Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Мода, стиль, красота, здоровье » Блондинки - соответствуют ли они стереотипу?


Блондинки - соответствуют ли они стереотипу?

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

кстати, да...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

42

Это стереотип, которому блондинки сами охотно соответствуют)

0

43

очень поучительно

0

44

Я блондинка натуральная. По поводу ума, скажу что это все бред, про написать слово дом без ошибок, и т.д. Наши мозги и цвет волос на это не как не влияют. К примеру я учусь на юрфаке на отлично. Никогда особым тупизмом не блестала и терпеть не могу когда люди жестко тупят. Наш ум зависит от того сколько ты познаешь, читаешь, развиваешься.. А если тебе интересны только вещички, тонна косметики, клубы, мальчики с кошельками, то тут и не от куда взяться уму. Девушек с темными волосами в гораздо больше чем блондинок.

0

45

Evelina написал(а):

Девушек с темными волосами в гораздо больше чем блондинок.

наблюдения со стороны доказывают обратное.

0

46

Evelina написал(а):

К примеру я учусь на юрфаке на отлично.

Как интеллект связан с учебой в ВУЗе? С каких пор появилась связь?

Evelina написал(а):

Наш ум зависит от того сколько ты познаешь, читаешь, развиваешься..

И таки нет. IQ - это врожденный параметр, а некий вектор роста он получает в первый годы жизни ещё до того, как ты читать научишься. Люди с разницей в IQ в 20 баллов могут одинаково начитаться и научиться, что и происходит сейчас в школе. От этого человек с меньшим IQ умнее не становится. Иными словами, ум и знания - это разные понятия.

Evelina написал(а):

Девушек с темными волосами в гораздо больше чем блондинок.

Натуральный цвет может и тёмный. Но фактический цвет чаще светлый, чем темный. По моим наблюдениям.

P.S. Насчет юрфаков и IQ это не вам адресовано, это просто так, общие замечания. Сам юрист по одному из образований.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

47

а мне казалось наоборот, жгучих брюнеток считают горячими штучками

0

48

Вранье, никакие стереотипы от цвета волос не зависят. Лично сама по жизни брюнетка, перекрашивалась в блондинку, разницы никто не заметил и анекдоты сочинять тоже не стал. Сейчас конечно же все скажут, что речь идет о натуральных блондинках, но и туту я не соглашусь, среди брюнеток столько кадристок встречается, что блондинки отдыхают.

0

49

Cuckermann написал(а):

Я давно для себя пришел к выводу, что "блондинистось" это склад ума, а не цвет волос.

  как верно) по этому поводу очень мне один анекдот нравится..

Летят в самолете на соседних креслах блондинка и адвокат. Лететь долго.
Блондинка смотрит в иллюминатор. Адвокат блондинке:
- Давайте я вам задаю вопрос, если вы не знаете ответ, вы мне 5 долларов, потом вы мне
задаете вопрос, а если я не знаю ответ, я вам отдам 500 долларов!
Блондинка отворачивается к иллюминатору, но через некоторое время
соглашается.
Адвокат:
- Знаете-ли вы расстояние от Земли до Луны?
Блондинка молча отдает ему 5 долларов.
Блондинка:
- Что поднимается в гору на трех ногах, а спускается на четырех?
Задает вопрос и отворачивается к иллюминатору. Прошло пару часов. Адвокат обзвонил всех друзей, перерыл интернет, ответа найти не может. Делать нечего отдает
блондинке 500 долларов и спрашивает:
- Кто это???
Блондинка молча отдает ему 5 долларов, и отворачивается к иллюминатору...

А вот кого быстрее можно зажечь- вопрос вообще дискутабельный.. это совершенно не зависит от типажа женщины, от ее размера и цвета волос..

типажи ли?

Каждая женщина по-своему реагирует на интимную близость. Отношение к сексу складывается из многих составляющих: воспитания, полученного в семье, взаимоотношений между родителями, от того, какими были первый сексуальный партнер и последующий сексуальный опыт, от анатомо-физиологических особенностей организма и психологического типажа личности. И, разумеется, от всей гаммы эмоций (как положительных, так и отрицательных), которую женщина когда-либо переживала в связи с сексом. Воспоминания (хранящиеся в активной памяти и вытесненные в подсознание) тоже влияют на способность испытывать оргазм.
В своих энциклопедиях «Сексуальная жизнь женщины» и «сексуальная жизнь мужчины», вышедших много лет назад, я писала: «Нет холодных женщин, есть неумелые мужчины».
Диля Еникеева, врач сексолог, семейный психолог
Психологический центр «Счастливая семья»

сексологи , кстати, очень хорошо пишут о желании*..о формировании либидо у женщин и отчего оно зависит))

сексологи говорят..

