Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мессия

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Смотря в прошлое, мы часто осуждаем апостолов, в том, что они отвернулись от Иисуса в самый ответственный момент, осуждаем  евреев, потому что они  позволили распять его .

А как бы вы поступили, живя в том времени? Последовали бы за человеком,  оставив свои семьи и дома, который творит чудеса и говорит о любви к ближнему, о том, что он царь царей? Или отнеслись бы с недоверием к такому человеку? Или может остались бы в стороне,никак не реагируя на происходящее.
А если б сейчас вам сказали, что Иисус вернулся, только в другом облике , последовали бы вы за ним?

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

2

azimmama написал(а):

А как бы вы поступили, живя в том времени?

Помнится, Пётр сказал Иисусу, что будет с Ним, что бы ни случилось и ни прошло и суток, как три раза отрёкся от Него. Было бы слишком самонадеянно, ставить себя на его место и говорить: "А вот я бы...". Необходимо попасть в ситуацию, что бы понять как ты будешь весть себя в ней. А слова, это всего лишь намерения и не более того.

azimmama написал(а):

если б сейчас вам сказали, что Иисус вернулся, только в другом облике , последовали бы вы за ним?

Не в коем случае, так как:

«Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, — не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперёд сказал вам. Итак, если скажут вам: „вот, Он в пустыне“, — не выходите; „вот, Он в потаённых комнатах“, — не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого»(Мф. 24:23-27)

0

3

Думаю, апостолы потому и стали апостолами, Его учениками, потому что пошли за Ним - всего двенадцать из многих тысяч жителей Иудеи. Сказать: "Я бы пошел (пошла)" означает взять на себя слишком много, а это уже гордыня.
Я не поверю, поскольку.... все уже написано в предыдущем посте.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

4

azimmama написал(а):

Или отнеслись бы с недоверием к такому человеку? Или может остались бы в стороне,никак не реагируя на происходящее.

эти два варианта.
разницы, какое это время, сейчас или 2000 лет назад, абсолютно нет.

S@nder написал(а):

«Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, — не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперёд сказал вам. Итак, если скажут вам: „вот, Он в пустыне“, — не выходите; „вот, Он в потаённых комнатах“, — не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого»(Мф. 24:23-27)

если так смотреть с точки зрения христианства, то:
- Ислам возник позже Христианства.
- потому Мухаммед является, следуя этой цитате, лжепророком.
если смотреть с точки зрения ислама, то:
- Мухаммед это последний пророк, передавший слово Божье.
- а потому именно его заветы единственно правильные, так как слово, написанное в Коране, последний завет Божий.

что мы имеем в результате: перетягивание каната между религиями. у каждой свой пророк, который творил чудеса и который говорил с Богом. если не принимать описания чудес, сделанных Иисусом, в буквальном смысле, а лишь чисто в символическом, то их и не было вовсе. а Мухаммед был психически болен одной весьма редкой болезнью и у него были галлюцинации (о чём некоторые учёные полушёпотом говорят). но об этом не говорят, а то толпа запросто растоптать может. толпе нужны свои пророки, творящие чудеса и говорящие с Богом.

0

5

S@nder написал(а):

Не в коем случае, так как............

а как вам эти слова:
"...так будет Сын Человеческий в День свой. но прежде надлежит Ему много пострадать и быть отвержену родом сим"( Лук.17:24,25)
Но если Господь Второго пришествия действительно явится на облаках с божьей славою, как сказано в библии, не будет ли он с готовностью и почестями принят человечеством, каким бы грешным оно не было?
Почему Иисус предсказывал , что Мессию ожидает столь печальный удел?

Отредактировано azimmama (01-04-2010 17:42)

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

6

FreeThinker написал(а):

толпе нужны свои пророки, творящие чудеса и говорящие с Богом.

люди всегда желают хлеба и зрелищ. Господь Второго Пришествия не будет творить чудес.  Иисус творил чудеса, но люди его не приняли. зачем повторять одни и те же ошибки?

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

7

FreeThinker написал(а):

Ислам возник позже Христианства.
- потому Мухаммед является, следуя этой цитате, лжепророком

Так и есть http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

azimmama написал(а):

но прежде надлежит Ему много пострадать и быть отвержену родом сим

Иисус говорит о первом своём пришествии и казни.

Отредактировано S@nder (01-04-2010 18:15)

0

8

S@nder написал(а):

Иисус говорит о первом своём пришествии и казни.

Не думаю. Иисус до последнего верил, что народ одумается и до конца не знал точно, будет ли казнь.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

9

Сейчас народ предпочитает пощупать и попробовать на зуб, прежде чем во что то поверить... Хотя если вспомнить то, что Иисус излечивал людей и учесть сколько народа ездят по разным лекарям и бабкам в надежде исцелиться, то думаю если во втором пришествии он станет исцелять народ, то пойдут за ним многие, лишь бы только получить исцеление от хвори разной..

0

10

azimmama написал(а):

Иисус до последнего верил, что народ одумается и до конца не знал точно, будет ли казнь.

Весь смысл миссии Иисуса, была именно в принесении себя в жертву, во искупление всех грехов человечества! КАЗНИ НЕ МОГЛО НЕ БЫТЬ!!! И это он прекрасно знал как Сын Бога, и боялся этого как обычный человек. По этому Иисус в последней молитве перед арестом произнёс:

«Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты».

