Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мессия

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

azimmama написал(а):

Так в том то и дело, что он пришел, как Царь царей! Там все ноги должны были ему целовать, а иудеи (избранный народ) его не приняли- не поверили. Поэтому Иисус  начал свидетельствовать тем,  кто вообще ни во что не верил, безграмотным рыбакам. Он начал с самых низов. Хотя на самом деле для него был приготовлен целый народ!

всё, что произошло с Иисусом вполне понятно.
то, что в него не поверили - ну так и сейчас в подобное никто не поверит, так что те люди ничем не отличаются от нас с вами. что сделал Иисус для того, чтобы поверили в то, что он сын Божий? мало что. целителей и тогда было разных полно, а ещё больше шарлатанов. чудеса Иисуса, описанные в Библии, довольно приукрашены, и это надо тоже понимать. так что ничего особенного вокруг Иисуса, что бы заставило всех в него поверить, не происходило. в конечном итоге всё сводится к тому, что Иисус сам о себе заявлял, что он сын Божий. а это ведь может заявить каждый, и много ли людей в такое заявляние поверит? правильно, единицы в это поверят. а самое главное, что с Иисусом и должно было произойти то, что произошло, как происходило до этого и с другими пророками.
а потому на вопрос, что будет со следующим Мессией, я отвечу - то же самое, точь в точь. родится ребёнок в непорочном зачатии, до 30 лет он будет проповедовать, а потом немного спустя его убьют. это всё уже было до Иисуса, и не раз, и это будет и после него.

0

42

azimmama написал(а):

Получилось, что Адам и Ева пали, и человечество рождалось в грехе, вплоть до сегоднешнего дня, продолжая род сатаны.

Адам и Ева ещё тогда расплатились за свой грех тем, что Бог изгнал их из райского сада навсегда.
К сатане они не имеют никакого родственного отношения.
Люди точно так же не имеют никакого отношения к сатане и не являются представителями его рода, тем более, если они верят в Бога.
Последующее человечество ничего не имеет общего с грехами Адама и Евы.
Если даже всё так, как Вы говорите, и всё человечество зарождено в грехе и является детьми сатаны, то логически получается, что мы все сатане и поклоняемся, и когда священник в церкви говорит "раб Божий/раба Божья", то он подразумевает раб или рабыня сатаны, и сам он тоже от сатаны.
То, как религия говорит о Боге, что он всех и за всё прощает, даже убийства и т.д., то уж извините, почему он тогда никак не простит не только их, но и всё человечество за то, что Адам с Евой n-ное количество лет назад съели какие-то пару яблок с запретного дерева? ведь Адам и Ева после изгнания тоже раскаялись в содеянном, и не раз, я думаю.

0

43

FreeThinker написал(а):

Адам с Евой n-ное количество лет назад съели какие-то пару яблок с запретного дерева?

вы серьезно думаете, что Бог мог выгнать своих любимых детей из за каких то яблок? тем более, если учесть, что вся библия написана притчами, то остается только догадываться, что подразумевается под этими яблоками.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

44

FreeThinker написал(а):

что сделал Иисус для того, чтобы поверили в то, что он сын Божий? мало что.

вы несогласны , что он идеальный пример для подражания? пример его жизни веками служит показателем для многих людей. Даже не беря в расчет чудеса.

FreeThinker написал(а):

Иисус сам о себе заявлял, что он сын Божий.

конечно, а как иначе? видя такую картину, когда народ, в котором он должен царствовать, не принимает его?

FreeThinker написал(а):

а это ведь может заявить каждый, и много ли людей в такое заявление поверит?

нужно смотреть не на слова, а на дела. В делах, в поведении Иисуса нет ничего, на что можно было  указать с укором. Он проявлял наивысшую любовь ко всем, как бы к нему не относились.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

45

azimmama написал(а):

если учесть, что вся библия написана притчами, то остается только догадываться, что подразумевается под этими яблоками.

Давно как то читал (в 15-17 лет я достаточно серьезно увлекался данной темой, что бы примкнуть к рядам верующих. В итоге отвернулся от Библии окончательно. Слишком много вопросов и двусмыслий, чтоб руководствоваться ею в жизни) что под яблоками подразумевались знания, которых Адаму и Еве не полагалось, как бы, знать... За что и были наказаны...

Отредактировано Cuckermann (04-04-2010 17:05)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

46

Cuckermann написал(а):

что под яблоками подразумевались знания, которых Адаму и Еве не полагалось, как бы, знать... За что и были наказаны...

ну да, что то в этом роде. запретный плод называется.  В библии, да и вообще, под словом- плод, подразумевается,и результат каких то дел, и  потомство, результат созревания.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

47

azimmama написал(а):

вы несогласны , что он идеальный пример для подражания? пример его жизни веками служит показателем для многих людей. Даже не беря в расчет чудеса.

azimmama написал(а):

нужно смотреть не на слова, а на дела. В делах, в поведении Иисуса нет ничего, на что можно было  указать с укором. Он проявлял наивысшую любовь ко всем, как бы к нему не относились.

скажите, а чем жизнь Иисуса заметно отличалась от жизни других людей? разве что кроме непорочного зачатия и воскрешения после смерти я ничего особого не нахожу. да, он творил добро, но были и другие люди, творящие добро. к тому же Библия не особо подробно освещает его жизнь, а лишь малую её часть. посмотрите на это и с другой стороны - Иисус, можно сказать, главный герой Библии, символ христианства. само собой, что эта книга, как и религия в целом, не будет выставлять его в негативном свете, если бы даже что-то и было негативного.

azimmama написал(а):

конечно, а как иначе? видя такую картину, когда народ, в котором он должен царствовать, не принимает его?