Половое влечение, либидо
В организме человека и животных заложена определенная программа, генетический код, направленный на обеспечение рода. Никто не учит птицу, рыбу, оленя или кошку совершать действия, необходимые для полового сближения.

Инстинкты (половой, оборонительный, пищевой и другие) могут проявляться в виде инстинктивных чувств или эмоций. Инстинктивные поступки человека в отличие от животных находятся под контролем сознания. Человек не бросается слепо на еду, испытывая голод, или на свой объект, вызывающий сексуальное возбуждение.

У него полно наносных социальных наслоений, разнообразных тормозов. В психологии половое влечение у человека получило название либидо. В процессе развития либидо проходит ряд этапов. В возрасте 7-10 лет возникает платоническое половое влечение - появляется интерес к лицам противоположного пола, часто не носящее осознаваемого сексуального характера (детская влюбленность), желание быть с ними вместе, духовно общаться, желание привлечь их внимание, перерастающее в желание нравиться и кокетливое поведение.

Оно особенно выражено у девочек. Обычно в юношеском возрасте пробуждается эротическое половое влечение - желание не только духовного, но и телесного контакта, нежности, ласки и лишь позже возникает сексуальное влечение - влечение к половому акту (у юношей - к сексуальной агрессии, то есть к обладанию женщиной и к детуменисценции половых органов - устранению возникшего напряжения - эрекции).

Эротическое влечение достаточно выражено у большинства мужчин и женщин, влечение же к половому акту более выражено у мужчин. У большинства женщин влечение к половому акту появляется лишь после того, как они испытали половое удовлетворение (оргазм), однако у 20% девушек оно отмечается уже в возрасте 16-18 лет, до начала половой жизни. Для большинства же девушек 16-18 лет характерны чувство влюбленности, стремление к поиску друга-поклонника, мечты о встречах, прогулках, платоническом ухаживании, а не о половой близости.

К половому инстинкту относятся и проявления полового любопытства (у детей 3-5 лет нередко отмечается стремление к разглядыванию и ощупыванию половых органов), желание полового обладания (господства), стремление к половой отдаче (привлечение внимания к своему телу, желание нравиться), радость от полового возбуждения партнера, чувство удовольствия от восприятия признаков полового удовлетворения у партнера. Последние два стремления у женщин обычно более выражены, чем у мужчин.

Потребность половой жизни у мужчин до 25 лет в среднем значительно выше, чем у женщин. Физиологически у многих девушек (примерно у 25%) половое влечение достигает своего полного развития лишь к 26-28 годам, максимум - 28-30 годам и держится на этом уровне примерно до 60 лет. У некоторых женщин значительное снижение полового влечения наступает к 45-50 годам.

У мужчин потребность в половой жизни достигает максимального уровня к 25-30 годам, после чего наблюдается постепенный спад. Нередко мужчины переоценивают физиологическую потребность в половой жизни у молодых женщин и недооценивают ее у женщин зрелого возраста. Так, многие жены до 30 лет жалуются, что мужья их в половом отношении слишком активны, а после 30 лет чаще начинают жаловаться на недостаточную половую активность мужей.

В отличие от животных у человека формируется высокое чувство любви. В его возникновении, помимо полового влечения, участвуют и высшие эмоции, связанные с отношением к человеку как к личности (например, к мужчине - как другу, возможному отцу детей), с оценкой не только физических, но и нравственных качеств. В формировании этого чувства, помимо полового инстинкта, может участвовать и инстинкт материнства, удовлетворение от возможности преодоления одиночества, альтруистическое чувство удовольствия от возможности заботиться о другом существе и т.д., поэтому чувство любви в широком смысле слова может быть доступно человеку, равнодушному к половым отношениям.

Чувство влюбленности, связанное с сильным половым влечением, влияет на процессы мышления, на критические способности. Давно подмечено, что "любовь делает человека слепым", эта "ослепленность", однако, способствует преодолению различных преград, препятствующих половому сближению, и с точки зрения продолжения рода является биологически целесообразной.

В процессе семейной жизни на смену влюбленности приходит глубокое чувство взаимной привязанности, взаимного привыкания. Резюмируя, можно сказать, что любовь - явление биосоциальное. У взрослого индивидуума половые гормоны в значительной мере определяют уровень возбудимости половых центров и силу полового влечения.

