Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Неуважительная" причина

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вы делаете приглашение на праздник/вечеринку/день рождения, но вдруг от одного из приглашённых узнаёте, что он не сможет придти по уважительной причине, например по болезни. Впоследствии Вы случайно узнаёте, что тот человек Вам соврал, выдумав причину, т.е просто не хотел идти на Ваш праздник.
Какова будет Ваша реакция? Изменится ли Ваше отношение к этому человеку? Скажете ли Вы ему о том, что узнали, что он соврал?
Какова будет реакция, если этот человек не просто Ваш знакомый, а близкий друг или близкий родственник или даже Ваша вторая половинка?
Вы сами придумываете "уважительные" причины? И если да, то какова будет Ваша реакция, если человек, которому Вы вот так отказали, уличит Вас в лицо во лжи?

0

2

Естественно, ничего не скажу и никак не упрекну. Не пришел, его дело. Отношение, конечно, изменится в худшую сторону, но все зависит от степени близости. Посмотрим на дальнейшее поведение.
По поводу "уважительных" причин.  Был случай, когда я отказалась идти на свадьбу к своей сокурснице, с которой у меня были довольно сложные отношения. Тем не менее, она меня пригласила. Я сказала, что в субботу занята, у меня приезжают родственники. Естественно, мне не поверили и потом, через пару недель, мне было высказано все. Я ответила так: "Хорошая была свадьба?". Да, суперская, сказали мне. "Ну и в чем дело? Вы и без меня отлично повеселились, зачем тогда клюшки мерять?". Кстати, с этой парой у меня сейчас хорошие дружеские отношения.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

3

Сделаю вид, что ничего не случилось и продолжу общение, как ни в чем не бывало, но  для себя запомню этот момент и скорее всего перестану этого человека воспринимать как близкого мне человека.. Доверия больше не будет.. Хотя.. с другой стороны, ну не хочет идти человек ко мне в гости, что в этом такого? Тут скорее нужно подумать, почему не хочет идти, может я делаю что то не то или в гостях у меня не столь весело, как бы хотелось.. Вообщем трудно сказать как поступлю.. Не сталкивалась с такой ситуацией..

0

4

зависит от того, насколько близок этот человек. если близкий, то обижусь. возможно даже поговорю с ним о причинах отказа. если нет, то абсолютно пофигу. я и сам придумывал не раз всякие причины, потому что просто не хотел куда-то идти и не считал себя обязанным это делать, если мне этого просто не хочется. если же уличат во лжи, то опять же можно отмазаться, сказав, к примеру, что проблемы были гораздо серьёзнее, но о них не хотелось говорить, потому и была придумана причина.

0

5

FreeThinker написал(а):

Какова будет Ваша реакция? Изменится ли Ваше отношение к этому человеку? Скажете ли Вы ему о том, что узнали, что он соврал?

Если человек посторонний, скажем так приятель, не скажу  и думать об этом не буду, может настроения не было, приму как данность

FreeThinker написал(а):

Какова будет реакция, если этот человек не просто Ваш знакомый, а близкий друг или близкий родственник или даже Ваша вторая половинка?

Попытаюсь выяснить истинную причину, в любом случае обострять не хотелось бы, что соврал не скажу.

0

6

FreeThinker написал(а):

я и сам придумывал не раз всякие причины, потому что просто не хотел куда-то идти и не считал себя обязанным это делать

Вот именно

0

7

Не обижусь. Если я не знаю причины или мне кажется,что она не уважительная,это не значит,что она для этого человека не серьезна. Возможно он не может или не хочет озвучивать настоящую причину. Может она даже во мне. Но заморачиваться не буду -насильно мил не будешь

0

8

FreeThinker написал(а):

Вы делаете приглашение на праздник/вечеринку/день рождения, но вдруг от одного из приглашённых узнаёте, что он не сможет придти по уважительной причине, например по болезни. Впоследствии Вы случайно узнаёте, что тот человек Вам соврал, выдумав причину, т.е просто не хотел идти на Ваш праздник

Абсолютно не обижусь. Потому что я сама очень часто отмазываюсь от всяких посиделок всеми мыслимыми и немыслимыми способами. И поскольку "нет настроения" - звучит не убедительно - приходится придумывать более "веские" причины.

0

9

Если бы я узнал об этом, то я сказал бы об этом ей (ему) в лицо. Начал бы разбераться в отношениях.

0

10

Не обижусь,и выяснять причины не буду.Зачем мне это знать?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

11

FreeThinker написал(а):

Какова будет реакция, если этот человек не просто Ваш знакомый, а близкий друг или близкий родственник

конечно же для начало очень сильно обижусь...и скажу по телефону (так как видеть его/ее не захочу) что мог(ла) бы правду сказать...я бы не так обиделась...
если это - "вторая половинка"...ну примерно то же самое...только моей обиде границ не будет... =)

я если не хочу куда-то ити говорю что-то типо "а это абязательно??" или "та ну..." ну или "а что там делать..."

0

12

JIанфира написал(а):

я если не хочу куда-то ити говорю что-то типо "а это абязательно??" или "та ну..." ну или "а что там делать..."

по-моему такой ответ может обидеть не меньше, чем всплывшая на поверхность ложь с уважительной причиной.

0

13

FreeThinker написал(а):

по-моему такой ответ может обидеть не меньше, чем всплывшая на поверхность ложь с уважительной причиной.

меня больше ложь обижает...
но да, для некоторых или даже для большенства это обидно... но врать я просто не умею... да и все равно, посли таких слов меня обычно все-таки "затаскивают" куда хотели... =)

Отредактировано JIанфира (10-07-2010 19:29)

0

14

Моя лучшая подруга не пришла на мою свадьбу... Сказала, что у неё умер дед, обманула.. Причина была банальная зависть... Я простила..
Когда я родила старшую дочку, она позвонила через два месяца и поздравила, хотя узнала о рождение ребёнка одной из первых. Я опять простила. Но стала меньше с ней общаться. Я не чувствовала, что могу быть с ней всё так же близка. Ну а когда она узнала, что моя вторая беременность очень тяжелая и я на сохранение, в её голосе была столько радости. Была ощущение, что она этому рада.. Вот такая дружба у нас получилась. Я этого человека вычеркнула из свой жизни.  Где то год назад она позвонила и попросила о помощи, а отказала и совершенно не чувствую угрызения совести в этом.

Лучше бы она сказала правду, я бы поняла её...

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

15

Sanka написал(а):

Моя лучшая подруга не пришла на мою свадьбу... Сказала, что у неё умер дед, обманула.. Причина была банальная зависть... Я простила..
Когда я родила старшую дочку, она позвонила через два месяца и поздравила, хотя узнала о рождение ребёнка одной из первых. Я опять простила. Но стала меньше с ней общаться. Я не чувствовала, что могу быть с ней всё так же близка. Ну а когда она узнала, что моя вторая беременность очень тяжелая и я на сохранение, в её голосе была столько радости. Была ощущение, что она этому рада.. Вот такая дружба у нас получилась. Я этого человека вычеркнула из свой жизни.  Где то год назад она позвонила и попросила о помощи, а отказала и совершенно не чувствую угрызения совести в этом.
Лучше бы она сказала правду, я бы поняла её...

по-моему тут дружбы не было изначально

0

16

Мое бы  не изменилось точно

0

17

Интересно конечно.

0