мы опять возвращаемся к тому, о чём уже говорили. почему люди должны были поверить в то, что он Мессия, сын Божий? это вполне естественно, что они в это не поверили. они не поверили ещё больше, когда он сам начал об этом говорить. если завтра к вам на улице подойдёт человек и скажет, что он Мессия, вы ему поверите? лично я не поверю, например. пусть он даже покажет мне пару чудес - Копперфильд, к примеру, их тоже показывает, но он же не Мессия.

Cuckermann написал(а):

под яблоками подразумевались знания, которых Адаму и Еве не полагалось, как бы, знать... За что и были наказаны...

azimmama написал(а):

ну да, что то в этом роде. запретный плод называется.  В библии, да и вообще, под словом- плод, подразумевается,и результат каких то дел, и  потомство, результат созревания.

это что-то вроде намёка в начале книги - не задавайте лишних вопросов, не то в ад попадёте. а по мне так лучше их задавать, так как недоверие и даже отречение от религии ещё не означает недоверие и отречение от Бога.

+1

48

FreeThinker написал(а):

недоверие и даже отречение от религии ещё не означает недоверие и отречение от Бога.

Конечно это так, ведь Бог- это не религия!  религию придумали люди, для того, чтоб было легче прийти к Богу.

FreeThinker написал(а):

не то в ад попадёте

во многих религиях пугают адом. не думаю, что человек боясь ада, начнет вести праведную жизнь.

FreeThinker написал(а):

почему люди должны были поверить в то, что он Мессия, сын Божий?

Думаю, главнее вопрос, почему не поверили.

FreeThinker написал(а):

если завтра к вам на улице подойдёт человек и скажет, что он Мессия, вы ему поверите? лично я не поверю, например. пусть он даже покажет мне пару чудес - Копперфильд, к примеру, их тоже показывает, но он же не Мессия.

нет, не поверю. Поверю, только если изучу то , о чем он говорит,  и даст ответы на все вопросы.

FreeThinker написал(а):

эта книга, как и религия в целом, не будет выставлять его в негативном свете,

Библия была написана не для того, чтоб создать религию, а религии появились на почве этой книги.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

49

FreeThinker написал(а):

так как недоверие и даже отречение от религии ещё не означает недоверие и отречение от Бога

абсолютно согласен!

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

50

azimmama написал(а):

Библия была написана не для того, чтоб создать религию, а религии появились на почве этой книги.

насчёт этого я, однако, не уверен.

0

51

azimmama написал(а):

Думаю, главнее вопрос, почему не поверили.

я объяснил это как чисто людское недоверие. есть какие то другие версии?

0

52

azimmama написал(а):

а религии появились на почве этой книги

По моему эта книга отражает суть уже существовавшей религии. Создавать религию по книге, согласитесь, по меньшей мере странно...

Отредактировано Cuckermann (06-04-2010 00:37)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

53

Cuckermann написал(а):

По моему эта книга отражает суть уже существовавшей религии. Создавать религию по книге, согласитесь, по меньшей мере странно...

ничего странного.
Религии как таковой вообще не должно существовать.человек должен был познавать Бога естественным образом, без какой бы то ни было религии.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

54

FreeThinker написал(а):

книга, как и религия в целом, не будет выставлять его в негативном свете, если бы даже что-то и было негативного.

Вот кстати в библии много примеров, когда не лицеприятно описываются характеры и поступки значимых фигур. Возьмите того же Адама, Авраама, Моисея, пророка Иону, Соломона, тех же апостолов. Я не такой уж знаток библии, наверняка это далеко не полный список. Поэтому когда её читаешь, то невольно возникает мысль о правдивости повествования.

0

55

S@nder написал(а):

Возьмите того же Адама, Авраама, Моисея, пророка Иону, Соломона, тех же апостолов.

да, но они и не являются главными героями Библии. и жизнь Иисуса так уж подробно там не описывается, а в основном лишь отдельные её промежутки - рождение, зрелый возраст проповедничества, смерть и воскрешение, и то не во всех деталях. хотя да, я тоже не знаток.

0

56

FreeThinker написал(а):

жизнь Иисуса так уж подробно там не описывается, а в основном лишь отдельные её промежутки - рождение, зрелый возраст проповедничества, смерть и воскрешение, и то не во всех деталях. хотя да, я тоже не знаток.

В библии описывается  самое главное.
Но вернемся  к теме.
Человек познается по делам , а не просто по словам. Если человек живет так, как говорит, если его слова соответствуют его поступкам, то такому человеку можно доверять. Так же и Мессия: если Он говорит, что есть Мессия, Сын Божий, то это слишком высокий эталон для соответствия его жизни, его поступков с тем, что он заявляет.
То, что дает Мессия людям, должно их менять к лучшему и приводить в Царствие Божье! Они должны становиться ближе к Богу и свидетельствовать об этом остальным! Они должны не просто жить, а чувствовать дар жизни, дарованный Богом и должны видеть мир Его глазами. В их семьях должна присутствовать не просто любовь, а Божья любовь! Проще говоря плоды их жизни весьма должны отличаться от других верующих, и тем более, от людей без веры.
Если вера в слова и дела Мессии, изменила человека к лучшему, если он лучше стал ощущать и понимать Бога, если в его семье царит Божья любовь, то это самый верный признак, что этот Мессия - самый настоящий!

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0