Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Социальные сети - Ваш выбор

Сообщений 81 страница 100 из 112

Опрос

Какими соцсетями Вы пользуетесь?
Одноклассники

25% - 18
Вконтакте

35% - 25
Мой Мир

16% - 12
MySpace

1% - 1
Facebook

8% - 6
Hi5

1% - 1
свой вариант

2% - 2
не пользуюсь вообще

8% - 6
Голосов: 71

81

FreeThinker написал(а):

но речь в топике не об интернете в целом, а именно о соцсетях.

А я   о  соц. сети "Мой Мир" и говорю, о том, что им  именно такая форма общения  и нужна, с созданием личных страничек, с фото, с личными сообщениями и т.п, а не просто дискуссионный форум.  Хотя я против форума ничего не имею. И наверняка здесь среди пользователей тоже есть такие люди.

Подпись автора

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!

0

82

D*Anhen написал(а):

А я   о  соц. сети "Мой Мир" и говорю, о том, что им  именно такая форма общения  и нужна, с созданием личных страничек, с фото, с личными сообщениями и т.п, а не просто дискуссионный форум.

по-моему вы себе не слишком хорошо представляете психологию людей с физическими недостатками и ограничениями, а ещё и делаете выводы о том, что таким людям нужно. я не спорю, что среди них есть люди, которых вы описали, принимающие себя такими, какие они есть и желающие найти своё место в обществе. но всё-таки большинство из таких людей предпочтёт полную анонимность и никогда не будет рассказывать о своих недостатках и болезнях, а тем более выставлять фотографии. по крайней мере они не будут это делать находясь в сети в обществе "нормальных", желая почувствовать "нормальными" и самих себя.
это также отнюдь не является рекламой дискуссионных форумов с моей стороны в ответ на ваши лестные отзывы о соцсети "Мой мир". ради бога, каждый сам себе по вкусу найдёт место под солнцем, ну или во всемирной паутине.
вообще не вижу смысла доказывать необходимость наличия соцсетей будто их кто-то собрался закрывать. даже я не считаю, что их нужно взять и закрыть, пусть даже при этом моё мнение о них не является столь позитивным, как например ваше.

0

83

FreeThinker написал(а):

но всё-таки большинство из таких людей предпочтёт полную анонимность и никогда не будет рассказывать о своих недостатках и болезнях

Судя по Вашему представлению, это Вы не знаете психологию инвалидов. Однозначно! Даже спорить не буду.

FreeThinker написал(а):

по крайней мере они не будут это делать находясь в сети в обществе "нормальных", желая почувствовать "нормальными" и самих себя.

Дааа. Точно не знаете психологию инвалидов... Они не почувствуют себя равными, пока вы их не примете такими, какие они есть

FreeThinker написал(а):

вообще не вижу смысла доказывать необходимость наличия соцсетей будто их кто-то собрался закрывать. даже я не считаю, что их нужно взять и закрыть, пусть даже при этом моё мнение о них не является столь позитивным, как например ваше.

Для чего тему открывали?
Вот и надо высказывать свое мнение, пусть даже оно не позитивное, не в оскорбительной форме.

И больше я высказываться на эту тему не буду, не вижу смысла тоже.

Подпись автора

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!

0

84

Не, ну лично я типа согласен с Цукерманом, если бы не было бы спроса, таки не было бы и предложения. Однако и на героин спрос есть и на киллеров... и на кухонные ножи, которыми ежедневно по пьяни кто то кого то убивает.
В общем, что я хотел сказать?
Осторожнее, осмотрительнее надо быть в этих сетях...

+1

85

D*Anhen написал(а):

Судя по Вашему представлению, это Вы не знаете психологию инвалидов. Однозначно! Даже спорить не буду.

D*Anhen написал(а):

Дааа. Точно не знаете психологию инвалидов...

хоть я и не нашёл какого-либо обоснования ваших слов в сообщении, но пусть оно будет так, спорить в стиле "сам дурак" я не буду.

D*Anhen написал(а):

Они не почувствуют себя равными, пока вы их не примете такими, какие они есть

возможно, что в "реале" так оно и есть. а в интернете даже вполне себе здоровые люди иногда надевают и носят маски, чтобы казаться такими, какими они хотят казаться другим или какими они хотят быть в "реале".

