Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Иисус Христос - его образ, происхождение, деяния и жизнь


Иисус Христос - его образ, происхождение, деяния и жизнь

Сообщений 321 страница 340 из 346

321

Валер, это тебе Невзоров наговорил? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Веришь кому попало.

0

322

... я вообще первый раз в жизни причём сегодня узнал о том, что он вас критикует... так что не умничай душа православная... в куб тебя, саааамый грешный! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Но он правильно сказал - так в чём же была жертва Христа, если он изначально знал, что воскреснет? !! ????

... далеко ему  - Иисусу в общем  до Матросова, или любого самурая... воробушек он не обстрелянный... и ты за ним крылышками хлоп - хлоп....

0

323

Валерий 7.11 написал(а):

Но он правильно сказал - так в чём же была жертва Христа, если он изначально знал, что воскреснет? !! ????

Бог воплотился в человека, что бы привести нас к спасению. Это уже жертва, потому что это всё равно, если бы человек превратился в муравья для спасения муравейника, а эти муравьи не поняли бы его и убили.
Но Бог то знал, что придётся пережить Его Сыну. И оскорбления и избиения и мученическую смерть. И Сын знал. И всё равно пошёл. А Он ведь властелин Вселенной, а Его какие то муравьи... даже не муравьи, а амёбы, впрочем и амёбы к человеком гораздо ближе, чем человек к Богу.

0

324

S@nder написал(а):

Бог воплотился в человека, что бы привести нас к спасению. Это уже жертва, потому что это всё равно, если бы человек превратился в муравья для спасения муравейника, а эти муравьи не поняли бы его и убили.
Но Бог то знал, что придётся пережить Его Сыну. И оскорбления и избиения и мученическую смерть. И Сын знал. И всё равно пошёл. А Он ведь властелин Вселенной, а Его какие то муравьи... даже не муравьи, а амёбы, впрочем и амёбы к человеком гораздо ближе, чем человек к Богу.

Погоди ка, погоди... теперь Иисус в моих глазах стал выглядеть как маминкин сынок... если он знал, что ему достанется власть в ЦН, и о том что он воскреснет, то в чём его подвиг то? ... совершенно ни в чём, просто спустился приобрести себе служащих и рабов для ЦН... что он и сделал...
К тому же  постмотри как ты называешь людей

S@nder написал(а):

И Сын знал. И всё равно пошёл. А Он ведь властелин Вселенной, а Его какие то муравьи... даже не муравьи, а амёбы,

... видишь как ты людей ставишь перед Иисусом, и думаешь ему обидно было от амёб то получать оскорбления? ... вряд ли, скорее его это забавляло... тем более зная то, что большая часть из них потом попадёт в ад (от которого он получит ключи)...

Потом что касаемо его страданий, ты не сможешь доказать, что даже элементарную боль он ощущал на все 100% ... скорей всего лишь часть... наверняка нервная система у него была приглушена свыше...

То есть фактически, он так и и не испытал ни моральных ни физических трудностей, так и не поняв всех горестей, что иной раз выпадают людям...

Вывод : это просто был фарс свыше, а Иисус белоручка и маминкин сынок, который попытался состроить из себя со страдальца жителям Земли...

0

325

Валерий 7.11 написал(а):

Вывод : это просто был фарс свыше, а Иисус белоручка и маминкин сынок, который попытался состроить из себя со страдальца жителям Земли...

Собственно, что от тебя ещё можно ожидать http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
А, зубы с анестезией лечишь...

0

326

S@nder написал(а):

Собственно, что от тебя ещё можно ожидать

Ну дак ты выскажи мнение по поводу моего поста № 324 ... что же ты как трудности, так сразу в норку... и что переживают люди и животные на Земле, твоему Иисус даже не снилось...

0

327

Валерий 7.11 написал(а):

если он знал, что ему достанется власть в ЦН, и о том что он воскреснет, то в чём его подвиг то? ...

Фуф... неужели непонятно объяснил? Всё заново?
Ладно, зайдём с другого конца... с твоего любимого- кино.
Смотрел китайский фильм "Герой"? Кстати очень красивый. И визуально и сюжетно. Если не смотрел, посмотри.
Так вот для достижения цели, Герой должен был убить двух очень сильных мастеров. Он этого не смог бы сделать, тем более, что один из них был его другом. Но он обладал очень точным ударом меча, мог проколот мечём тело с такой точностью, что бы не повредить ни одного жизненно важного органа. Но со стороны это могло показаться смертельным ударом.
Так вот Герой уговорил этих людей пойти на это, доказав, что действительно обладает таким ударом.
Те люди которые подставили себя, ради достижения цели, в твоих глазах совершили подвиг?

0

328

S@nder написал(а):

Те люди которые подставили себя, ради достижения цели, в твоих глазах совершили подвиг?

Подвиги совершали наши бойцы когда шли на смертный бой оголив торс во имя жизни своего рода и Родины. А этот еврей шёл на смерть зная что не умрёт во имя сладкой жизни своего иудейского племени за счёт других народов которые будут ему за это поклоняться служа иудеям. Так-что для меня он антигерой.
Твоё рассуждение о геройстве Христа можно сравнить с тем как большинство смотрит боевик или детектив и переживает за преступника в главной роли, а не за убитых им силовиков.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

329

Капитан написал(а):

Твоё рассуждение о геройстве Христа можно сравнить с тем как большинство смотрит боевик или детектив и переживает за преступника в главной роли, а не за убитых им силовиков.

И кто же твои "силовики"?

0

330

S@nder написал(а):

Те люди которые подставили себя, ради достижения цели, в твоих глазах совершили подвиг?

