Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Клуб джентльменов » Можно ли сохранить отношения после измены?


Можно ли сохранить отношения после измены?

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Как считаете, можно ли сохранить отношения после измены такими, какие они были раньше? Или это нереально? И вообще стоит ли их сохранять.. и в какой ситуации на ваш взгляд?

И немного советов от психологов.. если вы попали в такую ситуацию и все таки считаете нужным сохранять отношения:

Доверие — важный элемент любых отношений, особенно интимных. Именно доверие — тот фундамент, на котором вырастает здание серьезных долговременных отношений. Но стоит единожды нарушить доверие — и прежние отношения никогда уже не удастся восстановить.

Допустим, ваши отношения выдержали испытание временем, и вы действительно любите вашу подругу. Тем не менее, она подловила вас на измене с другой женщиной. Неважно, как это ей удалось — увидела ли она сообщения в мобильном телефоне, подслушала ваш разговор или видела вас вместе — вы должны найти выход из этой сложной ситуации, если хотите сохранить ваши отношения.

Неверность причиняет сильнейшую боль, вызывает гнев, недоумение, страх, чувство вины, стыда; но роман или интрижка на стороне еще не означает конец отношений.

Вот несколько советов, которые могут помочь вам сохранить отношения после измены:

— разорвите отношения с другой женщиной. Прежде всего, вы должны немедленно разорвать связь на стороне; если вы решили остаться с подругой, вы должны прекратить всяческие отношения с ее соперницей, не видеться и не общаться с ней.

— будьте честны. Откровенное общение с партнершей очень важно; если она уличила вас в неверности и отрицать бесполезно, не усугубляйте свое положение ложью. Как известно, чистосердечное признание смягчает наказание, а уж раскаяние непременно найдет путь к женскому сердцу.

— попросите у нее прощение. Даже если вы неплохо провели время с другой женщиной, покажите своей девушке, что вы очень сожалеете, что причинили ей боль и заставили страдать. Пообещайте, что разорвете отношения с другой женщиной; убедите ее в своей любви и скажите, что не хотите потерять ее из-за глупой ошибки.

— поговорите с ней. Если девушка желает знать все детали, лучше откровенно рассказать ей обо всем, даже если это причинит ей боль. Дайте ей возможность выпустить пар, дать волю гневу и раздражению. Ни в чем не перечьте ей, слушайте и соглашайтесь; помните, что это вы виноваты в том, что довели ее до такого состояния.

— определите проблемы. Выясните, что заставило вас искать развлечения на стороне. Проанализируйте отношения, чтобы понять, что в них не так; некоторые мужчины изменяют потому, что отношения не удовлетворяют их эмоциональные потребности; если подруга будет допытываться, почему вы ей изменили, скажите правду, но как можно дипломатичнее.

— будьте последовательны. Как говорится, любите кататься — любите саночки возить. Если уж изменили, будьте готовы нести ответственность за свой поступок.

— сделайте перерыв. Вам обоим нужно время и место, чтобы пережить эмоциональный стресс; иногда лучше подождать и перенести выяснение отношений на потом, когда ваша подруга успокоится.

— восстановите доверие. Начните с постепенного сближения; после измены отношения становятся невероятно напряженными; но если вы не будете общаться, вы никогда не сможете восстановить утраченное доверие.

— поставьте перед собой общую цель. Убедитесь в том, что вы оба хотите сохранить отношения.

— посетите психоаналитика или консультанта. Психоаналитик может помочь вам в решении вашей проблемы; иногда это единственный способ сохранить отношения.

— установите основные правила отношений. Вдвоем с подругой составьте «кодекс отношений», регламентирующий ваши отношения в будущем, чтобы чувствовать себя увереннее.

Иногда измена сплачивает, а пережитые вместе трудности позитивно отражаются на отношениях. Но подруга не хочет прощать вашу измену и хочет прекратить отношения, вам лучше проявить уважение и принять ее решение.

Верны ли на ваш взгляд советы психологов в такой ситуации?

0

2

"  Нельзя разбитую чашку сделать  целой.
Можно склеить её и назвать целой, но целой она от этого не будет.."  Теодор Драйзер...
всё равно в душе будет сидеть червяк и грызть....Хотя, если у партнёров свободные отношения, может им это приемлемо..не знаю...Моя красавица-подруга была на корпоративке с мужем ,на его работе..одна тётушка( глав бух) будучи дамой далеко бальзаковского возраста...перепив слегонца, начала оказывать знаки внимания мужу подруги. Та, безусловно, начала реагировать и недоумёно бросать косые взгляды...На что тётушка, подойдя и хлопнув дружески её по плечу сказала.." Милочка, хороший левак-укрепляет брак..."
дома, были разборки и подруга сказала мужу..."А твой левак...укрепил брак?" подумай...-)
он до знакомства с ней был женат...

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

0

3

Ragana написал(а):

"А твой левак...укрепил брак?" подумай...-)
он до знакомства с ней был женат...