D*Anhen написал(а):

Для чего тему открывали?

собственно, для обсуждения соцсетей тема и открыта. а для чего вы так старательно пытаетесь убедить, что они необходимы как кислород, мне и неясно. ведь никто их закрывать не призывал.

D*Anhen написал(а):

Вот и надо высказывать свое мнение, пусть даже оно не позитивное, не в оскорбительной форме.

вообще-то я к вам лично вообще не обращался, если вы не заметили. у вас возникли какие-то непонятные проблемы с моим негативным мнением о соцсетях, которые вылились в это ваше сообщение:

D*Anhen написал(а):

Интерееесное завление!!! И какого хрена я здесь делаю??? Кто вы все такие???  И чем отличаетесь от тех, кто  в Мире???

а раз уж вы начинаете вести дискуссию в подобном взрывном тоне, то будьте готовы, что улыбаться вам в ответ не будут. собственно я вас ничем и не оскорблял, а всего лишь объяснил смысл своих слов, и для лучшего понимания сделал это на конкретных примерах:

FreeThinker написал(а):

для того, чтобы понять суть, не стоило выдирать фразу из предложения и общего контекста:
для общения есть мессенджеры, скайпы, телефоны в концов. если вы общаетесь с людьми посредством каких-то там ЛСок в соцсетях, то задумайтесь, кто вам вообще эти люди, на фиг они вам сдались и какого хрена вы с ними вообще общаетесь.
что же касается "здесь", то здесь форум для тематических дискуссий, как и сотни других форумов, новостных порталов и блогов. для обсуждения чего-либо, каких-то тем, вопросов и т.д абсолютно нет никакой необходимости для личных знакомств, создания социальных взаимоотношений с оппонентами и тому подобного. вот это и есть анонимное и тематическое общение на форуме, новостном портале или блоге.
быть может у вас какое-то другое отношение к данному вопросу? тогда меня крайне удивляет отсутствие каких-либо данных о вас на сайте, как например полное ФИО, адрес, семейное положение, место учёбы/работы, фотографии вас и ваших родственников, а также приглашение всех нас к вам домой в гости. как же так, родных и просто даже хороших людей и на чашку чая не пригласить.
если же всего этого нет в следствии того, что вы по каким-либо причинам (и скорее всего по тем, что вы нам недоверяете и не хотите "светиться") скрываетесь от нас за ником и аватаром, тогда и не стоит так реагировать на процитированные вами мои слова, будто я написал какую-то чушь, а вы в ответ озвучили какие-то само собой разумеющиеся вещи.

так что не стоит делать вид, что злой админ вас чем-то обидел. тем более, как я уже написал выше, так горячо любимые вами соцсети я закрывать не собираюсь (не вдаваясь в подробности, имею ли я вообще соответствующие полномочия), ну а моё мнение - это моё мнение, и оно, вроде как, на функционирование соцсетей никак не влияет.
надеюсь, что на этом ваши проблемы с моими сообщениями в данной теме исчерпаны.

а вот что думают о соцсетях британские учёные:http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Facebook признали разносчиком сифилиса

Видные британские ученые сходятся во мнении, что чрезмерное увлечение такой популярной социальной сетью, как Facebook, приводит к заражению венерической инфекцией - сифилисом.

Конечно, заразиться болезнью можно преимущественно половым путем, а никак не через экран монитора. Однако само общение через Facebook приводит к случайным сексуальным, порой совершенно не обязывающим, связям, отсюда и произрастает шокирующая статистика.

Таким образом, социальная сеть является лишь своего рода инструментом, когда действие происходит уже непосредственно между пользователями, в "оффлайне".

Согласно данным исследований, процент заболеваемости сифилисом после запуска Facebook возрос в четыре раза в таких городах, как Сандерленд, Дерем и Тиссайд. Наибольшее число заражений наблюдается среди девушек до 30 лет.

0

86

Я под своим именем только Вконтакте,ну там и друзей полно,для общения мне соц.сети не нужны.
А недавно мой фейк нарисовался,прислали ссылку,открываю,там Я,моя фотка на аве,мое имя и еще несколько фоток
загружены,"друзья" уже есть,мальчики все....сразу поняла кто это сделал,фотки 6 летней давности,
козлиноооо...написали ,пожаловались,удалили.Как то самой уже удалиться захотелось.

