Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мужчина и домашнее хозяйство

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Согласно соц опросу на вопрос:Как Вы считаете, должны ли мужчины выполнять домашнюю работу (стирать, мыть полы и т.д.) наравне с женщинами?

Голоса распределились так:

70% мужчин и 74% женщин в России считают, что мужчины должны выполнять домашнюю работу (стирать, мыть полы и т.д.) наравне с женщинами, причём, чем старше респонденты, тем крепче в них уверенность, что мытьё полов – дело общее. Мужчин, уверенных в том, что выполнять домашнюю работу нужно вместе в женщинами, намного больше среди состоящих в браке и имеющих детей. Удивительно, что такая уверенность крепнет у представителей сильного пола тем больше, чем больше уровень их дохода. Видимо, успешные в работе мужчины умеют быть успешными во всём – в том числе и в отношениях с женщинами…
А вот позиция русских женщин, которые, как известно, «коня на скаку остановят…», совершенно по-русски традиционна: хотя большинство представительниц слабого пола и ответили «да» на наш вопрос, их комментарии говорят о том, что помощь мужчины они готовы принять только очень усталыми, тяжело больными или беременными.

А как вы считаете,есть ли равенство полов при мытье полов? Или все таки домашние дела, уборка, готовка - это все таки прерогатива женщин? Ваше мнение по данному вопросу.

0

2

Брак это союз равноправных граждан. Этим все сказано.

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

3

Cuckermann написал(а):

Брак это союз равноправных граждан. Этим все сказано.

То есть лично ты не против и стирать и готовить и мыть полы?)

0

4

Стирает машина, помыть пол для меня не проблема, а вот будет ли она есть то, что я сготовлю?...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Я то сьем... :)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

5

Cuckermann написал(а):

а вот будет ли она есть то, что я сготовлю?

А как насчет обучения готовить?) Ведь женщины всю жизнь этому учатся и ничего)

0

6

ДикарочкА написал(а):

Ведь женщины всю жизнь этому учатся и ничего)

У меня жёнушку от плиты не оттащишь, всё учится и учится- хобби у неё такое. А вот гвозди в стену забивать не умеет и учиться не хочет.
Как в песне поётся, всему своё время, каждому своё...

0

7

S@nder написал(а):

У меня жёнушку от плиты не оттащишь, всё учится и учится- хобби у неё такое.

Ну тем более мне теперь понятно, почему путь к твоему сердцу лежит через желудок)) Избаловали наверное тебя вкусностями))

0

8

А я против того, чтобы мужчина убирал, мыл полы, стирал, готовил, равно как я против того, чтобы женщина работала. Я остаюсь верен традиции каменного века (и других веков тоже, вплоть до 16-17 века где-то): мужчина - добытчик, женщина - хранительница домашнего очага.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

9

Белый написал(а):

мужчина - добытчик, женщина - хранительница домашнего очага.

А если мужчина не в состоянии добывать нормально?)  И если женщина зарабатывает очень хорошо, то она должна бросить работу и сесть дома?)

0

10

Я с такой ситуацией не сталкивался поэтому сказать по данному поводу ничего не могу. Хотя моя девушка тоже работает и официальная зарплата у неё выше, чем у меня, а денег у меня всё равно больше, эхе-хе-хе.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Но тем не менее я против того, чтобы женщины работали.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

11

Звучит как из уст восточного мужчины) Обычно они  предпочитают чтобы женщины дома сидели)

0

12

ДикарочкА написал(а):

збаловали наверное тебя вкусностями))

Ага...

ДикарочкА написал(а):

Звучит как из уст восточного мужчины) Обычно они  предпочитают чтобы женщины дома сидели)

Если бы средств хватало, я бы свою тоже на работу не отпустил. Довольно много мужчин думают также.

0

13

Если мой муж будет делать домшнюю работу, я буду уважать и любить его еще больше. Ведь он пытается мне помочь! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

14

ДикарочкА написал(а):

А как насчет обучения готовить?)

вообще-то лучшие повара в мире - мужчины http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Белый написал(а):

официальная зарплата у неё выше, чем у меня, а денег у меня всё равно больше, эхе-хе-хе.

у налоговой аж руки зачесались http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

15

Настоящий мужик всегда будет помогать своей женщине.

0

16

mr70 написал(а):

Настоящий мужик всегда будет помогать своей женщине.

согласен, но в разумных пределах)
ничего не вижу в том, чтобы помыть полы или пропылесосить у себя дома. ну или стол протереть
да и самому бывает интересно приготовить что-то для двоих)а если еще и вкусно получилось, то вообще http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif хаха

0

17

mr70 написал(а):

Настоящий мужик всегда будет помогать своей женщине.

Настоящий мужик-это сферический конь в вакууме.
А по вопросу- каждому своё.
Мужчине-мамонты,женщине-очаг.
Это не мешает им помогать друг другу время от времени, и не означает сидение жены дома.
Просто распределение обязанностей.
А то странное дело получится, если одна под юбкой яйца (простите мой французский! ) нащупает, а другой с фартуком на носу сюси-пуси разводить начнет.
И вообще, фенименизм-зло.
Даешь крепкое мужское плечо...ну и спину тоже! :D

0

18

Утро написал(а):

Настоящий мужик-это сферический конь в вакууме.
А по вопросу- каждому своё.
Мужчине-мамонты,женщине-очаг.
Это не мешает им помогать друг другу время от времени, и не означает сидение жены дома.
Просто распределение обязанностей.
А то странное дело получится, если одна под юбкой яйца (простите мой французский! ) нащупает, а другой с фартуком на носу сюси-пуси разводить начнет.
И вообще, фенименизм-зло.
Даешь крепкое мужское плечо...ну и спину тоже!

слишком навеяно стереотипами. так и представляется глупый неотёсанный болван с кувалдой в ручище в роли мужчины и затюханная сопливая неженка в роли женщины. вот такое простое распределение "обязанностей", отклонение от которого означает почти что автоматическое превращение в противоположный пол. 
увлечение стереотипами чаще всего приводит к неправильному выбору партнёра или несостоявшейся личной жизни. в первом случае потому, что все потенциальные кандидаты/кандидатки, не попадающие в рамки стереотипа, заведомо не проходят "кастинг", а во втором случае стереотипное мышление мешает принять индивидуальность партнёра, вследствие чего он оказывается отвергнутым через какой-то промежуток времени, если не откажется от идеи быть самим собой.

0

19

если супруга не умеет гладить мои брюки не пойду же я в мятых или с двумя стрелками. А будучи в армии и студентом научился всему. Поэтому У кого что лучше получается, тот то и делает. Может У жены лучше получается деньги зарабатывать, а есть такие мужики которые не любят работать, вот тогда им тряпку в руки и вперед, а в перерыве у компа в танчики.

0