Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любить выбирая или безоглядно?

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Частенько слышишь от женщин постарше, когда они общаются в темах  с девушками помоложе: "нужно выбрать хорошего мужа" "не ошибись в выборе супруга" " Нельзя сразу бездумно замуж выходить, нужно к человеку приглядеться"

  А как вы считаете, любимого человека нужно практично выбирать или же безоглядно влюбляться не думая не о чем? Ваше мнение..

0

2

Любимого человека я думаю нельзя выбрать как товар в магазине. Если есть любовь, все практические соображения не кажутся важными. Но с другой стороны, нельзя все время идеализировать человека. Подростковая влюбленность и зрелое чувство не одно и то же.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

3

ДикарочкА написал(а):

А как вы считаете, любимого человека нужно практично выбирать или же безоглядно влюбляться не думая не о чем?

Каждый человек выбирает именно ту половинку, которую он заслуживает. Безоглядно влюбиться можно и в раздолбая, потом остаток жизни наматывать слёзы и сопли на кулак....ЛЮБИТЬ нужно самых достойных))))

Отредактировано наташа (26-03-2010 00:05)

0

4

наташа написал(а):

.ЛЮБИТЬ нужно самых достойных))))

Получается тогда того, кого полюбишь нужно выбирать и тщательно? И значит  запрограммированная любовь?

0

5

ДикарочкА написал(а):

Получается тогда того, кого полюбишь нужно выбирать и тщательно? И значит  запрограммированная любовь?

У всех по разному, по моему я достаточно понятно написала.... если кому то нравится любить кого попало это его личное дело))).

0

6

наташа написал(а):

если кому то нравится любить кого попало это его личное дело))).

УУУ любить кого попало.. наверное никому не понравится) просто  это как раз и удивляет( я просто рассуждаю) что вроде бы любовь стихийное чувство, а получается чтоб не влюбиться в полного придурка мы должны выбирать..  получается подключать не сердце, а как раз голову)

0

7

Можно влюбиться безоглядно с какого-нибудь распиздяя и своей чистой и искренней любовью сделать его мужчиной своей мечты. Любовь - это вера в потенциал человека. Что вот, я люблю и я верю, что он самый лучший. Даже если это и не так, под влиянием такой веры обьект любви будет становиться лучше)
Всем людям необходимо, что бы в них верили, что бы их любили.

А выбирать свою пассию - это эгоистично.

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

8

Экзальтация написал(а):

Можно влюбиться безоглядно с какого-нибудь распиздяя и своей чистой и искренней любовью сделать его мужчиной своей мечты.

Экзальтация написал(а):

Даже если это и не так, под влиянием такой веры обьект любви будет становиться лучше)

Вскоре  он станет тихо ненавидеть ту, которая наделяет его несуществующими качествами)) и верит в то, чего в нём нет и не будет, да возможно какое то время он постарается соответствовать, но горбатого исправит могила. Конечно, бывают и приятные исключения,  в таком случае это дорогого стоит.

Отредактировано наташа (05-05-2010 22:19)

0

9

наташа написал(а):

скоре  он станет тихо ненавидеть ту, которая наделяет его несуществующими качествами)) и верит в то, чего в нём нет и не будет, да возможно какое то время он постарается соответствовать, но горбатого исправит могила

Вот это скорее всего.Но вот как тщательно выбирать кого любить,я не понимаю.Наверно потому что я мужчина.)

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

10

наташа написал(а):

Вскоре  он станет тихо ненавидеть ту, которая наделяет его несуществующими качествами)) и верит в то, чего в нём нет и не будет, да возможно какое то время он постарается соответствовать, но горбатого исправит могила. Конечно, бывают и приятные исключения,  в таком случае это дорогого стоит.

Да нет, я не говорю про то, что если бескорыстно верить, что твоя пассия будет много зарабатывать, он будет много зарабатывать хочет ли он этого или нет, и тгда будет тихо меня ненавидеть.
Я говорю, что у всех людей есть качества, от которых они мечтают избавиться, например, неуверенность в себе. Когда любишь, ты готов поддерживать человека, что бы он от этих качеств избавился, верить, что у него все получиться и  т.д.) Твоя вера передается ему и вот он уже на пути к исправлению)

Хочу добавить, что когда любишь - ты смиряешься с недостатками другого. Это очень цениться, да и обьект любви невольно старается избавиться от этих недостатков, что бы быть лучше)

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

11

бер написал(а):

Наверно потому что я мужчина.)