0

87

FreeThinker написал(а):

а вот что думают о соцсетях британские учёные:

Как то по телику слышал, что в интернете совершают все виды преступлений, кроме изнасилования и убийств.

0

88

Разные соц.сети - для разных целей.
"Одноклассники" - для связи с коллегами (они обычно ничего больше не пользуют), хотя не люблю я жутко эту махину.
"ВКонтакте" - привлекает огромная музыкальная база. По сути, он у меня и используется как он-лайн плеер.
"FB" - для общения с друзьями, которые разбросаны по миру. Они, в основном, все там.

Подпись автора

Женщина - яблоко и змея одновременно. (с) Г. Гейне

0

89

Максимум skype  и то по работе :)

0

90

Одноклассники нет, вообще неудобно и загружен рекламой.

0

91

Интересные факты о соцсетях

1 миллиард плюс еще немного – столько активных пользователей у крупнейшей социальной сети Facebook. В счет пошли те, кто заходит на сайт хотя бы раз в месяц. Для сравнения: в России проживает около 143 миллиона человек, в США – чуть более 315 миллионов и только Китай с 1,5 миллиардом граждан может соперничать по «населенности» с Facebook.

10 друзей надо было удалить пользователям Facebook, желающим получить бесплатный бургер. Ресторан быстрого питания Burger King устроил рекламную акцию «Whopper Sacrifice» с подобными правилами и девизом «Воппер сильнее дружбы» (Воппер – название бургера). Предать друзей за кусок говядины и пару булок согласились 55 000 обжор.

15 000 гостей побывало на вечеринке 16-летней немки в честь ее дня рождения. Она решила сэкономить время и деньги и не стала звонить своим близким друзья, чтобы пригласить их лично. Да и зачем, когда все можно сделать одним кликом в соцсети. Вот только пометку «не для всех» юная немка забыла поставить, в итоге – все 15 000 оповещенных явились на вечеринку с подарками и самыми теплыми пожеланиями. А чуть позже подтянулось еще 100, но уже в форме полицейских. В результате было задержано 11 человек, несколько десятков получили ранения от битого стекла.

11 000 друзей по сети Twitter помогли добраться англичанину Полу Смиту от Британии до Новой Зеландии без единого пенса в кармане. Все, что ему понадобилось – доступ в Интернет и несколько коротких сообщений о планирующемся путешествии. В каждой стране на интересный эксперимент бесплатного кругосветного путешествия откликнулись самые разные люди, некоторые из которых никогда даже не встречались с Полом. Именно такая виртуальная дружба помогла англичанину осуществить свою мечту и сэкономить семейный бюджет.

http://i2.imageban.ru/out/2013/03/02/92a235f66b74affffc4cb536eaf9c298.jpg

35 долларов США стоит набор из четырех рулонов туалетной бумаги с напечатанными на ней сообщениями из твоей ленты в Twitter. Такую нехитрую услугу предоставляет американская компания «Collector’s Edition». Название у такой персональной бумаги говорящее – «Shitter». Такой набор может стать забавным подарком, храниться годами в качестве летописи или использоваться по прямому назначению.

http://i2.imageban.ru/out/2013/03/02/edb41ff0512091bc1fceef7a4e461103.jpg

152 друга по Facebook навсегда запечатлены на руке девушки из Нидерландов. В основу татуировки легли фотографии из профайлов, причем с предварительного разрешения самих «моделей». Процесс нанесения татуировки занял в среднем 30 часов. И кто после этого скажет, что настоящей дружбы в сети не бывает?

