Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг света по виртуальному)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Давайте представим.. виртуально, что мы попали в какую-то страну или город и естественно,что у каждого города или страны есть свои достопримечательности или памятники или же  музеи и другие интересные места) И так, представим, что мы в Германии, выкладываем фотографии этой страны с кратким описанием того, что мы выложили. Только давайте договоримся, что не перескакиваем из страны в страну, пока не будет закрыта тема ,в данном случае-Германии))Попробуем попутешествовать?)))

0

2

Винная столица германии – Рюдесхайм

http://s08.radikal.ru/i181/0909/df/590b5062de07.jpg

Городок общей площадью 5200 га, расположенный вблизи реки Рейн. Средняя рейнская долина, южной границей которой является Рюдесхайм, с июня 2002 года занесена ЮНЕСКО в список культурно-исторического наследия. Сегодня Рюдесхайм - одно из самых посещаемых мест в Германии. Романтический городок славится своими тысячелетними замками и историческими крепостями. Здесь расположен музей механических музыкальных инструментов им.Зигфрида, рейнский винный музей Бремзербург, сохранились полуразрушенный замок Эренфельс и Бозенбург. В этом городе находится всем известная улочка Drosselgasse, где собираются любители хорошего вина со всего мира.

0

3

Памятник Нидервальд в том же городе Рюдесхайм

http://s47.radikal.ru/i116/0909/18/e95dc2a05924.jpg

памятник восславляет единение Германии в 1871 году. поводом для строительства памятника Нидервальд была немецко-французская война 1870/71 года и последующее основание Германской Империи 18.января 1871 года. Этот триумф являлся результатом многолетних попыток объединения мелких государств на территории Германии.

0