Отредактировано S@nder (02-04-2010 12:02)

0

11

S@nder написал(а):

Так и есть

однако в Исламе отношение к Иисусу лучше, чем в Христианстве к Мухаммеду. в Исламе Иисус тоже является пророком, как и Мухаммед. одна лишь разница в том, что Мухаммед является последним пророком, передавшим последнее послание Бога в виде Корана.
к тому же, ни одна религия, кроме Христианства, не называет своего пророка сыном Божьим. в этом христианство противоречит даже само себе, ибо мы все являемся по сути детьми Божьими, и это сказано и в христианстве. только вот Иисус, кроме того, что он является пророком, почему-то особым образом возвышается в христианстве ещё и как сын Божий. да и мало того, его вообще самим Богом считают.

azimmama написал(а):

Господь Второго Пришествия не будет творить чудес.

ну тогда ему очень трудно будет привлечь к себе внимание. сейчас и чудесами-то не особо его привлечёшь, Копперфильдов развелось хоть куда))

0

12

FreeThinker написал(а):

ибо мы все являемся по сути детьми Божьими, и это сказано и в христианстве. только вот Иисус, кроме того, что он является пророком, почему-то особым образом возвышается в христианстве ещё и как сын Божий.

Фри, во первых Иисус как духовная личность был создан раньше всех остальных, в том числе и и раньше ангелов. Во вторых, вспомни как был зачат Иисус.  А то что Бог-отец, Иисус и Святой дух одна личность в трёх лицах- вопрос спорный даже среди христиан разных конфессий.

FreeThinker написал(а):

ну тогда ему очень трудно будет привлечь к себе внимание. сейчас и чудесами-то не особо его привлечёшь, Копперфильдов развелось хоть куда))

Про Ноев ковчег слышал? Второе пришествие Христа, будет аналогично Потопу. Тут уж не до фокусов будет  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

13

S@nder написал(а):

По этому Иисус в последней молитве перед арестом произнёс:

    «Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты».

вот подтверждение того, что Иисус до последнего надеялся на то, что казни не будет.

S@nder написал(а):

КАЗНИ НЕ МОГЛО НЕ БЫТЬ!!!

Это не так.  Бог дал нам свободу выбора, люди тогда выбрали освобождение Вараввы, и распяли Иисуса.  Конечно он предполагал 2 варианта, но надеялся на лучшее.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

14

FreeThinker написал(а):

ну тогда ему очень трудно будет привлечь к себе внимание.

трудно очень, но он это сделает. Ведь Он-Мессия.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

15

S@nder написал(а):

КАЗНИ НЕ МОГЛО НЕ БЫТЬ!!! И это он прекрасно знал как Сын Бога,

Конечно не могло не быть. Ибо мученическая смерть является непременным условием. Но следует ли в таком случае рассматривать Иуду как предателя?

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

16

FreeThinker написал(а):

только вот Иисус, кроме того, что он является пророком, почему-то особым образом возвышается в христианстве ещё и как сын Божий. да и мало того, его вообще самим Богом считают.

иисус был рожден без первородного греха. Он не был во власти сатаны, как все остальные.  Он особенный человек, и Сыном Божьим его называют, поскольку все остальные люди- дети сатаны. делается акцент на то, что  только Иисус  истинный ребенок Бога.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

17

azimmama написал(а):

все остальные люди- дети сатаны

Извините меня, но здесь Вы явно перегибаете палку...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

18

Cuckermann написал(а):

Извините меня, но здесь Вы явно перегибаете палку...

ну может это звучит грубо, на самом деле так и есть.
После грехопадения Адама и Евы , миром завладел сатана, и теперь все люди принадлежат ему. Конечно, рождаются дети, духовно открытые, с какими то дарами, но все они рождены с первородным грехом.
Бог очень хочет  вернуть себе своих детей. для этого он и послал Иисуса, который и по сей день является примером для показания во всем.
Но к сожалению, изза непринятия его Как Мессии, он не окончил свою миссию до конца. Поэтому и сказал, что скоро вернется вновь и закончит начатое.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

19

azimmama написал(а):

вот подтверждение того, что Иисус до последнего надеялся на то, что казни не будет.

Надеяться может и надеялся, как любой из нас в самой безвыходной ситуации, дрожа от страха и отчаяния, надеется на чудо. Но ведь Иисус сам творил чудеса и мог запросто освободить себя, но тогда бы он не выполнил бы свою Миссию.

azimmama написал(а):

Бог дал нам свободу выбора, люди тогда выбрали освобождение Вараввы, и распяли Иисуса.

Какие люди? Толпа подкупленных и запуганных первосвященниками людей.

Cuckermann написал(а):

Но следует ли в таком случае рассматривать Иуду как предателя?

Это отдельный и очень интересный философский вопрос. В любом случае, с Иудой ли или без него, но предательство тоже произошло бы.

Cuckermann написал(а):

Извините меня, но здесь Вы явно перегибаете палку...

Перегиб такой, что аж трещит  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

azimmama написал(а):

Но к сожалению, изза непринятия его Как Мессии, он не окончил свою миссию до конца. Поэтому и сказал, что скоро вернется вновь и закончит начатое.

Он выполнил свою миссию. Оставил своё учение. Своей жертвой искупил грехи человечества. Принявшие Его жертву, будут спасены, а остальные уничтожены вместе с Сатаной, после второго пришествия.

0

20

А мне кажется, что никто никого не уничтожит...
Б и С две стороны одной медали. Их борьба есть основа всеобщей жизни. Умрет один - умрут все.

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0