Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Шлепок, подзатыльник,ремень - как способ воспитания детей


Шлепок, подзатыльник,ремень - как способ воспитания детей

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Я так скажу через чур глупых приходиться бить, разумные получают куда меньше или вообще не получают. Частенько и сами воспитатели дураки, это уже куда сложней...

0

22

S@nder написал(а):

Если годовалому ребёнку сказать, что чашка с чаем горячая и её нельзя брать, то ребёнок этого не поймёт. Но если свои слова сопроводить прикосновением его руки к достаточно тёплой чашке (конечно же не к кипятку), то рефлекс закрепится.

есть такой момент обучению с огнём.

S@nder написал(а):

То же самое и с острыми предметами- иголками, ножами и т.д. Конечно же не наносить раны, а легонько уколоть.

именно на этом принципе и поставлено "огненное" обучение". Целенаправленный, контролируемый, ожог от спички гораздо безопаснее ожога от пожара дома или в лесу.

S@nder написал(а):

Или ещё одна распространённая проблема, когда маленький ребёнок бьёт взрослых по лицу да и вообще по чём зря. Это вообще необходимо пресекать на корню. Несильный шлепок по рукам в ответ и строгое "нельзя", устраняет проблему.

Ага, "устраняет"...  А потом приезжает "Добрая" ювенальная юстиция Швеции/Норвегии и ты своего ребёнка больше не увидишь...

S@nder написал(а):

А любой ор на ребёнка- это признание его победы над вами.

Вот в этом согласен. Но иногда хочется УБИТЬ чужих детей в автобусе. )))) Как правило, это в 6 утра, но всё равно, нет мне оправдания! Умрите блть, но дайте поспать!!)))

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

23

Cuckermann написал(а):

Но иногда хочется УБИТЬ чужих детей в автобусе. )))) Как правило, это в 6 утра, но всё равно, нет мне оправдания! Умрите блть, но дайте поспать!!)))

Ну, это так же, как орущего постоянно чужого ребенка соседей за стенкой. Делайте что хотите, только чтобы он заткнулся.. А не сумел воспитать (заткнуть), опять же..побежим в органы опеки. Вообще, ситуация и правда, интересная, по поводу чужих детей мы допускаем определенные методы в воспитании, хотя бы мысленно).

а всего-то и лишь..-эмоции.

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

24

Я не допускаю с любыми детьми такие методы, а в опеку лишь для того, чтобы не быть равнодушной, от чего плачет непрерывно ребенок за стенкой.

0

25

Cuckermann написал(а):

именно на этом принципе и поставлено "огненное" обучение". Целенаправленный, контролируемый, ожог от спички гораздо безопаснее ожога от пожара дома или в лесу.

У меня была ситуация, когда садик не работал, дочку четырёхлетнюю приходилось оставлять одну дома, мы с мужем (не нынешним, а предыдущим, с которым я развелась) уходили на работу. А муж постоянно везде оставлял где попало спички, я просила убирать но он отвечал, что надо ребёнка воспитывать так, чтоб был послушный и ничего не брал без спросу. (конечно, надо было развестись сейчас же, но просто не было никакой возможности разъехаться, некуда быцло так сразу уехать). Я рассказала дочке страшную сказку, как буратино баловался спичками и сжёг кукольный театр, со всеми ужасными подробностями. так она, бедняжка, не то что прикасаться к спичкам стала бояться, но и обходила стол за метр, боялась к нему приближаться, если на нём лежал коробок спичек. Пока не уберёшь спички, не подойдёт. Говорила: я боюсь, там спички лежат". Но, наверное, это не на всех детей действует. Возможно, некоторым только любопытство возбудит. Но, в принципе, с детьми почти всегда, конечно, можно договориться, но бывает ситуация, когда они много общаются с другими детьми, и те на них оказывают плохое влияние. С этим ничего не поделаешь, в малом возрасте силён инстинкт подражания. И в этоми случае ничего не поделаешь, приходится прибегать к наказаниям в зависимости от нервной системы ребёнка. Кого-то достаточно поругать, а кого-то и отшлёпать, если пока не понимает, что так делать нельзя. Подрастёт немного, тогда поймёт. Но может быть поздно. Он уже покатается на льдине. Лучше во-время выдрать, чтоб вообще в ледоход к реке не подходил, не смотря на то, что другие ребята катаются на льдинах ,- это распространённая забава в деревнях. У нас так мальчик утонул в деревне. И всё равно и после этого случая катались. Вот тут родителям бы ремня дать во-время, если слов не понимают дети.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

26

Ш@покляк написал(а):

зачем смешивать в одну кучу систему наказаний в обществе, чтобы держать в страхе и подчинении массы, с родительским наказанием, не понимающего слова растущего человека? Это совершенно разные вещи. И в данной теме речь идет как раз о родительском наказании.

всё взаимосвязано. даже в нынешние времена в слабо- или недостаточно развитых странах, где система наказаний ещё довольно сурова, в семьях также принято воспитывать детей с помощью насилия. когда эти дети вырастут, они в свою очередь будут способствовать высокому уровню насилия в обществе, а также, вполне вероятно, будут и своих детей тоже воспитывать с помощью насилия. насилие порождает насилие, и это порочный круг. именно об этом я и писал ранее. посмотрите хотя бы каков уровень насилия в наших школах. дети друг друга избивают, подвергают психическому давлению, доводят до самоубийств. откуда это всё берётся? ну да, конечно же в таких случаях сразу же поливают помоями ужасные жестокие компьютерные игры и этот проклятый интернет. нет, не в них дело - это всё идёт из родительского дома. бьют и унижают своих сверстников именно те дети, которых дома бьют и унижают родители. вот в этих самых Норвегиях детей дома не бьют (или хотя бы почти не бьют), поэтому и в школах там даже близко нет того, что творится у нас. да, возможно их дети менее воспитанные и дисциплинированные, и ранее вступают в половые отношения, однако по-крайней мере в их новостных сводках не найдёшь информации о том, что сверстники заставили школьника есть фекалии, изнасиловали каким-нибудь предметом, отпинали толпой или довели до самоубийства. а ведь у всех этих маленьких садистов тоже есть свои родители, которые якобы или даже точно абсолютно ничего не подозревают о том, какими выродками являются их дети, тупо считая, что они правильные и хорошие.

+1


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Шлепок, подзатыльник,ремень - как способ воспитания детей