

10

Ош написал(а):

Если, после того времени как придет мой час, меня помянут добрым словом

Да.. наверное это единственное что и приходит на ум, когда думаешь об этой теме.. Чтоб  помнили добрыми словами.. пусть хоть иногда но у кого то вспыхивали воспоминания.. и уже этого будет достаточно.. Но человеческая память коротка..

0

11

Одна моя подруга написала стихотворение и подарила мне. По-моему очень хорошо сказано в нем про смысл жизни

Жизнь утекает в вечность день за днем,
Рутиной зарастает, как нагаром.
Порой мне время шепчет об одном:
«Когда-нибудь ты станешь старой!

Тогда померкнет твой лучистый взгляд,
И блеск волос съест седины патина,
Зубов твоих исчезнет стройный ряд,
Сомнет лицо морщинок паутина,

Спина согнется, ноги задрожат,
И тело станет неподъемно слабым.
И вслед тебе не поглядят –
Ты станешь просто старой бабой!

Как летний сон исчезнет красота,
И больше никогда не возродится.
И будешь задыхаться ты, когда
Пешком придется с лестницы спуститься».

Жестоко время. Потому порой
Так тиканье часов меня пугает.
Так хочется быть вечно молодой,
Так от тревоги сердце замирает!

И потому – боюсь я не успеть
Своей весной  в избытке насладиться:
Не долюбить, не вспыхнуть, не допеть,
Не полететь, не  встретить, не проститься.

Боюсь случайно счастье пропустить,
Не ощутить его прикосновенья.
И потому пытаюсь дорожить
Минутою, секундою, мгновеньем.

Хочу я загореться и пылать,
Чтоб грел меня всегда огонь желаний,
В избытке радость в жизни испытать
И не бояться боли и страданий.

Я ЖИЗНЬ хочу прожить.
Любовь моя
Мне греет сердце, словно полдень летний.
И только об одном мечтаю я -
Чтоб каждый день прожить, как день последний.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

12

Ош написал(а):

Если, после того времени как придет мой час, меня помянут добрым словом

ДикарочкА написал(а):

Чтоб  помнили добрыми словами.. пусть хоть иногда но у кого то вспыхивали воспоминания

лично я это не совсем могу понять. а какая разница-то после смерти, кто и как помянет и помянет ли вообще? это и при жизни-то не особо заботит, а уж после смерти и подавно.

0

13

FreeThinker написал(а):

а какая разница-то после смерти, кто и как помянет и помянет ли вообще? это и при жизни-то не особо заботит, а уж после смерти и подавно.

Нет,ну разница есть,при жизне ты же больше стремишься перед друзьями чтобы к тебе хорошо обращались и так далее, не так ли?
Так же и с мнением друзей ты хоть немножно но прислушиваешься,так же я думаю тебя так же волнует вопрос что думают о тебе друзья,пускай даже малую чуточку....

Ну а на счет того что будут помнить или нет это я с тобой согласен,на том свете уже не важно будет... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

ДикарочкА написал(а):

трудный очень вопрос..

Ну никто не говорил что будет легко http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Ош,хорошо выразился

,тут уже все о самого человека зависит будут его помнить или нет...

Зефирот,ну тут мне кажеться на вопрос так и нет ответа,там сказано все в переносном значении,а если реально рассуждать то как нужно то прожить?

Отредактировано Denikos123 (23-03-2010 01:12)

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

14

Тень написал(а):

Для меня - жизнь, это большая череда уроков и открытий. (всегда есть куда падать как говориться). Ну а если найду то, за что не жаль будет умереть, значит жизнь прожита не зря -)

А разве в нашем мире то есть за что умирать? Не считая родителей,которые дали тебе эту жизнь...сейчас даже на войне то не охото за нашу родину воевать,а все по тому что ты на х*й ей не здался...

нат999 написал(а):

Это и постоянно работать, и постоянно что-то постигать, и делать что-то для своих родных и друзей.Одним словом жить и постигать эту жизнь со всеми ее радостями и трудностями.

тоже неплохой ответ...а что нужно то для того чтобы можно было сказать что не зря то это всё?

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

15

Denikos123 написал(а):

Задам еще вопрос: Народ а вы живете или существуете? Объясните в своем мнении что такое "жить" и что такое "существовать".

Denikos123, а может было бы удобнее отдельной темой? а то всё перемешается наверное, одно с другим.

0

16

FreeThinker ну да ты прав

Вот немнного шутки  по этой теме,а то все как то серьезно :" Жизнь человеку дается только один раз!и прожить её нужно так ,чтобы там наверху все офигели и сказали: ''А ну-ка повтори!'' :D

Отредактировано Denikos123 (23-03-2010 01:16)

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

17

Чтоб понять насколько ценна  жизнь, можно задать вопрос: " много ли человек будут плакать на моих похоронах?"

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

18

azimmama написал(а):

много ли человек будут плакать на моих похоронах

а причем здесь это?

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

19

azimmama написал(а):

много ли человек будут плакать на моих похоронах?"

У меня умер друг,мне было тяжело,но я не плакал,хотя охото было,как то воздержался...

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

20

желание плакать приравнивается к самому процессу. Кода человек, которого ты любишь, уходит навсегда,неизменно ощущаешь горечь потери и\или расставания . Представь если весь мир будет плакать от того, что ты ушел, значит жизнь прожита не зря, значит тебя любили. Надо полнить свою жизнь любовью, и тогда будешь жить , а не существовать. думаю, что так.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0