Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мужчина при родах - за и против

Сообщений 121 страница 133 из 133

Опрос

Каково Ваше мнение по поводу присутствия мужчины при родах?
за

19% - 9
против

54% - 25
всё равно

10% - 5
свой вариант

15% - 7
Голосов: 46

121

krivdaSPb написал(а):

Вы же не приглашаете мужа в сортир во время своей, пардон, дефекации. Зачем же приглашать его на роды?

Это, как бы, разные вещи. Но я тоже придерживаюсь мнения, что мужчине делать на родах нечего. Помочь он явно ничем не сможет, будет только переживать и думать, что врачи делают что-то не так.

0

122

tsinxdnr написал(а):

будет только переживать и думать, что врачи делают что-то не так.

От куда вы знаете о чём я буду думать? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

123

Не пойду на роды. Стресс. Дилетант в медвопросах, могут возникнуть лишние вопросы к медперсоналу и их действиям. В связи с чем могу только помешать.

0

124

Это только чисто желание мужа - разделить муки своей жены.. Только при большой любви можно пойти на такой шаг.. в большинстве случаев сами жены не хотят чтоб муж присутсвовал на подобном...

0

125

Мужская психология отличается от женской,и при присутствии на родах мужчина нервничает во много раз сильнее...

0

126

Я думаю все зависит от ситуации, а вообще я до родов была только за присутствие мужа....Но когда прошла через это испытание, поняла, что не хочу чтобы муж меня такой видел))))

0

127

однозначно-против.

Встречала ситуации, когда после таких совместных родов" семьи распадались. Ничего приглядного во время родов не происходит, это все извините сопли, когда говорят, что женщине легче от присутствия мужа. Роды -процесс не предсказуемый, хоть и достаточно хорошо изученный, бывает масса осложнений и присутствие совершенно постороннего человека от медицины только внесет нервозность в работы бригады. Женщине же по большей части вообще не до мужа- доминанта совершенно не та, а возле мужей по большому счету приходится стоять медсестре для подстраховки с нашатырем- зрелище явно не для слабонервных. Любить и уважать свою женщину, ценить ее, быть благодарным за рождение ребенка мужчина может и без подобного экстрима. Если же он изначально не питал особо нежных чувств, то никакие гляделки на роды и присутствие и держание за руки роженицу- не спасут. Люди мало меняются..

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

128

«Продвинутые» мамы берут на роды всю семью

Все больше будущих мам из Европы и США отправляются рожать в шумной компании родственников. Поприсутствовать при рождении нового члена семьи берут не только мужа, но и старших детей, бабушек, сестер и друзей.

Американская телезвезда Кортни Кардашян три года назад произвела сенсацию, сняв на видео и обнародовав запись рождения своей дочери Пенелопы. Во время родов в комнате вместе с будущей мамой находились ее 2-летний сын, гражданский муж, мать, четыре сестры и брат. И пример Кортни – далеко не единственный, сообщает ABC News.

Партнерские роды, во время которых женщина рожает вместе с мужем, мамой или профессиональной помощницей (доулой), – уже не редкость и в России, а вот «коллективные роды» – модный тренд мам из Европы и США – до нас пока не дошли, хотя за рубежом уже успели завоевать популярность. По данным британского сайта для родителей Channel Mum, среднее число наблюдателей-родственников, присутствующих, помимо роженицы, на домашних родах в Великобритании, – восемь человек.

Не удивить многолюдными родами и жительниц США. Доула из Калифорнии Бэйли Гэддис рассказывает, например, что совсем недавно помогала роженице, вместе с которой в комнате находилось семеро ее родственников. У самой Бэйли при рождении сына присутствовало 5 человек: старший сын, муж, мать, свекровь, зять и подруга. Вместе с медицинским персоналом (например, акушеркой и доулой) количество людей, присутствующих на родах, может насчитывать больше десяти.

В Европе и США присутствие на родах многочисленных родственников практикуется даже в роддомах, и это совсем не редкость. Многие клиники ограничивают число посетителей на родах двумя или тремя, но кое-где лимита на количество гостей нет вообще.

Пока у будущей мамы идут схватки, родственники могут входить и выходить из палаты, но когда наступает решающий момент потуг, все собираются, и комната порой заполняется до отказа. Если будущая мама или отец ничего не имеют против такой компании, акушерки не будут выпроваживать гостей из родовой, если, конечно, роженице не требуется серьезного медицинского вмешательства. Хотя при всем том медики признаются, что контролировать толпу в родблоке (особенно небольшом) порой бывает непросто, и это мешает персоналу.

Что же касается самих женщин, врачи советуют им хорошенько подумать, действительно ли им нужно присутствие зрителей на родах, ведь этот процесс не назовешь эстетичным, и не каждой женщине будет комфортно от устремленных на нее глаз. Кроме того, для мам, желающих разделить миг рождения своего малыша с близкими, сегодня есть еще один способ сделать это – видео и интернет.

интересно, а в туалет они с собой тоже толпу людей приглашают, чтобы те наблюдали за потугами? нет, конечно, роды и туалет это не одно и то же, но всё-таки какие-то элементарные понятия о стыде и эстетике должны же быть.

0

129

Я считаю,что мужчина может поприсутствовать на первой части родов,так сказать. В такие моменты конечно нужно быть рядом, чтобы женщина не чувствовала себя одинокой, поддержать как можешь, ну и конечно быть готовым к тому, что она может вести себя неадекватно)Ты должен любить ее любую! :D  А когда схватки перерастут в роды, тогда лучше удалиться.

0

130

Я абсолютно против, если нужно моральная и физическая поддержка - берите маму с собой.

0

131

Как и Шапокляк, однозначно против. Не буду расписывать подробно.

0

132

­­В этот момент для меня поддержка мужа имела огромное значение. Я только "за".

0

133

­­Это личное дело каждого, думаю тут все исходит от степени доверия между супругами, я лично за

0