Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мат из мужских уст- это...?

Сообщений 41 страница 60 из 83

41

Melody написал(а):

Пугливые мишки попались

Так и хорошо, что не смелые  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

42

Вы, господа, видемо просто не знаете, что громкий мат и всякие очень громкие звуки действительно отгоняют нормальных медведей. Нормальным я имел ввиду не подранка и не мамашу защищающую медвежат, этим хоть ори хоть стреляй. И ещё миши сами по себе как и всё русское очень ленивое создание, и им лень лишний раз тратить калории, особенно когда они нагуливают жир перед спячкой.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

43

Не забывай, Капитан, что многие из нас уже забыли или, не знают вовсе, как выглядит лес изнутри..... не говоря уже о медведях, лосях и прочей дикой природе :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

44

FreeThinker написал(а):

25. Слово «скотина» произошло от германского слова «Скат». Оно означало «деньги», «богатство», «сокровище».

Странно, а я думал что от слова "скот", то бишь "парнокопытное животное"......... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

Конешно, ругаться не хорошо, это знают все. И все это делают. Наверное нету человека который хотя бы раз не ругнулся.
Матерные слова - это священные реликвии, которыми нужно уметь пользоваться.
К примеру: поляки ругаються на русском, но у них это как то очь грязно получается (сам слышал). Не умеют пользоватся. Знают много ругательств, а куда вставить.... а куда придётся. А наш человек не ругается, а "картину маслом пишет".
В матерных словах огромная энергетика (даже медведей отгоняют http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif ) и глубокий смысл. В некоторых случаях ОДНО слово (правильно вставленное) выражает такую гамму чувств, что несколько предложений на норм. языке не смогут передать.

Помню, в армии, разговаривали одними матами и на фразу "пошёл на ***" уже не реагировали. Так учились придавать новый смысл уже существующим словечкам. Вы не поверите сколько оттенков имеет банальное слово "дурак". Лучше бы сразу на фиг послали или по морде дали.

По теме: а почему бы и нет если в правильном месте и меру. Из песни, как говорится, слов не выкинешь http://www.kolobok.us/smiles/user/unknown_singer.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif .

Отредактировано _vOROn_ (05-10-2011 17:16)

0

45

_vOROn_ написал(а):

Матерные слова - это священные реликвии,

Язык предков  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

46

_vOROn_ написал(а):

Матерные слова - это священные реликвии

священные реликвии русского языка, ибо во всех остальных языках мат довольно скудный :)

0

47

Можно когда эмоции зашкаливают, а не так что на нем разговаривают.

0

48

Это ужасно..Не люблю матершинников.

0

49

я вот не ругаюсь никогда,а девочки все время матерятся и все про письку и коитус...что мне делать,как считаете?

0

50

Мой муж вообще не ругается, ну редко - когда действительно что-то совсем ужасное происходит... И я сама тоже редко, но меткоhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

51

Главное чтоб ни как сапожник ))))

0

52

FreeThinker написал(а):

11. По количеству нецензурных слов и выражений русский язык, оказался всего на третьем месте в мире. Пальму первенства удерживает английский язык, а на втором месте находится голландский язык.

Да, но в английском матные выражения, в основном, комбинации из одних и тех же двух знакомых нам слов...

FreeThinker написал(а):

Слово «кретин» в переводе с латыни означает – христианин.

Не только с латинского...
_________
Я не матерюсь...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

53

Anzhey написал(а):

Не только с латинского...

Вообще-то на латыни христианин как пишется так и звучит.Кретин правильней переводить с французского,так ведь опять перевод будет -невинный/безгрешный.Остаётся немецкий где кретин действительно означает дурачок.)))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

54

бер написал(а):

Вообще-то на латыни христианин как пишется так и звучит.Кретин правильней переводить с французского,так ведь опять перевод будет -невинный/безгрешный.Остаётся немецкий где кретин действительно означает дурачок.)))

Не совсем: термин "кретинизм" происходит, как раз из французского... Дело в том, что был во Франции один народ, представители которого себя называли кретинами (там на местном диалекте они слово "христианин" произносили именно, как "кретин")... Но в той местности вода содержит мало йода, из-за этого они начинали отупевать, появлялся характерный зоб... Врачи же не стали выдумывать замудрёного названия этой болезни, а назвали в честь народца-носителя её...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

55

Как при социализме в СССР, так и в постсоветской России использование русского мата в литературе и СМИ не допускалось и подвергалось цензуре. При этом, если в советское время слова и выражения цензурировались полностью таким образом, что исключалось даже их подразумевание, то в постсоветскую эпоху расхожей практикой стала замена всех или второй и последующих букв на звездочки и т.п. в письменном виде и т. н. «запикивание» в аудиовещании электронных СМИ. Первый шокировавший страну случай, когда мат был употреблён и оказался на слуху у общественности произошёл в1947 году вел радиорепортаж Вадим Синявский (миф что это сказал Николай Озеров)о матче с участием московского Динамо и, во время особо острой атаки на ворота, прокомментировал: «Гол! X…, штанга!».Так же в разгар эпохи гласности, когда в прямом эфире центрального телевидения министр угольной промышленности СССР Щадов «послал на буй» бастовавших шахтёров.

Отредактировано papik-ept (01-07-2012 18:02)

0

56

Где=то в художественной литературе встречалась такая характеристика мата: это боевая молитва. Думаю, мужики с этим согласятся....в экстремальных ситуациях мат рвется наружу весьма естественно без напряга))

0

57

Ну таки не обязательно боевая :). В моменты, когда находишься вдали от цивилизации, у Матушки Природы в гостях, когда каждый шаг делаешь с наслажденьем упиваясь Красотой дикого Мироздания и неожиданно, выходя на очередную высоту, пред тобой открывается ещё более сказочный пейзаж, ты садишься на край обрыва оглядываешь окресты, вдыхаешь полную грудь Природы и оттуда, из самого сердца вырывается :" Да мать жешь ити его, как же всё ох@енно, обворожительно 3.14здато, за@бательски красиво нарисовано, йопаны малекулы !!! Пляааааааа!!!!!"
Вариаций перевода английского "ВАААУУ!!!" бесчисленное множество )))))

Отредактировано Фриц (02-07-2012 14:01)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

+1

58

Относительно мата...
Я, когда начала встречаться с моим нынешним мужем, сразу ему так и сказала: "Ели ты при мне материшься - значит, ты меня НЕ уважаешь!" Как сделала в свое время моя мама (от отца ни разу не слышала бранного слова!!!)
Теперь, если и вылетает из уст мужа какое-нибудь неприличное словечко (обычно в компании с друзьями) он первым делом извиняется передо мной и этого больше не повторяется. Мне кажется, что я правильно поступила, мы ведь, все таки не какие-нибудь "пещерные люди"!

0

59

терпеть не могу мат, хоть из женских, хоть из мужских уст. Хотя бывают люди у которых материться получается как-то органично, и никаких отрицательных эмоций это не вызывает

0

60

Всё правильно. Мат - это магические слова-обереги. Потому-то их и признали нецензурными, ибо правят иудеи и попы, которые пытаются выбить из нас наши древние корни. Я говорю про всем известные пару слов, а не их производные. И употреблять их надо по назначению, а не через слово при разговоре, такое поведение меня тоже вымораживает. Послание на три заветных действует не только на медведей и других опасных животных, но и на цыган, когда они начинают приставать на рынке или в аэропорту я их сразу шлю и добавляю:"изыди нечисть", и они от меня шарахаются, они-то знают что это означает.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0