А разве мужчины не выбирают столь же тщательно кого им стоит любить и на кого глаз положить?

0

12

Экзальтация написал(а):

Я говорю, что у всех людей есть качества, от которых они мечтают избавиться, например, неуверенность в себе.

На мой взгляд неуверенный в себе мужчина, может стать достойным избранником, неуверенность это не отрицательная черта характера, стеснение бывает очень милым, когда мужчина смущается, при чём тут, то о чём я писала выше?

бер написал(а):

Но вот как тщательно выбирать кого любить

Повстречаться с годик, присмотреться, люби пока любишь, вся мишура сама отсеется, найти своего человека не просто, тем ценней эти отношения сохранить.

0

13

Экзальтация написал(а):

Да нет, я не говорю про то, что если бескорыстно верить, что твоя пассия будет много зарабатывать, он будет много зарабатывать хочет ли он этого или нет, и тгда будет тихо меня ненавидеть.

Для вас  богатый мужчина  непременно достойный? Хорошо, когда мужчина умеет зарабатывать деньги и это правильно, но всё таки достоинство в положительных качествах характера заключаются.....

0

14

ДикарочкА написал(а):

А разве мужчины не выбирают столь же тщательно кого им стоит любить и на кого глаз положить?

На кого глаз положить(и не только)выбирают тщательно,пока трезвые.)) Кого стоит любить,это как-то само получается,влюбился и всё.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

15

бер написал(а):

Кого стоит любить,это как-то само получается,влюбился и всё.

Всё правильно. Невозможно представить ситуацию, когда ты даёшь установку "О! СЕЙЧАС НАЧИНАЮ ЛЮБИТЬ" Любовь незаметно подкрадывается и из искры разжигает пламя)))но как бы там не получилось, сначала  взаимная симпатия))).

0

16

Трехкомпонентную теорию любви разработал итальянский психолог Роберт Стернберг.

Как считает ученый, любовь имеет три научно обоснованных составляющие: страсть, преданность и интимность.

Страсть – мотивационный компонент любви, основанный на половом влечении. Преданность – познавательный компонент любви, который основан на желании нести совместные обязательства и разделять трудности. Интимность – эмоциональный компонент любви, основа душевного единения, желание заботиться и проводить вместе время.

Стернберг считает, что любовь становится уязвимой после того, как мотивационный компонент – страсть начинает снижаться. «Чтобы сохранить отношения, в этот период очень важно уделять повышенное внимание преданности и интимности», — считает Стернберг.

0

17

А верность имеет значение?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

18

наташа написал(а):

На мой взгляд неуверенный в себе мужчина, может стать достойным избранником, неуверенность это не отрицательная черта характера, стеснение бывает очень милым, когда мужчина смущается, при чём тут, то о чём я писала выше?

Неуверенность в себе -это не отрицательная черта характера? Да он неё в мире все зло и происходит, если выражаться глобально)
Когда твой мужчина так смущен, что не может внятно обьяснить, что любить тебя или так стесняется, что не может купить тебе цветы - это хорошо? Или когда начинаются какие то непонятки и не договорки, твоя пассия молчит, стесняется, потом злиться с самого себя и неизвестно что еще вытворить может.

наташа написал(а):

Для вас  богатый мужчина  непременно достойный? Хорошо, когда мужчина умеет зарабатывать деньги и это правильно, но всё таки достоинство в положительных качествах характера заключаются.....

Вообщето,  я говорила о "хорошо зарабатывать" как о  примере. Мои личные взгляды тут не отражаются)

Отредактировано Экзальтация (06-05-2010 20:46)

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

19

Экзальтация написал(а):

Когда твой мужчина так смущен, что не может внятно обьяснить, что любить тебя или так стесняется, что не может купить тебе цветы - это хорошо? Или когда начинаются какие то непонятки и не договорки, твоя пассия молчит, стесняется, потом злиться с самого себя и неизвестно что еще вытворить может.

Это свойственно скорее подросткам.А это ещё не совсем мужчины.Можно конечно попытаться заменить ему маму и воспитывать.Может что и получиться,кто знает?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

20

бер написал(а):

Это свойственно скорее подросткам.А это ещё не совсем мужчины.Можно конечно попытаться заменить ему маму и воспитывать.Может что и получиться,кто знает?

Тот пример, что я описала - это уже запущенная форма неуверенности в себе. Но в доброй части мужчин ( женщин тоже) неуверенность в себе тоже не обошла стороной. Откуда берутся предательства, ложь, измена, игнор при внезапном расставании?

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0