Ну многие действительно считают, что левак может укрепить брак. Возможно потому, что рассуждают просто, сходил на лево и забыл и снова верный семьянин))

0

4

тут, как я вижу, все рассуждения в одну сторону, т.е изменил мужчина. а женщины что, не изменяют как будто?)

0

5

FreeThinker почему.. изменяют, но делают это гораздо реже, чем обычно делают это мужчины) у мужчин- это скорее в крови, а вот женщины обычно изменяют именно в зависимости от обстоятельств))

0

6

ДикарочкА написал(а):

FreeThinker почему.. изменяют, но делают это гораздо реже, чем обычно делают это мужчины)

есть какие-то статистические данные, которыми ты смогла бы доказать данное утверждение?))

ДикарочкА написал(а):

у мужчин- это скорее в крови, а вот женщины обычно изменяют именно в зависимости от обстоятельств))

ухх, ты не лучшего мнения о мужчинах, как мне кажется))))

0

7

FreeThinker написал(а):

есть какие-то статистические данные, которыми ты смогла бы доказать данное утверждение?))

Думаю для этого не требуется статистических данных,  у мужчины в крови..по природе своей заложена полигамия, стремление оплодотворить как можно большее количество "самочек"

FreeThinker написал(а):

ухх, ты не лучшего мнения о мужчинах, как мне кажется))))

Ошибаешься... я как раз отношусь с особым трепетом :longtongue: к мужской половине))))

0

8

Ragana написал(а):

всё равно в душе будет сидеть червяк и грызть

Я тоже так думаю, девушка будет постоянно думать об этом и накручивать себя и дёргать парня. В конце концов они не смогут быть вместе.

0

9

ДикарочкА написал(а):

FreeThinker почему.. изменяют, но делают это гораздо реже, чем обычно делают это мужчины) у мужчин- это скорее в крови, а вот женщины обычно изменяют именно в зависимости от обстоятельств))

Дикарочка, а с кем же тогда эти самые мужчины изменяют если женщин намного меньше по численности http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif ?
Приезжайте к нам на Карнавал и вы такооое увидите, что мнение изменится радикально, причём не всегда в пользу женщин [взломанный сайт] .

По теме - не верю что возможно. Простить может быть и да, но забыть мало кто сможет. И будет регулярно мазаться на хлеб

0

10

Fortuna написал(а):

По теме - не верю что возможно. Простить может быть и да, но забыть мало кто сможет. И будет регулярно мазаться на хлеб

Когда сильно любишь, всё возможно простить и измену тоже,и закрывать даже глаза,зная что тебе изменяют и даже делать вид,что ничего не подозреваешь,у меня у подруг таких историй хватает из жизни

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

11

Я чувствую, что смогу простить свою жену, потому, что очень её люблю. Но зная её характер в реальность измены не верю. Скорее она просто уйдёт от меня... но это совсем другая история...

0

12

Теодор Драйзер прав....

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

13

dean написал(а):

Теодор Драйзер прав....

В чём? Просвети невежду.

0

14

Dudar

Ragana написал(а):

"  Нельзя разбитую чашку сделать  целой.
Можно склеить её и назвать целой, но целой она от этого не будет.."  Теодор Драйзер...

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

0

15

Ах, как неловко то получилось  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

16

Dudar написал(а):

Ах, как неловко то получилось

Да ладно тебе, неловко)) И кстати Драйзер такой же человек и тоже может ошибаться и в жизни полно ситуаций, когда люди прощают измены и никогда не вспоминают даже о них..Человек может ошибиться.. всякое в жизни может быть.. и когда человек оказывается перед выбором простить или не простить.. он взвешивает абсолютно все за и против..и именно в каждой конкретной ситуации..Я тоже не знаю.. смогу ли я простить.. может поэтому предпочитаю, что если человек изменит- просто об этом не знать..

0

17

ДикарочкА написал(а):

Dudar написал(а):

    Ах, как неловко то получилось

Да ладно тебе, неловко)) И кстати Драйзер такой же человек и тоже может ошибаться

Неловко не потому, что моё мнение идёт в разрез со мнением, вероятно известного, человека. А из-за того, что не очень внимательно прочитал посты в теме.

0

18

все зависит еще какие до измены были отношения,а измена,это своего рода предательство http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

19

koval а если только встречаться начали, то что? это не будет изменой?

0

20

кошечка
могу одно сказать,если мужчина изменяет,это нестрашно,а вот когда девушка,то это уже серьезно,говорять у девушек после измены,мозги подругому думать начинают,да и анегдот незря придуман http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
пойми сара,если я еб",значет мы еб"м
а если тебя еб"т,значит нас еб"т

вобщето неуважаю женскую измену,в смысле если мне изменит моя жена или девушка
а вот я жене могу изменит,такой уж я человек,отвечаю открыто,без секретов)))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
возможно если бы ты меня знала поближе,то недумала бы обо мне,что я какойто бабник и гуляка http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Клуб джентльменов » Можно ли сохранить отношения после измены?