Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детский "конструктор"

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

S@nder написал(а):

C одной стороны так. А с другой- сознательно калечить судьбу второго ребёнка...

да.. я понимаю, но если бы стоял выбор спасти двух детей, пусть и ценой каких то потерь в здоровье.. или похоронить одного из детей, то многие бы родители могли бы рискнуть все таки пойти на  вариант спасения двух детей.. Тут ведь и расчет на то, что медицина не стоит на месте,  и  в любое время могут начать лечиться те болезни, которые до этого не лечились.. а  в другом варианте.. из загробного мира еще никто не возвращался.. так что трудно сказать.. правильно ли поступают родители.. но явно мне почему то кажется, что их помыслами движет все таки не желание спасти одну дочь за счет другой..

0

22

Чё-то мне тоже кажется что это какое-то фуфло. Причём здесь лейкимия и почка?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

23

Капитан написал(а):

Чё-то мне тоже кажется что это какое-то фуфло. Причём здесь лейкимия и почка?

лейкимия это злокачественная опухоль, которая может поражать органы, в том числе и почки.

0

24

Капитан написал(а):

Причём здесь лейкимия и почка?

Лейкемия это рак крови.... заболевание кроветворной системы. Зарождается, если я не ошибаюсь, в клетках костного мозга.

В любви к родным людям мы можем проявить себя с крайне варварской стороны... Но даже учитывая всю печаль от происходящего, не могу себе представить как можно рожать второго ребенка, заранее обрекая его на такие же, по сути, страдания как и первого.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

25

Vishenka написал(а):

заранее обрекая его на такие же, по сути, страдания как и первого.

почему же. донорство костного мозга не вредно для человека и с одной почкой тоже можно вполне полноценно жить. в данном случае камнем преткновения является лишь почка, так как, грубо говоря, потрошить на органы человека, да ещё и без его согласия, это не только нарушение закона, но и попросту против морали.

0

26

Если пошел разговор о морали и прочей ерунде, то напоминаю, что они зачали ребенка, чтобы потом его на органы потрошить. Представьте, сколько будет проблем потом в этой семье. Этот ребенок будет своим родителям каждый раз напоминать и истерики закатывать (на протяжении всей жизни), что её создали, чтобы потом разобрать на детальки, то есть её просто использовали, а про то, как дальше жить (почка как уже не раз говорилось - важный орган, который нужен для нормальной и здоровой работы организма), никто подумать даже не собирался.

В общем, считаю, что надо быть редкой тварью, чтобы сделать ещё одного ребенка лишь для того, чтобы вылечить второго и в итоге иметь 2 больных ребенка, причем к одному подход будет очень бережный и нежный (ребенок же желанный), а вот ко второму маловероятно будет хорошее отношение, поскольку он изначально был как материал, так материалом в глазах родителей и останется, как бы сильно они не обсерались говоря, что это их любимый ребенок.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0