Мужские половые гормоны - андрогены и женские - экстрогены вырабатываются у мужчин и женщин половыми железами и надпочечниками, поэтому в крови мужчин находится некоторое количество женских, а в крови женщины - мужских половых гормонов. Однако половое влечение, например, у женщины зависит не столько от нормального содержания женских, сколько от уровня мужских половых гормонов и наоборот.

Заседа Ю. И.  -Медицинская информационная сеть

Так что.. вероятность завода* -фифти-фифти.. Кому что природа дала)  Выход один..-измерить уровень половых гормонов, благо, сейчас это сделать проще пареной репы..

Отредактировано Ш@покляк (26-10-2014 05:22)

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

50

Поверьте старухе - врут сексологи. Им же надо видимость деятельности изображать.
Без души, любви и доверия  ничего никогда не заведётся. Будет только суррогат. А кому он нужен? Изжогу наживать.
А будет любовь, придёт и всё остальное.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

51

Насчёт горячих штучек: сам факт того, что женщина красит волосы, уже говорит сам за себя. И если косметику употребляет, тоже ведь для кого-то? Наверное, на необитаемом острове вряд ли красилась бы, хотя гигиену конечно будет обязательно поддерживать.
Красится - значит хочет понравиться и демонстрирует это очень недвусмысленно. особенно если красится в блондинку. Не понимаю, почему женщины не любят свой натуральный цвет волос. Им внушают, что они ДОЛЖНЫ краситься. Вот и красятся в цвета друг друга, причём набор всё равно ограниченней. чем в природе естественные цвета волос. У каждой женщины свой индивидуальный уникальный цвет. А все почему-то ходят как под копирку - совсем немного вариантов.
Даже естественные чёрные волосы имеют свои оттенки и нюансы.
Даже седые красивы. Седина многим идёт. Как-то помню даже в моде был седой цвет. Многие в него красились и седые парики носили. не пепельные, а именно седые. потом как-то быстро прошло.
Тем более, что всё равно хорошо видно, что волосы крашеные, так почему уж не краситься тогда пооригинальнее - в вишнёвый. зелёный, сиреневый. розовый? какая разница - крашеная -  есть крашеная. Никого в заблуждение не вводит. Одно время ходили с разноцветными волосами. Очень красиво. уж краситься, так на полную катушку. А то как-то уныло всё.
Но все поддаются на рекламу. Что им указывают. что считается на сегодня хорошо и красиво, то с собой и делают. Странно. А они просто издеваются - эти законодатели моды - то лысость введут, и в начале двухтысячных пачками лысые женщины ходили. В семидесятых ввели в России с распущенными до пояса волосами ходить. и ходят до сих пор. В чём смысл? Коса по-любому красивее выглядит. То вообще парики в моду ввели. Все как дуры париков напокупали и ходили в них, хвалились, у кого круче.  Теперь интересно что придумают?
И я очень сомневаюсаь, что мужчинам это всё разнообразие-безобразие нужно и интересно. вообще самой сексуальной причёской по опросам считается гладкая с пучком аккуратным сзади. И действительно, во всяком случае очень благородно. Не придерёшься. Но крашеные блондинки, вы уж извините - мне кажется такая безвкусица. посмотрите на всех аристократок известных Много там крашеных блондинок?

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

52

Ота написал(а):

Красится - значит хочет понравиться и демонстрирует это очень недвусмысленно. особенно если красится в блондинку.

Ота, вот вы прошлись, прям от души  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif. Лен, я до 7 лет была белой, как снег и голубоглазой.))) Не знаю, что уж там за мутации начались, но к 9 я уже была золотисто-русой и зеленоглазой (без голубизны, болотный цвет), кстати, с сыном та же история)))) А теперь, я цвет волос меняю по настроению, по тому как себя ощущаю))) никакой проблемы в этом не вижу, хотя если задуматься, то возможно это говорит о том, что я себя еще ищу и не принимаю, то что есть...  Но это если глубоко копать. А так, в позапрошлом году за майские праздники я поменяла окрас 4 раза, моя парикмахер сказала, что если я явлюсь еще раз, то она меня обреет на лысо http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif и я на месяц успокоилась шоколадная http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif. А в 18 я ходила и ярко-сиреневой и нежно-зеленой (кстати цвет глаз хорошо оттеняет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif). Отец рвал и метал. Но это был юношеский протест, отвоевывание своего Я, быстро перегорела. По мне лучше то, что ухоженное и достойно смотрится. Хотя не нравится избыток макияжа, и опять же в студенчестве - это было что-то!!! но со вкусом))) Сейчас расцениваю избыточный макияж у барышень, как попытку спрятаться, скрыть свой внутренний мир и выложить образ желаемого восприятия.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