http://i2.imageban.ru/out/2013/03/02/61d1de0c54952bdabfee23d2b81bfcf1.jpg

74% россиян младше 35 лет проверяют свои страницы в соцсетях, используя мобильные телефоны и смартфоны. И неудивительно, ведь современные «мобильники» чуть ли не мощнее некоторых стационарных компьютеров. А для выхода в сеть в них есть все необходимое: мощный процессор (уже и четырехъядерный!), большой сенсорный экран с высоким разрешением, Wi-Fi модуль и даже фронтальная камера для видеосвязи. Все это есть и в новом Highscreen Explosion с четырехъядерным процессором Samsung Exynos 4412 Quad и 1Гб оперативной памяти, которые обеспечивают быструю работу приложений и скоростной интернет-серфинг. На таком смартфоне с 4,7-дюймовым HD-дисплеем с естественной цветопередачей удобно не только пролистывать новости, но и комментировать фото друзей и ставить «лайки». Больше того, с Highscreen Explosion можно смотреть фильмы онлайн в высоком качестве и общаться по видеочату. И весь этот набор современных характеристик обойдется всего в 12 990 рублей, тогда как цены на смартфоны с аналогичными данными не опускаются ниже 20 тысяч рублей.

0

92

FreeThinker написал(а):

Все это есть и в новом Highscreen Explosion с четырехъядерным процессором Samsung Exynos 4412 Quad и 1Гб оперативной памяти, которые обеспечивают быструю работу приложений и скоростной интернет-серфинг. На таком смартфоне с 4,7-дюймовым HD-дисплеем...

Ну вот уже и реклама мобильников на форуме http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

93

Cuckermann написал(а):

Ну вот уже и реклама мобильников на форуме

http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

Российская экономика теряет $10 млрд в год из-за социальных сетей

Российские пользователи все чаще посещают свои аккаунты в соцсетях в рабочее время. Общение граждан в «ВКонтакте», «Одноклассники» и Twitter обходится экономике страны в колоссальную сумму — $10 млрд. Однако в США и Британии потери несравнимо больше — так, в Штатах ущерб оценивают в $650 млрд.

Это лишь примерная оценка ущерба от нецелевого использования рабочего времени, но она позволяет судить о масштабе потерь, говорит директор института стратегического анализа ФБК Игорь Николаев. Как выяснилось, они сравнимы с расходами государства на ЖКХ, культуру, кинематографию и СМИ.

«Работодатель фактически оплачивает «сидение» работника в соцсети. Я уже не говорю о том, что, согласно некоторым (небесспорным) исследованиям, это ведет к существенному снижению производительности труда: чтобы восстановить производительность труда после перерыва, необходимо более 20 минут», – отмечает эксперт.
По сравнению с Великобританией и США российские потери выглядят не столь значительно. Так, британские компании теряют $22 млрд ежегодно, а в США ущерб и просто зашкаливает – $650 млрд.

В своих оценках эксперты ФБК исходили из того, что к концу 2012 года число работающих россиян, являющихся пользователями социальных сетей составило около 52 млн человек. По данным СomScore, в 2012 году россияне проводили в социальных сетях в среднем 25,6 минуты в день, или 12,8 часа в месяц, в том числе и на работе. В ФБК посчитали, что в целом в 2012 году каждым активным в соцсетях работником было потеряно 53,1 часа рабочего времени.

В ФБК составили примерный рейтинг работников, наносящих наибольший ущерб экономике. На первом месте работники, которые трудятся в сфере финансов и операций с недвижимым имуществом, аренды и предоставления услуг.

На втором месте работники образования, бронза у сотрудников государственного управления, обеспечения военной безопасности и социального страхования.

Самые незначительные экономические потери от активных в социальных сетях россиян, занятых сельским и лесным хозяйством – ущерб составил менее 1 млрд рублей.

0

94

FreeThinker написал(а):

занятых сельским и лесным хозяйством

Дык у них инета нет.http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

95

Сотрудники Facebook имеют доступ к паролям и переписке пользователей.

Бывшая сотрудница Facebook Кэтрин Лосс, занимавшаяся написанием речей для главы компании Марка Цукерберга, заявила, что сотрудники соцсети имеют доступ к личным данным пользователей, в том числе к паролям от аккаунтов. Таким образом, эти люди могут прочесть практически любую переписку.

Лосс рассказала, что еще в 2005 году, когда она поступила на работу в Facebook, сотрудники поддержки имели  "суперпароль", позволяющий войти в систему от лица любого пользователя, чтобы читать его личную переписку и другую информацию. Данная возможность  использовался для того, чтобы помогать пользователям решать их проблемы и выставлять им необходимые настройки. По мнению экс-сотрудницы Facebook, это распространенная практика среди стартапов. Отметим, что ранее Лосс успела выпустить целую книгу, в которой объявила Цукерберга тираном, сообщает hitech.vesti.ru.

