Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Доверие

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

Как вы думаете, нужно ли доверять и зачем нужно доверие? Это чувство приходит сразу или со временем?

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

2

К сожалению в последнее время развелось слишком много мошенников, использующих доверие своих жертв. Поэтому безоглядно доверять совершенно незнакомым людям глупо. Да и малознакомым то же. Людям которые вас уже подводили, тоже доверять нельзя.
Соответственно доверие к тому или иному человеку формируется по мере развития ваших отношений.
Если речь идёт об информации которую вы не можете проверить, то это уж зависит от вашего личного предпочтения.
В 2012 году наступит конец света. Доверять этой информации или нет? Тем более, что как за так и против достаточно много доводов. Я предпочитаю не доверять.

0

3

S@nder написал(а):

В 2012 году наступит конец света. Доверять этой информации или нет? Тем более, что как за так и против достаточно много доводов. Я предпочитаю не доверять.

наступления конца света не зависит от того, доверяем ли мы этому или нет.
Ну и конечно фраза: "доверяй, но проверяй" имеет место быть.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

4

azimmama написал(а):

наступления конца света не зависит от того, доверяем ли мы этому или нет.

Я ведь не об этом.
2000 лет существования христианства, предсказывают конец света если не каждый год, то раз в десятилетие - точно. И гробы готовили и сжигали себя семьями и деревнями. Вот вам цена доверия.

0

5

да в 2012 все хорошо будет! Никакого апокалипсиса и заката человеческой расы... Попомните мои слова в 2013-м... :-)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

6

azimmama написал(а):

Как вы думаете, нужно ли доверять и зачем нужно доверие? Это чувство приходит сразу или со временем?

доверять можно и нужно только лишь близким людям. остальным нельзя доверять и не нужно. чувство доверия приходит со временем, когда лучше узнаёшь человека. или же оно заложено изначально, как например доверие к самым близким родственникам (мать, отец, брат, сестра).

S@nder написал(а):

Людям которые вас уже подводили, тоже доверять нельзя.

даже если это близкий и родной человек, который лишь один раз совершил ошибку и подвёл?

Cuckermann написал(а):

да в 2012 все хорошо будет!

сборная России выиграет ЧЕ по футболу, а Петров станет чемпионом Формулы-1 http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

7

FreeThinker написал(а):

даже если это близкий и родной человек, который лишь один раз совершил ошибку и подвёл?

После первого раза, можно слегка насторожиться  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

8

S@nder написал(а):

После первого раза, можно слегка насторожиться

настороженность это уже недоверие :)

0

9

FreeThinker написал(а):

настороженность это уже недоверие

А как можно полностью доверять человеку который уже один раз подвёл? Это просто глупо.
Другое дело, что ему можно дать шанс исправиться :) (но морально надо быть готовым к тому, что он опять подведёт)

0

10

azimmama написал(а):

Как вы думаете, нужно ли доверять и зачем нужно доверие? Это чувство приходит сразу или со временем?

Доверять нужно только в том случае если нести бремя подозрения становится не выносимо но только
проверенным людям. Настоящие друзья никогда не обременены вашем недоверием ибо
думают о вас как о себе а значит это понятно. Требуют доверия только лгуны.

+1

11

S@nder написал(а):

Другое дело, что ему можно дать шанс исправиться  (но морально надо быть готовым к тому, что он опять подведёт

для исправляющегося шанс не нужен. Шанс давался когда обманул.

0

12

zzzzzzzzzz написал(а):

Требуют доверия только лгуны.

Доверять нельзя никому, даже себе. Мюллеру можно... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

13

zzzzzzzzzz написал(а):

Доверять нужно только в том случае если нести бремя подозрения становится не выносимо но только проверенным людям

Господин/или госпожа?/  Z в 10й степени [/b] , иными словами, до конца дней своих даже проверенным людям вы не будете доверять, если не устали испытывать недоверие к людям? А ничего ,что они по условиям вашей же задачки уже проверенные? Тогда выходит, что недоверие это ваше кредо.

0

14

Majorno написал(а):

Тогда выходит, что недоверие это ваше кредо.

Может и так только не меня не тяготит что мне не доверяют не в обратную сторону.
Бог сказал -не по словам суди а по делам. Кто чего-то может в жизни-знает,
зачем доверять человеку если он либо за тебя либо против. Если недоверие меняет его отношение к тебе
-значит это дешевая личность и ни на что толком не способна.
    Зто как сцена из одного замечательного советского фильма про любовь но смысл близок-
Мужчина-женьщине:  -Что такое Любовь? Любишь ли ты меня? А люблю ли я тебя?
  Но когда мы подруку входим в холл ателя палас и швейцар оборачивается нам в след,
Чтож, этого достаточно. Ну поехали, поехали Мона.

0

15

zzzzzzzzzz написал(а):

Если недоверие меняет его отношение к тебе
-значит это дешевая личность и ни на что толком не способна.

Странная позиция.

0

16

В нашем государстве доверять никому нельзя даже самому себе. Так и норовит кто-нибудь тебя нахлобучить. Даже близкие люби могут продать тебя за кило картошки когда жрать нечего будет.

Подпись автора

Подарите мне крылья, а летать я научусь сама

Взгляни на мир глазами Бога! Он видит мир не так как ты!
Ты говоришь- "Могу не много!" Он говорит - "Все можешь ты!"

0

17

Крошка-Милашка написал(а):

Даже близкие люби могут продать тебя за кило картошки когда жрать нечего будет.

за тебя заговорила истина

0

18

zzzzzzzzzz написал(а):

за тебя заговорила истина

Нет, господа, не стоит судить людей по себе.

0

19

Majorno написал(а):

Нет, господа, не стоит судить людей по себе.

не стит все воспринимать за чистую манету. Простота -хуже воровства

0

20

доверять на все 100% невозможно из простого понимания вещей, что всё может измениться в любую минуту и что у каждого человека есть свои интересы, которые могут быть врознь интересам доверяющего.

Крошка-Милашка написал(а):

В нашем государстве доверять никому нельзя даже самому себе. Так и норовит кто-нибудь тебя нахлобучить. Даже близкие люби могут продать тебя за кило картошки когда жрать нечего будет.

дело не в государстве, а в людях. и именно в таких экстремальных ситуациях истинная природа человека и выходит наружу.

0