Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Она одна

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

azimmama, одной любовью не проживешь

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

22

Denikos, ну это понятно, но  жизнь без любви пуста!

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

23

azimmama написал(а):

Представь если весь мир будет плакать от того, что ты ушел, значит жизнь прожита не зря, значит тебя любили.

я бы лично не хотел, чтобы весь мир по мне плакал. гораздо лучше тогда, когда если даже и будут вспоминать, то с улыбкой на лице.

azimmama написал(а):

жизнь прожита не зря, значит тебя любили.

человека могли и не любить, его вообще мог никто толком и не знать. но зато человек совершил очень много хорошего в жизни. к пример, может он был учёным и всю жизнь провёл за книгами и в лаборатории. да, у него никого не было и никто его не любил. и он скорее всего тоже. но зато изобрёл нечто, что помогает людям или даже спасает их жизнь, пусть даже его имя не стоит на данном изобретении. но разве можно сказать, что он прожил жизнь зря, только потому, что в его жизни не было любви и по нему никто не плачет после смерти? я бы так не сказал.

0

24

FreeThinker написал(а):

но разве можно сказать, что он прожил жизнь зря, только потому, что в его жизни не было любви

да, можно. Человек должен воплотить в жизнь божью любовь, если этого не произошло, то увы...
Конечно, есть великие люди, сделавшие нашу жизнь более комфортной, но  некоторые так и остались одиноки.
Думаю, что я не имею [реклама] кого то осуждать.

Есть фильм "день сурка" , которые многие видели, и в нем очень хорошо показано, что каждый день жизни похож друг на друга, пока не начнешь заботиться о ближних. и не полюбишь.  тогда все меняется и жизнь приобретает смысл.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

25

azimmama написал(а):

да, можно.

azimmama написал(а):

тогда все меняется и жизнь приобретает смысл.

нет, не согласен с вами. в приведённом мною примере у человека был смысл жизни и он прожил её не зря. мало того, своим трудом он помог многим. смысл своей жизни человек находит себе сам. для одного любовь, для другого другое, для третьего третье. говорить, что он один прав, а все остальные нет, и прожили жизнь зря, неправильно, я считаю.

0

26

Для Бога неважно насколько хорошие мы специалисты, насколько много мы денег зарабатывали.  мы должны воплотить в жизнь Божью любовь.

конечно,любой человек расставляет приоритеты  в жизни, но любой также хочет создать семью, и воспитать детей. Для Бога важно, чтоб у нас были крепкие семьи. Только не надо спрашивать кто это сказал. Научитесь смотреть с точки зрения Бога, тогда все станет понятно.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

27

azimmama написал(а):

любой также хочет создать семью, и воспитать детей.

опять же, не согласен. далеко не каждый человек этого хочет в жизни.

azimmama написал(а):

Для Бога важно, чтоб у нас были крепкие семьи. Только не надо спрашивать кто это сказал. Научитесь смотреть с точки зрения Бога, тогда все станет понятно.

я не могу научиться смотреть с точки зрения Бога, потому что я не Бог, я не могу мыслить как Бог и не знаю, что у него в мыслях. чтобы мыслить как Бог или смотреть с его точки зрения можно разве что возомнить себя Богом, но не более того.

0

28

FreeThinker написал(а):

я не могу научиться смотреть с точки зрения Бога, потому что я не Бог, я не могу мыслить как Бог и не знаю, что у него в мыслях.

Вы просто не задавались целью.  Бог создал нас по образу и подобию, и поэтому мы способны смотреть с Его точки зрения. И ЭТО НОРМАЛЬНО!

FreeThinker написал(а):

чтобы мыслить как Бог или смотреть с его точки зрения можно разве что возомнить себя Богом, но не более того.

Бог хочет , чтоб мы стали похожи на него, не ВОЗОМНИЛИ (внешний облик), а стали похожи( поведение, мысли).

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

29

azimmama написал(а):

Чтоб понять насколько ценна  жизнь, можно задать вопрос: " много ли человек будут плакать на моих похоронах?"

Просто представить что никогда больше не увидишь ни неба,ни солнышка,ни близких тебе людей. Абсолютная темнота,пустота,небытие.
А много ли человек будут плакать на моих похоронах? Мне будет уже все равно.

Надо жить и радоваться жизни. Здесь и сейчас. Смысл жизни в самой жизни.

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

30

Грация, поэтому этот вопрос надо задать себе, пока ты жив.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

31

Грация написал(а):

Просто представить что никогда больше не увидишь ни неба,ни солнышка,ни близких тебе людей. Абсолютная темнота,пустота,небытие.

откуда такие познания?

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

32

azimmama написал(а):

откуда такие познания?

Вы со мной не согласны?

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

33

Denikos написал(а):

А разве в нашем мире то есть за что умирать

В этом и фишка. Не так просто найти. Но возможно.

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

34

azimmama написал(а):

Бог создал нас по образу и подобию

это написано в Библии, всего лишь. а как известно, она написана людьми. и потому как создал нас Бог ему одному только и известно.

azimmama написал(а):

Бог хочет , чтоб мы стали похожи на него, не ВОЗОМНИЛИ (внешний облик), а стали похожи( поведение, мысли).

мы не знаем, чего хочет Бог, и не знаем его поведения и мыслей. а потому не можем быть на него похожими.

0

35

azimmama написал(а):

Вы просто не задавались целью.  Бог создал нас по образу и подобию, и поэтому мы способны смотреть с Его точки зрения. И ЭТО НОРМАЛЬНО!

-))))))))))) Вы что же так считаете? Наше сознание НЕ может тягаться с высшим если уж на то пошло. Тем более с Божественным разумом. И вот это Нормально.

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

36

Грация, нет, если после смерти пустота, то жизнь не имеет смысла.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

37

Тень написал(а):

Вы что же так считаете? Наше сознание НЕ может тягаться с высшим если уж на то пошло. Тем более с Божественным разумом. И вот это Нормально.

Не надо принижать человеческие возможности.

FreeThinker написал(а):

мы не знаем, чего хочет Бог, и не знаем его поведения и мыслей. а потому не можем быть на него похожими.

ну может вы не знаете, а кто то знает. Уж лучше я буду стремиться к Богу, нежели  буду думать,что все безнадежно.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

38

azimmama написал(а):

кто то знает

кто это может знать? тот, кто общался с Богом? такие есть?

+1

39

azimmama написал(а):

Не надо принижать человеческие возможности.

Ни в коем случае -). Но вот и завышать их тоже не нужно. Мы можем быть великими среди людей. Но планка величия у каждого разная. И сколь бы не было величия, мы никогда не сможем тягаться с Богом. А это необходимо если уж нам свободно можно будет взглянуть "с его точки зрения". К тому же. если придерживаться теории, что всё создал Бог. Такие механизмы как Вселенную, Жизнь, Человека. Как мы можем взглянуть на всё с Его точки зрения, не являясь ему равными по разуму, если даже на собственной планете всего объяснить не можем?

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

40

Тень написал(а):

мы никогда не сможем тягаться с Богом.

в чем нам с ним тягаться????
познание-это не борьба.

Тень написал(а):

на собственной планете всего объяснить не можем?

так не можем объяснить , потому то заняты не тем делом- мы на первое место ставим себя, и поэтом не можем смотреть объективно на все.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0