Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Дамский салон » Разговорчивость - женская привилегия?


Разговорчивость - женская привилегия?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Недавно ученые установили, что женщины разговаривают в три раза больше, чем мужчины. Ежедневно они употребляют 20 тысяч слов, что на 13 тысяч больше, чем мужчины. Причем слабый пол проводит большую часть дня в беседах, разговаривают более быстро и получают огромное удовольствие от собственного голоса.

Психиатры считают, что такое различие объясняется природными особенностями мужчин и женщин. В результате исследования выяснилось, что у женщин больше клеток в организме, отвечающих за речевые функции, чем у сильной половины. У большинства исследованных женщин в процессе беседы или ораторского выступления происходило выделение гормонов удовольствия, сродни тем, что вырабатываются у наркоманов при получении очередной дозы.

Различие в мозговом строении начинается еще в утробе матери. И как результат зоны, которые контролируют эмоции, речь, память и восприятие у мужчин выражены более слабо. Этим объясняется нежелание мужчин долго разговаривать, оставаться глухими к нашим логическим аргументам. Нехватку эмоций и бесед они восполняют в собственном внутреннем мире, в своих фантазиях, в том числе и эротических. Любопытные ученые пошли дальше и выяснили, что мужчины думают о сексе в два раза больше женщин. Это доказательство объясняет поговорку о том, что мужчины думают не только головой. В соответствии с проведенным исследованиями установлено, что в то время как мужчины думают о чувственных наслаждениях каждые 52 секунды, женщины фантазируют лишь 1 раз в день.

У этой теории есть и противники, которые считают, что все зависит от собеседника, от личного развития и словарного запаса человека, и что мужчины и женщины любят разговаривать одинаково.

Что скажете, на самом ли деле женщины более разговорчивы, чем мужчины? И вопрос конкретно к дамам - а Вы разговорчивы? И не раздражает ли Ваша разговорчивость Вашу половинку и окружающих?

0

2

FreeThinker написал(а):

У этой теории есть и противники, которые считают, что все зависит от собеседника, от личного развития и словарного запаса человека, и что мужчины и женщины любят разговаривать одинаково.

Пожалуй я отнесу себя к противникам как раз данной теории, так как все зависит конкретно от человека и его внутренних качеств, а не от его пола.. Есть  как мужчины очень болтливые,  которым достаточно только поддакивать.. чтоб он не закрывал ротика, так и женщины есть молчаливые , из которых слова лишний раз не вытащишь..

0

3

Если есть о чём и с кем поговорить, то и "рыба" становится разговорчивой.

0

4

ДикарочкА написал(а):

Пожалуй я отнесу себя к противникам как раз данной теории, так как все зависит конкретно от человека и его внутренних качеств, а не от его пола.. Есть  как мужчины очень болтливые,  которым достаточно только поддакивать.. чтоб он не закрывал ротика, так и женщины есть молчаливые , из которых слова лишний раз не вытащишь..

Согласна,только мне кажется,что теперь все больше желающих излить душу и все меньше умеющих выслушать.

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

5

согласен с Дикарочкой. это от пола не зависит, а лишь от характера человека. попадались в жизни и довольно болтливые мужчины, причём болтливые со всеми подряд.

S@nder написал(а):

Если есть о чём и с кем поговорить, то и "рыба" становится разговорчивой.

главное даже не о чём, а с кем.

0

6

S@nder написал(а):

Если есть о чём и с кем поговорить, то и "рыба" становится разговорчивой.

Самый приятный собеседник: и слушает, и не перебивает! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

7

Грация написал(а):

Самый приятный собеседник: и слушает, и не перебивает!

приятный возможно, но хорошим собеседника, который только слушает и не перебивает не назовёшь)

0

8

ЧаРоДеЙкА написал(а):

Время наверное располагает, людей всё меньше тех, которые  улыбаются, почти у всех проблемы и многие так и спешат вывалить их на всех окружающих.

