Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обиды

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

akai.saul написал(а):

Вот так маньяками и садистами становятся.

Не-е... зря ты... Я и садизм две вещи не совместимые (как и мазохизм).

Я наоборот берегу природу, животных, да и самих людей жалею (они много страдают от собственной глупости).

Для меня враг, это и есть, тот садист о ком ты говоришь, какой-нибудь неадекват, который мучает мир, живое...

А я тихий человек... и получаю удовольствия от простых, понятных вещей - женщина, стихи и сад.

0

22

Я человек довольно вспыльчивый, но вместе с тем отходчивый. Проругаюсь не отходя от кассы и забуду. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

23

Валерий 7.11 написал(а):

Не-е... зря ты... Я и садизм две вещи не совместимые (как и мазохизм).

Ну тогда спасибо,что ты не Он.

Подпись автора

Cтоять...не двигаясь,не видя.Отнять со злостью ненавидя...Просить души...у струн гитары

0

24

akai.saul написал(а):

Ну тогда спасибо,что ты не Он.

Я согласен с тобой, что в жизни действительно много придурков, порой жестоких... всякого рода моральных уродов.

Но моя жизненная позиция - "исповедование" нормального.

0

25

Mistress написал(а):

Обиду храню годами, что-то даже пронесла через всю жизнь.

Валерий 7.11 написал(а):

Люблю мстить, даже через годы...

аллах сказал, что нечистоты нельзя держать в теле http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif по-моему мудрый совет. лично я считаю, что долгое хранение обиды во вред себе самому.

akai.saul написал(а):

Если же как по-другому оскорбили,не словом,а делом,ну что ж...пообижайтесь немного,да и Бог с ним.

вместо обиды можно и наказать. наказание может даже пойти впрок обидчику.

DoomZoom написал(а):

Пытаюсь понять, что именно в моем поведении ее вызвало. Затем попробую объяснить как, зачем и почему я это сделал. И при возможности постараюсь узнать, как смотрит на это другой человек. Если он не хочет делится такой информацией, то не стану менять свою позицию и возможно даже снова обижу, т.к. возможно это была попытка вызвать чувство вины, так же может быть этот человек сам признает более разумным мое поведение, нежели поведение в рамках своих стереотипов.

DoomZoom написал(а):

С возрастом стал даже забывать, как это, когда чувствуешь оскорбление или обиду. Сейчас, когда кто-либо поступает так, как, на мой взгляд, не стоит поступать, я не тороплюсь с выводами. Понимая, какими нормами человек руководствуется, по каким законам живет и действует, не срабатывает такая эмоциональная защита.

у вас в самом деле ко всему такой философский подход? я думаю, что при всей своей интеллектуальной развитости и способности к аналитическому мышлению, каждый из нас, по крайней мере на первых порах, испытывает примерно одинаковое чувство обиды.

Валерий 7.11 написал(а):

Я согласен с тобой, что в жизни действительно много придурков, порой жестоких... всякого рода моральных уродов.
Но моя жизненная позиция - "исповедование" нормального.

нормального в твоём понимании.
моральные уроды живут по другим законам и понятиям, чем ты и чем большинство людей. потому и называются они уродами.

0

26

FreeThinker написал(а):

аллах сказал, что нечистоты нельзя держать в теле  по-моему мудрый совет. лично я считаю, что долгое хранение обиды во вред себе самому.

Да верно всё, ты говоришь... а то, что я не прощаю, это про крайние случаи... в моей жизни не было даже такого... потому, что не кому, не даю себя обидеть наверно.

Но например, фашизм, садизм или духовный фашизм... не простишь... это память порой весьма важна, в нашем опасном мире...

FreeThinker написал(а):

нормального в твоём понимании.
моральные уроды живут по другим законам

Это факт... и нужна охеренная воля и смелость, чтобы жить по своим нормальным законам. А ещё, нормальных друзей, чтоб суметь защить свой дом, страну...

Всё ни просто, ни хрена....

0

27

Валерий 7.11 написал(а):

Я согласен с тобой, что в жизни действительно много придурков, порой жестоких... всякого рода моральных уродов.
Но моя жизненная позиция - "исповедование" нормального.

Я очень рада,что ты разделяешь мою точку зрения.

FreeThinker написал(а):

вместо обиды можно и наказать. наказание может даже пойти впрок обидчику.

А прок в том?Удовлетворение?Потом уверена,худо будет и Вам и тому человеку.

Валерий 7.11 написал(а):

Но например, фашизм, садизм или духовный фашизм... не простишь... это память порой весьма важна, в нашем опасном мире...

Да уж...прости конечно,но пример...У меня представляется сразу,как люди все и сразу начали ,допустим,обижаться на Гитлера...

Подпись автора

Cтоять...не двигаясь,не видя.Отнять со злостью ненавидя...Просить души...у струн гитары

0

28

akai.saul написал(а):

Да уж...прости конечно,но пример...У меня представляется сразу,как люди все и сразу начали ,допустим,обижаться на Гитлера...

Память нужна чтобы иметь какую-то прививку. Например, от национал-социолизма. Бывает такое, с чем боришься на то и напарываешься. Оказываешься своим среди чуждых людей. Прививка, есть отмеживание

Отредактировано Пастух (10-03-2012 06:26)

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

29

обижаться глупо....

0

30

Обижаюсь,  не на долго. Камень за пазухой не держу.
Но предательство не прощаю и мстить не буду, ухожу!!

Отредактировано D*Anhen (19-04-2012 13:13)

Подпись автора

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!

+1