Сильный поступок да, совершили... но на подвиг это не тянет...

Капитан написал(а):

Подвиги совершали наши бойцы когда шли на смертный бой оголив торс во имя жизни своего рода и Родины.

Полностью, с этим согласен.

S@nder написал(а):

Так вот Герой уговорил этих людей пойти на это, доказав, что действительно обладает таким ударом.

Ну намёк я твой понял, мол и Иисус бы, мог куда большее, но приоткрыл лишь завесу своей силы... всё это понятно...
Но по факту сказаний библии мы имеем, что Иисус на коне, остальные в дерьме... поэтому намёки твои хороши конечно, но они левые не по делу звучат.

Я например тебе 100 раз уже пытался показать в чём была истинность миссии Иисуса... ну это конечно моё сугубо мнение... Он показал чудовищные формы Богопредательства - своего Я (что и есть Бог каждому)....

Так многие полезли кто на крест, кто провоцировать общество чтоб помучило и побило... и всё это они делали из зависти... соблазнились о нём. Так он и ученикам сказал это на тайной вечере... Здесь да, Иисус красавец... с умел...

Но так не считаешь естественно, потому что сам видимо соблазнился по Иисусу...

Отредактировано Валерий 7.11 (25-10-2013 15:54)

0

331

S@nder написал(а):

И кто же твои "силовики"?

Ты хотел сказать "какие они на самом деле менты, козлы и т.д."?
Ты всё прекрасно понял что я сказал и опять увиливаешь и съезжаешь с темы.
А то что я хотел донести офигительно донёс Тарантино в фильме "Прирождённые убийцы", да и много ещё в каких.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

332

Капитан написал(а):

Ты хотел сказать "какие они на самом деле менты, козлы и т.д."?

При чём здесь менты, Тарантино???

0

333

S@nder написал(а):

При чём здесь менты, Тарантино???

Как это причём? Ведь сегодня полёты до 00:00, а завтра физо сдаём. А ты со своим якобы правильным героем Исусом. Вот скажи: если я буду всю ночь молиться этому еврею меня освободят завтра от сдачи физо?
Повторяю - увиливание и слив не защитаны!!!

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

334

http://s5.uploads.ru/t/9x2uk.jpg

... это не возможно ... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1

335

Капитан написал(а):

если я буду всю ночь молиться этому еврею меня освободят завтра от сдачи физо?

Если ты, Капитан, то обязательно освободят.
Естественно, нужно молиться не еврею, а Богу.

0

336

S@nder написал(а):

обязательно освободят.
Естественно, нужно молиться не еврею, а Богу.

Итого получается, что твой иудейский бог заинтересован в не боеготовности нашей армии, ибо наш боец на то и НАШ боец чтоб быть всегда готовым, а иудеям этого не надо, а значит твой бог и твоя религия антинародная, "враги народа" как сказали бы ещё совсем недавно.
И тут ты правильно сказал: "не еврею, а богу". Вот если бы не евреи у власти, то я бы запросто сейчас поджарил бы на капище какого-нить раввина во имя Перуна и на радостях может быть завтра установил бы новые мировые рекордыhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif А на данный момент завтра (точнее уже сегодня) мне придётся сказать что я не только после полётов, но и после дежурства, и за 20 лет мне этот дурдом поднадоел, когда все эти комиссии прилетают на выходные, чтоб отдохнуть от сраной Москвы в военном санотории (самом крутейшем между прочим), а своих адъютантов рассылают по частям парить народу мозги. А откуда такие комиссии? От власти! А власть у нас иудейская как и религия. А власть от бога как утверждает твой Исус и попы. А значит гавно и твой бог и твои попы.

Отредактировано Капитан (25-10-2013 19:40)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

337

И кто из нас после этого змей, Валер?
Теперь твоя очередь извиваться http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

338

S@nder написал(а):

И кто из нас после этого змей, Валер?
Теперь твоя очередь извиваться

Ладно... ты вот посмотри на этого суслика... но не знает он как можно жить не увиливаясь и не извиваясь... все другие стихии просто не его... не виноват он ... вот глянь на его честные глаза... минимум три года отсидки...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

И ты кстати тоже и в очередной раз не прокоментировал мой пост о истинной роли  Иисуса...

Причём прошу заметить, если кто "посторонний" нас слушает ЧТО это никак не подрывает безопасность страны или РПЦ ... наоборот если РПЦ поймёт это и перестанет душить свой же народ, то страна расцветёт... а загонять в морально-психологически-духовное рабство это вот только вредит...  И молодёжь вдруг вырастает (как потом выражается христианин Сандер) как амёба... вот вам и Я ни Я и жопа не моя...

0

339

Валерий 7.11 написал(а):

И ты кстати тоже и в очередной раз не прокоментировал мой пост о истинной роли  Иисуса...

Что там комментировать?
Всё не так.
По моему больше не о чем нам говорить в этой теме.

0

340

S@nder написал(а):

Что там комментировать?
Всё не так.
По моему больше не о чем нам говорить в этой теме.

... не, ну вот погоди опять... ты же можешь хотя бы сказать как ты лично ведёшь себя как последователь Иисуса: видимо на крест не лезешь, общество не провоцируешь чтобы  било, то есть не ведёшь себя как христианский сектант, фанатик, или мученик... возможно так, по тихому ненавидишь кой кого, увещеваешь об аде или спасении... призываешь  по случаю к добру и проповедуешь так же не навязчиво... ну ты же не радикальный христианин, а умеренный как я понял, нормальный... сожалеешь, что некоторым аборт на душу не выпал ... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Валерий 7.11 (25-10-2013 23:19)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Иисус Христос - его образ, происхождение, деяния и жизнь