Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Она одна

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

Мне нужно растолковывать вам каждое слово azimmama, ? Я вроде бы пояснил что значит "мы никогда не сможем тягаться с Богом."

azimmama написал(а):

так не можем объяснить , потому то заняты не тем делом- мы на первое место ставим себя, и поэтом не можем смотреть объективно на все.

О нет. Учёные во всем мире работают над разгадками Тайн. И первое место здесь не причём. Просто мы Не можем разгадать, понять, или доказать что-то. Вот и всё.

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

+1

42

Тень написал(а):

Учёные во всем мире работают над разгадками Тайн.

каких, например?

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

43

azimmama написал(а):

Грация, нет, если после смерти пустота, то жизнь не имеет смысла.

Для меня имеет.

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

44

azimmama,

Да каких угодно. Исторических, биологических, географических.

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

45

Тень, многое уже известно.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

46

azimmama, Много относительно чего -) неандертальцев,? А сколько Не.

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

47

Какой я ее вижу.... (?)
Находятся люди, которые говорят: "Выкинь из головы традиционные ценности... они отжили свой век..... Тебе советуют хранить верность(?) Да кто соблюдает эту заповедь (?!) Люди строят свою карьеру на беспринципности. Самые преупевающие писатели, самые кассовые фильмы пропитаны цинизмом и проповедуют его. Злоба окупается - она питает газетную хронику... Садизм окупается - в нем черпают вдохновение авторы нашумевших романов.... Эротика, тоже окупается - она привлекает полпы зрителей. Педантизм, невежество.... жаргон - служат признаками глубины мыслей...
Люди в большинсве своем фаталисты, они обожают сенсации... они  принимают сторону победителя. Добейтесь успеха - и вы будете оправданы  (!!)  Имейте привлекательную наружность, скрывайте изнанку вашей жизни.... и показывайте товар лицом... Главное в нашем мире - форма (!!)"
Учениям такого рода придерживается большинство... но мне кажется, такая позиция не выдерживает проверки жизнью.

Что ты можешь сделать в ней такого чтобы  можно было сказать что жизнь прожита не зря?
Я стараюсь уважать истинные ценности, хотя это не залог спокойной жизни.... но по крайней я в ладу с собой...

Отредактировано Vishenka-Volk (02-06-2010 01:18)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

48

azimmama написал(а):

Бог создал нас по образу и подобию,

Но больше мы всё таки похожи на животных,и внешне и внутренне.Впрочем может он и животных создавал по образу и подобию?Тогда это всё объясняет.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

49

бер написал(а):

Но больше мы всё таки похожи на животных

Нет, не похожи..... Животные лучше, Бер. Искреннее...

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

50

Vishenka-Volk, не все люди плохи и не все животные хороши. В животном мире слабого уничтожают свои же сородичи. И у нас бывает, не спорю. Но человек может преодолеть свои животные инстинкты и этим он выше. А ваши любимые собаки, милы с вами, лишь потому, что признают в вас вожака, то есть силу. Если вы дадите слабину, то будете у них на поводке ходить.

0

51

S@nder, Так у животных тоже самое - ). В каждой стае есть вожак. У людей он тоже есть, только называется по другому. (ну президента я таковым не считаю), скажем может директор и одновременно вдохновитель фирмы, лидер какой-то группы, душа какой-то компании. У людей правда есть ещё немного побочных факторов. Но остаётся всё тоже. Идут за сильными, за теми, кого может бояться или уважают, или любят.  Короче в ком признают вождя. А дашь слабину, и всё... У нас этого не прощают.

Всё же мы похожи. Хотя и не верится, что пошли от них.

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

52

S@nder написал(а):

Но человек может преодолеть свои животные инстинкты и этим он выше

Так должно быть, по логике вещей.... но на деле выходит все совсем по-другому.
В мире животных сущесивуют неписаные правила.. жестокие, бескомпромиссные..., но справедливые. И никакие деньги не заставят животного обойти эти правила... т.к - это законы природы (!) Я уже не говорю о том, что у них есть честь....
Наши же законы, в большинстве случаев, прописываются для того, чтобы их нарушать.

S@nder написал(а):

А ваши любимые собаки, милы с вами, лишь потому, что признают в вас вожака, то есть силу. Если вы дадите слабину, то будете у них на поводке ходить.

Согласна с Тенью.... в нашем мире, тоже уважают только силу.../физическаю и моральную/ Лидер может быть и внегласным...
На поводке-то вряд ли... :) Они буду просто пользоваться твоей слабостью,... как дети.... Но (!) Никогда не предадут (!)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

53

Vishenka-Volk, не предадут и т. д. только потому, что они тупо следуют инстинктам. Человек же, способен их преодолевать. Не факт, что это ведёт к добру, но если человек преодолевает инстинкт размножения (например) и остаётся верен своей половине- это и отличает его от животного.

0

54

S@nder написал(а):

тупо следуют инстинктам

Ну зачем же так, S@nder.... они отнюдь не тупые.
Лично я, вижу в животных больше человечности, чем в людях.... Звучит  парадоксально (?) Да (!)
И я не знаю, каким образом, эту жизненную странность для себя объяснить...

S@nder написал(а):

Человек же, способен их преодолевать

Опять-таки, не факт... многие, принимают решения слушая сердце /свои чувства/... а не полагаясь на здравый смысл.
Сплав логики и чувств - очень редкий металл (!)

S@nder написал(а):

человек преодолевает инстинкт размножения (например) и остаётся верен своей половине- это и отличает его от животного.

Это исключение из правила, как показывает практика... видать, с трудом человечек с этим справляется :)

Отредактировано Vishenka-Volk (05-06-2010 21:41)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

55

Vishenka-Volk написал(а):

Это исключение из правила, как показывает практика

Я и не утверждаю, что это могут все. Вернее могут все, но не все стремятся.

0

56

S@nder написал(а):

Я и не утверждаю, что это могут все. Вернее могут все, но не все стремятся.

В этом-то и соль,S@nder :) ... Уметь - совсем не значить Делать (!)
Этим животные и отличаюся от нас /немного перефразировала/ они ничего из себя не строят.... Такие как есть. Искренние в своей ненависти и любви (!)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

57

S@nder написал(а):

но если человек преодолевает инстинкт размножения (например) и остаётся верен своей половине- это и отличает его от животного.

Это распостраненно и в животном мире.Многие животные вообще подавляют в себе инстинкт размножения.

S@nder написал(а):

А ваши любимые собаки, милы с вами, лишь потому, что признают в вас вожака, то есть силу. Если вы дадите слабину, то будете у них на поводке ходить.

Есть такое,собакам это свойственно.Но это лишь в период полового созревания.Мозги у них взрываются,приходится подавлять попытки бунта.А разве у людей не так?

S@nder написал(а):

не предадут и т. д. только потому, что они тупо следуют инстинктам.

Это не так.Объяснять поведение собак только с точки зрения инстинктов неправильно.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0