время какое бы ни было, людям никогда не угодишь. и нытики будут всегда и везде.
ну а вообще, на настроение очень сильно влияет солнечный свет. потому в странах, где солнце светит чаще, люди и улыбаются больше и веселее. а странах, где солнца мало, совсем по другому, например в Финляндии люди только и занимаются, что суицидом.

0

9

Ну да. Болтун на войне находка для шпиона. -)

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

10

FreeThinker написал(а):

главное даже не о чём, а с кем.

Думаю, что в случае с "рыбой" поговорить "о чем" не менее важно, чем "с кем". Для "рыбы" важно...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

11

FreeThinker написал(а):

Что скажете, на самом ли деле женщины более разговорчивы, чем мужчины?

Моё субъективное мнение таково: среди женщин болтушек немного больше, а среди мужчин- немного больше молчунов. Поэтому среднестатистическая женщина немного болтливее среднестатистического мужчины.

0

12

S@nder написал(а):

Моё субъективное мнение таково: среди женщин болтушек немного больше, а среди мужчин- немного больше молчунов. Поэтому среднестатистическая женщина немного болтливее среднестатистического мужчины.

Это тоже стереотип.Мне все больше встречаются далеко не среднестатистические мужчины...
А может именно мне так везет на болтунов? http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif А может внешность у меня такая, располагающая  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif. Молчу... слушаю...

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

13

FreeThinker написал(а):

приятный возможно, но хорошим собеседника, который только слушает и не перебивает не назовёшь)

Разница в том,что человеку нужно.Одному-просто душу излить, ему не нужны ничьи морали и бесплатные советы. Другому же нужен не молчаливый слушатель,а собеседник , могущий не только выслушать,но и понять,поддержать и посоветовать.

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

14

Грация написал(а):

А может внешность у меня такая, располагающая

Возможно и внешность, а может черта характера. Помню случай, когда я встретившись с человеком впервые, рассказал ему столько о себе, сколько другим за год не рассажу.

0

15

FreeThinker написал(а):

женщины фантазируют лишь 1 раз в день.

Ну загнул!Вообще-то не стоит обобщать! От особи зависит http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

FreeThinker написал(а):

а Вы разговорчивы? И не раздражает ли Ваша разговорчивость Вашу половинку и окружающих?

Все зависит от настроения. Обычно я не отличаюсь БОЛТЛИВОСТЬЮ. Меня раздражает, когда кто-то "фонит" над ухом, могу даже взорваться.
Когда обижена,предпочитаю замкнуться, чем пускаться в долгие  и никому ненужные споры,аналитику... Остыну тогда и поговорим , так сказать "на трезвую голову" http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif
Правда случается/не часто/, как я говорю, "словесный понос" /цензура пропустит?/, ну дак , это когда отличное настроение бьет фонтаном и удержать его внутри себя нет никакой возможности, и офис/дом превращается в ЦИРК, ибо "весь вечер на арене" Я/любимая и незатыкающаяся/.

0

16

Смотря где, с кем и когда... Могу половину дня молчать и ловить от этого кайф.... В общем всё зависит от ситуации... Часто меня называют, партизанкой... Не люблю разглашаться на некоторые темы... Да и вообще, зачем языком трепать без надобности... Воть.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

17

Majorno, Да уж только на практике, как правило самоконтроль у вас девушка умопомрачительный. Из вас вытащить информацию если вы не хотите ею делиться дело гиблое http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Подарите мне крылья, а летать я научусь сама

Взгляни на мир глазами Бога! Он видит мир не так как ты!
Ты говоришь- "Могу не много!" Он говорит - "Все можешь ты!"

0

18

Крошка-Милашка написал(а):

Из вас вытащить информацию если вы не хотите ею делиться дело гиблое

Врагу не сдается наш гордый «Варяг»,
Пощады никто не желает http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

0

19

Majorno написал(а):

Ну загнул!Вообще-то не стоит обобщать!

да вообще-то это не я писал вовсе

0

20

FreeThinker написал(а):

да вообще-то это не я писал вовсе

тогда привет автору!

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Дамский салон » Разговорчивость - женская привилегия?