53

ФанТа написал(а):

А теперь, я цвет волос меняю по настроению, по тому как себя ощущаю)))

кстати, наряду с шопингом, великолепная возможность снять стресс))

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

54

Фанта, что касается цвета волос, то есть такая подраса  большой европеоидной расы - - называется франко-германская, что ли. Или романо-германская,  точно не помню.. Характеризуется в  числе других признаков таким, как блондинистый цвет волос в детском возрасте, который меняется на каштановый в физиологически зрелом возрасте, - это где-то после 20 лет. Так что это очень распространённое явление.  Моя старшая дочь в детстве была серебристо-пепельной блондинкой. К 22 годам стала стопроцентной шатенкой. Так теперь и ходит. Отец мой в детстве был очень светлый блондин, волосы были как белые нитки, бабушка говорила. А я помню его очень тёмным шатеном. Сейчас, правда, уже весь седой. Но не все смиряются с такими изменениями и считают себя натуральными блондинами всю жизнь.
Ну ведь природа не просто так даёт такую или сякую внешность. И изменять её даже с эзотерической и информационной точки зрения не слишком полезно и разумно. вы сильно изменяете информационный баланс организма, ментальных тел. И вы очень ошибаетесь, считая, что ищете себя, перекрашиваясь. Это вы под действием внушения  массированной рекламы, по многим каналам проникающей в сознание клиентов, перекрашиваетесь и покупаете больше половины таких товаров, которые вам не то что не нужны, а просто вредны. Но вы считаете, что это ваше собственное независимое решение, а не внушённое извне. Блажен, кто верует. Продолжайте этот самообман. Ну что же здесь поделаешь.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

55

Вы полюбите себя для начала, такими, какими вас создал бог или природа. Сохраните то, что дано природой, фигуру, здоровье, душу, способность мыслить развивайте. Гордитесь тем, что вам подарила природа, своей индивидуальностью и уникальностью, а не тем дешёвым набором грубой краски. которую вам всучивают. Всё равно этому далеко очень до природы.
Покраситься может любой. А вот сохранить красоту свою собственную природную. Природную привлекательность - тут надо чуть больше ума и вкуса. На самом деле в настоящем бомонде не модно крашеные волосы. Тем более крашеные блондинки. там модно всё наиболее естественное. Но где же мы видим настоящий бомонд? Мы видим только попсу и прочее в том же духе. Это и есть пример для подражания.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

56

Я в детстве была блондинкой, потом волосы стали русыми. Так же у сына, родился брюнет, через маленький период времени стал голубоглазым блондином, теперь русый цвет и мои зелёные глаза.

  Прошла тест кто ты по характеру, брюнетка, блондинка, или рыжая.

я классическая брюнетка, хотя цвет волос рыжий  :D
Неважно, если на самом деле ты блондинка, шатенка или рыжая – в душе ты истинная брюнетка! Ты прямолинейна, упорна и всегда добиваешься поставленных целей. Многие считают тебя идеальной подругой, безупречной женой и мамой семейства, безукоризненной коллегой и талантливым руководителем. Тебе случается погрустить, но ты сделаешь все возможное, чтобы не демонстрировать это окружающим. Больше всего тебе идет деловой стиль одежды и спокойный макияж с яркими акцентами.

0

57

Ота,  Елена, вы пишете очень много интересных, иногда мудрых мыслей. Но подача материала... Мне тяжело разговаривать с собеседником, когда идёт трансляция "должно быть так, а не иначе" и используется назидательный, поучительный тон. Может быть, как-нибудь... стоит оставить людям право на свой путь и свои ошибки? Знаете есть поговорка "Чужую беду рукой разведу, а свою в кулак не соберу".
А так... и про натуральность в правы, и про "полюбить себя". ))) Эта информация для меня не нова, даже изучала психологические методы по принятию себя. Интересный опыт. Хочу сказать, что если себя не устраиваешь (не любишь), то по совету "полюби себя" ничего не изменится. Всё это очень глубоко, корни уходят в детство и это титанический труд. Вернусь к цвету волос, вы просто представьте, что я наелась "улучшеных" персиков и окрас сменился  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif и тогда не будет такой негативной реакции)))

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Мода, стиль, красота, здоровье » Блондинки - соответствуют ли они стереотипу?