Учитывая, что многие пользователи используют пароль от Facebook и на других сайтах в сети, подобная практика яляется огромной угрозой для приватности. Тем не менее, Лосс признала, что позже Facebook внедрил более безопасные способы управления аккаунтами.

В настоящее время доступ к личным данным пользователей имеют только два типа сотрудников: поддержка, реагирующая на жалобы пользователей и служба безопасности, расследующая случаи запугивания и издевательств. Ник Пиклс, глава группы Big Brother Watch, занимающейся проблемами приватности, отметил, что данная новость – это еще один стимул для пользователей задуматься о том, кто может получить доступ к их личной переписке.

"Пример других сервисов доказывает, что всегда находятся недобросовестные люди, в чьи руки попадает пароль администратора. Человек, общающийся в любом из подобных сервисов, всегда рискует своей приватностью", - отметил он.

0

96

Собственно, поздравления и всё такое: http://vk.com/wall1_45567 (надеюсь ссылка на запись на странице Павла Дурова не признается спамом).

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

97

Почти во всех соц сетях зарегистрирован но редко посещаю в основном форумы.

0

98

"ВКонтакте" "застолбила" свои [реклама] на одноименные презервативы и... конфеты

Компания "ВКонтакте" подала в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака vk.com по 19 классам различных товаров и услуг.

Помимо лицензирования программного обеспечения, предоставления доступа на форумы в интернете, инвестирования и других профильных видов деятельности "ВКонтакте", в список попали такие товары, как презервативы, конфеты и парфюмерия.

Также после получения патента "ВКонтакте" получит право выпускать фирменные бумажники, амулеты, рамки для фото и одежду, открыть одноименный дом отдыха, предоставлять услуги по бронированию билетов и услуги психологов.

0

99

На Facebook подали в суд за сканирование конфиденциальных сообщений

В августе 2013 года специалисты по информационной безопасности из High-Tech Bridge опубликовали результаты эксперимента, в рамках которого проверяли, как веб-сервисы соблюдают конфиденциальность частной переписки.
Эксперимент простой: на сервере генерировали уникальные непредсказуемые URL для каждого веб-сервиса, которые публиковались в электронных письмах, сервисах сокращения ссылок, социальных сетях, IM. Затем на сервере отслеживали, откуда пришли боты по «секретным» ссылкам. Оказалось, что несколько сервисов не соблюдают конфиденциальность. Среди них был и Facebook.

Сейчас американской компании предстоит ответить в суде за свои действия. Против нее подан коллективный иск в окружной суд Северной Калифорнии. Двое пользователей Facebook обвиняют социальную сеть в сканировании конфиденциальных сообщений, что может быть нарушением закона о приватности электронных коммуникаций (Electronic Communications Privacy Act). В документах для суда цитируется вышеупомянутый эксперимент.

«Сам по себе процесс автоматического сканирования ссылок для предотвращения фишинга, скама и фрода является несомненным плюсом для безопасности пользователей, — прокомментировал изданию «Хакер» Илья Колошенко, генеральный директор компании High-Tech Bridge. — Однако, мы не можем быть уверены, как дальше используется полученная информация: сохраняется ли она где-либо, имеют ли к ней доступ сотрудники Facebook или их партнеры. Поэтому тем, кто хочет передать конфиденциальную или личную информацию, лучше не пользоваться соцсетями для этих целей».

Есть подозрения, что Facebook сканирует содержимое не только конфиденциальных сообщений, но даже неопубликованные тексты, которые пользователь передумал публиковать. Набранный и удаленный текст якобы все равно хранится в базе Facebook. Представители социальной сети опровергают такие обвинения, мол, они всего лишь собирают статистику по случаям самоцензуры.

Истцы требуют от ответчика 100 долларов компенсации за каждый день, в течение которого нарушался Electronic Communications Privacy Act. Компенсация должна быть выплачена всем американским пользователям Facebook, которые изъявят желание ее получить.

0

100

Часто одноклассники.Контакт реже.

0